3 : 3
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 48 302 зрителя (74% при вместимости 65 647)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Йерун Мансхот (Хаутен, Нидерланды)
  • 9'
    1:0
    Пицци
  • 36'
    2:1
    Рубен Диаш
  • 47'
    3:1
    Рафаэл Силва
  • 50'
0'
45'
90'
  • 12'
    1:1
    Рубен Диаш
  • 43'
    Исмаили
  • 49'
    3:2
    Тарас Степаненко
  • 71'
    3:3
    Алан Патрик
  • 83'
    Тайсон
  • 87'
    Евгений Коноплянка
Бенфика — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаШахтёр Д в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 27 февраля 2020 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+4'

Финальный свисток! 3:3 по итогам нашего матча. Красивую ничью расписали сегодня команды. На голы Пицци, Рубена Диаша и Рафы Силвы гости смогли ответить точными ударами Степаненко, Алана Патрика и автоголом Рубена Диаша. Таким образом, в следующий раунд выходит донецкий «Шахтёр».

90+2'

Вышел на поле Хочолава.

90+2'

Ушел с поля Алан Патрик.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

89'

Классная передача низом прошла на Мораеса в чужую штрафную, но Жуниор ударом с близкой дистанции отправил мяч во вратаря.

87'

Коноплянка сразу же получил желтую карточку за фол против Рафы Силвы на правом фланге атаки «Бенфики».

86'

Вышел на поле Коноплянка.

86'

Ушел с поля Тайсон.

85'

Рубен Диаш навесил с правого фланга атаки в центр на линию вратарской, откуда пробил головой Винисиус, но вышло прямо в руки Пятову.

83'

Тайсон получил желтую карточку за грубый фол против Рубена Диаша на чужой половине поля.

81'

Сейчас исход противостояния выглядит определенным. Стоит напомнить, что для прохода дальше нужно забивать уже дважды хозяевам.

79'

Вышел на поле Жоау Фелипе или же просто Жота.

79'

Ушел с поля Пицци.

79'

Вышел на поле Винисиус.

79'

Ушел с поля Диего Соуза.

77'

После розыгрыша стандартного положения вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки Исмаили и попытался пробить, но вышло в руки Влаходимосу.

75'

Ферру неожиданно для всех решился на удар по воротам метров с 40-ка, но отправил мяч намного выше цели.

73'

Тете оказался первым на подборе на линии чужой штрафной и в касание нанес удар, но отправил мяч намного выше цели.

71'
3:3

Гол! 3:3! Тайсон отпасовал низом на левый край чужой штрафной, откуда Исмаили прострелил в центр и мяч после рикошета отлетел к Алана Патрику, а тот классным ударом слета отправил мяч с рикошетом от газона в сетку ворот.

69'

Момент у «Бенфики»! Пицци исполнил подачу со стандартного положения в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Сеферович, но мяч пролетел рядом со штангой!

67'

Вышел на поле Сеферович.

67'

Ушел с поля Чикиньо.

66'

Вайгль сфолил против Алана Патрика метрах в 30-ти от своих ворот. Тайсон на силу попытался пробить, но угодил в стенку.

64'

Диего Соуза выиграл борьбу у Матвиенко на правом фланге атаки и прострелил в центр на Рафу Силву, но того сумел опередить соперник.

62'

Вышел на поле Тете.

62'

Ушел с поля Марлос.

60'

Тавареш исполнил бесхитростную подачу с правого фланга атаки во вратарскую, где надежно на выходе сыграл Пятов.

58'

Марлос навесил со штрафного с правого фланга атаки в центр владений Влаходимоса, откуда пробил головой Кривцов, но прямо в руки голкиперу.

56'

Тайсон попытался начать атаку своей команды передачей вперед по левому флангу на Исмаили, но послал мяч слишком сильно и неточно.

54'

Марлос прострелил с правого края чужой штрафной в центр на линию вратарской, откуда набежавший Маркос Антонио в касание пробил неточно.

52'

Веселая идет у нас игра сегодня в Лиссабоне. Ненадежно в обороне действуют обе команды.

50'

Рафа Силва получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.

49'
3:2

Гол! 3:2! Тайсон навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где Степаненко сыграл на опережение и ударом головой отправил мяч точно в цель.

47'
3:1

Гол! 3:1! Матвиенко исполнил невразумительную поперечную передачу в своей штрафной на Диего Соузу. Форвард откатил мяч под удар Рафа Силве и тот исполнил классный удар в дальний верхний угол ворот Пятова.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:1 по итогам первого тайма нашего матча. Счет пока равный по сумме двух матчей. За хозяев забитыми мячами отметились Пицци и Рубен Диаш, а за гостей в свои ворота отличился голом тот же Рубен Диаш.

45+1'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'

Исмаили получил желтую карточку за игру локтем в верховом единоборстве с Рубеном Диашем.

42'

Под серьезным прессингом уже на своей половине поля часто оказываются футболисты «Шахтёра» и из-за этого часто теряют мячи.

40'

Исмаили потерял мяч в центре поля, после чего Диего Соуза вошел в чужую штрафную и нанес удар низом, но Пятов среагировал.

38'

Счет сейчас равный по сумме двух матчей. Теперь у обеих команд есть причины идти вперед и забивать голы.

36'
2:1

Гол! 2:1! Пицци навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда ударом головой Рубен Диаш отправил мяч в угол ворот Пятова!

35'

Тавареш навесил с правого фланга атаки на ближнюю штангу, откуда вынес мяч на угловой Матвиенко.

33'

Гримальдо исполнил подачу с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где против Пицци на опережение сыграл Исмаили.

31'

Вайгль не по правилам сыграл против Мораеса в центре поля. Досталось тут нападающему и небольшая пауза была у нас в игре.

29'

Рубен Диаш исполнил слишком сильную и неточную диагональную передачу на левый фланг атаки. В результате мяч ушел за лицевую линию поля.

27'

Длительное время удается сейчас контролировать мяч и футболистам «Шахтёра». Однако, пока особо без обостряющих передач действуют гости.

25'

Додо исполнил диагональный перевод с правого фланга атаки на левый, но там надежно на перехвате сыграл Тавареш.

23'

После подачи с углового с правого фланга на ближнюю штангу пробил головой Диего Соуза, но отправил мяч выше цели.

22'

Пицци прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Матвиенко вынес мяч за лицевую линию поля на угловой.

20'

Штанга! Мораес исполнил классный заброс за спины защитникам на правый край чужой штрафной, откуда Исмаили пробил в ближнюю штангу чужих ворот!

18'

Диего Соуза перестарался в борьбе за мяч в чужой штрафной, нарушив правила против Додо.

16'

Снова нужно большими силами идти вперед хозяевам поля. Текущий счет на табло в пользу донецкого «Шахтёра».

14'

Проверял арбитр через систему видеоповторов правильность гола «Шахтёра», но в итоге показал на центр поля.

12'
1:1

Гол! 1:1! Маркос Антонио исполнил классную передачу на правый край чужой штрафной, откуда Додо прострелил во вратарскую и мяч после рикошета от Рубена Диаша в борьбе с Мораесом залетел в ворота.

9'
1:0

Гол! 1:0! Все к этому и шло. Пицци вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и исполнил прицельный удар в дальний нижний угол ворот Пятова.

8'

Пицци исполнил опасную подачу с левого фланга атаки во вратарскую, где Рубену Диашу не хватило сантиметров, чтобы замкнуть этот пас.

7'

Диего Соуза пробил с левого фланга атаки из-за пределов штрафной в ближний угол ворот, но мяч прилетел прямо в руки Пятову.

6'

Исмаили вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и прострелил в центр на линию вратарской, но там совсем не успел к мячу Мораес.

5'

Намного больше контролируют мяч футболисты «Бенфики» на первых минутах нашего матча и пока совсем не атакуют гости.

3'

Таарабт при попытке навесить с правого фланга атаки в чужую штрафную угодил в ближайшего соперника и мяч ушел на угловой. Пицци навесил с угла поля на ближнюю штангу, где первым на мяче был соперник.

1'

Матч начался!

0'

Подробная графическая трансляция матча «Бенфика» — «Шахтёр» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Бенфика» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Шахтёр» — 2:1.