Леонардо Бонуччи
  • 69'
    Фабио Квальярелла
Рома — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЮвентус в рамках турнира Италия - Серия А, 15-й тур. Начало встречи 12 декабря 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+6'

Красивый и зрелищный футбол. Играли клубы на три результата, каждая команда могла выиграть. Наверное, ничья в таком случае справедливый результат. Много было борьбы и желания, в общем, игра получилась. Спасибо вам за внимание, за встречей следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90+6'

Свисток арбитра! 1:1.

90+4'

Неудачная подача в штрафную, с мячом Стекеленбург.

90+3'

Тотти на Перротту, тот попытался прострелить. Но защитники не дали пройти мячу к центру штрафной.

90+2'

Чуть-чуть успокоилась у нас игра. Может быть ещё будет что-то интересное.

90+1'

Де Росси сорвал атаку, придержав соперника руками.

90+1'

Аж шесть минут добавлено.

90'

Тотти!!! Почти один на один он вышел! Мог бить с правой, решил обыграть на замахе защитника и переложил мяч на левую ногу! Но пробить толком ему уже не дали. Вернулись назад другие защитники.

89'

Очень хочет "Рома" выиграть, поэтому в обороне есть провалы. Но вратарь пока спасает команду.

89'

Элиа на Квальяреллу! Выход один на один, но Фабио не сумел переиграть вышедшего из ворот Стекеленбурга! Угловой.

88'

Навес Пирло с углового, выбили римляне, но Джаккерини попытался пробить с лёта. Удар неплохой, но мимо.

87'

Вот и Боррьелло.

87'

Освальдо тоже сел на лавку.

86'

Элиа появляется.

86'

Пепе очень неплохой матч провёл.

84'

Джаккерини бил с 10 метров в дальний угол в обвод защитника! Отлично поймал мяч вратарь.

83'

Освальдо бил с левой, мяч застрял в защитниках, пришёл к Симплисио. На него вышел Буффон, пытался бразилец перекинуть голкипера и навесить в центр вратарской. Но высоты не хватило. Поймал мяч Буффон.

82'

Лихтштайнер! После прострела Видаля пробил он в ближний угол с левой ноги — немного мимо! Мяч попал в сетку с внешней стороны.

81'

Вот сейчас Фабио пробил с левой в ближний угол. На месте Стекеленбург.

80'

Пепе сыграл на Джаккерини, но лучше бы на Квальяреллу — он был один на левом фланге.

79'

Освальдо красиво пытался перебросить Буффона мягким парашютом. Но с границы штрафной так забить тяжело, да и вратарь не слишком далеко вышел.

78'

Тотти уронили. Но штрафной удивительно неудачно разыграли римляне.

77'

Стекеленбург красиво вышел из ворот и одной рукой сыграл — сначала стукнул мяч в землю, а потом уже поймал.

76'

Прессинг применяют хозяева. Но ни к чему он не привёл.

75'

Перротта не слишком хорошо вступил в игру. Не сумел он остановить мяч в центре штрафной.

74'

Перротта вместо него.

74'

Пьянич попросил замену, тренер его просьбу удовлетворил. Что-то его беспокоит.

73'

Хайнце в центре штрафной опять играет чётко и прерывает опасны прострел.

72'

Джаккерини появляется.

72'

Эстигаррибия пошёл досматривать матч на лавку.

71'

Пьянич в штрафной! Почти дошёл он до вратарской и пытался отдать назад под удар, но защитник накрыл.

70'

Отличная передача на Пепе, который почти что один на один выходил! Но Анхель не уступил ему в скорости и уже в штрафной сумел оттеснить его от мяча в рамках правил.

69'

Квальярелла за что-то успел карточку получить. Видимо, за нелицеприятные слова в адрес судьи.

68'

Разыгрались обе команды, да и нерв игры чувствуется.

67'

Бонуччи пришлось прерывать проход соперника в подкате. По мячу он не попал. Жёлтая.

67'

Квальярелла появился.

67'

Замена у "Юве". Матри пошёл отдыхать.

66'

Греко получает жёлтую карточку за фол на своей половине поля.

64'

Симплисио бил сбоку по неудобному мячу. В ближнем углу забрал мяч Буффон.

63'

Буффон! Бьёт Тотти мощно, но не в самый угол, да ещё и на удобной высоте для голкипера. Буффон кинулся в правый от себя угол и кулаками отбил мяч!

62'

Жёлтая Видалю за этот фол.

62'

И тут же пенальти! Видаль не сумел выбить мяч в начале матча, в результате чего его команда пропустила гол. А тут Видаль нарушил правила в штрафной против Ламела, поставив сзади подножку!

61'
1:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Видаль навешивал на левый угол вратарской на Эстигаррибия, тот чётко пробить не сумел, но мяч удачно полетел в центр вратарской, откуда Кьеллини красиво перебросил головой Стекеленбурга!

61'

Видаль забрасывал мяч на Матри в центр штрафной, но защитник головой прервал опасную передачу.

60'

Тотти на газоне. Но быстро он пришёл в себя. Игра продолжается.

59'

Взрываются шашки на трибунах. Хорошо подготовились болельщики.

58'

Симплисио выбегает на газон.

58'

Вивиани уходит.

56'

Симплисио сейчас выйдет.

55'

Очень хорошо поддерживает свою команду стадион. Полны трибуны.

53'

Быстрая контратака "Ювентуса", Матри подыграл себе рукой. Кстати, он в любом случае попал в офсайд.

52'

Тотти выполнил опасную передачу на Освальдо, но тому не хватило доли секунды, чтобы пробить! Барцальи спас команду.

51'

Подача Лихтштайнера оказалась неточной, мяч ушёл за лицевую линию.

50'

Очень активно второй тайм начали гости.

49'

Кьеллини то ли бил, то ли скидывал. Отбились хозяева.

48'

Прострел Пепе, угловой. Хайнце вновь чётко в подкате.

47'

Вышел служитель стадиона и аккуратно убрал шашку за пределы поля. Матч продолжен.

47'

Бросили болельщики дымовую шашку к воротам Буффона. Пауза у нас.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Ничего не добавлено. Свисток. Футбол весьма интересный.

45'

Прострел Пепе с правого фланга, Хайнце всё прочитал и в красивом подкате выбил мяч на угловой.

44'

Пьянич пробил с дальней дистанции. Мяч спокойно ушёл за лицевую линию.

42'

Пирло хитро пробил низом под стенкой, мяч полетел в ближний угол, но Стекеленбург спас команду.

41'

Опасный штрафной прямо перед площадью. Вивиани нарушил правила.

40'

Навес Пирло, Матри из очень неудобной позиции затылком пытался пробить головой. Мяч полетел в створ, но точно в руки вратаря.

39'

Освальдо в штрафной, но никак выйти на ударную позицию не удалось.

38'

Удар Пепе в ближний угол, но это не слишком опасно.

36'

Вроде бы с Алессандро всё в порядке. Игра продолжается.

35'

Матри лежит на газоне. Лежал долго, где-то минуту. Ни свои, ни чужие выбивать мяч за бровку не собирались.

34'

Пирло уронил в центре поля Вивиани.

33'

Вивиани попытался пробить, но совсем не вышло — мяч ушёл за боковую линию.

32'

Опять разыграли хозяева. Но теперь навес Тотти был не таким опасным.

31'

Лихтштайнер в столкновении с Анхелем последним коснулся мяча. Угловой.

29'

Видааааль! Красивый удар в направление дальней девятки. Мяч закручивался от ворот, поэтому сфера в девятку и не попала.

28'

Прострел Хосе Анхеля, но там всё перекрыто защитниками "Ювентуса".

26'

Тотти головой скидывал мяч на Освальдо, до него мяч немного не дошёл, а можно было бить с хорошей позиции.

25'

На втором этаже пока лучше смотрятся римляне.

24'

Таддеи невообразимым ударом промахнулся мимо мяча, Эстигаррибия этого ждал и сразу пробил в дальний угол! Выручил Стекеленбург, вытянувшись в струнку — угловой.

23'

Опасно! Пьянич приложился с 20 метров, защитник накрыл удар телом.

21'

Таддеи опасно подавал на Освальдо, отбились гости.

20'

Тотти на Ламела в штрафную, тот неудачно сыграл и упустил мяч за лицевую линию.

18'

Таддеи опасно простреливал и заработал угловой.

17'

Эстигаррибия очень быстро и рьяно пробежал по левому флангу, обыграв троих. Но всё же его проход завершился потерей.

16'

Много стыков и контактной борьбы. Обе команды недовольны решениями арбитра.

15'

Пепе пробил с правого края границы штрафной низом, удар накрыл защитник.

14'

Пока корнеры опасности не приносят.

13'

Лихтштайнер заработал для своей команды ещё один угловой.

12'

Пепе! Отличный навес, Пепе непонятным образом оказался один в центре штрафной. Но удар головой не вышел, не сумел он допрыгнуть должным образом.

11'

Опасный прострел Бонуччи, мяч прошёл через штрафную, но удара так мы и не дождались.

10'

Кьеллини решил не выбивать мяч на угловой, а сыграл не глядя головой назад. В итоге "Юве" продолжил свою атаку, последовала подача уже с правого фланга. Де Росси рисковать не стал — угловой.

9'

Опасно! Удар с границы штрафной под перекладину, спас Стекеленбург, а дальше при добивании у Пепе уже был офсайд.

8'

Пирло отлично сыграл на перехвате и подавал в штрафную, но де Росси чётко сыграл и прервал опасную передачу.

7'

Два подряд углового подали гости. Ничего опасного.

6'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Разыграли угловой хозяева. Тотти подал почти с боковой границы штрафной немного назад. Еле доставал де Росси, но сумел ногой по высокому мячу сыграть щекой в дальний угол. Вроде бы удар не сильный, много там игроков рядом с воротами, но Видаль, стоявший у штанги, просто промахнулся мимо мяча! В итоге снаряд залетел в угол.

5'

Освальдо успел ударить в соперника и заработать угловой.

4'

Хайнце в кульбите случайно задел ногой линейного арбитра. Извинился аргентинец.

2'

"Рома" на правах хозяевах пока больше владеет мячом, но в основном в центре поля.

1'

Римляне начали с центра поля. Илья Рывлин следит за игрой.

0'

Команды уже на поле! Всё готово к началу встречи.

0'

Ещё раз здравствуйте! Итак, наш матч начнётся совсем скоро. Напомним, что "Юве" не потерпел ни одного поражения в чемпионате, то у "Ромы" их аж шесть, в том числе два подряд. Начало матча — в 23:45 мск.

0'

Несмотря на неоднократные заявление руководителей "Ромы" о том, что кредит доверия к наставнику команды Луису Энрике велик, матч джалоросси с "Ювентусом" является важнейшим для испанского специалиста. Болельщики римского клуба спят и видят, что испанец отправится восвояси, они не могут простить новому руководству увольнение Винченцо Монтеллы, при котором "волки" наконец-то начали демонстрировать футбол, приносящий результат. Сам Луис Энрике на публике не показывает, что чего-то боится. Он даже заявил, что "Роме" нечего опасаться "Ювентус", который, между прочим, не потерпел ни единого поражения в сезоне. Что ж, возможно, с точки зрения психологии, Луис Энрике и прав.

Таким образом, он может заразить своих игроков уверенностью. С другой стороны, ему придётся придумать что-то и в футбольном плане, ведь после фиаско во Флоренции "Рома" лишилась трёх игроков стартового состава: Бояна Кркича, Жуана и Гаго – все они дисквалифицированы. А вдобавок и лазарет полон – в нём находятся Бурдиссо, Кьяер, Писарро и Борини…

Становится страшно за линию обороны джалоросси. Пока непонятно, кто сыграет в центре защиты вместе с Хайнце, не исключено, что эта миссия ляжет на плечи Даниэле де Росси. Зато готов сыграть Франческо Тотти, который составит ударный дуэт с Пабло Освальдо. В перспективе эта парочка может создать соперникам немало хлопот.

У "Ювентуса" всё куда лучше. Работой Конте довольны, сам он постоянно нахваливает собственных футболистов, ну, естественно, за исключением Красича. Серб вошёл в тройку главных разочарований серии А в нынешнем году. Места в составе ему не находится, тем более что разыгрался Симоне Пепе. Игрок сборной Италии вместе с Матри и Эстигаррибией составят трио форвардов бьянконери. Центр поля будут цементировать Маркизио, Видаль и Пирло. Оборона предстанет в привычном виде – Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Кьеллини. Единственная потеря – Мирко Вучиниа, который из-за травмы не сможет сыграть против своей бывшей команды.

Надо отметить, что "Рома" не может победить "Ювентус" у себя дома с 2004 года. Тогда, семь лет назад, джалоросси разгромили соперника 4:0. Голами отметились Дакур, Тотти и дважды Кассано. С тех пор "Роме" лишь раз удалось сыграть вничью со "старой синьорой" на "Олимпико", а вот на выезде "волки" в матчах с "Юве" смотрелись намного увереннее. В истории серии А команды провели 78 матчей в Риме, "Рома" имеет преимущество: 28 побед против 24.

Несмотря на то, что прошлый сезон стал для "Ювентуса" сущим адом, он не забыл победить "Рому" – 2:0. С передач Фабио Гроссо тогда отличились Красич и Матри. Кстати, и "Лацио" в Риме бьянконери обыграли – 1:0. Так что Вечный город привык приносить радость туринцам. А сейчас виктория "Ювентусу" необходима. Клуб декларировал свою цель – борьбу за скудетто, и вроде бы только "Милан" на бумаге мог помешать "Юве", но тут неожиданно в дело вмешались и "Удинезе" с "Лацио", да и "Наполи" последнего слова не сказал. Так что каждое потерянное очко может сказаться на финише. Впрочем, у "Ромы" свои цели, Луису Энрике нужно зарабатывать висты, и принципиальный матч против претендента на чемпионство — лучшая возможность, чтобы продемонстрировать своё тренерское искусство.