08 октября 2023, воскресенье. 14:00 МСК
8-й тур
3 : 0
Стадион: Велодром (Марсель, Франция), 63 576 зрителей (94% при вместимости 67 394)
Главный судья: Томас Леонар (Франция); Ассистент: Тома Лучински (Франция); Ассистент: Седрик Фавре (Франция)
  • 18'
    1:0
    Аруна Санганте
  • 21'
    2:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 84'
    3:0
    Исмаила Сарр
0'
45'
90'
  • 12'
    Рассул Ндиайе
  • 40'
  • 50'
    Хосуэ Казимир
Марсель — Гавр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МарсельГавр в рамках турнира Франция - Лига 1, 8-й тур. Начало встречи 8 октября 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

1
90+4'

Матч окончен! «Марсель» на своём поле разгромил «Гавр» — 3:0. Подопечные Гаттузо владели инициативой и одержали заслуженную победу. У хозяев отличились Сарр и Обамеянг, а ещё один мяч Санганте срезал в свои ворота. Кузяев провёл на поле полчаса, но ничем не отметился. «Марсель» набрал 12 очков и поднялся на шестое место, «Гавр» расположился на 13-й позиции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Марсельцы в концовке держат мяч на чужой половине поля. Всё идёт к разгромной победе хозяев.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Мейте вступил в игру вместо Илимана Ндиайе.

89'

Согло заменил Сарра.

88'

Надир вышел вместо Мбемба.

87'

Алиуи подобрал отскок возле чужой штрафной и попытался пробить, но мяч срезался с ноги и улетел к угловому флажку.

86'

«Гавр» катает мяч на своей половине поля без продвижения вперёд.

84'
3:0

ГОЛ! Красиво разыграли марсельцы! Обамеянг получил пас в штрафной, обыграл голкипера и сделал передачу пяткой на Сарра, который поразил пустые ворота!

82'

Обамеянг сделал заброс с левого фланга! Льорис опередил Сарра и выбил мяч в сторону.

80'

🔥 Момент у Марселя"! Обамеянг сделал классный пас по левому флангу, Сарр забежал и прострелил в штрафную! Витор Оливейра пробил в упор, но Десма в классном броске отразил мяч в сторону!

79'

Витор Оливейра вышел вместо Арита.

76'

У «Гавра» по-прежнему ничего не получается в атаке. У гостей нет ни одного удара в створ ворот.

76'

Мурильо совершил проход по левому флангу и получил болезненный удар по ноге.

74'

Первая замена от Гаттузо — Кондогбиа появился на поле вместо Унаи.

72'

По владению мячом преимущество у «Марселя» — 60% на 40%. И по ударам хозяева впереди — 11:4 (в створ — 4:0).

70'

Сумаре и Грандсир вышли вместо Байо и Казимира.

70'

Двойная замена у «Гавра».

68'

Гости справились с заброс Обамеянга в центр штрафной! Ронжье подобрал отскок, но отправил мяч далеко на трибуну.

66'

Туре из глубины сделал слишком сильный заброс вперёд! Байо не успел к мячу.

64'

Илиман Ндиайе совершил рывок по правому флангу и прострелил низом! Сангате опередил соперника и выбил мяч в аут.

62'

Контратака «Гавра»! Алиуи забежал по левому флангу и сделал перевод в штрафную — Лопес вовремя вышел из ворот и забрал мяч, опередив Байо.

60'

Алиуи вышел вместо Него.

60'

А вот и Кузяев появился на поле! Далер заменил Кехту.

58'

Льорис здорово отработал и накрыл прострел Клосса в штрафную.

56'

Марсельцы устроили перепас возле штрафной, Обамеянг пытался проскочить между двоих соперников, но потерял мяч.

54'

Вся игра идёт на половине поля «Гавра». Тяжело гостям, которые остались в меньшинстве ещё в первом тайме.

52'

🔥 И ещё одна быстрая атака «Марселя»! Обамеянг получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил в дальний угол — Десма отразил мяч в сторону!

50'

Казимир за споры с арбитром получил карточку.

49'

🔥 Момент у «Марселя»! Обамеянг ускорился по центру и сделал пас вразрез, Арит выскочил один на один и пробил низом — Десма ногой отразил мяч!

48'

Сарр сделал пас к штрафной, но Илиман Ндиайе затянул и потерял мяч в борьбе с защитником.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! 2:0 в пользу «Марселя» после 45 минут. Первый тайм прошёл с большим преимуществом команды Гаттузо. Марсельцы много атаковали и забили два гола — сперва Санганте срезал мяч в свои ворота, а затем отличился Обамеянг. «Гавр» выглядел достаточно пассивно, а в концовке ещё и остался в меньшинстве после удаления Рассула Ндиайе.

45+2'

И ещё одна острая атака «Марселя»! Обамеянг с центра штрафной бил без помех, но Санганте заблокировал удар соперника.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Штрафной заработали гости. Туре сделал длинный заброс вперёд — мяч никого не задел и прилетел в руки Лопесу.

42'

Красиво через пас разыграли хозяева! Арит влетел в штрафную и вместо удара решил сделать передачу, но гости перехватили мяч.

40'

Удаление у «Гавра»! Рассул Ндиайе в центре поля заплёл ноги набравшему скорость Сарру и получил вторую жёлтую карточку!

38'

Марсельцы быстро разыграли угловой, прошла подача во вратарскую, но гости отбились.

37'

🔥 Момент у «Марселя»! Сарр дошёл до лицевой и сделал пас на линию штрафной, Обамеянг набежал и пробил в противоход голкиперу — мяч задел ногу Санганте и пролетел выше ворот!

35'

Илиман Ндиайе здорово развернулся на углу штрафной, собрал на себя троих соперников и потерял мяч.

31'

Байо получил пас перед штрафной, развернулся и пробил низом! Мбемба принял удар на себя.

29'

У «Гавра» по-прежнему плохо держится мяч и ничего не получается в атаке.

27'

Хозяева после перехвата убежали в контратаку! Мурильо промчался по левому флангу и прострелил низом, но не дошёл мяч до Обамеянга.

25'

23'

Не засчитали гол «Гавра»! Прошла подача в штрафную хозяев, Эль-Хаджам поборолся и головой отправил мяч в дальнюю девятку! Но арбитр сразу показал, что было нарушение в верховой борьбе за мяч.

21'
2:0

ГОЛ! «Марсель» организовал быструю контратаку! Арит здорово отборолся в центре поля, продвинулся вперёд и шикарной передачей разрезал оборону соперника — Обамеянг выскочил на ворота и аккуратно перебросил Десма!

20'

Гости сразу перевели игру на чужую половину поля. Казимир прострелил низом в штрафную, но партнёры не добрались до мяча.

18'
1:0

ГОЛ! Илиман Ндиайе классно проскочил между двоих защитников, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — Санганте подставил ногу и срезал мяч в свои ворота!

17'

Туре в центре поля прихватил набравшего скорость Арита, сорвав контратаку «Марселя». Обошлось без карточки.

15'

«Марсель» организовал контратаку! Арит открылся перед штрафной и плотно пробил — мяч улетел на трибуну.

13'

Клосс со штрафного выполнил подачу на дальнюю штангу, но партнёры не успели к мячу.

12'

Рассул Ндиайе проиграл забег на скорость и откровенно прихватил руками рвавшегося в атаку Арита.

9'

Обамеянг долго крутился с мячом на правом фланге, но наткнулся на защитника и потерял мяч.

7'

«Гавр» пока совсем без мяча. Гости обороняются низким блоком и не помышляют об атаках.

5'

Илиман Ндиайе сместился на правый фланг и сделал пас к штрафной, но Унаи поздно стартовал и не успел к мячу.

3'

Первые минуты проходят в невысоком темпе, хозяева перекатывают мяч в центра поля.

1'

Матч начался! Футболисты «Марселя» разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Марсель»: Лопес, Клосс, Мбемба, Балерди, Мурильо, Ронжье, Униа, Арит, Обамеянг, Сарр, Илиман Ндиайе.

«Гавр»: Десма, Льорис, Опери, Эль-Хаджам, Него, Санганте, Туре, Рассул Ндиайе, Кехта, Казимир, Байо.

Российский полузащитник «Гавра» Далер Кузяев остался в запасе.

0'

Спортивный директор французского «Гавра» Матьё Бодмер высказался о переходе российского полузащитника Далера Кузяева.

Кузяев перешёл в «Гавр» минувшим летом
Спортивный директор «Гавра»: болельщики просто обожают Кузяева!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура Лиги 1: «Марсель» — «Гавр». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.