Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 102 зрителя (100% при вместимости 60 361)
Главный судья: Питер Уолтон (Лонг Бакби, Нортгемптоншир, Англия)
0'
45'
90'
Арсенал — Фулхэм

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналФулхэм в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 28 февраля 2009 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0.04
90+5'

Трибуны провожают своих игроков гулом. Четвёртая нулевая ничья подряд в чемпионате вряд ли может их порадовать. В эти же минуты в концовке матча вырывает победу подопечные Хиддинка - "Челси" и увеличивают отрыв от "канониров". Имела игровое преимущество по ходу игры команда Арсена Венгера, но в очередной раз подвела реализация. Особенно в этом плане стоит "отметить" - ван Перси и Насри. Андрей Аршавин вновь провёл матч на очень хорошем уровне и был очень полезен. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Выбивает мяч от ворот Шварцер и звучит финальный свисток.

90+4'

До опасных моментов дело не дошло. Последняя минута пошла.

90+3'

Штрафной закончился неудачно, но тут же "канониры" зарабатывают корнер.

90+3'

Штрафной пробьёт "Арсенал" с 40 метров, ван Перси будет подавать.

90+2'

Пешком ходят "дачники", но "Арсенал" перехватывает мяч и пытается всё-таки провести атаку.

90+1'

Держит мяч "Фулхэм", не гнушаются даже в обороне мячик покатать туда-сюда.

90'

4 минуты добавляет арбитр.

90'

Удар Джонсона, Альмуния даже не испугался, мимо и несильно.

88'

Всего несколько минут предоставлено венгру в этом матче.

88'

Неспеша уходит с поля американец.

87'

Навес в штрафную на Бендтнера, падает он, но судья молчит.

85'

Подсел "Фулхэм" и сейчас уже почти не думает об атаке.

82'

Ааах! Какой шанс сейчас был у Андрея! Получил он мяч в штрафной и было немного свободного пространства, но удар с острого угла прошил сетку с внешней стороны!

80'

Подустал Андрей Сергеевич, не так много двигается и пасы его уже не так точны, как в первом тайме.

80'

Замора едва не наказал "Арсенал", но его удар прошёл мимо ворот.

79'

В офсайд забрался ван Перси. Всё потихоньку идёт к 4-й нулевой ничье подряд для "Арсенала" в чемпионате.

78'

Очень хорошая быстрая атака могла получиться у "канониров", но завязли они около штрафной и не сумели придумать, как пройти оборонительную стену "дачников".

76'

На троих с Бендтнером и Перси пытался разыграть комбинацию Андрей, но Никлас сыграл неточно.

74'

Здорово вошёл в игру Эммануэль, постоянно обостряет игру со своего правого фланга.

73'

Швааарцер! Здорово на опережении в ближний угол головой пробил Диаби, но Шварцер успел переместиться и отбил мяч. Просто спас свою команду австралиец!

72'

Подключился к атаке Эбуэ и заработал угловой.

71'

Остроумный пас пяткой сделал Бендтнер на ван Перси, а голландец отметился очередным ударом мимо ворот, большая коллекция у него их сегодня.

70'

Эбуэ должен навести порядок в обороне, которая начала давать сбои.

70'

Уходит с поля Бакари, неплохо сегодня выглядел он, но немного подсел в последние минуты.

69'

Прижали "дачники" хозяев, уже несколько минут не выходят с их половины поля.

67'

Ещё один опасный выпад "Фулхэма", последовал навес на Джонсона, но арбитр Питер Уолтон останавливает игру и фиксирует нарушение правил у Эндрю.

66'

С края штрафной пробил Джонсон и после рикошета мяч едва не нырнул за шиворот Альмунии.

64'

Выходит на поле высоченный Бендтнер.

64'

Не очень удачно сегодня сыграл Карлос.

62'

Прострел на Джонсона, тот слегка отпускает от себя мяч при обработке и Альмуния в прыжке хватает мяч.

61'

Два корнера исполнили "дачники", но оба никакой серьёзной опасности воротам Альмунии не несли.

60'

Огрызнулся "Фулхэм" и очень вовремя Санья сумел выбить мяч на угловой.

59'

Штанга! Навесил Санья и ван Перси не использовал очередной момент. Но в этот раз был ближе, чем до этого, Шварцера спас каркас ворот.

58'

Прорывался по левому флангу россиянин, но Хангеланн выбил у него мяч на угловой.

55'

Зажали "Фулхэм" в штрафной "канониры"! Сначала последовал навес на Аршавина, но не нашлось партнёра кому бы скинуть, а уже через полминуты Андрей бил по воротам с острого угла и тут партнёр уже нашёлся. Ван Перси встал на пути мяча.

53'

Ещё один угловой заработал Насри и сам исполнил прекрасную подачу на ван Перси, мяч прошёл в полуметре над воротами, не везёт сегодня голландцу, много у него шансов уже было.

52'

Из этого стандарта "канониры" тоже ничего не извлекли.

51'

Не лучшим образом исполнен штрафной, мяч уходит на угловой.

50'

Дважды нарушают правила на ван Перси, но если Хангеланна он ушёл, то здоровый Этуху повалил голландца на землю.

48'

Два раза навешивал Клиши, но оба раза неудачно.

46'

Вместо него выходит Стоор.

46'

Получил повреждение в конце первого тайма Крис и, видимо, чисто физически не может играть второй тайм.

46'

Появляются на поле команды, сейчас начнётся второй тайм.

45+2'

И ещё один классный момент в конце тайма был у Арсенала. Однако Вела замешкался и не стал наносить удар первым касанием с убойной дистанцией, второго шанса ему не предоставили. На этом первая половина завершена. Перерыв.

45+1'

Легко обыграл Кончески Аршавин, однако навес россиянина вышел слишком сильным.

45'

Зарабатывает угловой ван Перси на последней минуте основного времени первого тайма. Удар Санья прошёл мимо ворот.

43'

Бэйрд навесил в штрафную, удар головой Демпси вышел совсем неопасным.

41'

Шварцер первым откликнулся на навес "Арсенала" с фланга и забрал мяч себе.

40'

Долго оказывали помощь Бэйрду и стадион даже начал освистывать его, вывели его за пределы поля, но через минуту, прихрамывая, он вернулся в игру

38'

Постоянно меняет своё местоположение Андрей, теперь он ждал передачи в центре, но когда она пришла, неудачно её обработал.

36'

Вот уже на левом фланге оказался Аршавин и выдал пас точно в ноги Карлосу Вела, а тот пошёл напролом на двоих защитников и загубил ещё одну хорошую атаку.

34'

Браво, Андрей! Собрал на себя защитников и отдал мягонькую точную передачу на прорыв Ван Перси, голландец переиграть Шварцера не сумел.

32'

Получил мяч Самир в штрафной, один финт, другой и вокруг него уже целая толпа защитников, которая съедает его вместе с мячом.

31'

По-пижонски сыграл Насри, пытаясь пяточкой подправить передачу соотечественника Клиши, вышло неудачно.

29'

Дальний удар нанёс Замора, мяч пролетает далеко от цели.

29'

Удачно отбивается "Арсенал", но сам по-прежнему не может ни одной атаки провести в последние минуты.

27'

Хорошую пятиминутку проводят "дачники", но их давление в опасные моменты пока не превращается.

24'

Нарушил правила Хангеланн на хранителе ворот Арсенала Мануэле Альмунии.

24'

Первый угловой в матче подаст "Фулхэм".

22'

Поучавствовал в перепасовке на своём правом фланге Аршавин, а затем сместился в центр, обратную передачу от партнёров так и не получил.

19'

Отличный момент был у Андрея! Бил он метров с 10 с правого края штрафной, но предательски съехал мяч с ноги у россиянина и улетел очень высоко и далеко от ворот Шварцера.

18'

Пока большинство атак "Фулхэма" идут через Джонсона, но Эндрю, за исключением одного момента в начале игры, держат плотно и не дают развернуться.

15'

Ответный выпад "Фулхэма" ни к чему не приводит.

14'

Сыграл Ван Перси в стеночку с Велой и опасно ворвался в штрафную, но его удар прошёл левее ворот.

13'

Захватил "Арсенал" инициативу и беспрерывно давит последние несколько минут.

10'

А вот и Андрей Аршавин впервые отметился в этом матче. Отличный навес выдал на Ван Перси, удар Робина на угловой перевёл Шварцер. Живая игра с первых минут.

9'

Шварцер едва не выдал голевой пас Джонсону, Эндрю всё же не попал по воротам Альмунии.

7'

Плотно играют "канониры" в обороне и Дэвису ничего не оставалось, как пробить издали, мяч прошёл выше ворот.

6 '

Вела заработал штрафной для своей команды на левом фланге, стандарт был исполнен точно в руки взлетевшему над игроками Шварцеру.

5'

Активно с первых минут играет Насри, сейчас француз даже слишком перестарался и нарушил правила на Мёрфи в центре поля.

3'

Отвечает Арсенал, похожей атакой. С линии штрафной бил Насри, однако удар у него получился тихим и неточным.

1'

Первая атака остаётся за Фулхэмом. Получил мяч около штрафной Джонсон, но пробил не очень удачно.

0'

Встреча началась. Ваш комментатор Дмитрий Шахов.

0'

Запасные Фулхэма: Камара, Стоор, Гера, Невланд, Каллио, Дакур, Цубербюлер.

0'

Запасные Арсенала: Джуру, Бендтнер, Рэмзи, Гиббз, Эбуэ, Сонг Билонг, Фабиански.

0'

Всего 5 минут до начала матча. Андрей Аршавин выйдет сегодня в основе. Немного неожиданным выглядит появление в стартовом составе "Арсенала" Карлоса Велы.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики английской премьер-лиги! Мы предлагаем вашему вниманию трансляцию со стадиона "Эмирейтс", где сегодня состоится лондонское дерби "Арсенал" - "Фулхэм". "Канониры" уже 4 матча кряду в чемпионате закончили вничью, причём 3 последних со счётом 0-0 и сейчас "Арсенал" находится в 6 очках от зоны Лиги Чемпионов. В первом круге "Фулхэм" одержал победу 1-0 и если сегодня они вновь выйдут победителями, то впервые в истории клуба "дачники" наберут максимум очков в чемпионате в играх с "Арсеналом". Однако основное наше внимание будет приковано к Андрею Аршавину, который всего неделю назад дебютировал в составе "канониров" в поединке против "Сандерленда" и был признан лучшим игроком матча.