08 сентября 2014, понедельник. 16:00 МСК

2 4
4
1 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 6 270 зрителей (61% при вместимости 10 318)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    8:5
0'
20'
40'
60'
Авангард — Витязь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардВитязь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 сентября 2014 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

удар клюшкой
2'
00:28
2'
04:16
Денис Куляш
задержка соперника клюшкой
2'
06:20
Валерий Васильев
игра высоко поднятой клюшкой
2'
08:00
Михаил Якубов
2'
08:36
2'
08:49
2'
11:59
командный штраф
нарушение численного состава
2'
17:49
2'
18:16
задержка соперника
2'
19:05
Яков Селезнёв
2+10'
19:52
Кирилл Тулупов
2'
27:18
Николай Лемтюгов
2'
29:38
2'
32:29
2'
36:05
2'
39:07
Юрий Кокшаров
2'
44:47
2'
48:57
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
50:58
2'
51:59
2'
53:42
2'
55:33
Кирилл Семёнов
2'

22-4-10 36
60'

Звучит сирена. «Авангард» одерживает результативную волевую победу над «Витязем» со счётом 8:5. Омичи выиграли последний период 4:0. Для «Витязя» это уже вторая подряд заключительная двадцатиминутка проигранная с таким провальным результатом, можно делать вывод, что подмосковных хоккеистов не хватает физически на всю игру.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

59'

Отличное спасение делает Костин, Горак в упор добивал, голкипер ловушкой поймал шайбу.

59'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Кирилл Семёнов.

58'

Позиционную атаку проводит «Витязь», без опасных бросков по воротам всё прошло.

57'

В полном составе «Витязь».

57'
8:5

ГОЛ! Соботка накатил на ворота и сделал грамотную подкидку на дальнюю штангу. Широков на большой скорости накатил и в касание отправил шайбу в угол ворот.

56'

В полном составе «Авангард».

56'

За подножку на две минуты удалён Максим Афиногенов.

55'

Цыганов в касание бросал, Кемпе на пятаке подставил клюшку и шайба полетела параллельно воротам.

54'

Николай Лемтюгов получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

54'

54'
7:5

ГОЛ! Первушин сделал прострел на дальнюю штангу. Иванов со второй попытки сумел пропихнуть шайбу между щитком Сятери.

54'

Самоотверженно отбивались гости. Вчетвером «Витязь».

53'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Яков Селезнёв. Порядка минуты будут витязи играть втроём.

52'

Достаётся Коситну в столкновении с форвардом соперника. Свой же игрок толкнул Королёва на Костина.

51'

Всего пару секунд поиграл «Витязь» в полном составе. За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Юрий Кокшаров.

51'

Достаточно тонкую передачу на партнёра отдавал Куляш. Но адресат этой передачи не устоял на коньках и шайбу принять не смог.

50'

Забивают омичи гол, но судья показывает, что взятие ворот не засчитано. Судья на мгновение раньше успел подать свисток об остановке игры.

49'

Очередное удаление. За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Михаил Якубов.

48'
6:5

ГОЛ! Айрат Зиазов потерял шайбу в средней зоне. Широков убежал в атаку и кистевым броском поразил верхний угол ворот Сятери. Показалось, что голкипер гостей чуть-чуть потерял ворота в данном эпизоде.

47'

47'

Попов на скорости прошёл половину оборону «Витязя». Бросить не позволили защитники.

46'

Минуту меньшинства очень уверенно в обороне отыграли витязи.

45'

Тайм-аут берёт Олег Ореховский.

45'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Юрий Кокшаров.

45'

Момент был у Паршина, Денис с кистей бросал с близкого расстояния, шайба мимо ворот летит.

44'

Александр Иванов со средней дистанции пытался бросить в касание, в створ ворот не попал.

42'
5:5

ГОЛ! Денис Паршин выкатился из-за ворот на пятак, развернулся и кистевым броском в ближний угол застал врасплох Харри Сятери. Никто не атаковал форварда «Авангарда» во время броска.

42'

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Невысокие скорости были во втором периоде. Возможно команды вымотали постоянные удаления. Омичи дважды отличиться, «Витязь» ответил уже очередным голом в большинстве, отличился активный Цыганов.

40'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Денис Паршин.

39'

Мечется шайба по вратарской зоне «Витязя», но в ворота не попадает.

38'
4:5

ГОЛ! Сергей Широков от левого борта сделал великолепный диагональный перевод. Соботка накатил на пятак и в касание переправил шайбу в угол ворот.

37'

37'
3:5

ГОЛ! После броска Порселанда от синей линии возникла сутолока на пятаке «Авангарда». Настырный Цыганов сумел пропихнуть игровой снаряд под щитками Костина.

37'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Эрик Густафссон.

35'

34'

Пока без опасных моментов проходит большинство «Авангарда».

33'

За удар клюшкой на две минуты удалён Кирилл Тулупов.

32'

Кемпе на пятаке не сумел в касание с неудобной руки бросить.

32'

В полном составе «Авангард». В целом довольно вялое большинство провели витязи.

31'

Марио Кемпе издали бросает, получилось неточно.

30'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Николай Лемтюгов.

29'

Бердюков от правого борта отдавал в центр на средний пятак, внимательно на перехвате сыграли омские защитники.

28'

28'
3:4

ГОЛ! Эрик Густафссон подключился к атаке и бросил в дальний угол из основания правого круга вбрасывания. Калинин хорошо поработал на пятаке перед воротами и не позволил Сятери шайбу поймать.

28'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Кирилл Тулупов.

27'

Сятери потерял шайбу из виду, омичи едва не наказали голкипера гостей за нерасторопность.

26'

В невысоком темпе действуют команды в последние несколько минут. Игра преимущественно в центре площадки проходит.

25'

Куляш в касание с сопротивлением щёлкнул от синей линии. Сятери полёт шайбы видел и уверенно поймал её в ловушку.

24'

Дальний бросок от левого борта. Костин шайбу намертво ловит. Вбрасывание в зоне хозяев будет.

23'

В полном составе «Витязь». Слабо сыграли омичи в большинстве.

22'

Калинин из левого круга вбрасывания из-под защитника резко бросал. Сятери щитком парировал.

21'

Мало движения предлагают омичи своим соперникам. Никак не удаётся «Авангарду» раздёргать тройку обороняющихся.

21'

Начало второго периода.

20'

Очень насыщенным получил первый период. Одиннадцать удалений, замена Барулина и шесть заброшенных шайб, пять из которых в большинстве. Так же бросилась в глаза довольно слабая игра на своём пятаке в исполнении защитников «Авангарда». Все шайбы, так или иначе были забиты с пятака.

20'

Яков Селезнёв удалён на две минуты за удар соперника клюшкой. Так же он получил десятиминутный дисциплинарный штраф.

20'

20'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Михаил Якубов.

19'

За подножку на две минуты удалён Денис Гребешков.

18'

«Авангард» наказан двухминутным удалением за нарушение численного состава. Кирилл Семёнов штраф отбывает.

18'

Калинин обокрал соперника на синей линии, вошёл в зону атаки и со средней дистанции бросил. Шайба попала в край щитка Сятери.

18'

Довольно аморфно играют хозяева в обороне, возможно это связано с не понимаем того уровня жёсткости с которым нужно действовать.

17'
2:4

ГОЛ! Кирилл Тулупов набросил от синей линии. Нападающий «Витязя» поработал беспрепятственно на пятаке и подправил шайбу под щитками Костина.

16'

Гости ответили затяжной позиционной атакой, которая так и не была доведена до броска.

15'

Ещё один опасный момент у ворот «Витязя».

15'

Великолепный сэйв в исполнении Сятери. Диагональная передача разрезала оборону гостей. Денис Паршин бросил в касание, но голкипер «Витязя» успел переместиться и в шпагате рукой потащить шайбу.

14'

Интересный факт. Омичи дважды реализовали удаления Дмитрия Цыганов. А вот «Витязь» реализовал два удаления, которые были заработаны всё тем же Цыгановым.

13'

13'
2:3

ГОЛ! Эрик Густафссон грамотно низом бросил с кистей от синей линии. Калинин на полпути подставил клюшку, и шайба буквально вонзилась в девятку ворот.

12'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Дмитрий Цыганов.

12'

Из-за ворот удалось хозяевам сделать передачу на пятак. Курьянову не позволили с неудобной руки нанести бросок. На удивление обошлось без нарушения правил.

11'

В полных составах команды.

10'

Денис Костин занял место в воротах.

10'

Константина Барулина меняют.

10'

Тайм-аут берёт Раймо Сумманен.

10'
1:3

ГОЛ! Денис Гребешков мощно бросил от синей линии, шайба попала в лицевой борт и вылетела на пятак, где Роман Горак с неудобной руки послал её в сетку над щитком Барулина.

9'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Владимир Соботка.

9'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Михаил Якубов.

9'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Валерий Васильев.

8'

8'
1:2

ГОЛ! Роман Горак подключился к атаке по центру и попытался бросить. Шайба через рикошет на дальнюю штангу, где никем неприкрытый Марио Кемпе отправил игровой снаряд в пустой угол ворот.

7'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Денис Куляш.

6'

6'
1:1

ГОЛ! На добивании результативно сыграли хозяева. Калинин, а затем Попов добивали. В итоге шайбе взмыла в воздух и от бедра Калинина влетела в сетку ворот.

5'

Опасно атакуют хозяева. Едва с пятака не забивает Соботка.

5'

За подножку удалён на две минуты Дмитрий Цыганов.

4'

Неприятный бросок с кистей наносил Владимир Первушин. Сятери не без труда шайбу рукой парировал, а затем и вовсе потерял её из вида.

3'

Не включились омичи с первых минут в игру, а витязи напротив явно настроены играть агрессивно на победу.

2'

2'
0:1

ГОЛ! Афиногенов на скорости вошёл в зону атаки и резко бросил из левого круга вбрасывания. Шайба преодолела барьер в виде щитков Барулина и остановилась практически на линии ворот. Почти мгновенно Коусал совершил результативное добивание.

1'

На скорости убежал Цыганов от защитников «Авангарда». Пивцакин был вынужден нарушать правила.

1'

Начало первого периода. Для вас работает Роман Соломенников.

0'

Стартовые голкиперы: Константин Барулин — Харри Сятери.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Витязь». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.