0 4
1
0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 5 450 зрителей (64% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    6:1
0'
20'
40'
60'
  • 07:10
    0:1
    Марио Кемпе
Салават Юлаев — Витязь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевВитязь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 6 сентября 2014 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

0

2'
01:00
2'
01:00
Антти Пильстрём
игра высоко поднятой клюшкой
2'
05:18
задержка соперника клюшкой
2'
05:23
Максим Афиногенов
удар клюшкой
2'
07:59
Роман Кудинов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
10:33
Матиас Порселанд
задержка соперника
2'
13:25
Игорь Головков
2'
13:27
Алексей Глухов
2'
16:23
Антон Королёв
2'
18:07
2'
19:55
Дмитрий Сёмин
2'
32:29
Дмитрий Цыганов
2'
36:06
Роман Горак
2'
38:44
Юрий Кокшаров
2'
40:47
Денис Хлыстов
2'
45:21
2'
51:38
2'

12-4-4 20
60'

Звучит сирена. «Салават Юлаев» одерживает в целом уверенную победу над «Витязем» со счётом 6:1. Три шайбы хозяева забросили в последние пять минут матча. Был в игре переломный момент, когда при счёте 2:1 не попал по пустым воротам Афиногенов, и в ответной атаке Кайгородов забросил третью шайбу «Салавата».
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

60'

В полном составе «Витязь».

60'
6:1

ГОЛ! Кулда от синей линии выполнил точный наброс, прямо в клюшку Макарова. Дмитрий очень точно переправил шайбу точно под щитком Сятери.

59'

Ещё один отличный момент, могли юлаевцы забивать шестую шайбу сейчас.

58'

Удаление в составе «Витязя».

58'
5:1

ГОЛ! Быстрая контратака «Салавата» три в два. Слепышев сделал отличную продольную передачу. Илькка Хейккинен из правого круга вбрасывания нанёс точный бросок, в притирку с дальней штангой.

57'

Глухов нанёс дальний бросок, шайба в крестовину попала!

56'

Тайм-аут берёт «Витязь».

56'
4:1

ГОЛ! Шайба отскочила на клюшку Макарову. Дмитрий оказался на среднем пятаке, успел подготовить бросок и буквально расстрелял сетку ворот Сятери.

54'

В полном составе «Салават Юлаев».

53'

Хартикайнен убежал в зону соперника, опасный момент создать не смог, но несколько секунд штрафного времени было убито.

52'

Мощный бросок Порселанд от синей линии. Сохатский щитками отбил шайбу за пределы площадки.

52'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Денис Хлыстов.

51'

Перехватили хозяева шайбу в зоне соперника, но далее ничего опасного из этого извлечь не смогли.

50'

Роман Кудинов по центру подключался к атаке, совсем чуть-чуть не прошла на него передача.

49'

Вновь достаётся Дубровскому, на этот раз Селезнёв провёл жёсткий силовой приём плечо в плечо.

48'

47'

Зиазов сумел практически на пятак вылезти, в последний момент успели его остановить.

46'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Денис Хлыстов.

45'

Заброшенная Кайгородовым шайба стала яркой иллюстрацией правила, не забиваешь — забивают тебе.

44'
3:1

ГОЛ! И в ответной атаке забивает «Салават». Кайгородов не стал играть в пас и броском из правого круга вбрасывания направил шайбу в дальнюю девятку ворот.

44'

Афиногенов на огромной скорости выбежал один на один с Сохатским, переиграл его и попал в штангу.

43'

42'

Бросок Вишневского низом. Шайба через рикошет полетела в створ ворот, Сятери не без труда щитком парировал бросок.

41'

Недолго витязи играли в полном составе. За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Юрик Кокшаров.

41'

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Второй период прошёл с небольшим преимуществом «Салавата». Голевые моменты были, но их было немного. Стоит отметить удачную игру вратарей.

39'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Роман Горак.

39'

Слепышев мог добивать в пустой угол ворот, но не попал по шайбе.

39'

38'

Вторую минуту большинства «Салават» использует трудности с тем, чтобы расположиться в зоне атаки.

37'

Кутузов мощно зарядил от синей линии, шайба пролетела над воротами, ударилась в борт и вылетела на пятак.

37'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Дмитрий Цыганов.

36'

Неприятный бросок наносил Вячеслав Солодухин. Шайба попала в клюшку защитника хозяева и полетела в ближнюю девятку. Сохатский с трудом плечом этот бросок отбил.

35'

34'

Гребешков не стал бросать со средней дистанции, а сделал диагональный пас на дальнюю штангу. Никто из партнёров такой передачи не ждал.

33'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Дмитирй Сёмин.

33'

Королёва подключили, Антон за счёт катания объехал защитника, выкатился на ворота и не сумел переиграть Сохатского, во многом из-за удара по рукам сзади.

32'

Теряют хозяева шайбу в зоне атаки. «Витязь» убежал в контратаку два в два, которая завершилась неопасным броском со средней дистанции.

31'

Скачков не стал делать передачу на подключившегося Кольцова, а бросил сам из правого круга вбрасывания. Бросок получился бесхитростным и пришёлся прямо в Сятере.

30'

Поборолись хозяева в зоне соперника, после чего Хартикайнен бросил с разворота. Шайба летела несильно и попала в щиток голкиперу.

29'

Скачков удачно выкатился в середину зоны атаки, чуть затянул и упустил возможность для прицельного броска.

28'

Ловушкой играет Сохатский после несложного броска Романа Горака.

27'

Слепышев в касание щёлкнул из правого круга вбрасывания в дальний угол. Сятери успел выбросить щиток и отбить шайбу.

25'

Практически от синей линии бросил с кистей Скачков. Сятери положил щитки на лёд и отбил шайбу в сторону.

24'

Юрий Кокшаров бросил с острого угла, затем поборолся за отскок и едва не запихал шайбу в ближний угол ворот.

23'

Слепышев выцарапал шайбу на лицевом борту, на вираже пытался сместиться в центр зоны атаки, не вышло, выбили у него шайбу.

22'

21'

Начало второго периода.

20'

Рваной получился первый период из-за большого количества удалений. Собственно все шайбы были заброшены при игре в численном большинстве. Так же стоит отметить тот факт, что уфимцы имели преимущество именно во второй половине игрового отрезка.

20'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Алексей Глухов.

19'

19'
2:1

ГОЛ! Кирилл Кольцов подхватил шайбу чуть продвинулся вперёд и резким кистевым броском направил игровой снаряд в угол ворот. Сятери не успел вытянуть щиток.

19'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Антон Королёв.

18'

Солодухин вошёл в зону и бросил. Королёв подставлял на пятаке клюшку, и шайба едва не юркнула в ворота.

17'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Алексей Глухов.

16'

16'

Кольцов сместился в центр отдал тонкую диагональную передачу на дальнюю штангу, замкнуть уфимцы не сумели.

15'

Хейкинен с кистей бросил почти от синей линии. Никто клюшку не сумел подставить, и Сятери поймал шайбу в ловушку.

14'
1:1

ГОЛ! Кайгородов от лицевой линии сделал передачу в основание левого круга вбрасывания. Иван Вишневский мощно бросил в касание и попал в дальнюю девятку. Еще порядка 100 секунд будет играть «Салават» в большинстве.

14'

Сразу после вбрасывания получил по рукам Дубровский. За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Игорь Головков.

14'

Затяжную позиционную атаку проводит «Салават» и вынуждает гостей вновь нарушить правила. Матиас Порселанд получил две минуты штрафа.

13'

12'

Бросок в упор нанёс Александр Мерескин и попал в щиток голкипера.

11'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Роман Кудинов.

11'

По броскам в створ у нас пока равенство, 5-5.

10'

10'

Из левого круга вбрасывания наносил бросок Лекомцев. Шайба пролетела рядом с дальней штангой ворот.

9'

Есть контроль шайбы в зоне атаки у «Салавата», но пока нет опасных моментов.

8'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Максим Афиногенов.

8'

8'
0:1

ГОЛ! Гребешков отдал на лицевую линию. Цыганов выдержал паузу и отдал точную передачу на дальнюю штангу. Кемпе в касание вколотил шайбу в пустой угол.

7'

Дмитрий Цыганов здорово перевёл шайбу на дальнюю штангу. Марио Кемпе не сумел забить.

6'

За задержку соперника клюшкой наказан двумя минутами Алексей Кайгородов. Почти две минуты буду уфимцы играть втроём.

6'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Антти Пильстрём.

5'

Макаров протащил шайбу практически до пятака, далее Вишневский бросал, в створ не попал.

4'

В полных составах команды.

2'

Опасный момент создают хоккеисты «Салавата». Теэму Хартикайнен мог на добивании забивать, но не сумел нанести акцентированный бросок.

2'

Дмитрий Шитиков удалён в составе «Витязя».

2'

Начали команды с обоюдного удаления. Дмитрий Макаров удалён за грубость в составе «Салават».

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Владимир Сохатский — Харри Сятери.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Витязь». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.