24 сентября 2023, воскресенье. 16:00 МСК
2 : 1
Клермон
Клермон-Ферран
Стадион: Стад Осеан (Гавр, Франция), 18 071 зритель (72% при вместимости 25 178)
Главный судья: Матьё Вернис (Франция); Ассистент: Гийом Дебар (Амьен, Франция); Ассистент: Жюльен Паселли (Франция)
  • 4'
    1:0
    Набиль Алиуи
  • 7'
    2:0
    Мохамед Байо
  • 48'
    Аруна Санганте
  • 50'
    Артур Десма
0'
45'
90'
  • 22'
    Жоан Гастьен
  • 45+2'
    2:1
    Шейк Умар Конате
  • 52'
    Шамар Николсон
  • 85'
    Алиду Сейду
Гавр — Клермон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГаврКлермон в рамках турнира Франция - Лига 1, 6-й тур. Начало встречи 24 сентября 2023 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад Осеан.

0
90+5'

Матч окончен! «Гавр» на своём поле обыграл «Клермон» — 2:1. Все голы были забиты в первом тайме. После перерыва гости много владели мячом и имели подходы к штрафной, был хороший момент у Чам Сарачевича, который пробил со штрафного в перекладину. Кузяева заменили на 88-й минуте — Далер не отметился результативными действиями, зато проделал большой объём работы. «Гавр» набрал девять очков и поднялся на пятое место в таблице чемпионата Франции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Кофрие провалился в матче с «Гавром», а Николсон отметился голевой передачей
Кузяев снова тащит во Франции! Его команде помогла ужасная игра экс-защитника «Спартака»
90+4'

Борьба в штрафной «Гавра»! Бутобба подобрал отскок и пробил низом, а мяч попал в летевшего в подкат защитника! Пытались гости доказать, что была игра рукой, но арбитр показал, что всё было чисто.

90+2'

«Клермон» в концовке много грузит мяч в штрафную верхом, но не доходит дело до ударов. Уверенно обороняются хозяева.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Бутобба появился на поле вместо Аллевина.

88'

Мбемба появился на поле вместо Кузяева.

86'

Сейду в борьбе за мяч грубо влетел в Туре и получил карточку.

84'

Позиционная атака «Клермона», Десма вышел и уверенно забрал мяч после подачи в центр штрафной!

83'

Кьэ и Кейта вышли вместо Гоналона и Чам Сарачевича.

83'

Двойная замена у «Клермона».

82'

Эль-Хаджам вышел вместо Казимира.

81'

Николсон ворвался в штрафную, сместился в сторону и пробил низом! Санганте в подкате принял удар на себя.

79'

🔥 Опасно! Чам Сарачевич со штрафного пробил поверх стенки — мяч попал в перекладину и вылетел в поле!

77'

VAR быстро проверил этот момент — подтвердили, что нарушение было за пределами штрафной. Пенальти не будет, но всё равно позиция убойная.

76'

Заброс к штрафной «Гавра», Николсон поборолся, а мяч попал в руку Льорису. Перспективный стандарт для гостей.

74'

Логбо и Сабби вышли вместо Байо и Алиуи.

74'

Двойная замена у «Гавра».

73'

Зеффан появился на поле вместо Конате.

73'

Рашани заменил Гастьена.

70'

Маньен дошёл до лицевой и навесил на дальнюю штангу! Десма в высоком прыжке снял мяч с головы Николсона.

68'

По владению мячом преимущество у «Клермона» — 68% на 32%.

66'

Ещё одна быстрая атака «Гавра»! Казимир получил пас перед штрафной и пробил на исполнение — мяч улетел мимо створа.

64'

Гоналон из глубины сделал заброс в центр штрафной! Десма вовремя вышел из ворот и опередил Николсона.

62'

Контратака «Гавра»! Байо получил пас перед штрафной и пробил низом — мяч после рикошета отскочил в сторону.

60'

Сошлись на поле два бывших игрока РПЛ! Кузяев поставил корпус, а Николсон рубанул соперника сзади по ногам.

58'

Кузяев рвался к мячу и врезался в Пельмара. Фол в атаке зафиксировал арбитр.

56'

«Клермон» по-прежнему много времени проводит на чужой половине поля, но нет ударов по воротам.

54'

Хозяева убежали три в три! Казимир сделал длинный пас по флангу — Байо не успел к мячу.

52'

Николсон не успел к мячу и наступил шипами на ногу Сальмье. Жёлтая карточка.

50'

Десма получил карточку за затяжку времени.

49'

Хозяева справились с подачей в штрафную, а Кофрие после подбора запустил мяч в небеса!

48'

Санганте сбил соперника на фланге и получил карточку.

47'

Контратака «Клермона» по центру! Николсон дошёл до штарфной и пальнул в нижний угол — Десма отразил мяч в сторону!

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! 2:1 в пользу «Гавра» после первого тайма. Хозяева активно начали и забили два мяча к седьмой минуте — отличились Алиуи и Байо. Затем «Клермон» наладил контроль над мячом и много времени проводил на чужой половине поля, а в компенсированное время голом отметился Конате.

45+2'
2:1

ГОЛ! Николсон открылся в штрафной, собрал на себя двоих соперников и сделал поперечный пас — Конате набежал и в касание вколотил мяч в дальний угол!

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Контратака «Гавра»! Казимир по центру рванул в свободную зону и пробил с дальней дистанции — Пельмар принял удар на себя.

42'

Очередной заброс в штрафную «Гавра»! Аллевина поборолся и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.

40'

Гастьен с фланга сделал заброс в штрафную! Аллевина пытался пробросить себе мяч на ход, но далековато отпустил его.

38'

Конате освободился от опеки и пробил с дальней дистанции! Мяч улетел мимо створа.

36'

Николсон рвался к мячу и упал в чужой штрафной! Арбитр сразу показал, что нужно подниматься.

33'

Хозяева попытались после перехвата убежать в контратаку, но не прошла передача на ход Маньену.

31'

Гости много грузят мяч в штрафную верхом, но не доходит мяч до Николсона. Уверенно отбиваются хозяева.

29'

По владению мячом преимущество у «Клермона» — 70% на 30%. А по ударам впереди «Гавр» — 5:4 (в створ — 2:2).

27'

«Гавр» перешёл в позиционную атаку. Хозяева долго разыгрывали мяч перед штрафной, но всё завершилось неточной передачей Алиуи.

25'

Николсон поборолся в верховой борьбе за мяч и сделал скидку в штрафной, но там никого не оказалось.

23'

Заброс в штрафную «Клермона»! Кофрие выиграл верховое единоборство и выбил мяч в сторону.

22'

Гастьен за срыв атаки получил карточку.

19'

Гости под свист трибун катают мяч на чужой половине поля, но нет ударов по воротам.

17'

Серия взаимный потерь в центре поля. Многовато борьбы стало.

15'

Аллевина подключился по левому флангу и сделал пас в противоход Николсону. Не поняли друг друга партнёры по команде.

13'

Гоналон из глубины сделал заброс вперёд — Николсон рвался к мячу, но не смог зацепиться.

11'

Успокоилась игра, хозяева неспешно перекатывают мяч на своей половине поля.

9'

Сальмье не успел к мячу и сбил Маньена на фланге, сорвав быструю атаку гостей.

7'
2:0

ГОЛ! Казимир сделал мягкий заброс в штрафную «Клермона», Байо ловко обработал мяч и отправил его точно под перекладину!

6'

«Гавр» очень активно проводит стартовые минуты. Хозяева продолжают активно идти вперёд.

4'
1:0

ГОЛ! Казимир продавил Кофрие на фланге, продвинулся вперёд и навесил на дальнюю штангу — Алиуи набежал и в касание вколотил мяч в ворота!

1'

Матч начался!

0'

Российский полузащитник «Гавра» Далер Кузяев прокомментировал свою жизнь во Франции.

Кузяев перебрался в «Гавр» минувшим летом
Далер Кузяев поделился впечатлениями от жизни во Франции
0'

На старте сезона Кузяев — лучший игрок «Гавра» с отменными отзывами.

«Гавр» не позволил Гроссо выиграть первый матч в новой команде
Кузяев упустил убойный момент в игре с «Лионом»! Но всё равно был лучшим на поле
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура Лиги 1: «Гавр» — «Клермон». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.