Мартен Стекеленбург
  • 85'
    Боян Кркич
Ювентус — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮвентусРома в рамках турнира Италия - Серия А, 34-й тур. Начало встречи 22 апреля 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц - Ювентус.

1
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, Мауро Бергонци даёт финальный свисток. "Ювентус" отрывается от "Милана", который сегодня сыграл вничью с "Болоньей", на 3 очка, и приближается к своему первому "Скудетто" после сезона 2002/2003 (из числа тех, которые не были отняты в результате "Кальчополи") — и 28-му в истории. "Рома" же остаётся шестой, в одном очке от пятого места, которое занимает "Наполи".

90+2'

Как и следовало ожидать, в компенсированное время ничего интересного не происходит. Держат мяч в центре поля хозяева.

90'

Две минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Де Челье фолит на левом фланге, на подступах к своей штрафной. Перротта пытается пробить со стандарта в правый угол ворот — неточно.

87'

Кьяер с нарушением правил остановил рывок Дель Пьеро, однако ничего опасного из штрафного "Ювентус" не извлёк.

85'

Кркич врезал Лихтштайнеру по ногам и получил "горчичник".

83'

Практически ничего содержательного не происходит на поле. Туринцы спокойно держат мяч, перекатывая его на своей половине поля и не давая "Роме" провести сколько-нибудь опасную атаку, которая могла бы завершиться голом престижа.

80'

Пирло пробил по воротам из-за пределов штрафной после розыгрыша углового, но попал в защитника.

79'

И снова Кркичу не удалось пройти соперника на подступах к чужой штрафной.

77'

Кркич хотел обыграть Барцальи, но не сумел сделать это и потерял мяч. Впрочем, контратака "Ювентуса" опасной тоже не получилась.

75'

Дель Пьеро попытался пробить по воротам с дальней дистанции — мяч полетел выше цели.

73'

Джаккерини мощно бьёт по воротам из левой части штрафной, но направляет мяч чуть левее штанги.

72'

Рози выбивает мяч за пределы штрафной после навеса Лихтштайнера.

71'

Маркизио получает мяч после передачи Дель Пьеро, проходит в штрафную, обыгрывает защитника и в падении бьёт в нижний левый угол ворот, однако Курчи ухитряется среагировать и поймать мяч!

69'

"Ювентус" продолжает прессинговать "Рому", практически не пуская её на свою половину поля.

67'

Джаккерини в игре. И всё, больше замен в этом матче не будет.

67'

Автор дубля отправляется отдыхать.

65'

Маркизио забросил мяч в штрафную, но Боррьелло не удалось опередить Курчи — вратарь уверенно забрал мяч в руки.

63'

Красивую комбинацию разыграли сейчас хозяева, но Маркизио поспешил рвануть вперёд по левому флангу, в результате чего передача на него от центра поля пошла в офсайд.

62'

Живая легенда "Ювентуса" выходит на поле.

62'

А Антонио Конте меняет Квальяреллу.

61'

Эрик Ламела вместо Пьянича.

61'

Последняя замена гостей.

60'

После навеса Маркизио в штрафную Лихтштайнер головой сбрасывает мяч под удар Квальярелле, и тот в борьбе с защитником пытается пробить в правый угол ворот, но попадает в соперника!

59'

Перротта выполняет навес в штрафную — Буффон легко забирает мяч в руки.

58'

Марко Боррьелло в игре.

58'

А у "Ювентуса" Вучинич уходит.

57'

Боян Кркич появляется вместо Пабло Освальдо.

57'

Вторая замена в составе "Ромы" — и первая невынужденная.

55'

А в ответной атаке Рози не удалось пройти соперника на подступах к штрафной.

54'

Не получается атака правым флангом у туринцев сейчас, "Рома" хорошо действует в защите.

52'
4:0

ГОООООООООЛ! Вучинич получает мяч на чужой половине поля, катит его на Маркизио, а Клаудио продвигается ближе к чужой штрафной и метров с 22 закручивает мяч в правый нижний угол ворот, чем заставляет затрепыхаться сетку!

50'

Проходит Лихтштайнер по правому флангу и простреливает на ближнюю штангу, но мяч уходит за пределы поля.

49'

Вучинич нанёс удар в одно касание в направлении левого угла ворот, завершая симпатичную перепасовку "Ювентуса" у чужой штрафной — неточно получилось.

48'

Маркизио пробил низом по воротам со средней дистанции — Курчи остановил мяч, а затем забрал его в руки.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

42'

Де Челье с левого фланга подал в штрафную, но у Видаля не получился удар головой. Пирло подобрал мяч, но пробил из-за пределов штрафной неточно.

39'

Курчи справился с дальним ударом Квальяреллы в одно касание.

38'

Де Челье был первым на отскоке, но его удару с 18 метров немного не хватило точности. Мяч пролетел совсем рядом с нижним углом.

37'

Видаль здорово задействовал подключившегося к атаке Лихтштайнера, но в последний момент Анхель сумел в подкате выбить мяч на угловой.

34'

Освальдо не лучшим образом обработал мяч, и тот достался Барцальи.

32'

Квальярелла сфолил в центре поля. Арбитр сначала устно его предупредил, но Квальярелла продолжил спорить и получил жёлтую карточку.

29'
3:0

ГОООООООООЛ! Но Курчи отбил мяч перед собой, и Пирло сыграл на добивании.

29'

Не забил пенальти Пирло!

28'

Курчи занимает место в воротах.

28'

Борини уходит с поля.

26'

Пенальти и удаление! Маркизио получил великолепную передачу на выход 1 на 1, пробросил мяч мимо вратаря, и Стекеленбург его сбил.

24'

"Ромы" будто нет на поле. Полное доминирование "старой синьоры". Тотальное.

23'

Пьянич подал в штрафную "Ювентуса" с правого фланга, и первым на мяче оказался Видаль.

21'

После подачи Пирло со штрафного Кьеллини здорово пробил головой, но немного не попал в створ.

19'

Вучинич с большим трудом успел к мячу возле лицевой линии, но не сумел оставить его в игре.

18'

Пьянич с правого фланга подавал в штрафную "Ювентуса", Кьеллини легко выбил мяч.

15'

Анхель издали зарядил по воротам "Ювентуса". Мяч пролетел выше цели.

12'

Де Челье дважды пытался подать с левого фланга в штрафную. Сначала низом, потом верхом. Оба раза удачно сыграл Кьяер.

11'

Вучинич пробил по воротам с линии штрафной. Стекеленбург уверенно зафиксировал мяч.

10'

Футболисты "Ромы", похоже, просто не понимают, что происходит. Буквально ошарашены они. Отвратительное начало для римлян.

8'
2:0

ГОООООООООЛ! С передачи Вучинича вновь отличился Видаль. За восемь минут оформлен дубль, вот это скорострельность!

6'

Стремительно у нас развиваются события! Просто не остановить рвущийся к чемпионству "Юве".

4'
1:0

ГОООООООООЛ! Видаль в блестящем стиле открыл счёт в матче отменным ударом с левой ноги из пределов штрафной!

3'

Сразу хозяева бросились вперёд. Атакуют с первых же минут.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на матче 34-го тура чемпионата Италии между "Ювентусом" и "Ромой". Для обеих команд этот матч очень важен — "Ювентус" борется с "Миланом" за чемпионство, а "Рома" пытается попасть в Лигу Европы (хотя шансов на третье место, дающее путёвку в квалификацию Лиги Чемпионов, римляне ещё тоже не потеряли — "Лацио" опережает "Рому" лишь на 4 очка). Начало матча — в 22:45 по московскому времени.