2 2
1
1 0

Стадион: Джи-Драйв-Арена (Омск, Россия), 11 235 зрителей (94% при вместимости 12 011)
Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия); Линейный: Никита Вилюгин (Россия); Линейный: Юрий Иванов (Санкт-Петербург, Россия)
    Рид Буше
0'
20'
40'
60'
Авангард — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардЛокомотив в рамках турнира Фонбет КХЛ - плей-офф, 1/4 финала. 5-й матч. Начало встречи 26 марта 2024 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Джи-Драйв-Арена.

удар клюшкой
2'
06:30
Мартин Гернат
подножка
2'
22:58
Даниил Тесанов
выброс шайбы
2'
30:10
Владимир Ткачёв
2'
40:31
Дамир Жафяров
задержка соперника
2'

0-4-0 4
60'

Матч окончен! «Авангард» в пятом матче серии плей-офф на своём льду обыграл «Локомотив» — 4:2. В третьем периоде ярославцы владели территорией и много атаковали, но свои шансы не использовали, а «ястребы» вырвали победу благодаря голам Чистякова и Буше. Отметим КПД омичей, которые забросили четыре шайбы при 14 бросках в створ ворот. Хомченко сегодня отразил 34 из 36 бросков. Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Локомотива», следующий матч пройдёт в Ярославле. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Ястребы» воспользовались ошибками соперника и смогли во второй раз обыграть железнодорожников
Не так просто, «Локомотив»! «Авангард» перевернул пятый матч и вернул серию в Ярославль
60'

Полунин открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Хомченко забрал шайбу в ловушку.

59'

Исаев убежал с ворот — ярославцы вшестером!

59'

Красковский разогнал атаку, Тесанов получил пас и от борта набросил на ворота! Хомченко прижал шайбу ко льду.

58'

Выстояли омичи в меньшинстве. Жафяров вернулся на площадку.

57'

🔥 Каюмов с центра зоны зарядил в дальнюю девятку — Хомченко выставил ловушку и забрал шайбу!

56'

Удаление у «Авангарда». Жафяров в борьбе перед воротами прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

56'

Тут же ярославцы устроили штурм ворот! Хомченко справился с щелчком Береглазова от синей линии, а Иванову помешали добить с пятака!

56'

Тайм-аут от Игоря Никитина.

56'
4:2

🚨 ГОЛ! Гернат замешкался и потерял шайбу в своей зоне! Спунер объехал ворота и сделал перевод на Буше, который поразил верхний угол ворот!

54'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. Омичи активно прессингуют, не позволяя ярославцам перейти в атаку.

53'

Омичи заперли соперника в зоне, Шарипзянов сделал пас по левому флангу, Ткачёв продвинулся вперёд и бросил с кистей — Исаев ловушкой зацепил шайбу!

52'

Красковский поставил корпус, вылезн пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол! Хомченко всё перекрыл щитками.

51'

Ярославцы провели позиционную атаку, Каюмов на пятаке подставил клюшку под бросок от синей линии — Хомченко забрал шайбу!

50'

Бут совершил проход по центру и бросил низом из-под защитника — Хомченко прижал шайбу ко льду.

49'
3:2

🚨 ГОЛ! Буше сделал перевод на синюю линию, Чистяков продвинулся вперёд, сместился к центру и бросил из-под Симашева в нижний угол — Исаев не успел среагировать!

48'

Шарипзянов от синей линии щёлкнул по центру ворот — Исаев грамотно занял позицию и забрал шайбу!

46'

🔥 Спунер вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Ткачёва — Исаев выставил щиток и отразил шайбу в сторону!

44'

Полунин совершил рывок по правому флангу и с кистей бросил в ближний угол — Хомченко забрал шайбу в ловушку!

43'

Выстояли омичи в меньшинстве — Ткачёв вернулся на площадку.

42'

Рафиков получил пас на синей линии и резко бросил низом — шайба пролетела рядом со штангой!

41'

Удаление у «Авангарда». Ткачёв за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 2-4.

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде омичи наладили контроль над шайбой и заиграли поактивнее. У ярославцев на этом отрезке отличился Шалунов, а хозяева ответили голами Юрчо и Спунера в большинстве.

40'

Черепанов от синей линии зарядил в нижний угол! Хомченко отбил перед собой, но со второй попытки прижал шайбу ко льду.

39'

🔥 Ответ «Авангарда»! Жафяров от лицевого борта прострелил в центр, Николишин подхватил шайбу и бросил верхом — Исаев плечом парировал!

38'

Гернат подключился к атаке, стянул на себя всё внимание и сделал перевод на дальнюю штангу — Берёзкин не успел к шайбе!

37'

Ярославцы много времени проводят в позиционных атаках, хорошо ходит шайба у гостей.

35'

Гернат набросил от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

34'

Бут здорово развернулся у борта и набросил на ворота! Хомченко отбил перед собой, но ярославцам не удалось добить с пятака.

33'

🔥 Шанс у «Локомотива»! Красковский оказался один перед воротами и бросил в упор — Хомченко щитком спас команду! А после добивания Павел не попал в створ!

32'
2:2

🚨 ГОЛ! Омичи расположились в зоне. Шарипзянов сделал перевод на правый фланг, Буше прострелил на пятак, а Спунер принял шайбу и с близкого расстояния пробил Исаева!

31'

Удаление у «Локомотива». Тесанов за выброс шайбы получил малый штраф.

30'

Шарипзянов от борта прострелил на пятак! Мартынов активно боролся перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Исаева.

29'
1:2

🚨 ГОЛ! Красиво разыграли ярославцы! Берёзкин прострелил в центр зоны, Черепанов выдержал паузу и сделал перевод на Шалунова, который расстрелял пустой угол ворот!

28'

Бойков подключился к атаке и нанёс бросок с дальней дистанции — Исаев на месте!

27'

🔥 Черепанов сделал перевод на правый фланг, Гернат подстроился и бросил в ближний угол! Хомченко в эффектном броске забрал шайбу в ловушку.

25'
1:1

🚨 ГОЛ! Ткачёв выдержал паузу и из угла площадки прострелил на пятак, Юрчо подставил конёк и переправил шайбу между щитков Исаеву!

24'

Ткачёв от борта сделал пас в центр, Шарипзянов продвинулся вперёд и бросил с кистей — шайба прошла рядом со штангой!

23'

Удаление у «Локомотива». Гернат сделал подножку Жафярову и получил малый штраф.

22'

Бут прокатился за воротами и сделал пас Чеховичу, тот бросил в дальний угол, но Хомченко переместился и спас команду!

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 2-0.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Локомотива» после 20 минут. Первый период прошёл с преимуществом ярославцев, а единственную шайбу забросил Берёзкин. У «Авангарда» не держалась шайба и не получались выходы из обороны в атаку — омичи за 20 минут нанесли лишь один бросок в створ. Омичам нужно серьёзно прибавлять в атаке, если они хотят продолжить борьбу в плей-офф.

19'

Ответ «Авангарда»! Беляев от борта набросил на пятак — Холодилин подхватил шайбу, но с близкого расстояния не попал в дальний угол!

17'

Контратака «Локомотива»! Шалунов на скорости влетел в зону и зарядил под перекладину — Хомченко остановил шайбу!

16'

Николишин сместился на фланг, обыграл защитника и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

15'

У «Авангарда» по-прежнему не получаются выходы из обороны в атаку. Лишь один бросок в створ на данный момент нанесли омичи.

14'

Никулин прокатился за воротами и отдал на пятак — Иванов развернулся, но запустил шайбу выше перекладины.

13'

Затяжную атаку провели ярославцы, Хомченко уверенно забрал шайбу после выстрела Елесина от синей линии.

12'

Юрчо убежал в контратаку и набросил на пятак — Исаев перехватил шайбу.

11'

По броскам в створ 8:0 в пользу «Локомотива». Ярославцы с преимуществом проводят стартовые минуты.

10'

Ярославцы заперли соперника в зоне, Хомченко справился с дальним броском Черепанова.

8'

Чехович совершил рывок по флангу и бросил из-под защитника! Шайба пролетела мимо створа.

7'
0:1

🚨 ГОЛ! Гернат сделал пас на левый фланг, Каюмов продвинулся вперёд и бросил по воротам! Шарипзянов накрыл добивание Сергеева, но Берёзкин подкараулил отскок и отправил шайбу в сетку!

7'

Удаление у «Авангарда». Буше рубанул соперника клюшкой по рукам и получил малый штраф.

5'

Много борьбы на площадке на стартовых минутах. Темп хороший, но совсем нет бросков по воротам.

4'

Никулин набрал скорость, прокатился за воротами и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.

3'

Красковский на скорости ворвался в зону, но не смог уйти от Шарипзянова.

1'

Ярославцы сразу отправились в атаку, Чистяков заблокировал бросок Берёзкина с острого угла.

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Павел Хомченко — Даниил Исаев.

0'

«Локомотив» готовится закрывать серию в Омске. Кажется, этот паровоз не остановить.

«Ястребы» находятся в шаге от вылета из Кубка Гагарина
Этот паровоз не остановить! «Локомотив» обыграл «Авангард» и теперь закроет серию в Омске?
0'

Плей-офф-2024 вроде бы кажется одним из самых интересных за всю историю. Не только Континентальной хоккейной лиги, но и всех клубных чемпионатов.

Доминирование в решающей стадии закрытых команд — плохая тенденция для нашего хоккея
В плей-офф КХЛ есть всё, кроме зрелищности. Атакующий хоккей — пока несбыточная мечта
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии второго раунда Кубка Гагарина — 2024: «Авангард» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Счёт в серии — 3-1 в пользу «Локомотива».