0 2
0
3 1

Стадион: Эс-Эй-Пи-центр (Сан-Хосе, США), 17 562 зрителя (100% при вместимости 17 562)
Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада); Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада)
  • 47:02
    1:4
    Эндрю Дежарден
  • 55:55
    2:4
    Райан Клоу
0'
20'
40'
60'
Сан-Хосе Шаркс — Ванкувер Кэнакс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сан-Хосе ШарксВанкувер Кэнакс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Запад. 4-й матч. Начало встречи 22 мая 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эс-Эй-Пи-центр.

8-2-0 10
60'

Таким образом, счет в серии становится 3-1 в пользу "Ванкувера", и следующий матч может стать последним. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Максим Замятин. Удачи вам и до встречи!

60'

Кеслер не может подняться. На последних секундах Клоу ударил его кулаком в лицо

60'

Закончен матч — победа "Ванкувера"!

60'

Бойл тоже не смог попасть в ворота с дальнего пятачка. Полтора десятка секунд осталось играть

60'

Кутюр со средней — мимо створа

59'

Бойл заряжал от синей, Хитли не смог добить!

59'

Нет, продолжают играть в том же формате 6 на 5

59'

Совещаются судьи. Похоже было нарушение численного состава

59'

Торнтон ушел в раздевалку после силового приема Торреса. Очевидно, что-то серьезное

58'

Убежал Ниеми, вшестером хозяева

58'

Пробрасывается "Ванкувер", у "Акул" появляются какие-то шансы на спасение

56'
2:4

Гол! Райан Клоу сокращает разрыв! Марло вошел в зону по флангу, отдал в центр на Кутюра, а тот еще дальше на Клоу. Классная атака сходу

56'

Биекса бросал издали, Ниеми ловит

55'

Бойл организовал атаку в меньшинстве, выехал из-за ворот Луонго и бросил

54'

Марло удален за атаку игрока, не владеющего шайбой

53'

Митчелл и Бойл обстреливали ворота гостей от бортов — всё мимо створа

52'

Мюррей оказался с шайбой на пятачке, Луонго нейтрализует опасность. Мюррей, конечно, не особенно техничный парень, и придумать что-то интересное не смог

51'

Даниэль от борта отдал в центр на брата, и Хенрик после паузы бросил с кистей, но Ниеми отразил без видимого труда

50'

Бэллэрд едва не "напорол", начиная атаку из-за своих ворот

49'

Марло на дальней штанге пытался добраться до шайбы. Активизировались "Акулы" по сравнению со вторым периодом, да и в целом это самый активный хоккей в их исполнении

48'

Мюррей набрасывал на пятачок, Торнтон из всех сил воевал в ближнем бою, пытаясь протолкнуть шайбу, но неудачно

48'

Гол засчитан!

48'

Судьи смотрят повтор — не сыграл ли Дежарден высоко поднятой клюшкой

48'
1:4

Гол! Пробили-таки Луонго! Дальний бросок Хаскинса, и Дежарден с лета подправил шайбу, которая влетела прямо под перекладину

47'

Пожалуй, гол можно записать в пассив Ниеми. Бойл сделал все, что мог, а вратарь вовремя не сыграл клюшкой

46'
0:4

Гол! Выход два в один! Хенрик и Барроуз вышли против одного Бойла, и пас Седина — это просто шедевр — между ног Ниеми он отдал шайбу Барроузу!

45'

Дальний выстрел Хаскинса, Луонго шайбу не зафиксировал, и свалка у ворот "Кэнакс"

43'

Перестановки у "Шаркс". В первом звене появился Кутюр, он играет вместе с Марло и Торнтоном. Сетогучи опустился во вторую тройку к Клоу и Павелски. Хитли в первых звеньях пока не появляется

42'

Хитли щелкал издали, но Луонго не допускает отскока, ловит намертво

41'

Стартовал третий период

40'

По броскам лидирует "Сан-Хосе" (18 — 10), но это, конечно, уже ни о чём не говорит

40'

Три шайбы "Ванкувер" забил, имея на двух игроков больше. И это при том, что весь первый период, а также первые 10 минут второго, "Кэнакс" играли в меньшинстве. Вот это поворот сюжета

40'

Закончен второй период

39'

Марло едва Кеслера в борт не закатал

38'

Побит прежний рекорд плей-офф по голам в ситуации 5 на 3. "Ванкувер" забил три за 1 минуту и 55 секунд, предыдущих результат был 2:18

37'

Уэллвуд пытался щелкнуть из левого круга вбрасывания, небольшое количество чистого льда у него было. Но успели гости подставить клюшку

36'

Хиггинс очень неплох при форчекинге, не дает спокойно вздохнуть защитникам "Шаркс", начинающим атаку

35'

Глэсса очень жестко встретили на чистом льду, но до кульбитов, которые выделывал Макгинн, ему далеко

34'

В полном составе хозяева. Валлин пытался щелкнуть от синей — заблокировали

33'

Продолжает наседать "Ванкувер", у него по-прежнему большинство. "Акулы" в нокдауне, это очевидно. Так много играть в большинстве самим, и трижды пропустить, играя 3 на 5 (три шайбы за 1:55)

32'

Тайм-аут взял Маклеллан, что логично

32'
0:3

Вот это да! Третье двойное большинство реализует "Ванкувер"! Снова Сало, снова щелчок в касание!

32'

Фантастика! Снова 5 на 3, Мюррей удален за выброс шайбы за пределы площадки

32'

Барроуз великолепно "экранировал" Ниеми в том эпизоде

31'
0:2

Гол! Отличный дальний бросок Сало достигает цели! Вот как надо играть в большинстве!!!

31'

Нарушение численного состава! Кутюр ошибся на смене, 27 секунд снова втроем

31'

Продолжается большинство у "Ванкувера", 5 на 4

30'

Митчелл, наверное, не успел даже как следует устроиться на скамейке штрафников

30'
0:1

Гол! Очень быстрый розыгрыш! Пас Сало из центра чуть-чуть на фланг, щелчок Кеслера в касание — и счет открыт!

30'

Митчелл уронил Даниэля Седина. 1 минуту и 10 секунд "Сан-Хосе" втроем

30'

Позиционно "Кэнакс" очень неплохо расположился, Эдлер два раза пытался побеспокоить Ниеми от синей

29'

Ну что, посмотрим, как "Ванкувер" играет в большинстве. У "Сан-Хосе" получалось не очень — 8 бросков нанесли хозяева за 5 попыток

28'

Торрес едва Валлина еще раз не припечатал, очень энергичен сегодня 13-й номер "Ванкувера" в силовой борьбе

27'

Сало щелкал издали, Валлин принимает шайбу на себя, но попало ему, кажется, в лицо

26'

Бэллэрд так подсел под Макгинна, что тот сделал сальто! Очень эффектный силовой приём

25'

Бэллэрд от синей пытался проверить Ниеми, но получилось очень неточно

25'

В полном составе "Ванкувер". Надолго ли?

24'

Уэллвуд бросал с разворота с дальнего пятака, шайба прошла мимо створа

24'

"Сан-Хосе" не может выйти из своей зоны, настолько хорошо "Ванкувер" прессингует в меньшинстве

23'

А вот сейчас будет и пятое. Хэмьюс цеплял Патрика Марло

23'

Четвертое подряд большинство "Акулы" не смогли реализовать

22'

Клоу с пятачка пытался замкнуть пас партнера из угла, но по шайбе не попал

21'

На старте второй период

20'

Первые двадцать минут прошли без особых происшествий. Скорости средние, а моментов запоминающихся почти нет. Самый острый был на первых минутах, когда "Ванкувер" атаковал в меньшинстве, и Рэймонд не смог замкнуть поперечный пас Хансена

20'

На последней секунде Торрес мощнейшим силовым приемом опрокинул Дуга Мюррея

20'

Закончен первый период

19'

Макгинн с дальнего пятачка бросил, когда шайба случайно отскочила к нему — очень неприятный бросок для Луонго получился, но вратарь щитком отразил

18'

Марло едва не обокрал защитника в зоне "Ванкувера", но все обошлось для гостей

17'

По броскам преимущество "Акул" минимальное, 8 — 5. И не скажешь, что трижды хозяева играли в большинстве

16'

Ничего не получается больше у "Сан-Хосе" в большинстве

15'

Луонго спасает после подправления Клоу на пятачке! Бойл делал классный пас, Клоу пытался бросить, находясь спиной к воротам

14'

Ян Уайт становится "клиентом" для Глэсса. Снова удаление за фол на Уайте

14'

Два удаления у "Ванкувера" уже есть, хотя период еще не кончился. Дисциплина у "Кэнакс" откровенно хромает, в третьей игре она подопечных Виньо подвела

13'

Павелски получил шайбу на ближней штанге, но пространства для финта уже не было, Луонго просто подставился под бросок и ликвидировал опасность

12'

Кутюр заряжал с кистей из правого круга вбрасывания, Луонго без проблем реагирует

12'

Хитли с пятачка бросал с неудобной руки — мимо створа

11'

Высоко поднятая клюшка — и две минуты

11'

Биекса! Пытался подправить шайбу после наброса Даниэля, чуть-чуть не попал в створ ворот

10'

Ниеми, будучи с шайбой, несколько рискованно ждал, пока подъедет Барроуз, но успел отдать пас

9'

Лапьер и Хансен воевали на пятачке, но подбора у "Ванкувера" что-то не видно, плотной атаки нет

8'

Бойл делал диагональ в расчете, что Марло клюшку подставит, но получилось неточно

7'

Хитли, находясь за воротами, не смог принять передачу партнера — шайба клюшку перепрыгнула, а могло быть опасно

6'

Невысокие скорости пока. Уайт бросал с кистей от синей, Луонго парирует

5'

Даниэль Седин пытался, выбравшись из-за ворот, бросить с неудобной руки, но Ниеми чуть выкатился и опасность нейтрализовал

4'

Тори Митчелл в одиночку пытался прорваться по левому флангу, но хоккеистов "Кэнакс" там слишком много

3'

Ну и большинство у "Акул", одни неприятности у своих ворот

2'

Хансен и Рэймонд убежали два в один в меньшинстве! Рэймонд как-то неуклюже бросил, но Ниеми красавец! Спас своих, отразив бросок щитком

2'

Кеслер организовывал контратаку, но бросать не стал, прилично убив время в меньшинстве

1'

Глэсс — подножка на Яне Уайте. Сразу же "Шаркс" получают большинство

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за хозяевами

0'

Павелски вместе с Майерсом и Макгинном — такова стартовая тройка у "Сан-Хосе". Ответный шаг Тодда Маклеллана

0'

Один из лучших форвардов "Ванкувера" Райан Кеслер начнет игру вместе с партнерами из разрушающих троек — Тэннером Глассом и Раффи Торресом. Интересное решение Алена Виньо, хотя, возможно, это лишь на несколько смен

0'

Что касается "Акул", то здесь наблюдаются постоянные перестановки в четвертом звене, и нынче оно выглядит так: Джамал Майерс — Эндрю Дежарден — Джейми Макгинн. Отсутствуют Бен Игер и Скотт Никол

0'

У "Ванкувера" серьезные проблемы с составом. Из-за травм "вылетели" сразу два защитника — Аарон Роум и Кристиан Эрхофф. Вместо них сегодня сыграют Кейт Бэллард и Кристофер Танев

0'

Доброго вечера всем любителям Национальной хоккейной лиги! "Чемпионат.ру" приглашает вас на трансляцию четвертого матча финала Западной конференции между "Сан-Хосе Шаркс" и "Ванкувер Кэнакс". В третьей игре "Акулы", имея комфортное преимущество на протяжении всей встречи, едва не упустили победу. Счёт в серии 2-1 в пользу "Кэнакс", и четвертая игра может стать ключевой. До начала матча около получаса