03 марта 2024, воскресенье. 16:30 МСК
19-й тур
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 14 170 зрителей (55% при вместимости 25 716)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия)
  • 12'
    1:0
    Бителло
  • 26'
    Диего Лаксальт
  • 58'
    2:0
    Денис Макаров
  • 83'
    Фабиан Бальбуэна
  • 87'
    Роберто Фернандес
0'
45'
90'
  • 30'
    Евгений Морозов
  • 64'
    Александр Сильянов
  • 72'
    Илья Самошников
  • 85'
    2:1
    Рифат Жемалетдинов
  • 90+3'
    Жерзино Ньямси
Динамо М — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МЛокомотив М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 3 марта 2024 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

0
90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Прибавил «Локомотив» во втором тайме с выходом сначала Сулейманова, а затем и Жемалетдинова, и если бы не пропустил второй гол при этом, то как минимум ничью должен был бы вырывать. И даже с 0:2 были шансы отыграться у «Локо», но в итоге «Динамо» удержало победу и подтянулось к потерявшим очки в этом туре «Зениту» и «Краснодару» — на два и четыре очка соответственно отстают теперь бело-голубые от этих команд. Красно-зелёные же пропустили вперёд себя «Спартак», сыгравший вничью с «Зенитом», и стали пятыми. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Локомотив» провалил первый тайм, но был близок к тому, чтобы отыграться со счёта 0:2
«Динамо» вернулось в чемпионскую гонку РПЛ
90+6'

Жемалетдинов получил мяч на правом полуфланге на подступах к штрафной и мощно пробил оттуда, но не попал в дальнюю девятку — выше перекладины!

90+5'

Лаксальт прорвался по левому флангу, разобравшись там с двумя соперниками у центральной линии поля, добежал до штрафной и не отдал вовремя передачу на свободного Смолова — в итоге пас был перехвачен защитой «Локо»!

90+4'

Лантратов пошёл в чужую штрафную на этот стандарт.

90+4'

Сарвели на скорости прорвался справа в штрафную и резко пробил низом под ближнюю штангу — Лещук спас, переведя на угловой!

90+3'

Ньямси локтем по лицу Лаксальту врезал на фланге. Перед этим ещё Скопинцев случайный удар бутсой от Пиняева получил, но там без жёлтой обошлось.

90+2'

Последняя замена в матче — Фомин вышел вместо Карраскаля.

90+2'

Самошников прошёл слева в штрафной вдоль лицевой линии и опасную передачу к воротам выполнил, а Тикнизян чуть-чуть не успел замкнуть — Фернандес ему помешал!

90+1'

Опасно! Чавес врывается слева в штрафную и простреливает к ближнему краю вратарской, там Фернандес резко бьёт с левой — прямо в Лантратова летит мяч!

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Ньямси выбивает мяч от ворот после навеса с углового.

88'

Лантратов вовремя выскочил за пределы штрафной, не дав «Динамо» организовать быструю контратаку после этого стандарта.

87'

Лещук выстроил «стенку», несмотря на приличную дистанцию, после чего сам же нейтрализовал навес Жемалетдинова, выбив мяч кулаком в падении!

87'

Фернандес руками схватил и уронил Сарвели, рвавшегося по правому полуфлангу в штрафную «Динамо».

85'
2:1

ГОЛ! Пиняев прострелил справа в центр штрафной, Сарвели там принял мяч, находясь спиной к воротам, и отдал чуть назад на Жемалетдинова, тот ушёл от Чавеса и отличным ударом низом с лёгким касанием штанги уложил мяч в ближний угол!

83'

Бальбуэна в верховой борьбе врезал Сулейманову локтем по лицу.

82'

И Смолов появляется вместо Бителло.

82'

Грулёв выходит на поле вместо Тюкавина.

80'

Даса навесил справа в центр штрафной, Тюкавин принял мяч на грудь и пробил по воротам — Ньямси заблокировал удар!

78'

После перехваченного прострела Пиняева справа в штрафной динамовцы убежали в контратаку три в три. Бителло прошёл слева к штрафной и метров с 20 пробил на средней высоте в дальний угол — несильный удар получился, Лантратов легко справился!

77'

Карпукас отправляется отдыхать, уступая место на поле Сарвели. У «Локомотива» замен не осталось.

76'

Сулейманов! Потеряли динамовцы мяч в центре поля, Жемалетдинов из глубины выполнил передачу по центру на Сулейманова, который у радиуса штрафной неожиданно оказался один на один с Лещуком, но почти спиной к воротам — и, похоже, сам не оценил ситуацию, не побежав к воротам, а отдав пас направо, на Пиняева, который был в небольшом офсайде! И к тому же успели Сергея накрыть защитники.

73'

И Скопинцев появился вместо Паршивлюка.

73'

А вот и первые замены у «Динамо». Гладышев выходит вместо Макарова.

72'

Самошников в грубом подкате влетел в ноги Дасе и получил предупреждение.

71'

Отошли бело-голубые на свою половину поля, не стремясь забивать ещё.

69'

От правого края штрафной Пиняев навесил к ближней штанге — Фернандес в прыжке выбил мяч головой.

67'

Наташу Королёву показали на трибунах.

66'

Пиняев пытается обострить в правой части штрафной, но дважды справляется оборона «Динамо» с его прострелами.

65'

А Жемалетдинов заменил Глушенкова.

65'

Ещё две замены от Галактионова. Самошников появляется вместо Митая.

64'

Сильянов в запоздалом подкате на бровке жёстко врезал Бителло по ногам уже после того, как бразилец расстался с мячом.

62'

Глушенков подал со штрафного на правом фланге к дальней штанге, но никто из партнёров до мяча не дотянулся.

60'

Сильянов навесил справа в штрафную, Глушенков при обработке мяча слишком далеко отпустил его от себя, и тот был перехвачен защитой.

59'

Бителло прорвался вперёд по левому флангу и прострелил в центр штрафной, где Тюкавину немного не хватило, чтобы подстроиться под мяч и нанести удар из отличной позиции!

58'
2:0

ГОЛ! А вместо этого «Динамо» второй мяч забивает! Прошла атака правым флангом у бело-голубых, Тюкавин получил мяч на границе штрафной, укрыл его корпусом от Ньямси, развернулся и покатил вперёд и направо, на Макарова, который оказался на свободном пространстве и быстро пробил низом в угол. Запоздалый подкат Морозова ничего не дал уже.

56'

Явно прибавил «Локомотив» в активности после перерыва, но сравнять счёт пока не удаётся.

54'

Глушенков навесил с углового на левом фланге, Баринов в прыжке пробил ногой и попал в сетку с внешней стороны!

52'

Завершена проверка VAR, подтвердившая, что офсайд был.

51'

VAR долго проверяет этот эпизод почему-то, хотя офсайд выглядит очевидным. Кстати, замыкать мог и Пиняев, у которого «вне игры» не было — но он находился дальше от мяча, чем Сулейманов.

50'
1:0

ГОЛ не засчитан! Тикнизян на скорости врывается слева в штрафную и простреливает в дальнюю часть вратарской, Сулейманов в падении попадает по мячу ногой и отправляет его в пустой угол ворот — но делает это из офсайда!

48'

Сулейманов с левого фланга сильную диагональную передачу на Тикнизяна выполнил — Наиру не удалось обработать этот пас.

46'

А Пиняев заменил Миранчука.

46'

Так, Сулейманов вышел вместо Дзюбы.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. На хороших скоростях идёт игра, но в основном этот темп задаёт «Динамо», и уж точно оно смотрится намного предпочтительнее соперника. У «Локомотива» вспомнить толком нечего, кроме удара Митая в штангу после штрафного, а бело-голубые вполне могли забить больше одного гола. Впрочем, железнодорожники умеют переворачивать ход неудачно складывающихся матчей, так что посмотрим, как пройдёт второй тайм.

45+1'

Миранчук уже далеко не в первый раз в этом матче теряет мяч в центре поля.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Лаксальт из левой части штрафной накоротке покатил на Чавеса, Луис пробил низом — Морозов заблокировал удар!

44'

Макаров опасно врывается справа в штрафную после отличной передачи Карраскаля, но вышедшему далеко из ворот Лантратову удаётся выцарапать мяч у него из-под ног, а затем забрать его в руки!

42'

Бителло в быстрой атаке получил мяч от Паршивлюка на левом фланге и от угла штрафной прострелил в её дальнюю часть — слишком сильно получилось. Тюкавин не успел, несмотря на все старания.

40'

Даса навесил справа в штрафную и благодаря рикошету заработал угловой. Подача с этого стандарта была легко обезврежена Сильяновым, перепрыгнувшим Тюкавина.

38'

Макаров получил мяч на левом полуфланге и, не став отдавать передачу на открывавшегося слева Бителло, мощно, но неточно пробил с дистанции — на трибуны полетел мяч.

36'

Опасная передача Лаксальта из глубины поля в штрафную была прервана Морозовым.

34'

Бителло ворвался слева в штрафную и опасно прострелил к воротам, Лантратов не дотянулся до этого мяча, но и Тюкавин чуть-чуть не успел на замыкание!

33'

Чавес решил нанести удар с дальней дистанции, но вместо этого получилась передача на Тюкавина, который слишком далеко отпустил мяч и не смог организовать себе выход один на один с Лантратовым!

31'

Мощным ударом мексиканец целился в ближний угол, но попал в плечо Миранчука, который был в «стенке»!

30'

Бителло не сразу, но поднялся на ноги. А Чавес готовится бить со штрафного.

29'

Морозов пошёл в жёсткий подкат против Бителло у штрафной, и хотя сыграл сначала в мяч, но получил «горчичник» за опасную игру.

27'

Миранчук навесом с этого штрафного нашёл Митая у дальней штанги, Марио подстроился под мяч и мощно пробил с полулёта — штанга как раз и спасла «Динамо» от пропущенного мяча!

26'

Ласкальте остановил убегавшего от него по флангу Карпукаса, врезав ему рукой по лицу, и получил карточку.

25'

Бителло из левой части штрафной резко прострелил к линии вратарской, Тюкавин не успел среагировать, и Морозов выбил мяч!

23'

Макаров не успел к дальнему забросу — Лантратов его опередил и забрал мяч в руки. И в любом случае офсайд был у Дениса.

22'

Тюкавин хорошо открывался в центре штрафной на свободном пространстве, но у Бителло не прошла передача на него — за спину Константину покатился мяч!

20'

Даса получил мяч на подступах к штрафной и пробил по воротам со средней дистанции — слабо получилось, Лантратов легко справился.

18'

«Локомотив» неплохо контролирует мяч сейчас, однако в атаке это никак не помогает пока что.

16'

Сильянов подал справа в штрафную, где Дзюбе не удалось удачно сыграть в борьбе с защитником.

14'

Митай навесил слева к дальней штанге — Лещук в прыжке уверенно выбил мяч кулаком.

12'
1:0

ГОЛ! Карраскаль вошёл слева в штрафную практически вдоль лицевой линии, пробрался ближе к воротам и сделал передачу назад и направо, несмотря на сопротивление Сильянова — Бителло первым успел к этому мячу и резким ударом отправил его в дальний нижний угол!

10'

Даса навесил из правой части штрафной к воротам, Макаров вовремя не пошёл на мяч, и Лантратов спокойно поймал его в невысоком прыжке.

8'

А сейчас Карраскаль в центре поля в верховой борьбе с Миранчуком нечаянно попал Антону рукой по лицу. Немного полежал на газоне Миранчук, после чего поднялся, обойдясь без помощи врачей.

6'

Карраскаль пытался убежать в атаку со своей половины поля, однако Баринов в отличном подкате выбил у него мяч на фланге за боковую линию.

5'

Митай подключился к атаке, получил мяч на подступах к штрафной и довольно плотно пробил, но Даса заблокировал этот удар.

3'

Штрафной на левом фланге заработало «Динамо». Карраскаль навесил к ближнему краю вратарской, где никто из бело-голубых за мяч не зацепился.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следим вместе!
Битва аутсайдеров РПЛ не выявила победителя. Команда Игнашевича всё ещё в зоне вылета
0'

Зимнее трансферное окно в нашем футболе точно вышло не самым скучным. Ниже – прогноз «Чемпионата» на составы всех 16 клубов РПЛ, которые по нашему мнению будут использованы в весенней части чемпионата.

Некоторые команды сильно обновились, а у каких-то составы остались практически неизменными
Кто будет играть в основе каждого из 16 клубов после рестарта РПЛ? Вот наши варианты
0'

В зимнее трансферное окно РПЛ пополнили 32 легионера из 17 стран. Рассказываем вкратце о каждом из них.

Знакомимся с новыми лицами в чемпионате России
В РПЛ в зимнее окно приехали 32 легионера. Главное — о каждом из них
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура РПЛ: «Динамо» — «Локомотив». Начало московского дерби запланировано на 16:30 по московскому времени.