17 сентября 2023, воскресенье. 21:45 МСК
5-й тур
0 : 0
Стадион: Групама (Лион, Франция), 35 507 зрителей (60% при вместимости 59 500)
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Хишам Закрани (Франция); Ассистент: Орельен Бертомье (Франция)
  • 5'
    Александр Ляказетт
  • 41'
    Клинтон Мата
  • 79'
    Саэль Кумбеди
0'
45'
90'
  • 38'
    Мохамед Байо
  • 65'
    Хосуэ Казимир
Лион — Гавр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионГавр в рамках турнира Франция - Лига 1, 5-й тур. Начало встречи 17 сентября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Групама.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Голами команды сегодня так и не порадовали, но, во всяком случае, второй тайм прошёл веселее первого. Кузяев на отрезке в десять с небольшим минут сначала сам едва не забил, потом сыграл очень важную роль в развитии атаки, которая вполне могла стать голевой, но Грандсир не смог замкнуть в пустой угол ворот. При этом «Лион» атаковал чаще, однако свои моменты тоже упустил — да и Десма был хорош в рамке. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Гавр» не позволил Гроссо выиграть первый матч в новой команде
Кузяев упустил убойный момент в игре с «Лионом»! Но всё равно был лучшим на поле
90+4'

Грандсир решил пробить, несмотря на приличную дистанцию — мощно, но очень неточно вышло.

90+4'

Какере уронил Сумаре на газон. Штрафной назначен.

90+2'

Прострел Морейры слева в штрафную перехвачен Сальмье.

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

«Лион» тем временем подал угловой, после которого Десма выиграл верховую борьбу и забрал мяч в руки.

89'

Последняя замена у «Гавра». Кузяев отправляется отдыхать, уступая место на поле Сумаре.

88'

Морейра здорово прорвался справа почти вдоль лицевой линии и пробил с острого угла — Десма вовремя вышел навстречу и справился с этим ударом!

86'

Бальде по левому флангу прошёл к штрафной и прострелил на Шерки, который пробил в касание от угла вратарской, но его удар был заблокирован!

84'

Санганте зацепил Ляказетта метрах в 25 от ворот. Мата плотно приложился к мячу — и получилось рядом с левой девяткой!

82'

🔥 Шерки обыгрался с партнёром в правой части штрафной, прорвался к воротам мимо нескольких полевых игроков, но вовремя вышедший навстречу Десма грудью отбил мяч, не дав Райану пробить по воротам!

81'

Сабби на скорости ворвался справа в штрафную, но потерял мяч в борьбе с защитником — причём ещё и самого Эммануэля мяч коснулся последним перед тем, как пересёк лицевую линию.

79'

Кумбеди пошёл в запоздалый подкат, врезав Грандсиру сзади по ногам. Это карается карточкой, конечно.

77'

А Лепенан заменил Акуоку.

77'

Теперь у «Лиона» двойная замена. Морейра вместо Нуамы вышел.

76'

Какере закрутил мяч с углового на левом фланге, Бальде выпрыгнул и пробил головой — слишком высоко получилось!

74'

А Сабби появился вместо Алиуи.

74'

Двойная замена у «Гавра». Логбо вышел вместо Казимира.

73'

Артур Десма справляется с плотным ударом Мамы Бальде метров с 22.

72'

Шерки справа мягко забросил мяч в штрафную, где тот был перехвачен защитой.

70'

Кумбеди прошёл к чужой штрафной и со средней дистанции мощным ударом отправил мяч левее ворот.

68'

Первая замена у «Лиона». Мама Бальде вместо Корентина Толиссо.

68'

🔥 Кузяев прорвался к штрафной по правому полуфлангу и покатил мяч на Казимира, Хосуэ в касание прострелил вдоль ворот мимо голкипера, и Грандсир замыкал в подкате, но не попал в пустой угол! Слишком высоко полетел мяч.

66'

Какере навесил со штрафного на левом фланге, Нуама нанёс плотный удар со средней дистанции, который был заблокирован, а оказавшийся на подборе Ляказетт был в офсайде.

65'

Казимир грубо сыграл на фланге, сбив Тальяфико, и получил жёлтую.

64'

Акуоку уронил Кузяева на газон в центральной части поля. Алиуи навесил в штрафную, где Ндиайе сфолил в борьбе за мяч.

62'

Дьоманде прострелил с левого фланга в штрафную, где мяч был перехвачен защитником.

60'

Сальмье чётко сыграл в обороне, сделав скидку головой в руки Десма после навеса в штрафную.

58'

А Грандсир заменил Байо.

58'

Двойная замена у «Гавра». Ндиайе появился вместо Кехты.

57'

🔥 Кузяев чуть не забил! Казимир нашёл его отличным навесом почти к линии вратарской, Далер выпрыгнул и пробил головой — рядом с левой девяткой полетел мяч!

55'

🔥 Опасно! Толиссо вырезал передачу на ход Нуаме, тот убежал один на один с Десма и пробил низом — Десма успел сократить угол обстрела и парировал удар ногой!

53'

Толиссо небольшое повреждение получил, но быстро привели его в порядок.

51'

Какере выполнил навесную передачу в штрафную, Ляказетт откликнулся на неё и пробил головой в прыжке — мимо ворот.

50'

Пошёл навес с фланга в штрафную «Гавра», и мяч опять Десма достался.

48'

Шерки обработал мяч у линии штрафной и нанёс плотный удар с разворота — Десма справился.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+2'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. Будем честны, зрелищность у этого матча пока посредственная. У «Гавра» в атаке в принципе вспомнить фактически нечего, а у «Лиона» была пара полумоментов, но не больше того. Ждём от команд более активной игры во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+2'

Выбил «Лион» мяч из штрафной после навеса Кузяева с углового, а оказавшийся на подборе Кехта мощно пробил выше ворот со средней дистанции.

45+1'

Кузяев покатил направо, на Казимира, который вошёл в штрафную и выполнил низкий навес вдоль ворот — Дьоманде красиво подставил ногу, хотя мяч летел сзади него, и перевёл на угловой!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Угловой заработал «Лион», но ничего опасного с него не создал.

42'

Льорис со штрафного навесил к воротам — Лопеш уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

41'

Теперь уже Мата сразу на жёлтую сфолил, сбив Алиуи.

40'

Акуоку перехватывает передачу в штрафной, выбивая мяч.

38'

Байо сфолил в атаке, завалив Мату на газон. После этого Мохамед начал спорить с арбитром по поводу нарушения правил и в итоге получил карточку.

37'

С угловым «Гавр» легко справился.

36'

Тальяфико со средней дистанции смачно приложился к мячу, пробив низом по центру, но этот удар был заблокирован. Угловой заработал «Лион».

34'

Туре зацепил Ляказетта, поставив ему подножку и уронив на газон.

32'

Ляказетт слева у штрафной открылся под передачу на ход и прострелил от лицевой линии вдоль ворот — Десма в падении отбил мяч в сторону! И офсайд зафиксирован у Александра.

30'

Продолжается игра. Казимир остался на поле.

29'

Другие футболисты обеих команд тем временем пошли попить воды и послушать своих тренеров.

28'

Казимир получил повреждение, оказывают ему помощь.

27'

Алиуи в подкате сзади врезал Кумбеди по ногам. Арбитр ограничился штрафным без «горчичника».

25'

Шерки на скорости ворвался справа в штрафную и плотно пробил из-под защитника в ближний угол — Десма среагировал и поймал мяч, летевший под штангу!

23'

Ляказетт сейчас в центре штрафной получил мяч и нанёс удар с разворота — вышедший навстречу Десма заблокировал удар! Но и офсайд там был к тому же.

21'

Толиссо на подступах к штрафной сделал скидку на Ляказетта, который очень неточно пробил с 20 метров.

20'

Отметим, что «Лион» оба предыдущих домашних матча в сезоне проиграл со счётом 1:4 — сначала «Монпелье», а затем «ПСЖ». Единственное очко бывший многократный чемпион Франции набрал благодаря нулевой ничьей с «Ниццей». У «Гавра» же пять очков за четыре тура.

18'

В невысоком темпе идёт игра пока что, и фактически без моментов.

16'

Неудачный навес в штрафную выполнил сейчас Опери — мяч за лицевую линию улетел.

14'

Опери пытался прорваться по левому флангу, однако Мата выбил у него мяч в чистом подкате.

12'

Казимир обработал мяч у линии штрафной после навеса из глубины поля, но не смог пробить в борьбе с соперником.

10'

Десма размялся, легко поймав мяч после несильного дальнего удара.

8'

В центр поля сместилась игра в последние пару минут.

6'

Опери подал со стандарта в штрафную, где Лопеш выиграл верховую борьбу и забрал мяч в руки.

5'

Какере неудачно навесил с углового. «Гавр» после этого убежал в быструю атаку, и Ляказетту на фланге пришлось фолить на жёлтую.

4'

Шерки пофинтил в правой части штрафной и прострелил вдоль ворот, но защитник заблокировал эту передачу. На угловой ушёл мяч.

2'

Далер Кузяев, как и во всех предыдущих турах, в стартовом составе «Гавра».

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Несмотря на геополитическую обстановку, российские футболисты продолжают играть в Европе.

Хайкин забил в свои ворота, а у Нойштедтера ну очень чёрная полоса
Головин и Кузяев — монстры, а Оздоеву не повезло. Как россияне сыграли в уикенд в Европе
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Лиги 1: «Лион» — «Гавр». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.