• 17:17
    1:2
    Мартин Плюсс
Россия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияШвейцария в рамках турнира ЧМ-2009, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 28 апреля 2009 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ПостФинанс-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
08:44
2'
09:46
Марк Штрайт
грубость
2'
09:46
Илья Брызгалов
выброс шайбы
2'
13:28
Виталий Вишневский
толчок клюшкой
2'
16:37
Томас Циглер
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
23:27
Андрес Амбюль
удар клюшкой
2'
30:02
Фелисьен дю Буа
2'
41:18
Константин Горовиков
2'
41:33
Зеверин Блинденбахер
задержка соперника
2'
49:35
Олег Твердовский
задержка соперника клюшкой
2'

60:00

Остаётся только поздравить сборную России с победой! И объявить о завершении он-лайна. Сборной России повезло, ибо соперник был сильнее по игре. Но, не по счёту, что, как известно, самое главное. Константин Нуждёнов писал он-лайн, до встречи на матчах квалификационного раунда Чемпионата мира.

60:00

Матч окончен.

59:45

Пережогин забрасывает четвёртую шайбу и приносит победу сборной России. Хотя Швейцария была явно сильнее и играла, безусловно, лучше.

59:30

Гарднер выехал из ворот, бросил в ближний угол. Брызгалов шайбу отбил.

59:00

Минута до конца третьего периода.

58:10

Ещё пара неприятных ситуаций у ворот Брызгалова. В рядах сборной России просто паника.

57:50

Силы у сборной России осталось только на пробросы.

57:30

Контратака сборной России могла быть, но Радулов упал. В ответной атаке бросал Плюсс, но попал в Атюшова. А затем бросил Горовиков. гербер остановил матч.

56:40

Ещё проброс России.

56:35

Проброс сборной России.

56:25

Лемм прошёл по левому флангу, бросил, Брызгалов отбил. Швейцарцы играют очень активно и переигрывают сейчас сборную России.

56:00

Блинденбахер от синей... Брызгалов отбил. Но добивал форвард швейцарцев, и вновь классно сыграл Брызгалов.

55:00

Атака сборной России. Офсайд.

54:50

Бросок Зегера от синей, Брызгалов шайбу ловит.

54:50

Сборная России в полном составе.

54:30

Бросок Швейцарии... Мимо. У швейцарцев на льду четыре нападающий и один защитник.

53:50

Контратака сборной России. Зиновьев классно обыграл соперника, бросал, но не попал в дальний угол.

53:20

Швейцарцы стоят в зоне.

52:50

Удаление у сборной России. Задержка клюшкой. А Швейцарец не попал в пустые ворота, послав шайбу не в сетку, а вдоль "рамки".

52:30

Терещенко выиграл вбрасывание, Вишневский бросил от синей, Гербер отбил.

52:25

Проброс Швейцарии.

51:35

Швейцария в полном составе.

51:30

Ковальчук от синей. Гербер отбивает. А потом ещё один бросок - мимо.

50:50

Атюшов сделал пас на Сапрыкина, который не забил из убойной позиции.

49:35

Удаление у Швейцарии.

48:32

Вот так вот - атаковала в третьем периоде команда одна, а забила другая.

47:20

Выход Швейцарцев "три в два". Но шайбу они потеряли. А затем Гребешков, играющий сегодня крайне слабо, допустил просто какую-то детскую ошибку, подарив шайбу Гарнеру, который был на пятачке. Натурализованный канадец шайбу у Гребешкова отобрал, был обязан забивать, но просто сборную России.

46:30

5-1 соотношение бросок в третьем периоде. В пользу Швейцарии.

46:30

46:10

Штрайт на Лемма, который вошёл в зону, но бросить у него толком не получилось.

45:00

Гребешков делал бросок со средней дистанции. Гербер шайбу отбил, но первым на добивании был Сапрыкин. Однако, броска у него не получилось.

44:30

Россияне взяли паузу. После активного начала Швейцарией периода, России сбивает их атакующий темп.

43:38

Россия в полном составе.

43:18

43:05

Начало третьего периода за Швейцарией. Безина бросил от синей. Брызгалов шайбу поймал.

42:50

И ещё одна позиционная атака Швейцарии. Она завершилась бросокм Гарднера. Брызгалов шайбу поймал.

42:25

Четыре швейцарца из первого звена провели хорошую позиционную атаку. Но, секунд 30 по зоне России они покатались, после чего шайбу потеряли.

41:38

А вот теперь удаление у сборной России. Блокировка.

41:18

Удаление у Швейцарии. Толчок в спину, без вопросов.

40:45

Как-то странно сыграл Гребешков, который не поехал к шайбе. Зато поехал к ней Амбюль. Он бросил, бросил опасно. Брызгалов угрозу отвёл.

40:00

Заключительная двадцатиминутка началась! Вбрасывание Терещенко Циглеру вновь проиграл.

40:00

Команды на льду! Третий период вот-вот начнётся! Пока 2:2.

40:00

Вторая двадцатиминутка осталась уже за сборной России, но не столь очевидно как первая за Швейцарией, признаем. На гол, впрочем, россияне наиграли, конечно, без вопросов. Первая половина второго периода была, в общем-то, равной. Но ближе к экватору второй трети матча сборной России стала прибирать инициативу к своим рукам. Швейцария оборонялась. Гербер потел. Но и Брызгалов мог вытащить шайбу из сетки, разок наверняка. В общем же и целом, в матче равенство, что и высвечивает табло.

40:00

Второй перерыв.

39:35

Радулов выехал из-за ворот, бросил. Гербер шайбу отбил, но добить её смог Сапрыкин, однако, сделать этого не смог - вновь помешал Гербер.

39:00

Последняя минута периода.

38:30

Амбюль на удивление легко ушёл от Вишневского, выскочил с угла на ворота, вполне мог забивать, но проиграл дуэль Брызгалову.

38:20

Рютеманн от синей. Брызгалов шайбу поймал.

38:10

Ковальчук подключил к атаке Атюшова, но у защитника в момент броска сломалась клюшка.

37:55

Бросок по воротам Брызгалова. Он на месте.

37:35

По атаке на те и другие ворота. Обе завершились офсайдами.

37:00

Во второй половине второго периода сборная России, без вопросов, владеет весомым преимуществом.

36:50

36:25

Фролов кружил по зоне, вылез из-за ворот, но Гербера переиграть не смог.

36:10

Ковальчук делал пас на Курьянова, который был готов уже бросить, но клюшку его заблокировали.

36:00

Неприятная ситуация у ворот Гербера. Могли переправить шайбу в сетку с пятака, но голкипер швейцарцев был расторопен. А Радулов почти в каждой смене стремиться провоцировать соперников.

34:30

Радулов делал пас на пятак, но по шайбе летящей на уровне калена попасть Сапрыкин не мог никак.

32:58

Сборная Швейцарии в полном составе.

32:10

Пара бросков игроков сборной России, а потом выпад Швейцарии, бросок Роми... Брызгалов отбил.

31:50

Первая тройка сборной России стоит в зоне. Но, кроме пасов не было ничего. А потом шайба вышла из зоны.

30:58

Зацепил Радулова, который был готов нанести бросок.

29:07

Пока сборная России забивает только благодаря индивидуальному мастерству игроков, которое очень высоко.

29:07

ГОЛ! Была атака "два в два". Зиновьев обыграл "своего" Рютеманна, сделал пас на Ковальчука, который поразил пустой угол ворот.

29:00

Де Буа сделал наброс от синей. А на пятаке был Гарднер, который подставил клюшку, но на месте был Брызгалов.

28:30

Сыпрыкин прорвался к воротам, упал, но шайба была на пятаке. Её мог добить Радулов, но Гербер был расторопней.

28:00

Атака Швейцарии. Но Джоси, закрывая борт, выкинул шайбу за борт.

27:25

Бросок по воротам Брызгалова от борта в исполнении Жаннина. Неопасно.

26:50

Очередная атака сборной России, но офсайд. Во втором периоде, пока, россияне атакуют больше швейцарцев. Игра от ворот Брызгалова отодвинута, что уже хорошо.

26:15

Гарднер опасно бросал. Брызгалов отбил.

25:23

Хотя у сборной России был классный момент, но Морозов попал в штангу...

25:23

Сборная Швейцарии в полном составе. Швейцары при реализации лишнего выглядели убедительней.

25:20

Опасный бросок Никулина! Гербер отбил.

25:00

Фролов и Калинин пока катают шайбу у левого борта.

24:10

И ещё раз...

23:50

Прошкин ошибся в передаче. Шайба вышла из зоны Швейцарии.

23:23

Атака игрока не владеющего шайбой.

23:10

22:20

Сапрыкин вошёл в зону соперника, отдал шайбу Радулову, но того легко зажали в углу и атака завершилась.

21:00

Ковальчук сделал из-за ворот передачу на пятак, где был Зиновьев. Но, бросить Зиновьеву не дали.

20:30

Первая в периоде атака Швейцарии. Калинин прижал соперника к борту и шайбу отобрал.

20:00

13 на 4 броски в створ в первом периоде.

20:00

Второй период начался! Терещенко проиграл вбрасывание Циглеру.

20:00

Команды на льду.

20:00

В общем-то, заметно, что для Швейцарии эта игра намного важнее, нежели для сборной России. А посему не стоит удивляться преимуществу хозяев, которое они пока имеют. Большую роль в нём и удаления у сборной России сыграли, разумеется.

20:00

Сборная России игру начала хорошо. Вернее, как показали дальнейшие события первого периода, игру просто слабо начала сборная Швейцарии, «перегорела» чуть-чуть, видимо, перенастроилась. Но, пропустив, пришла в себя и завладела преимуществом. У россиян пошли удаления, а Швейцария в большинстве сыграла просто на загляденье, на две головы сильнее, чем сборная России в предыдущих матчах – для сравнения. Два гола Швейцарии полностью логичны. Могло быть, кстати, и больше. А посему – перерыв на руку россиянам. Хотя момент у России тоже был хороший в концовке, но Твердовский не попал по шайбе после паса Ковальчука.

20:00

Первый перерыв.

19:40

Ковальчук классной передачей вывел на бросок Твердовского, который подключился в атаку. Но, бросок у защитника сборной России не получился, а момент был отличный. Вполне счёт мог стать 2:2.

19:10

На льду одна команда. Лемм и Патерлини имели ни одну возможность переправить шайбу в стеку с пятака, но Брызгалов сборную России выручил.

18:00

Бросок, рикошет, шайба чудом попадает в щиток Брызгалова и уходит за ворота.

17:25

Сборная России продолжает играть в меньшинстве. Ибо был у россиян отложенный штраф. Вишневский продолжает сидеть на скамейке.

17:25

Сборная России уступает вчистую совершенно пока, без вопросов, во всём. Штрайт накинул шайбу на пятак, где был Плюсс. 1:2. А после того как шайба оказалась в воротах, кто-то из игроков сборной России опять ударил соперника после свистка. Это не дело.

16:33

Преимущество соперника выливается и в удаления у россиян.

16:00

Преимущество у сборной Швейцарии сейчас без вопросов. 9 на 4 по броскам чего только стоит.

15:50

15:20

Дальний бросок защитника... Брызгалов шайбу отбил, но Рютеманн был на добивании. Он бросал с пятачка, но сборной России повезло. Рютеманн промахнулся.

15:00

Шайба вышла из зоны сборной России.

14:45

Швейцария играет в зоне сборной России. Но, кроме передач, в действиях команды пока ничего нет.

13:50

Была атака третьего звена сборной России, но она завершилась ничем, а у швейцарцев едва-едва не возникла контратака. Шайба полетела в зону сборной России, а к ней спешил один из игроков Швейцарии. Первым, однако, на шайбы был Брызгалов, который сыграл клюшкой. Но, неудачно. Шайба вылетела за пределы площадки.

11:55

Команды в полных составах.

10:50

Выход швейцарцев "три в два". Шайбу доставили Дерюну, который бросал, но Брызгалов выручил сборную России.

09:55

Не ясно за что удалён швейцарец.

09:46

Блинденбахер сделал пас на Рютеманна, который был на линии ворот. Он выехал на пятак, бросил, Брызгалов отбил. Н, первым на добивании был Гарднер, который добил шайбу в сетку. А Радулов, тем временем, начал откровенно просто грубить - просто так лупил клюшкой Рютеманна. За что удалён.

09:30

Штрайт от синей - мимо.

09:00

Первое звено Швейцарии вошло в зону России.

08:44

Попал Штрайту клюшкой в лицо.

08:20

Судьи пропустили явное удаление Ковальчука.

08:00

Ну вот игра и выравнивается постепенно.

07:20

Шпрунгер бросил от синей мощно. Но, Брызгалов всё видел и шайбу поймал.

05:30

Курьянов бросил с неудобной руки после передачи Пережогина. Промахнулся. Зато затем сам Пережогин подхватил шайбу, выкатился из-за ворот, бросил в ближний угол, Гербер на месте. Пока ожидаемое преимущество сборной России.

04:20

Плюсс мощно бросал с правого фланга. Брызгалов отбил.

03:40

Пара попыток провести атаку сборной Швейцарии. Но, завершились они ничем. Начало встречи, ничего не скажешь, для них обескураживающее.

01:50

Атака Швейцарии. Длилась она секунд тридцать, а завершилась броском Рютеманн. Брызгалов шайбу отбил. Она вылетела за пределы площадки.

00:50

Первый бросок по воротам Гербера. Неопасный.

00:30

Первая атака сборной России. Шайба была доставлена Ковальчуку, который был на хорошей для броска позиции, но она с крюка у него сошла.

00:00

Матч начался! Терещенко проиграл вбрасывание Патерлини.

00:00

Вратари - Брызгалов и Гербер.

00:00

Штрайт и Морозов, капитаны команд, жмут друг другу и судьям руки. Игра вот-вот начнётся.

00:00

Команды выходят из раздевалок на площадку. Трибуны стадиона полны, естественно.

00:00

Ну и автор трансляции представится тоже ) Константин Нуждёнов пишет, разумеется ))

00:00

Матч судят Владимир Шиндлер (Чехия), Дерек Заласки (Канада) – арбитры главные. Лайнсмены - Мирослав Валах (Словакия), Крис Де Хаан (Канада).

00:00

У сборной России, по сравнению с игрой предыдущей, на льду появился Фролов, оправившейся от заболевания. Он заменил в заявке Зарипова, который после первого периода не смог продолжить матч с Францией. У Зарипова отравление, если кто не знает. Его место в первом звене займёт Ковальчук, а вместо Ковальчука во втором сыграет как раз Фролов.

00:00

Сборная России, форма красная. Вратари – 30 Брызгалов и 1 Ерёменко. В поле: 5 Никулин – 45 Прошкин, 95 Морозов (К) – 23 Терещенко – 71 Ковальчук (А); 3 Вишневский – 70 Твердовский (А), 16 Пережогин – 42 Зиновьев – 24 Фролов, Калинин – 27 Атюшов, 47 Радулов – 21 Горовиков – 91 Сапрыкин, 37 Гребешков, 19 Курьянов.

00:00

Составы команд. Сборная Швейцарии (перед фамилией номер игрока), форма белая. Вратари – 26 Гербер и 66 Рюгер. В поле: 7 Штрайт (С) - 5 Блинденбахер, 38 Циглер - 23 Патерлини - 10 Амбюль; 31 Зегер - 54 Фюррер, 32 Рютеманн (А) - 28 Плюсс - 51 Гарднер; 13 Де Буа - 57 Безина, 18 Дерюн - 35 Жаннин (А) - 67 Лемм; 14 Вик - 39 Саннитц - 86 Шпрунгер, 90 Джоси, 88 Роми.

00:00

У нас на «Чемпионат.ру» появился второй эксперт по Чемпионату мира – Борис Михайлов, известный специалист, приводивший сборную России на мировых первенствах к «золоту» в 1993 году и к серебру в 2002-м. Его размышления можно прочесть по ссылке: http://www.championat.ru/hockey/article-31963.html. А первым нашим экспертом, напомним, является Андрей Коваленко.

00:00

Что сказать по Швейцарии? Откровенно говоря, игра команды целостного впечатления пока не оставила. Швейцария пока действует ниже своих возможностей. Не случайно главный тренер команды Ральф Крюгер считает, что именно игра с Россией покажет, чего стоит сборная Швейцарии на самом деле. Хозяева мирового первенства, скажем прямо, впечатлили не особо, даже делая скидку на их уровень, который не высочайший, но и низкий, правда, в первых двух встречах. Ждали от них большего. Ждать и продолжают.

00:00

До встречи сегодняшней команды провели, как все мы прекрасно знаем, по две игры. Россия обыграла Германия 5:0 и Францию 7:2. Швейцария также праздновала успех дважды, но если над французами во время основное (1:0), то над немцами в овертайме 3:2. Таким образом, сборная России, первая команды группы «В», опережает сегодняшнего соперника на одно очко.

00:00

Здравствуйте, здравствуйте читатели «Чемпионат.ру»! Он-лайн третьего и заключительного матча сборной России на первом этапе Чемпионате мира 2009 объявляется открытым! Соперник – сборная Швейцарии. Игра на льду "Постфинанс арены" начнётся не позднее чем через полчаса!

Финал 1 10.05.2009  22:30