Аарон Рэмси
  • 90'
    Оливье Жиру
Фулхэм — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФулхэмАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 20 апреля 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Крэйвен Коттедж.

1
90+4'

Финальный свисток! "Арсенал" одержал непростую выездную победу над "Фулхэмом" – 1:0! "Канониры" большую часть игры отыграли в большинстве, но почти не сооружали голевых моментов, а единственный гол пришёл со стандарта: автором победного мяча стал Пер Мертезакер. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+4'

Скоростной контрвыпад "канониров", Аарон Рэмси из-за пределов штрафной низом пробил правее желанной цели!

90+3'

Томас Вермален вышел вместо Санти Касорлы.

90+3'

Арсен Венгер всё понимает и "убивает" полминуты заменой.

90+2'

"Фулхэм" героически бросился спасать игру, не поздновато ли? У хозяев остаётся буквально одна минута.

90+1'

Андре Марринер три минуты компенсировал к основному времени игры.

90'

Оливье Жиру без злого умысла полетел в подкат против Станислава Манолева. Но получилось так, что француз угодил прямой ногой в голеностоп болгарину, и судья уравнивает составы!

88'

Димитар Бербатов снова немножечко залез в офсайд, "Арсенал" пока уверенно держит свои ворота "на замке".

87'

Керим Фрей подменил уставшего Урби Эмануэльсона.

87'

Вторая замена в составе хозяев.

85'

Нападающий Младен Петрич вышел на поле вместо полузащитника Алекса Качаниклича — "Фулхэм" готовится к финальному штурму? Напомним, что "дачники" играют в меньшинстве.

85'

Мартин Йол наконец-то вспомнил о заменах.

84'

Санти Касорла из убойной позиции с правого края штрафной прицельно выстреливал — Бреде Хангеланн успевает самоотверженно кинуться под мяч и сохранить интригу в сегодняшнем противостоянии!

82'

"Фулхэм" последние пять-семь минут прижимал соперника к его владениям, но теперь у "Арсенала" срабатывает принцип пружинки: она разжимается, и отдача может получиться неприятной для "дачников".

80'

Димитар Бербатов хлещет с тридцати пяти метров — мяч пролетает неподалеку от дальней девятки! Впрочем, это неважно, ведь снова был зафиксирован офсайд.

78'

Следует классный удар с двадцати метров в правый нижний угол – Войцех Щенсны спасает "Арсенал", и тут как тут на добивании оказался Станислав Манолев, загнавший мяч в цель… Всё бы хорошо, но ранее боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры"!

76'

Аарон Рэмси срубил на ровном месте Брайана Руиса неподалеку от штрафной "Арсенала" и получил жёлтую карточку!

75'

Джек Уилшир подавал с левого фланга — слишком сильно получилось, мяч улетел за пределы поля на большой высоте, не было шансов до него допрыгнуть даже высокорослым футболистам типа Оливье Жиру.

74'

Вышедшие на поле игроки постепенно осваиваются, партнёру стараются почаще играть через них.

72'

У Лукаша Подольски в распоряжении есть порядка двадцати минут.

72'

И Томаш Росицки отправляется отдыхать.

71'

Джек Уилшир меняет Тео Уолкотта, который сегодня отыграл на своём среднем уровне.

71'

Двойную замену проводит Арсен Венгер.

70'

Станислав Манолев вновь продрался вперёд по правому краю! Всем казалось, что защитник сейчас исполнит стандартный навес, но болгарин внезапно закрутил мяч в направлении створа под перекладину — Войцех Щенсны вынужден высоко выпрыгивать, дабы перевести его на угловой!

69'

Санти Касорла не сразу выполнил проникающий пас на Тео Уолкотта, партнёры друг друга не поняли, и мяч впоследствии пришёл в руки Марку Шварцеру, вот и нашлось немного работёнки для голкипера.

67'

"Крэйвен Коттедж" чуточку поутих, "Арсенал" продолжает катать мяч без обострения на чужой половине поля. И так уже не меньше десяти-пятнадцати минут, одна и та же картина.

65'

Джек Уилшир, Алекс Окслейд-Чемберлен и Лукаш Подольски разминаются у "Арсенала", ждём перестановок от тренеров в скором времени. Пора бы уже привнести в игру свежие краски.

63'

После перерыва мы почти не видим "Фулхэм" в атаке. Нет, боевой настрой "дачников" никуда не пропал — в каждом единоборстве они отдаются по полной, но вот наладить мгновенный переход из обороны в атаку во втором тайме как-то не удаётся.

61'

Алекс Качаниклич повалился на газон в центре поля, однако о каком-либо нарушении и речи не идёт — игровой эпизод, жаркая борьба за мяч, такие падения частенько случаются.

59'

И вновь немного упали скорости, "Арсенал" подолгу возится с мячом в центре. Томаш Росицки затеял красивую комбинацию, но не удалось её завершить ударом из-за того, что дефы "Фулхэма" грамотно расположились у входа в штрафную.

57'

Томаш Росицки выполнил дальнюю передачу вперёд из глубины с левого фланга, однако Пер Мертезакер не успел подстроиться под мяч и выиграть "верховую дуэль" у двоих коллег по амплуа!

55'

После некоторого затишья оживилась игра, команды в основном через фланги пробуют атаковать. Бакари Санья справа подаёт — защитник блокирует, и мяч улетает на угловой.

53'

Брайан Руис со штрафного зарядил намного выше ворот "Арсенала", к зрителям улетает мяч!

52'

Урби Эмануэльсон ускорился неподалеку от чужой штрафной и нагло "нырнул"! Впрочем, Андре Марринер купился на эту хитрость и "вознаградил" жёлтой карточкой Микеля Артету, который даже легонечко не прикоснулся к оппоненту!

50'

Начо Монреаль с левого края низом пробовал доставить мяч в чужую штрафную — защитники выбивают его куда подальше. "Арсенал" вновь катает мяч на чужой половине, а "Фулхэм" всей командой обороняется — рисунок игры не претерпел каких-либо перемен.

48'

Оливье Жиру заработал штрафной для своей команды, Тео Уолкотт выполнил верховую подачу в чужую штрафную — надёжно действует на выходе Марк Шварцер, без малейших помарок пока обходится голкипер "Фулхэма"!

47'

Арсен Венгер немного припозднился к началу тайма и вынужден был пробежать за воротами, чтобы побыстрее успеть к своему месту у скамейки "Арсенала". Болельщики "канониров" позитивно восприняли ускорение наставника, французский специалист удостоился аплодисментов.

46'

Второй тайм! В перерыве обошлось без замен.

45+2'

Перерыв! После удаления Стива Сидвелла "Арсенал" большую часть первого тайма отыграл в большинстве, но не создал ни единой голевой угрозы у ворот Марка Шварцера! Напротив, "Фулхэм" даже острее выглядел в завершении, несмотря на то что остался вдесятером. "Канониры" сорок минут катали мяч на чужой половине без обострения (если момент с попаданием Оливье Жиру вынести за скобочки) и добился успеха при розыгрыше стандарта – здорово поняли друг друга защитники Косельни и Мертезакер. Таким образом, "Арсенал" ведёт в счёте – 1:0. Ждём возобновления игры!

45+1'

Тео Уолкотт с правого фланга вырезал передачу в район одиннадцатиметровой отметки — Оливье Жиру изо всех сил в прыжке пытался дотянуться до мяча, но безуспешно!

45'

Арбитр добавил к основному времени первого тайма две минуты.

43'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Под занавес первого тайма "Арсенал" со стандарта наконец-то забил гол, совсем чуть-чуть "Фулхэм" не дотянул до спасительного островка в виде свистка на перерыв! После подачи Санти Касорлы со штрафного Лоран Косельни снова "выиграл воздух" у опекуна и головой скинул мяч к противоположной штанге, откуда его в касание вколотил в сетку Пер Мертезакер!

42'

Эйонг Эно завалил оппонента метрах в сорока от собственных ворот, Андре Марринер сделал устное внушение полузащитнику "дачников".

40'

Урби Эмануэльсон великолепно пробил с двадцати метров низом в ближний угол — Войцех Щенсны в отчаянном прыжке дотягивается до мяча ладошкой! "Фулхэм", между прочим, регулярно (каждые десять-пятнадцать минут) создаёт по голевому моменту!

39'

Бакари Санья в простой ситуации не сумел принять мяч на правом фланги атаки, вновь атака "Арсенала" прерывается где-то в стадии зародыша. "Фулхэм" пока что уверенно ведёт дело к "сухому" первому тайму.

37'

Станислав Манолев протащил мяч по правому краю, попытка прострела оказалась заблокирована, однако Санти Касорла чуть не создал проблемы на ровном месте, выполнив слишком пижонскую передачу пяткой. Благо для гостей, что Начо Монреаль подстраховал партнёра.

35'

Ух, штанга! "Арсенал" весь тайм ничего не мог создать у чужих ворот коллективными усилиями, и тогда решил взять на себя инициативу французский нападающий гостей! Оливье Жиру с левого края штрафной из-под защитника низом весьма неплохо пробил в направлении дальнего угла — лучшая подруга голкипера спасает "Фулхэм" от неминуемой беды!

34'

Санти Касорла исполнил классную передачу "парашютиком" на ускорившегося Оливье Жиру, но нападающий не смог подстроиться под мяч, атака "Арсенала" вновь завершается ничем.

32'

Полчаса игры уже позади, "Арсенал" большую часть первого тайма отыграл в большинстве, но никаких дивидендов от этого выжать не смог. Подопечные Арсена Венгера продолжают демонстрировать свою высокую культуру паса на чужой половине, но остроты не хватает, даже на один голевой момент "канониры" пока не наскребли.

31'

Тео Уолкотт с левого крыла атаки то ли бил так в направлении створа, то ли выполнял подачу в чужую штрафную — так или иначе, Марк Шварцер спокойно сыграл на выходе и уберёг свою команду от возможных проблем.

29'

Аарон Рэмси выполнял разрезающий в расчёте на открывшегося у линии офсайда Тео Уолкотта — скоростной англичанин до мяча не дотянулся, и тот благополучно улетел в руки голкиперу. Между прочим, по владению мячом за последние пять минут "Фулхэм" имеет небольшой перевес: 51% против 49%.

27'

Санти Касорла ошибся, выполняя передачу в центре поля, и "Фулхэм" нашёл вариант для развития атаки по левому краю, последовал зрячий прострел в расчёте на подключения Димитара Бербатова — в подкате прерывает передачу Бакари Санья!

25'

Оливье Жиру на всех порах мчался к чужой штрафной, оглянулся вокруг — партнёров, готовых принять пас, по близости не оказалось. Тогда экс-нападающий французского "Монпелье" хлёстко приложился метров с двадцати пяти — защитник самоотверженно бросился под мяч и, тем самым, нейтрализовал угрозу!

23'

Алекс Качаниклич ускорился по левому краю, вырезал подачу в чужую штрафную, и защитники "Арсенала" вынуждены переводить мяч на угловой — "Фулхэм" даже в меньшинстве готов мало-помалу атаковать!

21'

Классная контратака "Фулхэма", нашли "дачники" лайзеку в построениях соперника! Урби Эмануэльсон пронёсся с мячом по центру, после чего отдал его партнёру вправо. Димитар Бербатов хорошенько выстрелил в направлении ближнего угла – Войцех Щенсны не без труда в прыжке парирует на угловой!

19'

Томаш Росицки выполнил отменный проникающий пас по центру, Оливье Жиру с разворота пробил — мяч попал в руку Бреде Хангеланну, но она была в неподвижном состоянии, поэтому арбитр проигнорировал требования французского форварда о назначении пенальти.

17'

Итак, "канониры" большую часть встречи могут провести в большинстве (при условии, что никто из игроков "Арсенала" не умудрится схлопотать удаление). Процент по владению мячом у дружины Арсена Венгера на старте игры и без того был впечатляющим, поэтому теперь болельщики "пушкарей" вправе ожидать ещё большего доминирования на поле.

15'

"Арсенал" вновь заработал штрафной примерно в тридцати метрах от чужих ворот, Тео Уолкотт на сей раз решил сразу пробить в направлении створа — получилось прямо в голкипера, Марк Шварцер не дрогнул и забрал мяч в свои перчатки.

14'

Формально, судья имел право удалять игрока — прыжок действительно выглядел устрашающе. И то, что он сделал это на двенадцатой минуте, лишь добавляет пикантности решению.

12'

Вот это да, Стив Сидвелл отыграл двенадцать минут после отбытия недавней дисквалификации и снова схлопотал удаление! Андре Марринер достал из кармашка красную карточку после грубого подката под Микеля Артету в центре поля!

11'

Статистика по владению мячом, конечно, впечатляет: 75% "Арсенала" против 25% "Фулхэма". "Дачники" вынуждены проделывать колоссальный объём работы, играя почти без мяча — это вдвойне трудно.

9'

Гости заработали штрафной метрах в тридцати от чужих ворот, Тео Уолкотт выполнил весьма неплохую подачу к правой штанге, около которой вовремя совершил рывок Лоран Косельни и пробил головой — мяч после удара французского защитника пролетел немного выше назначенной цели!

8'

"Арсенал" образцово-показательно владеет мячом, но "Фулхэм" всей командой обороняется на своей половине поля и старается перекрывать все свободные зоны.

6'

Тео Уолкотт заработал штрафной для своей команды на правом краю, последовала подача в расчёте на высокорослого Оливье Жиру, однако выше всех выпрыгнул Филипп Сендерос и отвёл угрозу.

5'

"Арсенал" постепенно перехватывает территориальное преимущество, но никуда не спешит, отсутствует какой-либо сумбур в действиях "канониров".

4'

Главной потерей "канониров", бесспорно, стал голкипер Лукаш Фабиански, место в рамке сегодня ожидаемо занял Войцех Щенсны. В лазарете по-прежнему Абу Диаби (колено).

3'

В строй "Фулхэма" вернулся Стив Сидвелл, отбывший трёхматчевую дисквалификацию. Травмированы Дамьен Дафф (бедро), Ашкан Дежага (голеностоп) и Мамаду Диарра (колено). Участие Саши Ритера в сегодняшней игре оставалось под вопросом, и тренерский штаб "дачников" предпочёл не рисковать одним из ключевых игроков. По условиям аренды, сегодня на поле не может выйти Эммануэль Фримпонг, так как права на него принадлежат "Арсеналу".

2'

Станислав Манолев промчался с мячом на ураганной скорости по правому краю, откатил в штрафную, где Урби Эмануэльсон немного сблизился с голкипером, но на удар не решился, отдав неточный пас в район одиннадцатиметровой отметки!

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Арсенала".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Фулхэм" — "Арсенал". Начало лондонского дерби запланировано на 18.00 по московскому времени.