0 0

Амур
Хабаровск
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 4 890 зрителей (47% при вместимости 10 318)
Главный судья: Александр Черенков (Москва, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
    Сергей Калинин
0'
20'
40'
60'
Авангард — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардАмур в рамках турнира Мемориал Виктора Блинова, Мемориал Блинова. Начало встречи 28 августа 2014 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

толчок на борт
2'
05:35
Евгений Орлов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
08:31
Александр Попов
задержка соперника
2'
13:02
задержка соперника клюшкой
2'
45:27
Дмитрий Лугин
толчок клюшкой
2'
54:44
Евгений Курбатов
выброс шайбы
2'

2-0-6 8
60'

Финальная сирена! Омский «Авангард» во втором матче на мемориале Виктора Блинова одержал разгромную победу над хабаровским «Амуром» – 5:0! Дубль на свой счёт записал Владимир Первушин, ещё по одной шайбе забросили Владимир Соботка, Андрей Иванов и Сергей Калинин. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

«Амур» играет в полном составе.

59'

Дальневосточники дважды сумели вынести шайбу из собственной зоны, «Авангард» уже в прогулочном темпе доигрывает встречу и не особо наседает на ворота соперника.

58'

Евгений Курбатов наказан двухминутным штрафом за выброс шайбы.

57'

56'

Евгений Мозер отдавал проникающую передачу в направлении пятачка, но партнёр находился спиной к воротам, поэтому не последовало толкового броска.

55'

Дмитрий Лугин отправляется полировать скамеечку для штрафников, толчок соперника клюшкой зафиксировали арбитры.

54'

«Ястребы» продолжают уверенно контролировать происходящее на площадке. Явно омичи почерпнули урок из вчерашнего матча против новокузнецкого «Металлурга», когда «Авангард» умудрился при счёте 6:0 в свою пользу пропустить шайбы подряд в конце матча.

53'

Четвёртое звено «Авангарда» активно навязывает сопернику борьбу в чужой зоне, но без акцентированного броска завершается эпизод.

51'
5:0

ГОЛ! Денис Паршин отвоевал шайбу у правого бортика, выдал своевременную передачу в центр, и Сергей Калинин в касание метров с трёх расстреливает ближний угол!

51'

Александр Попов обокрал соперника в чужой зоне, после чего бросил метров с трёх — Алексей Мурыгин выручает партнёров! А ошибся в собственной зоне капитан гостей, Дмитрий Тарасов.

50'

Вновь в игре голкипер «Амура». Алексей Мурыгин играючи выхватывает шайбу ловушкой после наброса с левого фланга.

49'

Кирилл Семёнов сразу после входа в чужую зону бросал в направлении правого угла — Алексей Мурыгин на всякий случай останавливает шайбу и передаёт защитникам, хотя летела она явно не в створ.

48'

48'

Денис Паршин из правого круга вбрасывания с кистей атаковал на средней высоте — Алексей Мурыгин прекрасно видел эпизод, поэтому никаких проблем у него не возникает.

47'

Против Кирилла Семёнова был проведён жёсткий силовой приём, и молодой нападающий «Авангарда» с ощутимым трудом катится на скамейку своей команды. Будем надеяться, что обойдётся без серьёзной травмы.

46'

Евгений Орлов схлопотал малый штраф за задержку соперника клюшкой.

44'

На средних скоростях проходит третий период, команды куда меньше играют в атаке, особенно это касается «Авангарда». Омичи не то что действуют «вторым номером», но прежнего энтузиазма уже нет.

43'

Отметим, что не очень много удаляются хоккеисты в сегодняшнем матче. Так, второй период вообще прошёл без штрафов, хотя судьи в межсезонье обычно не жалеют игроков.

42'

Александр Попов отдал великолепную передачу из-за ворот, и Сергей Калинин буквально в упор расстреливал владения соперника! Алексей Мурыгин левым щитком сумел остановить шайбу.

41'

Алексей Мурыгин теперь занимает место Сергея Борисова на последнем рубеже обороны «Амура».

41'

Замена голкипера у «Амура».

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'
4:0

ГОЛ! Андрей Иванов из правого угла площадки резко выехал на пятачок, доставил туда шайбу, и Владимир Первушин проталкивает её в правый нижний угол! «Авангард» доводит счёт до разгромного!

39'

Антон Курьянов принял шайбу у чужой синей линии после отличной передачи из глубины площадки, однако защитники сразу накрыли опытного нападающего «Авангарда».

38'

Николай Лемтюгов, находясь на левом фланге, пытался замкнуть поперечный перевод партнёра. Игроки «Авангарда» активно «копали» на пятачке, но Сергей Борисов не пускает шайбу за ленточку!

37'

Андрей Иванов с правого фланга выдал классную передачу под бросок партнёру, Евгений Кулик выдержал небольшую паузу и бросил метров с восьми — неподалеку от правой штанги пролетает шайба!

36'

Антон Курьянов выехал в центр чужой зоны и с разворота бросил кистями в направлении ближней девятки — чуточку выше заветной цели просвистела шайба!

35'

Александр Пережогин из правого круга вбрасывания резко щёлкнул по центру — Сергей Борисов уверенно парирует шайбу, а защитники «Амура» подчищают пятачок.

34'

Владимир Первушин с правого фланга резко сместился на вражеский пятачок, однако вместо акцентированного броска последовало столкновение с защитником и сдвиг ворот.

33'

Кирилл Сафронов набрасывал шайбу вперёд от синей линии, и после рикошета от клюшки защитника «Авангарда» она улетает в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне омичей.

31'

Отличный отрезок проводит «Авангард», буквально за полторы минуты «ястребы» сумели оформить две заброшенных шайбы.

30'
3:0

ГОЛ! Антон Курьянов отдал превосходную передачу с правого фланга, Андрей Иванов выехал в центр чужой зоны и бросил с разворота — шайба пролетает над правым плечом Сергея Борисова!

29'
2:0

ГОЛ! Владимир Соботка выдержал паузу, находясь в правом кругу вбрасывания, и не стал отдавать ожидаемую передачу, а бросил сам с кистей! Шайба пролетает под щитками Сергея Борисова!

28'

Дмитрий Тарасов с правого фланга исполнил тонкую передачу к дальней штанге, Растислав Шпирко в касание её замыкал, но мимо створа идёт шайба!

27'

Дмитрий Лугин навязал активную борьбу в зоне соперника, чуть не заставив ошибиться защитников «Авангарда», но перехватить шайбу всё же не удаётся.

26'

Ессе Ниинимяки по правому флангу свободно выехал к воротам соперника, после чего произвёл бросок в направлении дальнего угла — чуточку выше перекладины проходит шайба!

25'

Сергей Широков исполнил классный поперечный перевод на противоположный фланг, и Александр Пережогин из правого круга вбрасывания щёлкает — Сергей Борисов успевает переместиться в нужное место!

24'

Денис Паршин с разворота из центра чужой зоны бросал — неподалеку от левой штанги пролетает шайба. После отскока от лицевого борта её подбирают дальневосточники.

22'

Том Ванделль забросил шайбу в зону противника, и её от греха подальше накрывает ловушкой Сергей Борисов.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'
1:0

ГОЛ! Владимир Первушин легко вошёл в чужую зону по левому флангу и без сопротивления бросил из круга вбрасывания! Шайба пролетела под ловушкой голкипера аккурат в дальний угол!

18'

Томми Тайми наотмашь бросил с правого фланга — это лёгкая добыча для Эдуарда Рейзвиха, который явно не перегружен работой в первом периоде.

17'

Втроём «ястребы» отвоевали шайбу в чужой зоне. Денис Паршин протащил её по правому флангу и выложил на пятак, откуда партнёры пытались прошить Сергея Борисова, но безрезультатно!

16'

«Авангард» играет в полном составе, выстояли омичи.

15'

Александр Логинов щёлкнул от синей линии — Эдуард Рейзвих вовремя присаживается на щитки и намертво выхватывает шайбу ловушкой, несмотря на обильный трафик у пятачка!

14'

Александр Попов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника руками. Против Руслана Башкирова были нарушены правила в данном эпизоде.

12'

Продолжает «Авангард» владеть шайбой в зоне соперника, хабаровчанам никак не удаётся отодвинуть игру от своих ворот, хотя уже впятером играют они.

11'

Дальневосточники играют в полном составе, несладко пришлось гостям в последние две минуты, но удаётся им выйти сухими из воды.

10'

Мирослав Блатяк щёлкнул с дальнего расстояния, партнёры добавляли на пятачке, но Сергей Борисов крутится, словно белка в колесе, и спасает «Амур»!

9'

Евгений Орлов удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

9'

Дмитрий Лугин со средней дистанции из-под защитника атаковал — Эдуард Резйвих в будничном режиме парирует угрозу в сторону от своих ворот.

8'

«Авангард» играет в полном составе, так и не нашлось по-настоящему трудной и серьёзной работы для Эдуарда Рейзвиха в последние сто двадцать секунд.

7'

Контратака «Авангарда» в меньшинстве. Сергей Широков пролетел с шайбой по правому борту и бросил на средней высоте — Сергей Борисов играючи действует ловушкой.

6'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя ждать, Владимир Первушин наказан двухминутным штрафом за толчок соперника на борт.

5'

«Авангард» агрессивно прессингует соперника в чужой зоне, позади пять минут игры, а «Амур» по-прежнему не провёл ни одной толковой атаки.

4'

Мирослав Блатяк набросил шайбу вперёд от синей линии — Сергей Борисов уверенно играет ловушкой, несмотря на некоторые помехи у пятачка дальневосточников.

3'

Хорошая атака сходу удалась омичам! Денис Куляш завершал её мощным щелчком метров с восьми — Сергей Борисов парирует шайбу перед собой, но внятного добивания от «ястребов» не последовало.

2'

Денис Паршин в первой же смене перехватил шайбу в чужой зоне и убежал к воротам соперника по правому флангу! Следует бросок из круга вбрасывания — неточно.

1'

Матч начался! В воротах омского «Авангарда» играет Эдуард Рейзвих, на последнем рубеже у хабаровского «Амура» – Сергей Борисов. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на мемориале Виктора Блинова: «Авангард» — «Амур». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.