1 0
1
0 0

Стадион: Караганды-Арена (Караганда, Казахстан), 5 678 зрителей (98% при вместимости 5 800)
Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия); Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия)
  • 02:22
    1:0
    Сергей Елизаров
  • 39:43
    2:1
    Владислав Лучкин
0'
20'
40'
60'
  • 12:36
    1:1
    Александр Незнамов
Сарыарка — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СарыаркаРубин в рамках турнира ВХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 6-й матч. Начало встречи 28 апреля 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Караганды-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
34:04
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
45:06
Дмитрий Громов
удар коленом
2'

0-2-2 4
60'

Финальная сирена! "Сарыарка" — обладатель Кубка Братины сезона 2013/14! В шестом матче финальной серии карагандинцы обыграли "Рубин" со счётом 2:1! Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Сергей Елизаров и Владислав Лучкин, гости ответили точным броском Александра Незнамова. Поздравляем карагандинских болельщиков с этим великолепным успехом, а тюменцев благодарим за отличный сезон и качественную игру на протяжении всего плей-офф! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Денис Франскевич сменился на шестого полевого, в формате шесть на четыре теперь идёт игра!

59'

Дмитрий Громов удалён на две минуты за удар соперника коленом. Последний шанс для "Рубина"!

57'

Специально обученные люди уже начали проносить Кубок Братины ближе к судейскому столику, туда же подтягивается и управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

56'

Сергей Елизаров пытался бросить из левого круга вбрасывания после поистине богатырского замаха, однако клюшка сломалась у него пополам в самый неподходящий момент!

55'

Душан Грегор, главный тренер карагандинской "Сарыарки", пользуется правом на 30-секундный перерыв.

54'

Несколько раз подряд пробросилась "Сарыарка", многовато мелких пауз и остановок становится под занавес третьего периода.

53'

Отметим, что капитан "Сарыарки" Александр Васильев, получивший повреждение в конце второго периода, больше на льду не появлялся. Будем надеяться, что травма окажется не столь серьёзной.

51'

Против Дмитрия Громова был проведён сокрушительный силовой приём, защитник "Сарыарки" с колоссальным трудом добрался до скамейки своей команды, при этом арбитр не стал останавливать встречу.

50'

Дмитрий Алтарёв ворвался в чужую зону по центру и в касание бросил из-под защитника со средней дистанции — Степан Горячевских удачно вступает в игру, фиксируя шайбу в ловушке!

49'

Максим Юшков, смело пойдя в обводку, практически доставил шайбу на пятачок, но там были только защитники "Сарыарки", которые быстренько вынесли шайбу.

48'

"Рубин" играет в полном составе, сумели тюменцы удержать свои ворота "на замке".

47'

С переменным успехом "Сарыарка" действует при реализации лишнего. Ален Гуле с приличного расстояния заряжал свою пушку — голкипер спокойно парирует шайбу в сторону.

46'

Ян Красовский отправлен в бокс для штрафников на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

45'

Практически без остановок развивается третий период, команды постепенно наращивают скорости. Отметим, что в случае победы "Сарыарки" в сегодняшнем матче карагандинцы станут обладателями Кубка Братины.

44'

Сергей Севостьянов на ураганной скорости ворвался в чужую зону по центру, однако его там встретили сразу трое соперников, "числом берут" хозяева в данном эпизоде.

42'

Неопасными атаками обменялись команды в дебюте периода, хоккеисты постепенно втягиваются назад в игру.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'
2:1

ГОЛ! Блестящая трёхходовка удалась карагандинцам! Кирилл Лебедев с правого фланга выполнил своевременную передачу в центр, и Владислав Лучкин метров с пяти расстреливает полупустые ворота! Классический "гол в раздевалку" провела "Сарыарка"!

39'

Виталий Ааб подобрал шайбу на правом фланге после удачного отскока и слёту бросил в касание — над перекладиной просвистела шайба после малюсенького рикошета!

38'

Александр Сазонов от синей линии набросил шайбу вперёд, тюменцы отчаянно навязывали борьбу на пятачке, однако пропихнуть шайбу за ленточку им так и не удалось!

37'

"Рубин" играет в полном составе, несладко пришлось тюменцам в последние две минуты, но удаётся им выйти сухими из воды.

36'

По схеме 1-3-1 пытаются реализовать лишнего хозяева, Константин Макаров с левого фланга перевёл шайбу на пятачок, но добивания не последовало.

35'

Дебютное удаление в нашем противостоянии последовало только под занавес второго периода, Ян Красовский наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Против Сергея Елизарова были нарушены правила в данном эпизоде.

34'

Сергей Севостьянов из скопления хоккеистов со среднего расстояния коварно ткнул шайбу в направлении створа — Степан Горячевских надёжно перекрывает низ, щитком отражая угрозу.

33'

Дмитрий Трусов, несмотря на разъярённый прессинг защитника, бросил метров с семи — голкипер останавливает шайбу перед собой, а защитники не позволяют оппонентам сыграть на добивании вторым темпом!

32'

Штанга играет за "Рубин"! Кирилл Лебедев отдал качественную передачу на левый край после эффектной паузы, Константин Макаров в касание щёлкнул со средней дистанции — в ближнюю стойку ворот прилетает шайба!

31'

Алексей Акифьев прокатился с шайбой по левому борту, после чего с неудобной руки махнул её в центр — все одноклубники оказались наглухо перекрыты вражескими защитниками!

30'

Вадим Голубцов от синей линии зряче исполнял наброс в направлении пятачка, но никого из партнёров там не оказалось, и шайба пролетела левее ворот "Рубина".

29'

Вадим Голубцов из круга вбрасывания пытался атаковать, однако шайба задела кого-то из близстоящих хоккеистов, после чего улетела в заградительную сеть!

28'

Практически без остановок играют команды во втором периоде, довольно динамичным и ярким получается хоккей после перерыва.

27'

Константин Макаров, находясь с шайбой на левом краю атаки, выдержал театральную паузу, после чего чуть-чуть сместился в центр и бросил с кистей — над перекладиной летит шайба!

26'

Логан Макмиллан на ураганной скорости промчался по правому флангу и бросил из-под защитника метров с трёх — Денис Франскевич парирует шайбу в сторону, добивания не последовало!

25'

Ян Гомер не сразу смог обработать шайбу после выгодной передачи партнёра, поэтому бросок от правого бортика получился откровенно слабым и несложным для голкипера.

24'

Максим Зюзякин выполнил резкое ускорение за воротами соперника, с разворота отдал передачу на пятак, где Андрей Чибисов пытался её замкнуть — Степан Горячевских в полном порядке!

23'

Алексей Акифьев заложил вираж за ворота противника после удачной игры на подборе, доставил шайбу на пятачок "Сарыарки", но там защитники перехватывают её!

22'

Дмитрий Самарин с левого фланга несильно атаковал — шайба проходит неподалеку от ближней стойки, но в створ не попадает!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Константин Макаров сразу после входа в чужую зону без лишних раздумий хлёстко щёлкнул — Денис Франскевич ловко складывается и намертво фиксирует шайбу у себя в ловушке!

18'

Ален Гуле доставил шайбу в чужую зону, однако перейти в позиционную атаку карагандинцам не удаётся, защитники "Рубина" начеку.

17'

Относительно равным выдался первый период, поэтому нынешний счёт на табло вполне можно считать закономерным. Команды стараются бережно относиться к своим моментам.

16'

Контрвыпад два в одного наклёвывался у "Сарыарки", но Логан Макмиллан затянул с передачей с правого края, а завершается эпизод сдвигом ворот тюменцев.

15'

Андрей Чибисов из правого угла площадки выполнил резкую прострельную передачу вдоль вражеского пятачка — никого из партнёров по близости не оказалось.

13'
1:1

ГОЛ! Резкая контратака "Рубина" увенчалась взятием ворот! Александр Незнамов протащил шайбу по правому флангу, исполнил прострельную передачу, и шайба рикошетом от защитника "Сарыарки" отскочила в сетку! После длительного видеопросмотра судьи засчитали гол!

12'

"Рубин" доставил шайбу к воротам соперника, однако сражение на пятачке выигрывают хозяева, и эпизод на этом утрачивает свою остроту!

10'

Михал Махо перехватил шайбу после ошибки Владимира Гусева, однако произвести меткий бросок ему не удаётся.

9'

После бодрого и энергичного старта команды несколько сбавили обороты, став чаще сбиваться на вязкую и плотную борьбу в нейтральной зоне и углах площадки.

7'

Мощно навалились хозяева на ворота противника, шайба прокатилась вдоль линии ворот "Рубина", но не пересекла её! Впечатляющий момент упускает "Сарыарка"!

6'

"Сарыарка" пробует перейти в атаку посредством длинной передачи, однако форвард не дотягивается до шайбы, и та улетает в чужую зону — проброс.

5'

Дмитрий Трусов зряче набрасывал шайбу на пятачок, однако никто из партнёров до неё не дотягивается, и она становится лёгкой добычей для Степана Горячевских.

3'
1:0

ГОЛ! Виталий Ааб исполнил своевременную передачу на партнёра, и Сергей Елизаров не промахнулся из выгодной позиции! "Сарыарке" удалось отметиться быстрым голом!

2'

Команды довольно активно начинают встречу, никто не собирается отсиживаться в обороне.

1'

Матч начался! В воротах "Сарыарки" играет Степан Горячевских, на последнем рубеже у "Рубина" — Денис Франскевич. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Республики Казахстан и Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии плей-офф ВХЛ за Братину: "Сарыарка" — "Рубин". Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу "Сарыарки".