• 49:36
    3:2
    Томас Спеллинг
Россия — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияДания в рамках турнира ЧМ-2015, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 6 мая 2015 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

4-4-2 10
60'

Финальная сирена! Сборная России в матче группового этапа чемпионата мира одержала победу над командой Дании — 5:2. Несмотря на столь приятный глазу счёт, игра подопечных Олега Знарка временами удручала. Артемий Панарин и Сергей Мозякин в первом периоде обеспечили, казалось бы, комфортный перевес в счёте, который можно было развивать. Но середину матча наши хоккеисты напрочь провалили, и датчане сократили разрыв до минимума стараниями Мортена Грина. Евгений Дадонов в концовке второго периода сделал счёт 3:1, но после перерыва Томас Спеллинг вновь вплотную приблизил датчан к сопернику. Избежать нервной концовки удалось лишь благодаря точным броскам Сергея Мозякина, оформившего дубль, и Владимира Тарасенко. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

По две минуты за грубость получили хоккеисты.

60'

Евгений Малкин и Оливер Лауридсен повздорили в нейтральной зоне. До серьёзного рукоприкладства дело не дошло, судьи вовремя вмешались.

59'

Артемий Панарин прорвался по левому флангу, выдал передачу с неудобной руки в центр — партнёры не смогли замкнуть.

58'
5:2

ГОЛ! Владимир Тарасенко выехал на ударную позицию и шикарным кистевым броском из правого круга отправил шайбу в ближнюю девятку, голкипер был не в силах спасти!

58'
4:2

ГОЛ! Контратака сборной России увенчалась взятием ворот! Николай Кулёмин выдал хорошую передачу на левый фланг, Сергей Мозякин выманил на себя голкипера, после чего отправил шайбу под перекладину полупустых ворот!

57'

Евгений Медведев проверил бдительность голкипера набросом от синей линии — Себастьян Дам начеку.

56'

Артемий Панарин из левого круга вбрасывания прикладывался — датские защитники заблокировали бросок, и шайба улетела в заградительную сеть.

55'

Оливер Лауридсен впечатал в борт Артёма Анисимова, тот неудачно врезался в него и рассёк себе бровь. Нарушения в данном эпизоде не было, игровой эпизод.

54'

С позиции силы играет сборная Дании в последних сменах, что, конечно, нервирует. Россияне иногда предпочитают просто отброситься. Конечно, не такой игры все ожидали от подопечных Олега Знарка.

53'

Евгений Дадонов продрался по правому флангу, отметился броском в створ, но шайбу достаточно уверенно забрал Себастьян Дам.

52'

Никлас Хардт от синей линии справа отдавал обостряющую диагональную передачу — партнёр совсем немного не успел на замыкание!

51'

У датчан появился более чем реальный шанс зацепиться за сегодняшнюю игру, ещё почти половина периода у них в распоряжении.

50'
3:2

ГОЛ! Сергей Широков намудрил в своей зоне! Сначала форвард принял неверное решение выносить шайбу по центру, где её перехватил Томас Спеллинг. А потом Сергей выкатился в центр своей зоны, закрыл обзор голкиперу, и форвард датской команды отправил шайбу впритирку с правой штангой!

49'

Дмитрий Куликов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

48'

Сергей Мозякин из убойной позиции расстреливал ворота соперника, однако шайба прошла выше перекладины!

46'

Сборная России играет в полном составе.

45'

Перспективный выпад датчан три в два! Никлас Хардт завершал его броском из правого круга — рядом с ближней стойкой, хотя открыт был угол!

44'

Сергей Широков получил две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой.

43'

Мадс Бёдкер от синей линии щёлкнул — Сергей Бобровский не зафиксировал шайбу у себя, но при этом арбитр дал свисток. Решение в пользу сборной России.

42'

Николай Кулёмин, смещаясь с левого фланга в центр, пытался произвести бросок, но наглухо всё заблокировали датчане.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры сборная России ведёт в счёте — 3:1. Второй период получился не столь удачным для нашей команды, как ожидали многие. Если при счёте 2:0 казалось, что подопечные Олега Знарка в дальнейшем смогут развить своей успех, то начало второй двадцатиминутки ознаменовалось невзрачной игрой во всех линиях. В итоге, датчане продавили нашу оборону, и Мортен Грин на исходе получаса встречи сократил разрыв в счёте до минимума. Немного успокоить российских болельщиков удалось Евгению Дадонову, который незадолго до перерыва реализовал большинство и вернул перевес в две шайбы.

39'
3:1

ГОЛ! Евгений Медведев от синей линии отлично скинул шайбу в центр чужой зоны, и Евгений Дадонов с шести метров удачно подправил её в сетку, голкипер этого не ожидал! Россияне провели типичный «гол в раздевалку» и реализовали большинство!

39'

Шесть полевых хоккеистов сборной Дании оказалось одновременно на площадке, Фредерик Сторм отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

38'

Илья Ковальчук подключил к атаке по левому флангу защитника, Егор Яковлев от синей линии зарядил мимо ворот.

37'

36'

Эмиль Кристенсен хлёстко зарядил от синей линии — примерно по центру полетела шайба, и Сергей Бобровский «блином» парировал её в сторону от собственных ворот. Впрочем, сохранили датчане игру в нашей зоне.

35'

Антон Белов удалён на две минуты за подножку.

33'

Вадим Шипачёв с достаточно острого угла слева атаковал — Себастьян Дам, не присаживаясь на щитки, намертво выловил шайбу.

32'

Затяжная позиционная атака сборной России. Евгений Малкин с правого фланга выдал передачу на пятачок, туда накатывал Сергей Мозякин, но с небольшим опозданием, не удалось ему в касание замкнуть.

31'

Илья Ковальчук от левого бортика набрасывал шайбу на пятачок — Себастьян Дам успешно её выловил, хотя сильно ему мешали на пятачке.

30'
2:1

ГОЛ! Вечер перестаёт быть томным! Мортен Грин из правого угла площадки резко сместился на пятачок соперника, после чего смахнул шайбу в направлении створа — та прошла под щиток Сергея Бобровского!

29'

Сборная Дании играет в полном составе.

28'

Илья Ковальчук дважды ошибся при выполнении передач, и в обоих случаях датчане вывели шайбу из собственной зоны. Больше минуты от большинства уже истекло.

27'

Мадс Бёдкер отправлен на «скамейку для плохих парней» на две минуты за подножку.

27'

Виктор Тихонов от правого бортика набрасывал шайбу вперёд — голкипер уверенно выхватил её ловушкой, несмотря на приличный трафик у пятачка.

26'

Николая Кулёмина отлично выводили под бросок на правому фланге, тот с кистей бросил, однако Себастьян Дам успел переместиться к противоположной штанге и выручил своих партнёров!

24'

Виктор Тихонов со средней дистанции опасно атаковал — Себастьян Дам не без труда нейтрализовал угрозу ловушкой.

23'

Россияне весьма активно начали второй период, сразу заперев соперника в его зоне. Не факт, что датчан хватит надолго по такой игре.

22'

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут сборная России уверенно переигрывает оппонента — 2:0. Датчане достаточно неплохо начали встречу, однако затем стали чаще ошибаться, и россиянам удалось реализовать удаление Юлиана Якобсена. На 11-й минуте счёт открыл Артемий Панарин. А спустя короткий промежуток времени Сергей Мозякин удвоил перевес нашей команды.

20'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Николас Йенсен.

19'

18'

Не удаётся датчанам прочно закрепиться в нашей зоне, хотя видно, что стараются они играть по схеме.

17'

Евгений Медведев схлопотал малый штраф за задержку соперника руками.

16'

Кирилл Старков удачно подхватил шайбу в центре зоны соперника и опасно бросил с разворота — Сергей Бобровский оказался на месте!

15'

Сергей Широков промчался вперёд по левому флангу, однако продолжить атаку не получилось, «съели» его датчане.

14'
2:0

ГОЛ! Евгений Малкин выиграл борьбу за шайбу за воротами соперника, после чего отдал передачу под синюю линию. Сергей Мозякин мощно приложился на неудобной высоте для голкипера, и не удалось Себастьяну Даму спасти свою команду!

13'

Йеспер Йенсен из правого круга вбрасывания атаковал — неподалеку от дальней штанги просвистела шайба.

12'

Артём Анисимов с двух метров пытался переправить шайбу в сетку, однако бросок пришёлся точно в голкипера.

11'
1:0

ГОЛ! Реализовали большинство россияне! Илья Ковальчук после проигранного вбрасывания в чужой зоне сумел зацепить шайбу на синей линии, Евгений Дадонов потом прокатился с ней в центр и выдал передачу влево, откуда Артемий Панарин расстрелял ближний угол!

11'

Сергей Мозякин дважды бросал с ползоны! В первом случае шайба прошла правее ворот, а во втором угрозу заблокировал защитник.

10'

Евгений Дадонов отметился индивидуальным проходом по левому флангу, и против него нарушил правила Юлиан Якобсен. Задержку соперника клюшкой зафиксировали арбитры.

9'

Илья Ковальчук сразу после входа в чужую зону заряжал — шайба прошла правее ворот. После отскока от лицевого борта её бережно накрыл Себастьян Дам.

8'

Владимир Тарасенко отлично прошёл по краю, прорываясь на пятачок, и бросил — справилась датская оборона. Потом Виктор Антипин на правом фланге пытался повторить трюк партнёра — вновь выстояли наши соперники!

7'

На невысоких скоростях развивается игра, первый период получается весьма сдержанным с обеих сторон.

6'

Эмиль Кристенсен с наполеоновскими планами мчался вперёд по правому флангу, но его остановил свисток арбитра — положение «вне игры».

5'

Антон Белов сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне щёлкнул от синей линии — Себастьян Дам удачно вступил в игру.

5'

Хорошая позиционная атака сборной Дании. Маркус Лауридсен завершал её щелчком от синей линии в направлении правого угла — Сергей Бобровский щитком парировал шайбу.

4'

Ким Столь влетел в чужую зону по левому флангу, бросок со средней дистанции из-под соперника — Сергею Бобровскому пришлось вступать в игру.

3'

2'

Датчане по-настоящему качественно контролируют шайбу в чужой зоне, но не хватает им решимости, дабы произвести завершающий бросок.

1'

Не заставило себя ждать первое удаление в матче. Николай Кулёмин наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

1'

Матч начался! В воротах сборной России играет Сергей Бобровский, на последнем рубеже у команды Дании — Себастьян Дам. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Россия — Дания. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45