04 мая 2024, суббота. 19:30 МСК
34-й тур
4 : 2
Стадион: Мунисипаль де Монтиливи (Жирона, Испания), 14 090 зрителей (99% при вместимости 14 286)
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Ассистент: Диего Санчес Рохо (Испания); Резервный: Давид Камбронеро Гонсалес (Испания)
  • 4'
    1:1
    Артём Довбик
  • 65'
    2:2
    Порту
  • 67'
    3:2
    Мигель Гутьеррес
  • 74'
    4:2
    Порту
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Андреас Кристенсен
  • 28'
    Жюль Кунде
  • 39'
    Рональд Араухо
  • 43'
    Серхи Роберто
  • 45+1'
    1:2
    Роберт Левандовски
Жирона — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЖиронаБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 34-й тур. Начало встречи 4 мая 2024 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль де Монтиливи.

0
90+6'

Матч окончен! «Жирона» второй раз за сезон обыгрывает «Барселону» 4:2 и приносит «Реалу» победу в Примере! Непонятно, что произошло с командой Хави после выхода на поле Порту, но так получается, что 24-й номер хозяев фактически в одиночку перевернул ход игры! Первым же касанием нападающий сравнял счёт, затем отметился голевым пасом на победный мяч Гутьерреса, а чуть позже Порту оформил дубль, с лёта с линии штрафной попав точно в дальний угол! За четыре тура до конца чемпионата «Жирона» снова выходит на второе место, опережая «Барсу» на одно очко! На этом наша трансляция завершена! Ещё увидимся!

«Жирона» трижды забила после 65-й минуты и сделала «Реал» чемпионом!
Двойной крах «Барсы». Сделали «Реал» чемпионом и отдали второе место
90+4'

Очередной угловой хозяев закончился подачей и уходом мяча за лицевую линию.

90+3'

А вот теперь выручает гостей Марк-Андре — голкипер из угла потащил удар Эрреры!

90+2'

Довбик едва не сделал дубль! После паса Порту Артём бил из центра штрафной, тер Штеген был уже отыгран — мяч с линии ворот вынес Кунде!

90'

Шесть минут добавил Алехандро Эрнандес.

88'

Рафинья с правого угла поля навесил на ближний край вратарской, откуда Араухо головой пробил мимо створа!

86'

Уходит бразилец, вместо него вышел Валери.

84'

Савио на газоне, нужна ему помощь врачей.

83'

Жоау Феликс появился вместо Ямала.

81'

В шоке находится «Барселона», не знают игроки, как им снова вернуться в игру.

79'

А Ферран Торрес поменял Левандовского.

79'

Ещё две замены у гостей. Ориоль Ромеу вместо Роберто.

77'

Ямал с правого угла поля навесил на дальнюю штангу, там никого из партнёров не было.

75'
4:2

ГОЛ! Савио из центра поля вырезал классную передачу направо к линии штрафной, откуда Порту с лёта пробил точно в левый нижний угол! тер Штеген только проводил мяч взглядом!

74'

Канселу слева забросил в штрафную — Рафинья с лёта пробил выше ворот!

73'

Порту с левого угла поля навесил в штрафную — справилась оборона гостей.

71'

Порту с правого фланга от лицевой отдал пас назад, Довбик пропустил между ног, а Эррера мощно выстрелил по воротам — тер Штеген успел отставить руку и потащил тяжелейший мяч!

69'

А Педри заменил Фермина Лопеса.

69'

Две перестановки у «Барсы». Рафинья вместо Кристенсена.

67'
3:2

ГОЛ! Что происходит?! Теперь уже Кубарси обрезался в центре поля, Порту промчался по правой бровке и покатил в центр штрафной Гутьерресу, который с помощью рикошета от Кунде впервые в этой встрече вывел хозяев вперёд!

65'
2:2

ГОЛ! Первым же касанием забивает 24-й номер «Жироны»! Серхи Роберто под прессингом в середине поля отдал неточно назад на Араухо, Довбик подхватил мяч, вошёл в штрафную, сам бить не стал, а отдал направо на Порту, который поразил пустой ближний угол!

65'

А Порту поменял Давида Лопеса.

65'

Две замены у хозяев. Ян Коуту вместо Цыганкова.

63'

Левандовски хотел покатить в штрафную на Гюндогана — Давид Лопес перехватил мяч.

61'

Алеш Гарсия с левого угла поля навесил во вратарскую — тер Штеген на выходе сыграл и забрал мяч!

59'

Гюндоган с радиуса штрафной пробил по центру ворот — Гассанига именно в этой точке и ждал мяч!

57'

После подачи Гюндогана справа от лицевой линии Канселу с лёта наносил удар — Алеш Гарсия встал на пути мяча!

56'

Канселу ворвался в штрафную и с левой ноги пробил низом — Гассанига верно занял позицию и поймал мяч!

55'

Ямал с правого края катил в центр штрафной в направлении Гюндогана — Давид Лопес сыграл на перехвате.

53'

Мигель Гутьеррес на левом фланге залез в офсайд.

51'

Ямал справа в штрафной получил пас от Гюндогана и прострелил во вратарскую — Левандовски не дотянулся, Гассанига забрал мяч!

50'

В момент навеса Алеша Гарсии с правого угла поля мяч в полёте полностью пересёк лицевую линию.

48'

Ямал с линии штрафной пробил низом — Гассанига поймал мяч!

47'

Эррера на фланге совершил тактический фол на Ямале.

46'

Поехали, второй тайм!

45+6'

Завершён первый тайм! После стартового отрезка матча «Барселона» переигрывает «Жирону» 2:1! У гостей отличились Кристенсен и Левандовски с «точки», у хозяев забитый мяч на счету Довбика! Уходим на перерыв!

45+4'

Фермин Лопес снова забрался во «вне игры».

45+2'

Наиграла на второй гол команда Хави, выглядит он вполне логичным и справедливым.

45+1'
1:2

ГОЛ! Левандовски пробил в левый нижний угол — Гассанига не угадал!

45'

Четыре минуты добавил Алехандро Эрнандес.

45'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Жироны»! Сфолил Мигель!

43'

Серхи Роберто за споры получил «горчичник».

43'

Гутьеррес на линии штрафной сбил Ямала! Очень было похоже на пенальти!

42'

На половине поля соперника Фермин в подкате сбил Ивана Мартина.

40'

В момент заброса Кунде Фермин оказался в офсайде.

39'

Араухо за фол на Довбике в середине поля получил карточку.

37'

Напомню, если «Барселона» сегодня теряет очки, то «Реал» за четыре тура до конца чемпионата становится победителем этого сезона Примеры!

35'

Гутьеррес с левого края навесил в штрафную — Канселу головой вынес мяч.

33'

Канселу слева на этот раз обыграл Гарсию и подал в район вратарской, откуда Гюндоган головой зарядил в перекладину!

31'

Довбик в атаке сфолил на Кристенсене.

29'

У Алеша Гарсии подача со стандарта совсем не вышла — мяч ушёл за пределы поля.

28'

У левого угла штрафной Кунде снёс Савио, бразилец быстро поднялся на ноги и покатил в штрафную на Цыганкова, Виктор бил из очень острой позиции — спас тер Штеген! Однако гол в любом случае не был бы засчитан, так как главный арбитр дал свисток в момент фола Жюля! Француз за это нарушение получил жёлтую.

26'

Ямал на скорости приблизился к штрафной и отдавал внутрь на Левандовского — Роберту чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча.

25'

Давид Лопес в центральном круге откровенно придерживал руками Левандовского.

23'

Канселу пытался слева один в один пройти Гарсию — Эрик уверенно отоборонялся.

20'

На чужой половине поля Ямал нарушил правила на Гутьерресе.

18'

Довбик в штрафной головой скинул на Цыганкова, Виктор опасно бил в ближний угол — мяч от спины Кубарси улетел за лицевую!

16'

С большим преимуществом действуют гости, у хозяев была одна хорошая атака, и они в ней забили.

14'

Гюндоган с левого угла поля навесил на дальнюю штангу, откуда пробивал головой Кристенсен — Гассанига потащил мяч с самой ленточки!

12'

Фермин с левого фланга покатил на линию штрафной Роберто, Серхи в касание пробил рядом с дальней штангой!

11'

Ямал от правой бровки выполнил слишком сильную подачу, мяч всех перелетел в штрафной.

9'

Иван Мартин нанёс удар из-за пределов штрафной — защитник «Барсы» встал на пути мяча.

8'

Ямал с правого края подал в штрафную, где подставлял ногу Фермин — мяч прошёл выше ворот!

7'

Гюндоган плотно пробил издали — выручил Гассанига!

6'

В середине поля Эррера сфолил на Фермине.

4'
1:1

ГОЛ! Сразу же, начав с центра поля, забивает «Жирона»! Иван Мартин слева в штрафной получил пас и подал на линию вратарской в зону между Араухо и Кубарси, откуда совершенно свободный Довбик головой расстрелял тер Штегена!

3'
0:1

ГОЛ! Ямал с правого полуфланга забросил к линии штрафной на Кристенсена, который подработал мяч и пробил точно в левый нижний угол!

2'

Фермин слева у бровки опередил Эрреру и выбил мяч за боковую линию.

1'

Матч стартовал! Видеотрансляцию игры проводит Okko!

* Реклама. 18+
ERID: 2Ranym9BjEQ

0'

В прямом эфире сегодняшний матч «Жирона» – «Барселона» покажет Okko. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 мск. Не пропустите!

0'

На календаре — май. Значит, топ-лиги близки к развязке. Мы предлагаем вам сформировать рейтинг интереса. Он полностью зависит от голосов читателей «Чемпионата» и формируется в онлайн-режиме.

борьба за второе место в Примере между каталонскими клубами
Гонка за титулом в АПЛ и битва за серебро в Испании. Главные игры уикенда
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 34-го тура Примеры: «Жирона» — «Барселона». Начало каталонского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.