• 69'
    2:1
    Александр Антипенко
ЦСКА — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 19-й тур. Начало встречи 22 августа 2009 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

1
90+2'

Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+2'

Любопытно, что за весь матч Безбородов не предъявил ни одной жёлтой карточки, весьма редкое явление для нашего чемпионата. Собственно игра же получилась очень неоднозначной, в начале ЦСКА полностью доминировал на поле, "Химок" вообще не было видно, а затем внезапно, в один момент рухнула игра "армейцев", всё перестало у них получаться, и счастье ЦСКА, что не начало всё получаться у "Химок" и ограничились они одним голом. Тем не менее победа есть победа, 33 очка набрали москвичи, обогнав "Москву" по количеству побед и вернув себе третью строчку, а химчане остаются в подвале турнирной таблицы.

90+2'

Константин Сарсания: "Мне сложно говорить про ЦСКА, думаю, что почти всегда команда играет так, как позволяет соперник. В тех эпизодах, когда нам забивались голы, защита сыграла просто недопустимым образом, но во втором тайме замены сработали, Саша Антипенко забил хороший мяч, но где-то не хватило удачи, чтобы сравнять счёт. После того, как мы перестроились на 4-4-2, стали играть лучше, агрессивнее, в принципе уступили из-за провала в первом тайме. Новичками в целом доволен, и Себастьян Сансони, и Энтони Стивенс сыграл хорошо, особенно для первого матча. У нас есть ещё 11 встреч, будем бороться за победы, за то, чтобы всё же остаться в Премьер-лиге".

90+2'

Послематчевые интервью для НТВ+. Зико: "Очень большую безответственность проявили сегодня футболисты, нельзя так играть, как мы делали сегодня в конце матча. Второй тайм игроки провели очень непрофессионально, просто валяли дурака. В перерыве я говорил им, чтобы они уважали соперника, продолжали играть с полной самоотдачей, но они не послушались

90+2'

Подача с угла поля не слишком удачна, мяч выбит из штрафной, и тут же звучит финальный свисток.

90+2'

Алан Дзагоев, находясь в штрафной, делает прострел в центр - передачу прерывают защитники, и начинается контратака, приводящая в выходу четыре в четыре - Максим Ромащенко делает пас направо, где Александр Антипенко выходит на ворота, но слишком острый угол, его удар попадает в защитника и улетает на угловой.

90'

Две минуты компенсирует Владислав Безбородов.

90'

Вагнер выдаёт пас на ход Карвальо, но Даниэл фолит в борьбе с защитником на левом фланге.

88'

Вагнер выходил один на один с Михаилом Комаровым, но оказался в небольшой офсайде.

87'

Опять суматоха в штрафной ЦСКА, кое-как "армейцы" добиваются того, чтобы мяч улетел на угловой.

86'

Карвальо навешивает с угла поля, на линии штрафной зачем-то оказывается Чиди Одиа. Дело заканчивается фолом ЦСКА в атаке.

86'

Вот Георгий Щенников, похоже, не спит - прострелил в штрафную с левого фланга, Алан Дзагоев мощно пробил, рикошет и угловой.

82'

Алан Дзагоев делает неудачный пас, а мог бы отправить Вагнера в атаку. Вообще что-то странное случилось с игроками ЦСКА, словно выключили их всех минут 15 назад.

82'

В прошлом матче Гонсалес заменил Щенникова, в этом вышло наоборот.

82'

Поменять решили Марка Гонсалеса.

80'

Георгий Щенников готовится выйти на поле.

77'

Игорь Акинфеев не слишком уверенно действует в штрафной, пытаясь поймать высокий мяч. Обошлось всё для ЦСКА в итоге, фол в атаке зафиксирован главным арбитром, а было опасно.

74'

Вот и Чиди Одиа.

74'

Милош Красич отправился на скамейку.

73'

Зико тем временем собирается выпустить на поле Чиди Одиа, вероятно чтобы охладить вдруг появившийся атакующий пыл "Химок".

72'

И начинает "пожарить" защита ЦСКА, "Химки" атакуют, "Химки" спокойно контролируют мяч в районе чужой штрафной и даже внутри её, лишь исполнительского мастерства химчанам не хватает, чтобы сравнять счёт.

70'

Вагнер вышел вместо Томаша Нецида.

70'

Тем временем в ЦСКА произошла запланированная ещё до пропущенного мяча замена.

69'

А красивый навес с правого фланга исполнил Драган Блатняк.

69'

ГОООООООООЛ! Вышедший пару минут назад Александр Антипенко отыгрывает один мяч! Бросили его защитники в штрафной, непонятно что они делали, Александр спокойно подстроился к навесу и головой переправил мяч в сетку, послав его впритирку со штангой. Игорь Акинфеев даже не прыгнул почему-то.

67'

Александр Антипенко вместо него.

67'

Ничем не запомнился сегодня Энтони Стивенс, как и почти все остальные в составе "Химок".

64'

Карвальо выдаёт классный пас на находившегося в штрафной Гонсалеса, но тому не удаётся переиграть Михаила Комарова.

63'

Томаш Нецид почти выходит один на один, но Максим Ромащенко сбивает чешского форварда. Мяч, однако, остаётся у ЦСКА, Марк Гонсалес пытается переправить его в штрафную, неудачно, а затем выбивает круглый снаряд за боковую линию, чтобы чеху оказали медицинскую помощь.

62'

Низамутдинов вместо Олега Кожанова.

62'

Смена нападающего. А нужно ли это кому-нибудь в сегодняшнем матче?

59'

Эльдар Низамутдинов готовится выйти на поле.

57'

Игорь Акинфеев здорово играет на выходе, с помощью кулака снимая мяч с головы Энтони Стивенса.

55'

Павел Мамаев чуть-чуть не попадает в ворота, а иначе было бы не избежать третьего гола!

55'

В ударе сегодня бразилец, вот сейчас с левого фланга вошёл он в штрафную и прострелил-ударил, Комаров подставил ладонь, отбив мяч за пределы штрафной площади.

53'

Отличную передачу выдаёт Карвальо, между защитниками "Химок" пролетает мяч, Дзагоев принимает его на грани офсайда и наносит резкий удар - Михаил Комаров с трудом переводит мяч на угловой!

52'

Дзагоев замешкался, внимательно изучая лайнсмена на предмет поднятия флажка. Офсайда не было, но время на рывок вперёд Алан упустил.

52'

Кто-то из игроков "Химок" пробил выше ворот, правда, был рикошет.

51'

Максим Ромащенко в борьбе с Березуцким заработал угловой, однако этот стандарт ни к чему не привёл.

50'

Милош Красич навесил со своего фланга, Дзагоев попытался нанести удар головой с близкого расстояния - неудачно, а последовавший за этим удар Карвальо был заблокирован защитой.

49'

Пас в никуда выполнен Ерролом Стивенсом. Это явно не то изменение, которое нужно химчанам.

48'

Посмотрим, сумеют ли "Химки" изменить что-то в своей игре.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1 '

Марк Гонсалес простреливает-бьёт с левого фланга, достаточно опасно, но неточно.

45+1'

На этом первый тайм окончен.

45'

Одну минуту добавляет Владислав Безбородов.

44'

Опасно пробил метров с 25 Даниэл Карвальо - с небольшого разбега отправил мяч совсем рядом с девяткой, Комаров хоть и прыгал в нужном направлении, но мяч достать не мог, однако всё же немного точности не хватило удару бразильца.

43'

Максим Зиновьев сфолил на Томаше Нециде.

40'

Дзагоев выдал пас на Красича, тот прострелил в штрафную, но мяч оказался у Комарова.

39'

Карвальо обработал мяч в центре поля, огляделся и сделал классный навес на левый фланг, где Марк Гонсалес, однако, не сумел выиграть борьбу за футбольный снаряд.

37'

Марка Гонсалеса сбили на левом фланге, когда он уже готовился выдать передачу в штрафную.

34'

Что-то начинает проклёвываться на правом фланге у "Химок", но навесы в штрафную легко обезвреживаются защитой ЦСКА.

31'

Карвальо на правом фланге огляделся, увидел, что пас давать некому и пробил - неточно.

30'

Полное преимущество у ЦСКА, "армейцы" делают что хотят. Пока что складывается ощущение, что помочь "Химкам" может лишь внезапное наступление расслабленности как минимум у половины игроков ЦСКА.

27'

Юрий Кириллов пробил в сторону ворот. Кажется, ввод мяча в игру - первое касание футбольного снаряда Игорем Акинфеевым за эти полчаса.

24'

Марк Гонсалес на скорости прорывается по левому флангу и наносит мощный выстрел - рядом со штангой!

22'

ГОООООООООЛ! Милош Красич удваивает счёт, любит серб забивать "Химкам"! Даниэл Карвальо с правого фланга выдал пас вразрез между несколькими игроками соперниками, мяч пришёл к Красичу, тот прошёл немного вперёд и нанёс удар с достаточно острого угла, Михаил Комаров не прочитал момент удара, и мяч влетел в сетку под перекладиной.

20'

Карвальо подаёт, химчане выигрывают борьбу в воздухе.

20'

Марк Гонсалес продолжает играть активно - очередной прострел с левого фланга, кто-то из защитников "Химок" выбивает мяч на угловой.

18'

Иван Цветкович вышел вместо него.

18'

Да, сильно хромая покинул поле Тривунович.

17'

Тем временем Карвальо наносит удар из штрафной после навеса Гонсалеса от лицевой линии, но мяч неудачно ложится ему на ногу и летит намного выше ворот.

16'

Вуле Тривунович, которому оказывали помощь несколько минут назад, попросил замену.

14'

ГООООООООООЛ! Томаш Нецид открывает счёт! Даниэл Карвальо, до того ничего особенного не сделавший, исполнил штрафной с центра поля, мяч прилетел точно к Марку Гонсалесу, чилиец принял футбольный снаряд, обработал его и выдал пас на Томаша Нецида, который продвинулся к воротам и поразил ворота Михаила Комарова!

12'

Вуле Тривунович пострадал недалеко от центрального круга.

9'

Забавный момент случился в центре поля, Карвальо лежал на газоне, а кто-то из игроков "Химок" отдал ему пас. Даниэл успел вскочить и начать атаку своей команды, впрочем.

8'

Дзагоев рвался вперёд, прессингуя Михаила Комарова, но тот спокойно забрал мяч.

7'

Подача с угла поля летит точно в руки Комарову.

6'

Прострел Дзагоева с левого фланга в штрафную последовал, там ещё небольшая перепасовка, и защитник "Химок" выбил мяч на угловой.

4'

Гонсалес пострадал на правом фланге, лежит он на газоне, держась за бок. Владислав Безбородов подбежал поинтересоваться, всё ли в порядке, похоже, чилиец в норме.

3'

ЦСКА начинает активно, вполне ожидаемо, впрочем.

2'

Марк Гонсалес навесил в штрафную с левого фланга, но оборона сыграла надёжно.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

А в основе ЦСКА сегодня не нашлось места Вагнеру, а также Георгию Щенникову. Зато вернулся на поле Даниэл Карвальо, а в запасе появился Моусса Маазу.

0'

У "Химок" дебютируют сегодня и Сансони, и Стивенс.

0'

Запасные "Химок": 30 Боян Мишич, 5 Борис Ротенберг, 10 Илья Максимов, 13 Иван Цветкович, 20 Александр Антипенко, 31 Эльдар Низамутдинов, 33 Иван Старков.

0'

Запасные ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 42 Георгий Щенников, 15 Чиди Одиа, 12 Моусса Маазу, 14 Рикардо Жезус, 9 Вагнер Лав.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 19-го тура Росгосстрах чемпионата России между ЦСКА и "Химками". Команды находятся в разных частях турнирной таблицы - ЦСКА входит в группу лидеров, деля третье место с "Динамо" и "Москвой", "Химки" фактически со старта чемпионата заняли последнее место, где сейчас и пребывают. ЦСКА в последнем матче уступил "Локомотиву", хотя и пропустил второй гол из офсайда, а до того одержал тяжёлые победы над "Томью" и "Амкаром". Игра с "Локомотивом" была интересна ещё тем, что в ней дебютировал Марк Гонсалес, отметившийся голевым пасом на Алана Дзагоева. "Химки" же в какой-то момент вроде бы воспряли, одержав домашние победы над "Сатурном" и "Амкаром", однако после этого проиграли три матча подряд - "Динамо", "Ростову" и "Крыльям Советов", все три с разницей в два мяча. "Химки", кстати, активно пополняют свои ряды, и как раз на этой неделе дозаявили французского защитника Себастьена Сансони и нападающего Энтони Стивенса из Ямайки, посмотрим, как проявят себя эти футболисты. Что касается личных встреч в премьер-лиге, отсчёт которых начался с 2007-го года, то как раз в том сезоне ЦСКА и "Химки" дважды сыграли вничью, а после этого "армейцы" одержали три победы подряд, в том числе со счётом 3:0 в этом году. Также можно вспомнить, что эти клубы сыграли в финале Кубка России 2004/2005, и ЦСКА выиграл - 1:0. Начнётся матч в 18:15 по московскому времени, не пропустите!