04 марта 2017, суббота. 20:30 МСК
27-й тур
3 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 146 зрителей (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 9'
    1:0
    Роберто Фирмино
  • 40'
    2:0
    Садио Мане
  • 68'
    Эмре Джан
  • 90+1'
    3:1
    Жоржиньо Вейналдум
0'
45'
90'
  • 34'
    Франсис Коклен
  • 57'
    2:1
    Дэнни Уэлбек
  • 78'
    Гранит Джака
Ливерпуль — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 4 марта 2017 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал уверенную победу «Ливерпуля» над «Арсеналом» со счётом 3:1. Были шансы у канониров, но ими они в должной степени не воспользовались. Очередное поражение команды Арсена Венгера. А красные, тем временем, поднимаются на третью строчку в турнирной таблице. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

А компенсировано было всего-лишь три минуты.

90+2'

Вот на этом точно всё для «Арсенала»! Отыграть два мяча они уже не отыграют.

90+1'
3:1

ГОЛ! В контратаку убежали красные. Вейналдум прорвался в штрафную «Арсенала» и своим ударом после передачи с правого фланга буквально прострелил Чеха.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Всё-таки насколько харизматичен Клопп! Сколько всего он изобразил из-за одного аута.

87'

Недоволен Венгер решением арбитра, который зафиксировал нарушение правил на Лаллане.

86'

Заблокировали защитники «Ливерпуля» удар с линии штрафной от Уолкотта. Ничего опасного.

85'

Тео Уолкотт на скорости прошёл по флангу, но мяча так и не получил.

83'

Никак не могут перейти на чужую половину поля футболисты в жёлтой форме. Испытывают проблемы в средней зоне.

82'

Петр Чех в длинном прыжке вытащил мяч из самого угла своих ворот. 1:3 для «Арсенала» — тоже самое что поражение.

81'

Ориги накрутил своего единственного соперника впереди и впоследствии заработал угловой.

80'

Дивок Ориги вступает в игру.

80'

Филиппе Коутиньо уходит отдыхать.

79'

Гранит Джака получает «горчичник». Скорее всего, за разговоры.

78'

Эмре Джан покидает поле. Будем надеяться, что он вернётся в игру.

77'

Эмре Джан врезался в своего же партнёра по команде, которые пытались сорвать контратаку. В итоге навредили друг другу.

76'

Петр Чех выручает свою команду, в длинном прыжке поймав мяч после неполноценного удара головой Матипа.

75'

Тео Уолкотт вышел вместо него.

75'

Дэнни Уэлбек отправляется отдыхать.

74'

Лукас Перес вступает в игру.

74'

Оливье Жиру покидает поле.

74'

Слишком долго готовились пробить красные. В итоге удар Коутиньо оказался неточным.

73'

Милнер своими активными действиями впереди заработал угловой. Решили разыграть его подопечные Клоппа и едва не пропустили быстрейшую контратаку.

72'

Тео Уолкотт переодевается. Скоро юркий нападающий выйдет на поле.

71'

Старается «Арсенал», пытается играть высоко, прессинговать, отбирать мяч. Получается далеко не всегда.

69'

Эктор Бельерин неудачно подал в чужую штрафную. Слетел мяч с ноги испанца.

68'

Эмре Джан за свою грубую игру получается жёлтую карточку.

66'

Немного начала вязнуть игра в середине поля.

65'

Роберто Фирмино остановил мяч у лицевой линии поля, откуда попытался прострелить — всё заблокировано.

64'

Джеймс Милнер остановил мяч на чужой половине поля, после чего прострелил в штрафную — ни до кого игровой снаряд не дошёл.

63'

Юрген Клопп потребовал каких-то объяснений у резервного рефери. Далеко не всем доволен немец.

62'

Садио Мане наткнулся на соперника. Арбитр поспешил зафиксировать блокировку.

60'

Милнер великолепно остановил прорыв соперника по левому флангу.

59'

Коутиньо прострелил с правого фланга в середину штрафной, однако защитники в жёлтой форме оказались быстрее.

58'

Юрген Клопп ходит назад-вперёд, попон раздумий.

57'
2:1

ГОЛ! Алексис Санчес увидел лазеечку между двумя защитниками «Ливерпуля» и затем сделал прострельную передачу на ход Уэлбеку, который с острого угла попал в дальний нижний угол.

56'

Стали более размеренно играть футболисты «Ливерпуля», хотя счёт им позволяет чувствовать себя более раскованно.

55'

Угловой заработали красные. Подача на ближнюю штангу завершилась выносом мяча.

54'

Удар со штрафного пришёлся прямиком в Петра Чеха. Ничего примечательного.

52'

Коутиньо прошёл одного соперника, второго — третий его всё-таки с ног срубил.

51'

Адам Лаллана прострелил на дальнюю штангу, однако мяч до его партнёров по команде не дошёл.

50'

Момент! Фирмино аккуратно перебросил через двоих соперников, но его удар с разворота пришёлся в кого-то из соперников.

48'

Уэлбек на скорости прорвался по флангу, но застопорился у самой лицевой линии.

47'

Долго ждали выхода Санчеса и вон он появляется на поле!

46'

Алексис Санчес вышел на поле.

46'

Франсис Коклен больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Ливерпуль» уверенно ведёт как по игре, так и по счёту. Абсолютно ничего не могут противопоставить им футболисты «Арсенала». Тщетные попытки сравнять счёт ничем не заканчиваются. Впереди второй тайм, а пока что — перерыв.

45+2'

Неустанно атакует «Ливерпуль». Коутиньо вновь пробил с линии штрафной — выше ворот.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Момент! Умудрился попасть по мячу Коутиньо даже несмотря на то, что «круглый» отскочил от газоне. Правда попал прямо в Петра Чеха.

43'

Миньоле уверенно вышел из ворот и буквально смял Уэлбека. Без нарушения правил.

42'

Телевизионная камера не устаёт показывать Санчеса, который продолжает просиживать лавку.

41'

Великолепная игра подопечных Клоппа! «Арсеналу» нужно прыгнуть выше собственной головы для того, чтобы рассчитывать на благоприятный исход встречи.

40'
2:0

ГОЛ! Фирмино не смог нанести удар с линии чужой штрафной, но сделал пас на подключившегося Мане, который завершил начатое дело. Его удар в дальний нижний угол оказался точным.

39'

Достаточно спокойно владеют мячом на чужой половине поля футболисты «Ливерпуля». Никуда не торопятся.

38'

Вейналдум прострелил к лицевой линии поля, но Фирмино до мяча не добрался.

36'

После удара Жиру у Коутиньо осталась кровяная ссадина на щеке. Арбитра это не смутило.

35'

Жиру играет локтями, а это карается карточками. Благо для Оливье сейчас его рефери пожалел.

34'

Франсис Коклен нарушил правила, руками не пустив соперника в контратаку.

33'

Франсис Коклен своевременно выскочил из-за спины соперника и перехватил передачу накоротке.

32'

Алекс Окслейд-Чемберлен на скорости прорвался по флангу, после чего прострелил низом на ближнюю штангу, откуда Рагнар выбил мяч.

30'

Дэнни Уэлбек как-то совершенно потерялся на чужой половине поля. В обороне помогает, но впереди выглядит блекло.

29'

Жиру пытался продавить соперника, однако сыграла подстраховка и француза никуда не пустили.

28'

Момент! Вывели Коутиньо на ударную позицию партнёры по команде, после чего бразилец мощно пробил — Чех выручил.

26'

Адам Лаллана получил передачу у чужой штрафной, откуда нанёс не самый удачный удар по воротам.

25'

Немного притихла игра, однако скорости меньше не стали.

24'

Веселится на скамейке запасных Санчес. И телевизионщики обращают на это внимание.

23'

В небольшой офсайд угодил Фирмино. А ведь мог один на один с Чехом спокойно выбегать!

22'

Оливье Жиру мог сравнивать счёт, но совсем немного нехватило французу для того, чтобы дотянуться до мяча на дальней штанги.

21'

Пытались накоротке разыграть комбинацию гости — не получилось. Потеряли мяч, который ушёл за пределы поля.

19'

Роберт Мэдли порою принимает довольно спорные решения, но пока что, благо, не чудит.

18'

На корню срывают все атаки канониров подопечные Клоппа. В этом им равных нет.

17'

Момент! Коутиньо мощно прострелил в штрафную на Фирмино, который на сей раз сам пытался сыграть пяткой, но промахнулся по мячу.

16'

Коутиньо сыграл не слишком надёжно, но мяч всё равно остался у красных.

15'

Фирмино не стал трогать мяч, ведь сам Альберто находился в офсайде.

14'

Садио Мане в момент передачи оказался в положении вне игры.

13'

Миньоле не слишком удачно выбил мяч из своей штрафной. Аут в пользу игроков в жёлтой форме.

11'

Алексис Санчес, похоже, ни о чём не беспокоится, а вот Арсен Венгер уже сейчас мрачнее тучи.

10'
1:0

ГОЛ! Оборона «Арсенала» похожа на дырявое решето. Прошла одна передача на край штрафной, откуда последовала вторая — Коутиньо пяткой сделал скидку на Фирмино. Бразилец с небольшим трудом, но пробил защитника и Чеха вместе взятых.

8'

Высокий заброс на подключившегося Бельерина получился слишком сильным и неточным.

7'

Неплохо взаимодействуют с мячом на чужой половине поля игроки «Арсенала».

6'

Юрген Клоп пытается активно поддерживать своих подопечных, которые сейчас сражаются в центре поля.

5'

Хорошую, открытую игру демонстрируют соперники. Мяч свободно ходит по всему полю.

4'

Эктор Бельерин на большой скорости подключился к атаке своей команды, получил передачу на правом фланге, после чего навесил на дальнюю штангу, откуда мяч был выбит защитниками.

3'

Петр Чех спокойно забрал мяч после дальней навесной передачи.

2'

Активно атакуют мерсисайдцы с первых минут, обложив чужую штрафную площадь.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 27-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.