1 3
0
0 1

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 11 222 зрителя (89% при вместимости 12 680)
Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия); Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
    Сергей Мозякин
0'
20'
40'
60'
  • 58:44
    4:1
    Симон Мозер
Россия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияШвейцария в рамках турнира ЧМ-2016, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 14 мая 2016 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

4-6-16 26
60'

Сборная России в матче группы A уверенно обыграла Швейцарию — 5:1. Хороший матч провели подопечные Олега Знарка, они атаковали много и разнообразно. Здорово проявил себя Берра, совершивший множество классных сейвов. У россиян дубль в свой актив записал Телегин, по одному точному броску на счету Кузнецова, Широкова и Мозякина. А швейцарцы ответили голом Мозера.

60'
5:1

ГОЛ! У россиян прошла контратака два в два! Дацюк сделал передачу на Мозякина, который с кистей поразил дальнюю девятку!

59'
4:1

ГОЛ! Бобровский щитком среагировал на дальний выстрел Вебера. Мозера оказался первым на отскоке и протолкнул шайбу в сетку ворот россиян!

58'

Мозякин с правого края прострелил на ближнюю штангу — Берра сумел прижать шайбу ко льду.

56'
4:0

ГОЛ! Зайцев от синей линии набросил на пятак! Широков продавил защитника и со второй попытки поразил нижний угол ворот!

55'

Вернулся на лёд Антипин, Россия играет в полном составе.

54'

Момент! Мозер атаковал с левого края — Бобровский с трудом дотянулся до шайбы!

53'

Ушёл в ворот Берра, швейцарцы действуют вшестером.

52'

Удаление у России. Антипин за задержку соперника клюшкой получил две минуты штрафа.

51'

Хофман протащил шайбу по правому флангу и нанёс бросок с острого угла — Бобровсикй был начеку.

49'
3:0

ГОЛ! Любимов за воротами легко ушёл от соперника, выкатился на пятак и прострелил на дальнюю штангу, откуда Телегин поразил пустой угол!

49'

Сборная Швейцарии играет в полном составе.

48'

Россияне продолжают комбинировать в чужой зоне. Вернулся четвёртый полевой у Швейцарии.

47'

Овечкин! От синей линии щёлкнул в верхний угол — Берра уверенно забрал шайбу в ловушку!

47'

Шипачёв сделал перевод на правый край, а Панарин с острого угла бросил в цель! Но гол не засчитан — Берра умышленно сдвинул собственные ворота. Голкипер швейцарцев получил две минуты штрафа.

46'

Овечкин дважды опасно бросал с левого края, но Берра сыграл внимательно.

45'

Швейцарцы остались втроём на полторы минуты! Гроссман у борта грубо сыграл против Дацюка.

44'

Удаление у Швейцарии. Холленштайн нарушил правила против Дацюка.

42'

Дацюк прорвался по правому флангу и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу сборной России после двух периодов. Во втором игровом отрезке подопечным Олега Знарка удалось упрочить своё лидерство, точным броском отметился Кузнецов.

40'

Мощно давят россияне в большинстве! Шипачёв и Дадонов не реализовали выгодные моменты.

39'

Удаление у Швейцарии. Дино Визер с нарушением правил остановил прорыв Орлова.

37'

Во втором периоде преимущество по броскам в створ у России — 9:7.

36'

Орлов отличным силовым приёмом остановил прорыв Нидеррайтера, не позволив швейцарцу по центру убежать на ворота Бобровского.

35'

Марк Визер ушёл за ворота и сделал передачу на пятак, Валькер в касание бросил по воротам — Бобровский на месте!

33'

Овечкин выиграл забег на скорость у защитника и прострелил вдоль ворот — Кузнецов немного не дотянулся до шайбы!

32'

31'

Панарин с Шипачёвым долго разыгрывали шайбу в чужой зоне, но дело до броска так и не дошло.

30'

Удаление у Швейцарии. Марти нарушил правила в средней зоне.

29'
2:0

ГОЛ! Кузнецов с правого края выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Берра среагировал! Но Евгений тут же с лета послал шайбу под перекладину! Красиво было сыграно.

27'

Контратаку провели швейцарцы, Калинин заблокировал мощный бросок Шнебергера.

26'

Овечкин из-за ворот сделал перевод в центр зоны, Войнов в касание бросил по воротам — Берра надёжен!

24'

Момент! Телегин по центру выкатился на ворота швейцарцев, но Берра не дал себя переиграть в ближнем бою!

23'

22'

Блум перехватил прострел Панарина. Швейцарцам удалось выбросить шайбу из зоны.

21'

Удаление у Швейцарии. Трахслер отправился на скамейку штрафников.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу сборной России после первого периода. Россиянам удалось выйти вперёд на шестой минуте, точным броском отметился Телегин.

20'

Бобровский вернулся в игру.

20'

Обратная замена вратаря у России.

20'

Сборная России играет в полном составе.

19'

Швейцарцы закрепились в чужой зоне, Сорокин справился с дальним выстрелом Блума.

18'

Сорокин вошёл в игру вместо Бобровского.

18'

Замена вратаря у России.

18'

Удаление у России. Шипачёв нарушил правила в чужой зоне за фол против Валькера.

16'

По броскам в створ преимущество у России — 14:9.

15'

Опасно! Шипачёв с левого края вырезал передачу на дальнюю штангу, но Берра справился с броском Панарина в упор!

13'

Дю Буа! От синей линии щёлкнул в верхний угол — Бобровский уверенно справился с угрозой.

12'

12'

Вернулся на лёд дю Буа, швейцарцы 40 секунд будут действовать в большинстве.

11'

Панарин ловко ушёл от двух защитников и с правого края нанёс бросок в ближнюю девятку — Берра забрал шайбу в ловушку!

10'

Удаление у России. Мозякин за подножку получил две минуты штрафа.

10'

Удаление у Швейцарии. Дю Буа во второй раз подряд отправился на скамейку штрафников.

9'

8'

Россияне закрепились в чужой зоне. Берра справился с опасными бросками Овечкина и Шипачёва.

7'

Удаление у Швейцарии. Дю Буа за подножку получил две минуты штрафа.

6'
1:0

ГОЛ! Телегин по центру убежал от двух защитников, выкатился на ворота, но Берра справился с его броском! Иван оказался первым на добивании и со второй попытки поразил ворота швейцарцев!

5'

Шипачёв со входа в зону бросил под перекладину — Берра отразил шайбу перед собой, но Дадонову не дали сыграть на добивании.

4'

Хофман ушёл за ворота и прострелил в центр — шайба после рикошета от конька Орлова пришла в ловушку Бобровскому.

3'

Овечкин в чужой зоне применил эффектный силовой приём против Валькера.

2'

Любимов! По центру вошёл в чужую зону, обыграл защитника и бросил по воротам — Берра отразил шайбу в сторону.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Сергей Бобровский — Рето Берра.

0'

Швейцарцы всегда были не прочь «покусать» более именитого соперника. Представители «сырной» державы могут моментально воспользоваться даже минутной расслабленностью, в связи с чем ведомой Олегом Знарком сборной России необходимо держать ухо востро. Тогда никаких проблем в матче не возникнет. Посмотрим, как проявят себя наши лидеры. Ведь они тоже должны подбадривать менее опытных партнёров.

Финал 1 22.05.2016  20:45