2 : 2
Севилья
Севилья, Испания
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 34 267 зрителей (98% при вместимости 34 915)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Радослав Сейка (Польша)
  • 23'
    1:1
    Марлос
  • 35'
    2:1
    Тарас Степаненко
  • 89'
    Максим Малышев
  • 90+5'
    Дарио Срна
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Витоло
  • 27'
    Серхио Эскудеро
  • 40'
    Даниэл Каррису
  • 48'
    Гжегож Крыховяк
  • 82'
    2:2
    Кевин Гамейро
Шахтёр Д — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДСевилья в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 28 апреля 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

0
90+6'

Конец! 2:2! «Шахтёр» и «Севилья» показали очень качественный футбол, если судить по отдельным моментам матча. В общем, инициатива была на стороне хозяев, но под конец они её выпустили из рук и за это поплатились. Ответная встреча ожидается очень интересная и любопытная.

90+6'

Срна получил предупреждение в концовке и теперь пропустит ответный матч.

90+5'

Гамейро успел ещё оказаться в положении вне игры. Привычно для себя Кевин много спорит.

90+4'

Сорьи спас свои ворота после мощного выстрела Исмаили. Похоже, это всё.

90+2'

Бернард появился.

90+2'

И третья замена тоже происходит.

90+1'

Нем на поле.

90+1'

Устал Тайсон, надо его менять.

90+1'

Эдуардо заменил Феррейру.

90+1'

Начался парад замен от Мирчи Луческу.

90'

Пятов в прыжке забрал мяч в руки. Футболисты команды гостей даже не пошли навязывать борьбу.

89'

Малышев нарвался на предупреждение. Максим грубо обошёлся с соперником в центре поля.

88'

Витоло после скидки Феррейры мощно пробил с линии штрафной. Несколько рикошетов, и мяч улетел на угловой.

87'

Похоже, ничья в такой встрече — хороший итог для обеих команд. Судьба путёвки в финал решится уже через неделю в Севилье.

85'

Болельщики на трибунах выполнили гимн Украины. Хорошая традиция продолжилась и в этой встрече.

84'

«Севилья» ринулась забивать ещё. Их можно понять, выездная победа не помешает подопечным Эмери.

82'
2:2

ГОЛ! Гамейро! Кевин на силу пробил чуть левее центра, а Пятов уже бросился в правый угол!

81'

И это пенальти! Факундо Феррейра вернулся в оборону, подкатился под Витоло на правом краю и сбил соперника.

80'

Гамейро каким-то чудом не забил! Витоло уже отыграл Пятова и прострелил на Гамейро. Кевин в касание с метра пробил над перекладиной!

79'

Исмаили проскочил между двоих соперников, но Рами подстраховал партнёров в данной ситуации и выбил мяч.

78'

Сразу два игрока «Севильи» упали в штрафной площади во время одного заброса. Спорные моменты польский арбитр не свистит.

77'

А теперь Гамейро по правилам выскочил один на один с Пятовым и на силу пробил в правый угол — над перекладиной!

76'

Теперь у Коваленко повреждение. Что-то слишком много травм в последнее время, и не скажешь же, что грубость зашкаливает, её вообще нет.

75'

Гамейро отправил мяч в сетку ворот Пятова, но гол не засчитан! После прострела Эскудеро слева Кевин сыграл на опережение и в касание пробил под перекладину с нескольких метров. Офсайд был.

74'

Притихли и трибуны. Команды в этой ситуации тоже успокоились, выбил их предыдущий эпизод из колеи.

72'

Именинник Коке заменил травмированного партнёра.

72'

Конечно, Крон-Дели заменили.

71'

Приехала уже машина за ним. Да, датчанин, похоже, теперь долго не выйдет на футбольное поле.

70'

Кто же случилось с Крон-Дели? В борьбе с двумя игроками «Шахтёра» датчанин упал, колено, кажется, вылетело у него.

69'

После серии рикошетов мяч прилетел в руки Сорьи, выстрел Малышева тоже не тянул на опасность.

68'

Возможно, замены смогли бы оживить игру. А то уже скучно становится, нет моментов, нет зрелища.

67'

Оранжево-чёрные спокойно держат мяч в центре поля. Игра успокоилась, упали скорости.

65'

Дончанам постоянно не хватает последнего паса. Если бы они проходили, игра становилась бы ещё опаснее.

64'

Марлос на исполнение из-под защитника стрелял с линии штрафной — опять в считанных сантиметрах от штанги прошёлся мяч.

62'

Крон-Дели плотно засадил из-за пределов штрафной площади. Пятов со второй попытки накрыл мяч, никто из севильцев не успел на добивание.

61'

Марлос набежал на мяч и с лёта классно пробил из пределов штрафной. От руки Рами мяч отлетел в сторону, пенальти не будет.

60'

Н'Зонзи классно выпрыгнул и головой с 10 метров нанёс удар в левый угол — немного не попал.

59'

Крон-Дели перешёл на левый фланг.

59'

Коноплянка покидает поле под овации трибун. Любят его на Украине.

58'

Испанская команда перехватила инициативу. Свист на трибунах, местным болельщикам такое не нравится.

57'

Коноплянка хорошо открылся в штрафной площади, а вот Гамейро не смог вырезать передачу на Евгения.

55'

Пятов после выстрела Коноплянки не рискуя выбил мяч на угловой в левом углу. Дали украинцу спокойно пробить с 20 метров.

54'

Феррейра в касание так и не смог прострелить вдоль ворот на Гамейро, Кевин находился один, но Кучер мяч не пропустил.

52'

Рами исправил свою же ошибку, в касание выбив мяч в аут. Продолжает трескаться оборона «Севильи», треснет ли в третий раз?

51'

Хорошая задумка в исполнении Марлоса не получилась, мяч до рвавшегося вперёд Тайсона не дошёл.

50'

Степаненко поспешил с ударом. Только он перехватил мяч, как сразу же пробил на трибуны.

49'

Коваленко пяткой отдавал передачу на Марлоса. Пас в последний миг не прошёл, Рами вышел на перехват и «прочитал» ситуацию.

48'

Крыховяк локтем задел Коваленко в верховой борьбе — жёлтая от соотечественника.

47'

Ракицкий в касание выбил мяч в сторону, прострел Витоло имел право на жизнь, но не в этой ситуации.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 2:1! «Шахтёр» после быстрого пропущенного мяча показал испанцам, кто на поле хозяин. За счастье севильцам, что они пропустили ещё дважды, мячей пять могло оказаться в сетке их ворот. Подопечные Эмери не похожи сами на себя, в атаке вообще ничего не получается.

45+2'

Коноплянка промчался по левому краю и низом прострелил вдоль ворот — Пятов перехватил игровой снаряд.

45+1'

Две минуты ещё сыграют команды в первом тайме.

45'

В параллельном матче «Вильярреал» и «Ливерпуль» в Испании голов ещё не забивали, там нулевая ничья.

43'

Тайсон теперь не вырезал передачу на Срну. Эх, Дарио теперь мог выскочить на свидание с Сорья.

42'

Тянут время гости. Хочется им, чтобы первый тайм как можно скорее завершился. В последнее время у них ничего не получается.

41'

Малышеву долго оказывают помощь. Похоже, сможет он продолжить матч, врачи его оклемали.

40'

Каррису слишком высоко поднял ногу в борьбе с Малышевым, жёлтая Дани.

38'

Сорья пытается успокоить игру. Ничего не получается у испанской команды в эти минуты, как бы третий не влетел до перерыва.

37'

Едва и третий не влетел! Рами успел вынести мяч из-под ног Феррейры уже на линии вратарской. Тайсон продолжает пристрелку.

36'
2:1

ГОЛ! Степаненко! Марлос на левом фланге разобрался с соперником и выполнил подачу на линию вратарской. Никто не опекал Тараса, и украинец головой мощно пробил под перекладину!

34'

Тайсон перехватил мяч в центре поля, промчался к линии штрафной и пробил. Рикошет, игровой снаряд улетел на угловой.

33'

Каррису буквально плечом вынес мяч на угловой. Давление на ворота Сорьм растёт с каждой минутой.

32'

Марлос не попал в темп атаки, не смог он вывести Тайсона на свидание с Сорьей. Да, дончане в быстром нападении показывают хороший футбол.

31'

Тайсон своей шальной правой по дуге выстрелил в дальний угол с линии штрафной — мяч просвистел рядом со штангой!

30'

Арбитр никак не отреагировал на падение Витоло. Хороший пас прошёл на ход испанцу от Гамейро, а тот решил завалиться в штрафной.

29'

Сорья ошибся на выходе, остановившись на половине пути. Феррейра проиграл «второй этаж», а так бы можно было наказать гостей.

28'

Срне досталось прилично, Кобин даже отправился разминаться. Не хватало только травм.

27'

И не пришлось её долго ждать. Эскудеро в подкате снёс Срну на бровке у своих ворот.

26'

Много мелких нарушений правила, но польский арбитр к помощи карточек не прибегает. Придёт время, однозначно.

25'

Интересно, как себя дальше поведут команды. Продолжит ли дальше «Шахтёр» атаковать или же игра немного успокоится.

23'
1:1

ГОЛ! Марлос! Сравняли счёт хозяева! Защитники «Севильи» по центру раздвинулись, дав Марлосу получить передачу. Бразилец одним касанием плеча принял мяч, вышел один на один с Сорьей и низом с 12 метров пробил в левый угол!

21'

Коноплянка успел постелиться в подкате и не дать Срне прострелить вдоль ворот. Украинец против «Шахтёра» действует очень активно.

20'

Исмаили мог претендовать на пенальти, Витоло толкал его на скорости в штрафной, однако в таком серьёзном матче вряд ли будут приняты неоднозначные решения.

19'

Крыховяк вынес мяч куда-то на трибуны. Поляк не имел права дать пробить Феррейре с нескольких метров.

18'

Первый выстрел в створ ворот Сорьи состоялся. Марлос сместился с правого края в центр и с 20 метров выстрелил в руки голкиперу.

17'

Срна в падении через себя красиво выбил мяч из штрафной площади, ведя борьбу как раз против Коноплянки.

16'

Подопечные Мирчи Луческу начали атаковать большими силами. Понимают хозяева: если не сейчас, то никогда, может быть поздно.

15'

Ракицкий очень неудачно пробил со штрафного с дальней дистанции. Куда-то высоко, болельщики могут оценить качество игрового снаряда.

14'

Андрей Шевченко присутствует на матче, расположившись рядом с генеральным директором «Шахтёра» Сергеем Палкиным.

13'

«Горняки» начинают вклиниваться в борьбу. Такая тактика не присуща обеим командам, но тут нашла коса на камень.

11'

Исмаили получил от Феррейры в верховой борьбе. Защитник «Шахтёра» подняться никак не может, Шевчук уже разминается.

10'

Сорья не очень уверенно действовал в последних еврокубковых матчах. Надо бы его проверить, как он себя чувствует в отчётной встрече.

9'

Гамейро очень хорош в подыгрыше. Кевин на первых минутах больше помогает партнёрам выходить на ударные позиции, жертвуя собой.

8'

Подопечные Эмери продолжают держать мяч у себя, думая, как же лучше продолжить встречу. Дончане пока не могут привыкнуть к действиям соперника.

6'
0:1

ГОЛ! Витоло! Быстро севильцы вышли вперёд. Витоло получил передачу от Гамейро, ворвался в штрафную площадь, убрал на замахе Ракицкого и с восьми метров пробил между ног Пятову!

5'

Коноплянка на скорости разогнал быструю атаку, отдал вправо на Феррейру. Сильно получилось, бразилец вынужден был возвратиться назад, чтобы принять мяч.

4'

300-й матч в футболке «Шахтёра» проводит Андрей Пятова. На первых минутах ему приходится часто встречаться с мячом.

3'

Пятов исправился во время углового, без проблем зафиксировав мяч у себя после кросса Банеги.

2'

Ракицкий слишком сильно скинул мяч назад на Пятова. Андрей так и не смог оставить игровой снаряд в пределах поля.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в оранжево-чёрной форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы: «Шахтёр» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.