• 15:18
    0:1
    Юкка Воутилайнен
Россия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияФинляндия в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Первого канала. 1-й тур. Начало встречи 18 декабря 2008 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мегаспорт.

задержка соперника клюшкой
2'
07:37
Калле Салстедт
2'
11:19
Виталий Вишневский
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
14:21
Денис Куляш
подножка
2'
18:04
Янне Нискала
2'
19:58
Пекка Сараво
задержка соперника
2'
20:50
Александр Радулов
2'
24:44
Микко Мяэнпяя
2'
28:27
Марко Анттила
удар коленом
2'
33:14
Илья Никулин
подножка
2'
36:56
Алексей Михнов
подножка
2'
47:19
Тему Аалто
2'
48:29
2'

60:00

"Чемпионат.ру" заканчивает он-лайн матча Россия – Финляндия. Поздравляем сборную России с победой. Следующую игру наша команда проведёт в субботу в 14.00. Соперник – сборная Чехии, которая после первого периоде ведёт во встрече со шведами 1:0. Читайте текстовую трансляцию на "Чемпионат.ру". С вами был Константин Нуждёнов. До встречи!

60:00

Лучшие игроки матча - вратари: Ерёменко и Лассила.

57:20

Антилла коварно бросал из-под защитника в дальний угол. Ерёменко на месте.

56:50

Прошкин несильно бросил издали. Не опасно. Зато потом Зарипов имел потрясающий момент, но не сумел попасть в пустые ворота.

55:30

Вместо Сушинского, кстати, в тройке с Мозякиным и Зиновьевым действует Радулов - он играет в двух звеньях.

55:30

Рвался к воротам Михнов, на своём пути легко убравший двоих соперников. Михнов бросил, но во вратаря.

55:00

Чехи, тем временем, в первом периоде выигрывают у шведов 1:0. Гол забил Томаш Ролинек из "Магнитки".

54:20

Сборная Финляндии в полном составе.

54:00

Зарипов бросал в ближний угол - Лассила шайбу отбил.

53:15

Защитник сборной России на синей линии допустил грубую ошибку, финны едва не убежали два в один. Бросок, кстати, по воротам сборной России был. Но был он не опасным.

51:20

Рита выкатывался на Ерёменко, бросал с убойной дистанции, но Ерёменко в очередной раз выручил сборную России. Голкипер сегодня, несомненно, делает россиянам игру.

50:29

49:26

Сборная России в полном составе.

49:20

Сушинский после силового приёма соперника угодил на скамейку финнов через открытую дверцу на оную... Сушинский, похоже, получил повреждение.

48:29

Был один бросок - мимо. Шайба вышла из зоны, и за неё поборолся Сапрыкин, выведя Горовикова на рандеву с финским голкипером, которого наш центрфорвард переиграть не смог. Во многом, потому что его цепляли. Удаление у финнов.

48:00

Финны расположились в зоне.

47:26

Удаление Михнова.

46:00

Да, финны пока в третьем периоде просто по всем статьям переигрывают сборную России. Очередной бросок - вновь Ерёменко на месте. В следующей атаке - опять бросок. И опять Ерёменко.

44:40

Финский форвард бросал по воротам сборной России в упор. Скажем опять спасибо Ерёменко.

43:30

Койвисто оказался в полном одиночестве перед Ерёменко после бездарной передачи через пятак кого-то из наших защитников. Финн был обязан забивать, но простил... А ответной атаке Сапрыкин имел отличный момент для взятия ворот, но, уже обыграв Лассила, в ворота не попал.

42:00

Финны вдвоём разорвали оборону сборной России, разыграв классную комбинацию, которую, впрочем, прочитал Ерёменко, команду просто выручив.

41:10

Яшин во время быстрой атаки с ходу сделал бросок-прострел. Не точно. Шайба ушла в угол площадки.

40:40

Бросок по воротам Ерёменко. Шайба легко нашим голкипером поймана.

40:00

Третий период начался.

40:00

Команды на льду. Надеемся в третьем периоде, сборная России задавит соперника.

40:00

Сборная России, стала, конечно, во втором периоде играть по интересней, но всё равно, ни в свою полную силу. Да, россияне много времени проводят в атаке, но то от финской тактики идёт – отдана территория сборной России специально. Подтверждение этому в том, что моментов у сборной России мало, пусть и бросают наши много. Но броски эти в большинстве своём не очень опасны. Финны, исходя из состава, играют, напротив, здорово, уверенно держась уже сорок минут.

40:00

Второй перерыв.

38:55

38:50

Финны академично атаковали, но под конец численно преимущества могли забить, а в ответной атаке наши убежали втроём против одного защитника, но моментов распорядиться не сумели.

36:10

Финн бездарно отдал шайбу на своей синей Яшину, который вышел один на один, но так ничего и не сделал, просто подарив шайбу голкиперу - видимо, задумался.

35:20

34:50

Тройка Горовикова уже полторы минуты катает шайбу по зоне, но ничего толкового создать не может.

33:20

Антилла удалён за "удар соперника коленом" против Сушинского.

33:00

Казанско-уфимское звено провело отличную атаку, катав финнов в зоне с минуту и нанеся несколько хороших бросков, но Лассила был на высоте.

30:35

30:30

Твердовский мощно щёлкнул со средней дистанции, но Лассила вытащил ловушкой тяжёлый бросок.

30:00

Мозякин вошёл в зону... И тут же вышел.

29:30

Финны неудачно проводили смену, Морозов и Зарипов убежали в отрыв, но Зарипова успел накрыть защитник, а Морозов бросил бесхитростно.

28:35

Михнов заработал для команды игру в большинстве. Задержка соперника руками от Мяенпяя.

28:30

Михнов вблизи ворот обыграл соперника на одном коньке, бросил, но финский вратарь сыграл хорошо. Бросок, правда, у Михнова вышел не сильным.

27:50

Финн бросил из средней зоны, шайба прошла мимо, но ударившись о борт, упала на сетку. Вбрасывание у ворот Ерёменко.

27:00

Радулов бросил от борта, что, конечно, опасностью не было.

26:45

Сборная России в полном составе, сыграв в меньшинстве без проблем.

26:00

Дважды подряд шайбу игроки сборной России выводят из зоны, даже проведя одну контратаку. Не опасную, правда.

25:00

Дальний бросок финского защитника - Ерёменко надёжен.

24:45

Удаление Радулова за задержку соперника клюшкой. Вбрасывание в зоне сборной России.

24:30

Несмотря на то, что финны играют в полном составе, сборная России продолжает атаковать, зажав соперника в зоне. Игра финнов, тем не менее, в стройности не потеряла.

24:00

Мозякин на скорости рвался к воротам, пытался бросить с середины зоны, но не получилось.

23:15

Дальний бросок кото-то из защитников - Лассила шайбу поймал.

23:09

Сборная Финляднии в полном составе.

22:00

Сборная России продолжает играть в большинстве.

21:30

Никулин - Прошкин, Морозов - Терещенко - Зарипов у наших на льду. Никулин бросал - сломалась клюшка.

21:09

Сараво сделал подножку на Зарипове. Сборная России имеет теперь двойное численное преимущество.

20:05

Сборная России в полном составе. Теперь наши практически две полные минуты будут играть в большинстве.

20:00

Счёт 0:1 – полностью по игре. Сборная России действует в полконька и не показывает и 30 процентов своего потенциала. Нет моментов, нет опасных бросков. И всё это на фоне разницы в составах – у финнов он едва ли не слабейший в истории (!) сборной, а у сборной России – самый что ни на есть звёздный. Россиянам надо прибавлять в скорости, действовать агрессивней, больше бросать, нагнетать давление… Пока же команда действует… никак она не действует.

19:58

Удаление.

19:30

Салстедт бросал из хорошей позиции, но, шайба не прошла между ног у Ерёменко.

19:00

Последняя минута первого периода.

18:50

Забившее сборной России звено вновь у финнов было на льду, но кроме одного неопасного броска ничего создать они не сумели.

18:05

Лехтеря мог сделать счёт 0:2, но шайба летела на уровне колена и остановить её он не смог... Ответная атака сборной России - бросал опасно с кистей Счастливый, но финский вратарь отбил, однако финны провели быструю контратаку, и Куляшу пришлось фолить.

17:00

Пропустив, сборная России перевела игру в зону финнов, но атаки эти, скорее по инерции и опасности не представляют. Пока, по крайней мере.

15:15

Ерёменко то отбил, только вот Воутилайнен был первым на добивании и при полном попустительстве защитников сборной России с пятачка поразил наши ворота.

14:40

Финны в зоне, катаются... Был бросок - Ерёменко отбил.

14:20

Первое удаление в матче в составе сборной России.

14:00

Зарипов атаковал очень опасно, но вратарь финнов был на месте.

13:19

Сборная Финляндии в полном составе. А за секунду до того, Корнеев запорол хороший момент, не попав по шайбе.

13:00

Финны дважды подряд без проблем выбрасывали шайбу из зоны.

11:50

Зиновьев откинул из угла площадки шайбу под синюю Варламову, который мощно, но не точно, бросил.

11:30

Тройка Сушинский - Зиновьев - Мозякин в зоне финнов.

11:19

Михнов, классно выехав на пятак, заработал для сборной России две минуты игры в большинстве.

10:50

Ерёменко парировал третий в матче бросок. Следом - после вбрасывания - четвёртый.

10:40

Терещенко делал хорошую передачу на дальнюю штангу Морозову, но последний задумки партнёра не понял, сместившись к центру.

10:00

Сборная Финляндии в полном составе. Отыграли в меньшинстве они без проблем.

09:30

Воутилайнен перехватил ашйбу после непонятного паса Корнеева и выбросил шайбу из зоны.

08:50

Твердовский бросил - неопасно. Лассила шайбу поймал. На пятачке произошла небольшая стычка.

08:30

Вбрасывание в зоне финнов. Зиновьев его выиграл, но уже скоро соперник выбросил шайбу из зоны. Смена.

08:00

Первое удаление в матче.

07:30

Выиграв вбрасывание в своей зоне наши организовали атаку, которую пытался завершить Счастливый - пытался завести шайбу из-за ворот в ближний угол... Финский вратарь шайбу накрыл.

07:00

Никаких обдуманных действий, много ошибок... Две минуты отыграли даже без намёка на броски. Проброс от сборной России.

05:00

Темп не высокий. Даже, можно сказать, ниже среднего. Проведя активно пару минут, первых минут, сборная России позволила финнам перевести игру в равное русло и сейчас идёт какой-то... позиционный что ли хоккей.

03:30

Мозякин - Зиновьев - Сушинский, разыграли хорошую комбинацию с подключением защитника, который накатываясь бросил - Лассила на месте.

02:00

Второе финское звено не плохо атаковало, уверенно расположившись в зоне, и даже пару раз бросив. Не опасно.

01:45

Сборная России, конечно, матч начала активно, но финны пока обороняются без проблем и даже проводят контратаки. Бросал Койвисто - Ерёменко на месте.

01:00

Мозякин прекрасно обыграл на левом фланге двух соперников, продвинулся от борта в центр, сделал передачу, но Сушинскому с пятачка бросить не дали.

00:40

Первая атака в игре - финская - довольно опасная. Следом россияне попытали ответить, но финны, перехватив шайбу, сделали проброс.

00:00

В воротах команд – Лассила и Ерёменко.

00:00

Гимн Финляндии отыграл. Сейчас – гимн России.

00:00

Стартовое вбрасывание за Терещенко. Он - центр у Морозова и Зарипова.

00:00

Матч начался!

00:00

Идёт церемония открытия турнира. Команды на льду – выстроились на синих линиях. Вещает президент ФХР Третьяк.

00:00

Итак, до начала матча 15 минут.

00:00

Сборная России: вратари - Александр Еременко и Константин Барулин. Защитники: Олег Твердовский, Илья Никулин, Константин Корнеев, Виталий Атюшов, Денис Куляш, Евгений Варламов, Виталий Прошкин, Виталий Вишневский. Нападающие - Петр Счастливый, Данис Зарипов, Алексей Михнов, Максим Сушинский, Сергей Мозякин, Сергей Зиновьев, Алексей Терещенко, Александр Радулов, Алексей Яшин, Олег Сапрыкин, Константин Горовиков, Алексей Морозов.

00:00

А вообще заявочные листы команд таковы: Сборная Финляндии: вратари - Теему Лассила и Лиро Таркки. Защитники: Тему Аалто, Маркус Сейкола, Пекка Сараво, Микко Мяенпяя, Топи Яакола, Тукка Мянтюля, Янне Нискала, Ари Валлин. Нападающие: Кристиан Куусела, Юсси Макконен, Яни Рита, Киммо Кухта, Теему Лайне, Марко Антилла, Йори Лехтеря, Лео Комаров, Петри Пакаслахти, Юкка Воутилайнен, Тони Койвисто, Калле Салстедт, Антти Лааксонен.

00:00

Составов команд по пятёркам, скажу сразу, нет. И, я так думаю, по крайней мере, до первого перерыва, не предвидится. Увы ((

00:00

В прошлом сезоне сборная России пять раз встречалась со сборной Финляндии, выиграв четырежды и однажды проиграв – на Кубке "Карьяла" 1:2. В Москве Россия выиграла 4:1. В Швеции - 5:0. В Чехии - 4:1. На чемпионате мира в Канаде наши переиграли финнов в полуфинале 4:0. В сезоне этом, на Кубке Карьяла, сборная России разгромила финнов 6:2.

00:00

Во втором матче сегодняшнего игрового дня, матче вынесенном – он состоится в Швеции, в городе Мальмё, сыграют Швеция и Чехия. Начало игры – 21.30 мск.

00:00

Как обычно – это традиция, интерес к матчам сборной России в Москве огромен. Надо пониматься, сегодня Ходынка будет забита до отказа.

00:00

Доброго времени суток, друзья, товарищи, дамы и господа, болельщики сборной России и не только, читатели "Чемпионат.ру". Сегодня стартует второй этап Евротура 2008/2009, с чем я вас, собственно и поздравляю! ) Этап этот – российский - Кубок Первого Канала, а открывается он матчем безусловного фаворита каждого отдельного турнира и Евротура в целом сборной России с командой Финляндии. Встреча пройдёт, как все вы прекрасно знаете, в ДС на Ходынке. А "Чемпионат.ру" начинает он-лайн трансляцию этой игры. С вами Константин Нуждёнов. Надеюсь, вечер для нас с вами, будет приятным ;-)

Чешские игры 3 19.04.2009  19:00