1 : 1
Рубин
Казань, Россия
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 42 951 зритель (79% при вместимости 54 074)
Главный судья: Роберт Шёргенхофер (Форарльберг, Австрия); Ассистент: Маттиас Винзауэр (Австрия); Ассистент: Роланд Бранднер (Австрия); Резервный: Рихард Хюблер (Австрия)
  • 35'
    Мартин Шкртел
  • 37'
    1:1
    Эмре Джан
  • 41'
    Джо Аллен
0'
45'
90'
  • 15'
    0:1
    Марко Девич
  • 19'
    Олег Кузьмин
  • 36'
Ливерпуль — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульРубин в рамках турнира Лига Европы, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 22 октября 2015 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

1
90+4'

Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью между «Рубином» и «Ливерпулем». Героически выстояли футболисты в чёрной форме, каким-то чудом удержав собственные ворота в неприкосновенности во втором тайме. Очень тяжело было противостоять «мерсисайдцам», особенно в меньшинстве, но коллектив Валерия Чалого справился, за что им честь и хвала! На этом всё. Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+3'

14-й угловой заработали «мерсисайдцы». Подача на дальнюю штангу завершилась нарушением правил от Мартина Шкртела.

90+2'

Высокая подача на выход Бентеке завершилась выходом Рыжикова, который без каких-либо проблем поймал мяч.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. «Рубин» перехватил мяч и небольшими силами убежал вперёд.

89'

Всё чаще и чаще атакуют левым флангом подопечные Клоппа. Именно там находятся основные силы «мерсисайдцев».

88'

Бентеке перепрыгнул защитника «Рубина», но его выстрел головой оказался очень слабым.

87'

Ух! Навесная передача с углового чуть завершилась неточным ударом головой от Игоря Портнягина.

86'

Соломон Кверквелия лежит на поле. Свело ноги грузинскому центральному защитнику.

85'

Кажется, что вот-вот и «Рубин» сломается. То, что счёт ещё остаётся прежним — это заслуга удачи и Рыжикова.

84'

Лаллана накрутил своего оппонента, а затем грамотно вывел Фирмино на ударную позицию. Бразилец решил прострелить, но тут в игру вмешался защитник в чёрной форме — угловой.

83'

Очередной угловой заработали подопечные Юргена Клоппа. Пыжиков вовремя выскочил из ворот и кулаком выбил мяч в поле.

82'

Вместо него вышел Владимир Дядюн.

82'

Гёкдениз Карадениз уходит за пределы поля.

81'

Момент! В контратаку убежали «красные». Фирмино заметил подключение Бентеке, после чего скатил мяч под удар бельгийца. Выстрел недавно вышедшего на поле игрока оказался точным, но снаряд влетел в штангу.

79'

Милнер выполнил классный прострел в середину штрафной казанцев, куда выбегал Фирмино, но чуть-чуть не хватило бразильцу, чтобы замкнуть эту передачу.

78'

Момент! Мяч внезапно остановился прямо у ног Бентеке, который с метров семи не решился на удар, а попытался до верного разыграть данный момент — это его и сгубило.

77'

Эмре Джан грудью принял мяч, а вторым касанием мощно пробил прямо по-центру ворот Рыжикова, который надёжен, как никогда.

76'

Очередная высокая подача на Бентеке не оказалась достаточно точной, чтобы бельгиец нанёс удар по воротам Рыжикова.

75'

Роберто Фирмино появляется в игре.

75'

Дивок Ориги отправляется отдыхать.

74'

Опасно! Натаниэл Клайн подключился к атаке «Ливерпуля» по правому флангу, получил передачу, а затем классно прострелил на одинокого Бентеке, который в касание пробил выше ворот.

73'

Немного отодвинули игру от своих ворот российские футболисты. Правда впереди у них совершенно ничего создать не получается.

71'

Мамаду Сако получил откровенный толчок в спину, после чего свалился на газон у своих ворот. Арбитр игру не остановил.

70'

Рыжиков парировал опаснейший выстрел из-за пределов штрафной площади от Милнера. Тем не менее, секундой ранее был зафиксирован фол на игроке «Рубина».

69'

Подача на ближнюю штангу с углового завершилась выносом игрового снаряда от того же Оздоева.

68'

Магомед Оздоев чуть было не отправил мяч в собственные ворота, пытаясь выбить его из своей штрафной.

67'

Карадениз немного запутался в собственных ногах, после чего сумел вырваться из-под опеки двоих оппонентов, но затем сделал неточную передачу на одного из партнёров по команде.

66'

Опасный момент возник у ворот Рыжикова. Мяч адресовался на Бентеке, который пытался пробить с убойной позиции — помешали защитники.

65'

Нужно держаться подопечным Чалого, во что бы то ни стало. Ближайшие 20 минут будут самыми тяжёлыми, особенно после выхода Бентеке.

64'

Игорь Портнягин выбегает на поле.

64'

Карлос Эдуардо уходит отдыхать.

64'

Вместо него появился Кристиан Бентеке.

64'

Филипе Коутиньо отправляется на замену.

63'

Мяч заметался по штрафной казанцев. Лишь Карадениз сумел вынести игровой снаряд из опасной зоны.

62'

Опасно! «Ливерпуль» уже буквально живёт у ворот «Рубина». Каким-то чудом не пропустили второй мяч игроки в чёрной форме.

61'

На сей раз Лаллана конфликтовал с Благой Героргием, который нарушил правила на британце, но был не согласен с решением арбитра.

60'

Опасно! Коутиньо обвёл стенку из игроков в чёрной форме, но попасть в угол ворот Рыжикова ему не удалось.

59'

Карадениз нарушил правила на Лаллане и тут же попытался извиниться, но игрок «Ливерпуля» показал всем своим видом, что эти извинения он не примет. Возникла небольшая потасовка, которая тут же была ликвидирована рефери.

58'

Коутиньо неплохо пробил с дальнего угла штрафной площади «Рубина». Сергей Рыжиков на месте.

57'

Момент! Гёкдениз Карадениз в самый последний момент успел в подкате выбить мяч у Клайна, который внезапно прорвался к лицевой линии поля.

56'

Лаллана сделал хорошую скидку на Милнера, который из-за пределов штрафной нанёс удар в ногу ближайшему оппоненту.

55'

Натаниэл Клайн нарушил правила на правом фланге, пытаясь отобрать мяч у своего оппонента. Пока что арбитр не допускает ошибок и всё фиксирует чрезвычайно грамотно.

54'

Несколько попыток атаковать предприняли подопечные Чалого. Пока что всё тщетно.

53'

Джеймс Милнер с дальней дистанции нанёс сильный, но немного неточный удар. Мяч пролетел рядом с ближней штангой.

52'

Мартин Шкртел боролся за позицию в штрафной «Рубина», однако нанести удар словацкому футболисту не удалось.

51'

Немного затихли трибуны, но не на долго. Затянули любимую песню фанаты «красных».

50'

Побежали разминаться игроки «Ливерпуля». Вполне возможно, что в ближайшие 10 минут мы с вами увидим очередные замены хозяев.

49'

Милнер отдал мяч на Лейву, который не сумел развернуться в чужой штрафной площади.

48'

Очень мощно начали вторую половину встречи «мерсисайдцы». Видно, что казанцам будет тяжело в ближайшие 40 минут.

47'

Эмре Джан подобрал мяч у чужой штрафной площади, откуда нанёс сильный удар, но попал в лицо одному из защитников.

46'

Вместо него появляется Гастон Котуньо.

46'

Марко Девич остаётся в подтрибунном помещении.

46'

Лукас Лейва вступает в игру.

46'

Джо Аллен не появился на поле.

46'

Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток Роберта Шёргенхофера, который отправляет команды на перерыв. «Рубин» ударно начал встречу, имея небольшое преимущество впереди. Казанцы даже первыми забили, однако затем всё пошло явно не по их плану. Удаление Кузьмина и последующий гол Эмре Джана омрачили гостей, которым предстоит выдерживать шквал атак «мерсисайдцев» ещё на протяжении целого тайма.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Подопечные Юргена Клоппа продолжают наваливаться на чужую штрафную.

44'

Момент! Ориги успел прострелить на Коутиньо, который со второго касания нанёс опаснейший удар с линии штрафной. Чуть неточно!

43'

Оказали помощь Георгиеву, который уже успел вернуться на поле. Продолжается игра, с мячом «Ливерпуль».

41'

Джо Аллен чуть было не оторвал ногу Благой Георгиеву, за что получил жёлтую карточку.

41'

В контратаку убежали казанские футболисты, однако создать что-либо опасное впереди у гостей не получилось.

40'

Джеймс Милнер прокинул мяч мимо защитника, но обогнать его у англичанина не получилось. Бывший игрок «Манчестер Сити» толкнул в спину Эльмира Набиуллина, за что был наказан устным выговором.

39'

Моментально реализовали своё преимущество «мерсисайдцы». Теперь они будут изо всех сил пытаться забить второй мяч до окончания первого тайма.

37'
1:1

Гол! Эмре Джан сравнивает счёт. Высокая подача на дальнюю штангу ворот «Рубина» завершилась скидкой головой от Клайна в противоположную сторону, куда выскочил Джан и в касание отправил снаряд в сетку.

36'

Олег Кузьмин получает вторую жёлтую и последующую красную карточки за срыв контратаки «Ливерпуля».

35'

Мартин Шкртел получает жёлтую карточку за срыв перспективной контратаки «Рубина». Сбил с ног Марко Девича.

34'

Момент! Благой Георгиев грудью обработал мяч в штрафной «красных», а вторым касанием нанёс мощный выстрел в ближний верхний угол — Миньоле спасает свою команду.

33'

Лаллана пробил из-под двоих защитников, но и сейчас игроку «Ливерпуля» переиграть Сергея Рыжикова не удалось.

32'

Коутиньо великолепно разобрался со своим оппонентом на линии чужой штрафной, после чего нанёс точный, но недостаточно сильный удар.

31'

Олег Кузьмин успел остановить мяч, который адресовался на убегающего по левому флангу атаки Ориги.

30'

Карлос Эдуардо устремился в контратаку, но наткнулся на Джо Аллена. Рефери зафиксировал блок со стороны игрока в красной форме.

29'

В контратаку убежали «мерсисайдцы». Ориги получил передачу, начал накручивать защитника, но в конечном итоге позволил оппоненту выбить мяч за пределы поля от своей ноги.

28'

Джо Аллен сильно навесил к воротам Сергея Рыжикова — Максим Канунников головой выбил мяч.

27'

Стоит отметить, что ни Чалый, ни Клопп не садятся на свои места. Оба главных тренера всё игровое время находятся на ногах.

26'

Всё в порядке с Девичем, который уже вернулся на поле. Продолжается игра.

25'

Девич пытаясь отобрать мяч у Коутиньо, получил удар по ногам от бразильца, который не заметил украинского футболиста. Лежит на поле игрок «Рубина».

24'

Нужно аккуратнее играть футболистам в чёрной форме. Любая ошибка, оплошность у собственных ворот может стоить слишком дорого.

23'

Коутиньо перехватил мяч на половине поля «Рубина», сместился в штрафную гостей, а затем нанёс неточный удар с левой ноги.

22'

Джеймс Милнер слишком яро пытался отобрать мяч у Карлоса Эдуардо. Рефери зафиксировал нарушение правил со стороны британца.

21'

Подопечные Валерия Чалого хорошо играют по всему периметру поля. Особых моментов для взятия ворот у «Ливерпуля» ещё не было.

20'

Навес в район 11-метровой отметки в штрафную «Рубина» чуть было не стал голевым. Лаллана опасно пробил головой.

19'

Кузьмин получает жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге. Защитник «Рубина» прыгнул в подкат в ноги Коутиньо.

18'

Ориги устоял на ногах в борьбе с двумя оппонентами, после чего скатил мяч на Лаллану, который пробил немного неточно.

16'

Стоит отметить, как профессионально разобрался с Натаниэлем Клайном Марко Девич, рукой не подпустив оппонента к себе.

15'
0:1

Гол! Открывают счёт казанские футболисты! Длинная навесная передача на Марко Девича в чужую штрафную завершилась ударом украинца в дальний верхний угол.

15'

Отменный заброс на выход Лалланы завершился остановкой мяча от Кверквелии.

14'

Соломон Кверквелия перехватил мяч на чужой половине поля, после чего отдал его Марко Девичу, который тут же его потерял.

13'

Хорошо атакуют подопечные Юргена Клоппа. Сейчас их преимущество неоспоримо.

12'

Альберто Морено успел в последний момент переправить мяч за пределы поля, не пустив казанцев в контратаку.

11'

Натаниэл Клайн оказался с мячом у чужой штрафной, откуда, недолго думая, неплохо пробил в ближний нижний угол.

10'

Кузьмин слёту нанёс сильнейший удар прямо в ноги ближайшему оппоненту. Аут в пользу гостей.

9'

Эмре Джан подхватил мяч на чужой половине поля, прорвался немного вперёд, а затем нанёс сильный, но немного неточный удар.

8'

Коутиньо разогнал контратаку «Ливерпуля», отдал передачу на Милнера, который с правого фланга попытался прострелить в середину чужой штрафной — защитники «Рубина» выбили мяч на угловой.

7'

Дивок Ориги оказался в положении вне игры. Странно, что арбитры остановили игру спустя несколько секунд.

6'

Адам Лаллана попытался обострить атаку, в касание сделав передачу на выход Милнера, но не рассчитал с силой паса английский полузащитник.

5'

Максим Канунников прокинул мяч к лицевой линии поля, однако догнать игровой снаряд у нападающего «Рубина» не получилось.

4'

Довольно агрессивно действуют защитники в красной форме, дважды подряд повалив на газон казанских футболистов.

3'

А вот сейчас «мерсисайдцы» довольно активно стали действовать у штрафной площади «Рубина». Эмре Джан чуть было не пробил по воротам.

2'

Спокойно началась игра. «Ливерпуль» завладел мячом, но на первых парах хозяева встречи вперёд не ломятся.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги Европы: «Ливерпуль» — «Рубин». Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.