20'
40'
60'
Россия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияФинляндия в рамках турнира ЧМ-2010, Группа Е. 3-й тур. Начало встречи 18 мая 2010 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
08:31
2'
09:23
Янне Нискала
2'
11:32
Микко Мяэнпяя
2'
16:32
Сами Ватанен
выброс шайбы
2'
18:22
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
19:45
Топи Яакола
удар клюшкой
2'
21:55
Илья Ковальчук
2'
23:24
Антти Пильстрём
толчок клюшкой
2'
23:24
Юсси Йокинен
атака в область головы и шеи
2'
24:40
2'
27:40
Петри Контиола
задержка клюшки соперника
2'
28:55
Оскар Осала
задержка соперника
2'
33:34
2'
35:19
2'
38:35
грубость
2'
38:35
2'
38:35
2'
43:38
Виталий Атюшов
2'
50:06
Антти Миеттинен
игра высоко поднятой клюшкой
2'
55:06
2'
55:40
Дмитрий Куликов
2'

8-22-2 32
60'

Об этом матче будет ещё много написано, и не меньше сказано. Читайте материалы на нашем сайте в самое ближайшее время. На этом завершаем эту трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Сегодня сборная России показала свои бойцовские и бомбардирские качества. Лучшими игроками матча признаны: нападающий Лаури Корпикоски у Финляндии и вратарь Семён Варламов у сборной России.

60'

Поздравляю сборную России с классной победой,а Семёна Варламова - с сухим матчем. Первый для сборной России на этом ЧМ. Пусть это станет хорошим знаком для нас. Кроме того, сборная России установил новый рекорд, одержав 25-ю победу подряд на чемпионатах мира.

60'

Всё! Победа!!!!!!!

60'

Козлов щёлкнул - мимо ворот диск прошёл.

60'

Полный состав у сборной России.

59'

В меньшинстве как классно ребята атакуют. Афиногенов с Кулёминым сыграли. Жаль, не получилось у Николая забросить.

58'

Корнеев мощный бросок на себя принял. Теперь у нас уже четыре игрока, полегче будет.

58'

Ватанен от ворот до ворот прошёл, бросил, а уже на добивании на Йокинене сфолили.

57'

Ещё раз Овечкин. Со своей точки бросал, но опять Веханен сильнее.

56'

Овечкин!!! С убойной позиции Саша бросил. Выстрел попал между щитков кипера, но был настолько силён, что шайба медленно проскочила чуть дальше. Малкин пытался её в пустые ворота подтолкнуть, а вместо этого заработал удаление.

56'

Дацюк с острого угла - вратарь.

56'

Опасно Миеттинен высоко поднятой клюшкой играл.

56'

Афиногенов опасно низом с точки вбрасывания метнул. Внимателен Петри. Жалко мне Веханена. Блестящий матч проводит, а команда проигрывает 0:5.

55'

Что-то финны расслабились в обороне. Фролов и Гончар бросали при попустительстве защитников соперника.

54'

Малкин! Ай да красавец!!! Отменную технику Женя продемонстрировал, не хватило точности в завершении. А так защитников обыграл ох как эффектно.

53'

Небольшой огрех Варламов допустил, далеко отпустив шайбу после довольно простого броска. Едва с добивания её не отправили в ворота.

52'

Анисимов!!!!! Ещё один выход 1 в 0 у Артёма был. Не получается у него переиграть и на этот раз вратаря. А Малкин до этого классно перехватил передачу.

51'

И ещё раз львы слабо реализовывают лишнего. Даже в зону войти толком не получается у них.

51'

Ещё одно меньшинство у нас.

50'

Варламов снова выручает! Превосходная позиция была у финского игрока. Семён мастерски прочитал его задумку, выкатился вовремя из ворот, сократив угол обстрела, и отразил бросок.

50'

Немного успокоилась игра. Нет уже того открытого хоккея от ворот до ворот. Решили команды поберечь силы для последующих боёв.

49'

Во вне игры залез наш соперник.

49'

Много игроков на пятаке, но Варламов всё равно справился с броском низом.

48'

Аалтонен перехватил передачу и выход 3 в 2 получился. Бросок с центра правого круга вбрасывания Варламов отбил.

47'

Дацюк красиво вошёл в чужую зону сделал пас на Малкина. Последовал бросок, с которым вратарь справился.

47'

В очередной раз трибуны с невероятной громкостью скандируют "РОССИЯ!"

46'

Варламов сразу несколько бросков отражает. В ближний левый угол финны бросали.

46'

Терещенко глубоко в чужой зоне шайбу получил, но уступил единоборство защитнику.

45'

Не идёт у финской команды игра в большинстве. Хаотично, скомкано они действуют.

44'

Опять нашего ветерана оштрафовали. Не совсем понятно мне это решение арбитров. Ну что ж.

44'

Не опустили хоккеисты Суоми руки. Продолжают атаковать.

43'

Поймали Финляндию на смене. Макс всё мастерски сделал - финт и точный, сильный бросок из-под защитника между щитков Веханена.

43'

АФИИИИНООООООГЕЕЕЕЕНОООООООВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5:0!!!

43'

25-25 по броскам, а счёт 4:0. Вот так.

43'

Мощнейший бросок Алексея от синей линии. В правую от вратаря "девятку" шайба влетела. А Ковальчук какой красивый пас на Емелина сделал!

43'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕМЕЕЕЕЕЕЕЕЛИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

42'

Опасно!!! Возле штанги шайба скакала и уже Варламов был бессилен. Повезло, что не отскочила она в ворота.

42'

Сёмин и Овечкин по правому краю провели атаку. Не вышло бросить по воротам.

41'

Всё, полные составы на льду.

41'

Терещенко выиграл вбрасывание. Забыли хоккеисты, что играют в меньшинстве и побежали в атаку.

40'

Итак, команды на льду. Совсем скоро продолжится этот суперматч! Сборная России начнёт в меньшинстве.

40'

Давайте немного отдохнём.

40'

Нервным, рваным по своему ритму получился этот период из-за большого количества удалений. И в этой мутной воде именно наша сборная сумела поймать рыбку - забросила две шайбы с интервалом в 10 секунд. И был ещё один супермомент, когда Веханен невероятнейшим образом остановил шайбу. Разница в счёте - это результат исполнительского мастерства хоккеистов. Прежде всего, в линии атаки. Защита команд переживает сегодня не лучший свой день, а вот вратари играют прекрасно. Но за счёт более сильной атаки, мы ведём в этой встрече 3:0.

40'

Ууууух какая жаркая сегодня игра. Такие страсти разгораются, что аж лёд тает.

40'

Успели финны бросить, но Варламов надёжно ближний угол закрыл. Сирена!

40'

Кулёмин и Афиногенов в меньшинстве симпатичный поход на чужие ворота организовали. Веханен забросить не дал.

39'

Два-с.

39'

Очередная драка!

38'

И тут же Фёдоров с Овечкиным организовали неплохую комбинацию. Саша бросал с близкой дистанции, но с неудобной стороны. Веханен с трудом, но шайбу зафиксировал.

38'

Фролов вышел со скамейки и сразу же устремился в атаку. Вытеснил его защитник.

37'

Ватанен хлёстко бросил от левого борта - мимо.

37'

А вот и Анисимов к воротам прорвался. Успел финский хоккеист заблокировать его бросок в падении.

37'

Встали финны в зоне. Долго разыгрывают шайбу. Малкин её отобрал и вывел из зоны.

36'

Фролов отдохнёт в боксе для штрафников.

35'

Афиногенов с вбрасывания как ракета к чужим воротам промчался, бросил, а Кулёмин на отскоке со второй попытки вогнал снаряд в правый от кипера угол.

35'

И ещё ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КУУУУУУУУЛЁЁЁЁЁЁЁЁМИИИИИИН!!!!!!!!!

34'

Проспали финны нашу атаку. Ковальчук выдал пас Малкину прямо по центру ворот, а Женя точно в домик её положил.

34'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МААААААЛКИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!

34'

Овечкин как из пушки выстрелил. Веханен занял верную позицию и отразил эту атаку.

34'

Улыбается наставник сборной Финляндии Юкка Ялонен. Что он думает о судьях сегодня?

34'

Отбились и уже наша атака. Фролов активно шёл вперёд, и на нём Осала применил недозволенный приём.

33'

Долго соперник комбинирует в нашей зоне, но броска нет.

32'

Если бы хоккеисты реализовали все моменты, то счёт был бы уже примерно 8:7 или 7:9. Что-нибудь такое.

32'

Не сумели мы реализовать очередное большинство. Моментальная контракта хоккеистов Суоми, но успели защитники помешать.

31'

Не игра, а конфетка у нас сегодня!!!

31'

В меньшинстве финны классную комбинацию провели. Здорово Варламов клюшкой сыграл!

30'

Это просто нереально. Ковальчук и Малкин образцово разыграли 2 в 1. Ворота были полностью открыты перед Женей, он бросил, но каким-то чудом Веханен в прыжке вытянул руку с ловушкой куда шайба как мышь на приманку прилетела. Это просто фантастика!

30'

Какой момент!!!! Веханен - СЕЙВ ГОДА!!!!!!!!!!!

29'

Молодцы судьи. Считаю, что правильную тактику они выбрали. Как только пошла грубость, стали нещадно наказывать даже за малейшую грязь.

29'

Терещенко шайбу перехватил. Пошёл на чужие ворота, но решил глубоко в чужую зону не лезть, а убить время.

28'

Терещенко и Фролов что-то сейчас живо обсуждали. Наверное стратегию игры в меньшинстве.

28'

И ещё одно нарушение правил. На этот раз мы будем обороняться. Со всей мощи Емелин в соперника врезался.

27'

Пять полевых игроков уже у Финляндии. Даже не успел я заметить, что у нашей команды было численное большинство.

27'

А вот уже и Корпикоски по нашим воротам бросал. Ну и игра, ну и хоккей!!!

26'

Совершенно не идёт у нас игра в большинстве. Не только в зону войти не можем, но и Нискала только что чуть нам не забросил.

26'

18-16 по броскам в пользу Суоми.

25'

Арбитры решили порядок на льду навести. Йокинен локтем Гончару в лицо въехал. Вот такие вот разборки у нас. Игра обещает быть очень горячей. 2 + 10 капитан финнов схлопотал.

25'

Полные составы у команд.

25'

Ах! Какой Атюшов пас на Кулёмин сделал! Коле не хватило немного времени, чтобы на рандеву с голкипером выскочить.

24'

У финнов тоже удаление. Обоюдное судьи выписали.

24'

Ух ты! Ковальчук ни с того ни с сего Хейтанена по руке так огрел на пятаке, что того увели в раздевалку.

24'

Нет бросков. У борта нас финны заставляют играть.

23'

3 в 2 наши вышли. Овечкин бросал низом, Веханен вовремя опустился на щитки.

22'

Впрочем, не долго они поиграли в полном составе. Уже на Дацюке Яакола сфолил.

22'

Без проблем в этом меньшинстве отыграли финны.

22'

С трудом наш капитан поднимается. То ли с шеей, то ли с позвоночником что-то. Жёстко его встретил финский игрок.

22'

Ковальчук лежит на льду!!!!!!

22'

Ковальчук завёл шайбу в чужую зону, но практически сразу же её потеряли.

21'

Эх, выброшена шайба. Уже четыре финна обороняются.

21'

Встали в зоне.

21'

Фёдоров проиграл вбрасывание.

20'

Отлично, команды на льду. Скоро начнётся второй период.

20'

Отдельной темой наверняка станет проваленное нашей командой начало матча и приходящие при этом на ум параллели и корреляции с возможной встречей с Канадой. Стало ли это фактором? Пусть каждый пока решит сам для себя. Ждём второй двадцатиминутки.

20'

После этого сборная России стала больше похожей сама на себя, и в результате реализовала численное большинство. Финляндия, кстати, впервые пропустила в формате 4 на 5 на этом чемпионате. Закончился период так как начинался, только наоборот - двойным численным преимуществом россиян. В целом игра была бодрая, азартная. Команды много ошибались и много прощали друг друга.

20'

Первый период - это период контрастов. Сборная Финляндии в самом начале встречи полностью прибрала инициативу к своим рукам. Много подопечные Юкки Ялонена атаковали, но Семён Варламов и его штанги сохранили сборную России от голов. Поворотным моментов стало двойное численное большинство, которые хоккеисты Суоми реализовать не удосужились. После этого всё тот же Нискала схлопотал две минуты и наша команда смогла прийти в себя, выровнять игру.

20'

После перерыва ещё 23 секунды сборная России будет иметь двойное численное преимущество.

20'

Всё, сирена!

20'

А вот и Финляндия поиграет 3 на 5. Нискала Сёмина клюшкой зацепил.

20'

Никулин от синей - Веханен забирает шайбу.

20'

Не прошёл поперечный пас на Овечкина. Выброшена шайба.

19'

Пожар у ворот Веханена!!! Теперь уже финны с огромным трудом справляются с атакой россиян. Сначала Козлов имел хорошую возможность, а затем Ватанен вынужден был фолить, чтобы сорвать взятие ворот.

18'

Настырно финны идут вперёд, пока нам везёт.

17'

Миеттинен низом метнул - внимателен Семён.

17'

Овечкин пытался бросить, но сорвалась у Саши шайба с крюка. Прилетела она к Сёмину, а тот выдал прекрасный пас на Фёдорова. Сергей в пустые ворота отправил каучукового друга.

17'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ФЕДЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!

17'

Клюшечкой придержал Малкина.

16'

Малкин всё пытался выехать на ударную позицию. Очень грамотно в этой ситуации сыграл Нискала.

16'

Афиногенов как остроумно на Анисимова пасовал. Артём бросил, но угол был слишком острый.

15'

Очень быстрая, динамичная игра, с большим количеством голевых моментов. Классный хоккей!

15'

8-16 по броскам. Не в пользу России.

15'

Проброс. К нашим воротам шайба будет доставлена.

14'

Полные составы, но играем так, будто большинство продолжается. Поймала наша команда кураж! Вот теперь бы ещё забросить.

14'

Сёмин с близкого расстояния - снова вратарь.

14'

Выброшена шайба.

13'

Малкин!!! Хорошая позиция была у Жени, Веханен уже на льду лежал, но успел щитком отбить шайбу, которая летела в самый угол.

13'

Гончар со всей дури - мимо!

12'

Зато удаление у финнов.

12'

Всё, выстояли мы и сразу же выход 1 в 0!!! Куликов!!!! Ай-яй-яй, Дима. Решил не обыгрывать он Веханена, бросил, но вратарь щитком отбил.

11'

Емелин сейчас хорошо поборолся в чужой зоне - убил время. Уже 4 на 5 играем.

10'

Хейтанен несколько опасных бросков сделал. Выручает Семён Варламов нашу команду!

10'

Более минуты будем играть в формате 3 на 5.

10'

Ряд бросков с дальней дистанции - мимо. Удаление у нас будет!

9'

Встали в зоне финны.

9'

Очередной пожар у ворот сборной России. Не справляются наши игроки. Вот вам и результат - удаление.

8'

Капанен воспользовался нашей ошибкой в средней зоне, и быстренько щёлкнул по воротам. В "молоко" пришёлся этот бросок.

7'

Аалтонен с правого фланга превосходно сместился в центр и выстрелил с кистей. Шайба у нашего вратаря.

7'

Вообще игра сборной России в первые минуты меня, признаться, шокировала. То ли мы отвыкли играть против действительно сильных команд, то ли весть о Канаде так на игроков действует.

7'

Иммонен по левому флангу в зону вошёл и, не долго думаю, бросил. Варламов очень хорошо всё видел, поэтому легко справился с этой угрозой.

6'

Немного успокоилась игра. Смогла сборная России остановить стартовый натиск "львов" и выровняла игру.

5'

Козлов нашу атаку начал. Несколько передач в зоне и бросок Никулина от синей. Но свисток прервал наши действия. Завалили там Веханена на пятаке.

5'

Мяенпяя с центра зоны - снова Варламов в игре. Ну и начало!!! Просто кошмар.

4'

Пожар у наших ворот! Йокинен совершенно свободно расстреливал наши ворота с пятака. Ужас пока, а не игра в защите.

3'

Первый бросок по воротам Веханена - из средней зоны.

3'

1-4 по вбрасываниям уступаем.

2'

Что вообще происходит?! Град бросков по нашим воротам! Сборная России из зоны выйти не может, хотя на льду наши ведущие звенья.

2'

Мяенпяя от синей - снова шайба у Семёна.

2'

Корпикоски как стоячих наших защитников объехал и хлёстко с кистей метнул - Варламов намертво шайбу забрал.

1'

Бешеный рвёт с трибун - "Россия!!!"

1'

Первый бросок по нашим воротам. Миеттинен приложился с правого фланга, шайба покинула пределы льда.

1'

Поехали!!!!!!!!! Первое вбрасывание за финнами!!!! Вперёд Россия!!!!!!!!

0'

В воротах Семён Варламов и Петри Веханен.

0'

А вот и они - наши герои!

0'

До начала матча около четырёх минут. Команд на льду пока не видно.

0'

Я, конечно же, шучу. Сборной России не нужно плясать от чужой печки, а следует заботиться о качестве собственной игры. К тому же, победить финнов и выбить Канаду именно в четвертьфинале - самое то! В любом случае, такой предматчевый расклад вносит дополнительную интригу. Горю от нетерпения посмотреть, как наши ребята будут действовать, зная, что победа выводит их на канадцев!

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! "Кто хочет сыграть с Канадой в четвертьфинале?" Такой заголовок можно было бы дать сегодняшней игре после того, как Канада проиграла Чехии и заняла последнее "призовое" место в своей группе. Если сборная России сегодня выиграет, то как раз и встретится с неубедительно играющей Канадой в 1/4 финала. Чем-то напоминает Ванкувер, не правда ли?

Финал 1 23.05.2010  22:30