0 1 0
0
1 1 1

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 8 812 зрителей (90% при вместимости 9 833)
Главный судья: Павел Годек (Дольни Бржежани, Чехия); Главный судья: Владимир Шиндлер (Пльзень, Чехия)
  • 05:58
    1:0
    Томаш Копецки
  • 47:05
    2:2
    Мариан Габорик
0'
20'
40'
60'
Словакия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияРоссия в рамках турнира ЧМ-2015, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 10 мая 2015 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

0-2-0-0 2
63'

На этом всё, сборная России в овертайме одержала победу над командой Словакии — 3:2! Встреча получилась весьма напряжённой и захватывающей, команды постоянно дышали друг другу в спину. У словаков отличились Томаш Копецки и Мариан Габорик. Среди наших хоккеистов заброшенные шайбы на свой счёт записали Сергей Мозякин, Владимир Тарасенко и Артемий Панарин. Таким образом, россияне сократили отставание от команды США до одного очка. А словаки, благодаря набранному баллу, по-прежнему имеют математические шансы зацепиться за четвертьфинал. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

63'
2:3

ГОЛ! Сборная России организовала результативную контратаку! Артемий Панарин влетел в чужую зону по левому флангу и классным кистевым броском прошил голкипера!

62'

Михал Серсен с левого фланга в падении атаковал ближний угол — Сергей Бобовроский справился с возникшей угрозой.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло боевая ничья — 2:2! В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 42-й минуте Владимир Тарасенко вывел вперёд сборную России, но словаки и не думали сдаваться, и в середине периода они сравняли счёт стараниями Мариана Габорика. Так что теперь зрителей ожидает овертайм.

59'

Илья Ковальчук из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла зарядил — рядом со штангой вышло!

58'

Милан Бартович с левого фланга из-под защитника атаковал — Сергей Бобровский уверенно сыграл на последнем рубеже обороны.

57'

Томаш Татар с левого фланга в касание расстреливал ворота нашей команды — Сергей Бобровский успел переместиться в нужный угол и зафиксировал шайбу у себя!

56'

Максиму Чудинову досталось лезвием конька по лицу, весьма неприятный эпизод. Нарушения в данном эпизоде не было, обильного кровотечения тоже нет, но защитник сборной России отправился в раздевалку.

56'

Андрей Месарош хлёстко зарядил от синей линии — Сергей Бобровский успел дотянуть «блин» к левому углу и парировал шайбу!

55'

Евгений Дадонов по центру желал проскочить к воротам соперника, но сразу два словака его встречали.

54'

Сергей Мозякин из левого круга вбрасывания с разворота атаковал — шайба угодила в коньки защитнику.

53'

Марек Дялога взял инициативу на себя, пролетел по правому флангу и резко бросил с неудобной руки — голкипер парировал шайбу, добить словакам не удалось!

51'

Евгений Дадонов заряжал из правого круга вбрасывания — голкипер в падении выхватил шайбу!

50'
2:2

ГОЛ! Мариан Габорик в ходе словацкой контратаки получил шайбу на левом фланге и роскошным кистевым броском отправил её в дальний угол, мимо плеча Сергея Бобровского!

49'

Явно не собираются сдаваться словаки, проводят они периодически хорошие выпады.

48'

Евгений Малкин метров с четырёх переправлял шайбу в ворота соперника, однако Юлиус Гудачек великолепно отреагировал ловушкой!

46'

Евгений Дадонов заложил вираж за ворота соперника, а потом с разворота пытался поразить ближний угол — голкипер оказался начеку.

45'

Томаш Татар с ползоны хлёстко бросал на средней высоте — Сергей Бобровский правым щитком парировал шайбу в сторону от собственных ворот.

44'

Илья Ковальчук из правого круга вбрасывания атаковал — голкипер ловушкой выхватил шайбу.

42'
1:2

ГОЛ! Владимир Тарасенко, смещаясь с правого фланга в центр чужой зоны, великолепным кистевым броском послал шайбу мимо голкипера! Сборная России повела в счёте!

41'

А теперь и штанга помогла нашей команде! Томаш Суровы зарядил из левого круга вбрасывания — шайба угодила в дальнюю стойку!

41'

Сборная России играет в полном составе.

41'

Перекладина сыграла за сборную России! Мариан Габорик с кистей переправлял шайбу в створ, и та смачно врезалась в верхнюю планку ворот!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры на табло ничья 1:1. Во втором периоде сборная России продолжила гнуть свою линию, соорудила огромное количество моментов, но сумела лишь сравнять счёт. На 28-й минуте Сергей Мозякин реализовал большинство. Впрочем, голевых моментов у подопечных Олега Знарка было несчитанное множество, особенно выделяется эпизод с участием Ильи Ковальчука, который на 35-й минуте проверил на прочность штангу. Посмотрим, сумеют ли россияне дожать соперника в третьем периоде, а пока наслаждаемся короткой паузой!

39'

Виктор Тихонов схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

38'

Томаш Копецки от левого бортика смахнул шайбу в направлении створа — та прошла заметно дальше противоположного угла.

37'

Вадим Шипачёв после передачи из-за ворот с правого фланга прикладывался — заблокировал шайбу словацкий защитник.

36'

Милан Бартович по центру влетел в нашу зону, но лайнсмен зафиксировал положение «вне игры».

35'

Штанга сыграла за словаков! Илья Ковальчук по левому флангу влетел в чужую зону и решил бросать сам метров с шести — шайба угодила в дальнюю стойку!

34'

Несколько сумбурной стала игра во втором периоде, команды совершают больше потерь, чаще стала появляться лишняя «возня» у бортов.

33'

Сергей Мозякин атаковал со средней дистанции — Юлиус Гудачек накрыл шайбу.

31'

Сергей Плотников пытался в касание бросить из центра чужой зоны, но заблокировали шайбу словаки.

30'

Сергей Бобровский играючи выловил шайбу после наброса с левого фланга.

28'
1:1

ГОЛ! Максим Чудинов от синей линии здорово скинул шайбу на левый фланг, и Сергей Мозякин роскошным щелчком низом отправил шайбу мимо голкипера! Сборная России реализовала большинство!

27'

Милан Юрчина отправлен в бокс для штрафников на две минуты.

26'

Виктор Тихонов из левого круга вбрасывания произвёл плотный бросок — рядом с дальней стойкой просвистела шайба!

25'

Андрей Миронов щёлкнул от синей линии — Юлиус Гудачек не сумел сразу выловить шайбу, но внятного добивания не последовало.

24'

Сергей Мозякин кистевым броском из левого круга попал в шлем Юлиусу Гудачек, весьма неприятный эпизод, но обошлось без серьёзных последствий.

24'

Артемий Панарин по центру прокрался к воротам соперника, заскочив за спины защитникам, однако пространства для броска уже не хватало, шайба прошла левее створа.

23'

Сергей Плотников с правого фланга отдавал поперечную передачу, но его тёзка Широков не сумел сразу зацепиться за шайбу.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры сборная России минимально уступает оппоненту — 0:1. Единственную заброшенную шайбу на свой счёт записал капитан словацкой команды Томаш Копецки, который открыл счёт на шестой минуте встречи. Эта шайба получилась достаточно неожиданной, в том эпизоде явно «зевнул» Сергей Бобровский. В первом периоде сборная России переигрывала соперника, много атаковала, но словаки продемонстрировали, что готовы терпеть и ждать своего шанса. Так что не стоит ждать лёгкой прогулки в следующие 40 минут.

20'

Сборная Словакии играет в полном составе.

19'

Артемий Панарин из левого круга вбрасывания в ближний угол опасно атаковал — голкипер успел прикрыть!

18'

Дебютное удаление в нашем матче последовало под занавес первого периода. Томаш Суровы наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой. Против Сергея Широкова был фол.

18'

Марек Дялога от синей линии произвёл плотный бросок — Сергей Бобровский левым щитком остановил шайбу перед собой, но партнёрам добить не дали!

17'

Артём Анисимов с правого фланга бэкхендом атаковал — шайба прошла рядом с дальней штангой.

16'

Артемий Панарин с левого края кистями расстреливал ворота соперника, никто ему не мешал, однако Юлиус Гудачек продемонстрировал отличную реакцию, парируя шайбу щитком!

15'

Сергей Плотников с кистей из левого круга зарядил — немного выше дальнего верхнего угла прошла шайба.

14'

Дмитрий Куликов удачно подставил клюшку под бросок с правого фланга, и шайба покинула пределы площадки.

13'

Быстро словаки пробрались в нашу зону! Мариан Габорик из правого круга вбрасывания с кистей метил в дальний верхний угол — чуть выше девятки просвистела шайба!

12'

Дмитрий Куликов с дальнего расстояния на приличной высоте кистями приложился — Юлиус Гудачек, не присаживаясь на щитки, выловил шайбу.

11'

Илья Ковальчук с разворота от правого бортика прикладывался — шайба прошла мимо створа ворот соперника.

10'

Артемий Панарин с правого фланга произвёл классный кистевой бросок — Юлиус Гудачек совершил не менее замечательный сэйв ловушкой, который явно войдёт в список лучших по итогам всего первенства!

10'

Сергей Широков атаковал из правого круга вбрасывания — вновь не сплоховал голкипер сборной Словакии.

9'

Егор Яковлев зарядил от синей линии, Илья Ковальчук неподалеку от чужого пятачка подкорректировал направление полёта шайбы, но Юлиус Гудачек всё равно сумел парировать её!

7'

Словаки на эмоциях понеслись вперёд, большинство болельщиков на трибунах сегодня, разумеется, у них. И это дополнительный приток важной энергии.

6'
1:0

ГОЛ! Совершенно неожиданное и даже немного нелепое взятие ворот! Томаш Копецки после обычного единоборства у левого борта смахнул шайбу в направлении створа, и та пролетела в сетку над плечом Сергея Бобровского, который почему-то никак не успел отреагировать!

5'

Владимир Тарасенко почти сразу после входа в чужую зону атаковал — немного неточно получилось.

4'

Артемий Панарин решил не жадничать и выполнил передачу в центр, хотя сам вполне мог бросать с левого края! И словаки перехватили шайбу, предназначавшуюся Евгению Дадонову.

3'

Виктор Тихонов из центра чужой зоны в касание расстреливал ворота соперника — Юлиус Гудачек успел отреагировать, а партнёр не сумел добить с пятачка!

3'

Контратака словаков правым флангом! Томаш Юрчо пытался атаковать из круга вбрасывания, но наглухо заблокировали шайбу российские защитники.

2'

Россияне весьма активно начали встречу. Сергей Мозякин с разворота из левого круга вбрасывания прикладывался — шайба угодила в чужого защитника.

1'

Матч начался! В воротах сборной Словакии играет Юлиус Гудачек, на последнем рубеже у команды России — Сергей Бобровский. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Словакия — Россия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45