1 1
0
0 0

Стадион: Арена-Мытищи (Мытищи, Россия), 6 600 зрителей (94% при вместимости 7 000)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Николай Жердев
0'
20'
40'
60'
Атлант — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АтлантСеверсталь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 7 января 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Мытищи.

удар клюшкой
2'
08:06
Максим Чудинов
задержка соперника клюшкой
2'
12:57
2'
15:31
Виктор Бобров
подножка
2'
17:20
Геннадий Столяров
2'
20:27
Паси Пуйстола
подножка
2'
22:00
Микко Лехтонен
задержка соперника
2'
30:06
Андрей Шефер
грубость
5+GM'
32:21
Патрик Закриссон
2'
34:06
грубость
2'
39:30
Ондржей Немец
грубость
2'
39:30
Павел Чернов
задержка клюшки соперника
2'
42:54
Константин Барулин
выброс шайбы
2'
51:40
Янне Нискала
подножка
2'

4-33-0 37
60'

Финальная сирена! "Атлант" одерживает уверенную победу и отрывается в таблице от "Северстали". На этом мы с вами прощаемся, до новых встреч в КХЛ! Для вас работа Дмитрий Ерыкалов.

60'

Пошла последняя минута…

59'

Жердев пытался отправить шайбу между щитков, но Тарасов хорош!

59'

Жердев убегает один на один с Тарасовым, но в последний момент нарушает на нём правила Киселевич — буллит!

59'

Жердев на ходу отдаёт слепой пас Андрессону, но бросок шведа опасным не получился.

58'

Лехтонен бросает от синей линии — Барулин спокойно справляется.

56'

Нискала за подножку Цветкову получает 2 минуты.

56'

Успокоились команды и вполне логично, что упали скорости.

54'

Появляется на льду Жердев, не удаётся сегодня гостям из Череповца реализовать большинство.

52'

Пуйстола бросает — очень уверенно забирает шайбу Барулин. Нет шансов сыграть на добивании.

51'

Барулин обрабатывал шайбу за воротами и выбросил её за пределы площадки...2 минуты за него отбудет Жердев.

51'

Монс каков! Дотягивается до шайбы, продавливает Зубарева и наносит бросок. Хоть как-то потревожили Барулина гости.

50'

Ничего не получается у команды из Череповца. Если до второй третьей пропущенной шайбу у "Северстали" были как желание, так и возможности сократить счёт, то сейчас — НИ-ЧЕ-ГО.

49'

Андерсоооон!!! Обыгрывал швед Тарасова, но Вадим положил щиток и не дал себя обмануть. Моментище!

48'

Много борьбы на площадке после третьей шайбы, заброшенной хозяевами.

45'
3:0

ГОООООООООООООЛ!!! Блестящий гол Рыбакова! Нападающий "Атланта" подхватывает шайбу на своей синей линии, уже непосредственно у ворот обыгрывает Пуйстолу, и забивает бэкхэндом!

44'

Немец на дальнюю штангу подключался, но не получился у чешского защитника бросок.

43'

5 на 4 будет играть "Северсталь".

42'

Неплохой розыгрыш "Северстали" — партнёры Чудинова выводят на бросок.

41'

Заключительный период нас ждёт! Поехали!

40'

Завершён второй период.

40'

В аналогичном направлении проследовал за грубость Бобров.

40'

Немец отправляется под занавес периода на скамейку запасных.

39'

Последние минуты проходят в зоне "Атланта", стараются подопечные Дмитрия Квартальнова контролировать шайбу.

38'

Очень неубедительны были хозяева в большинстве. В полном составе "Северсталь".

37'

"Атлант" в полном составе и ещё минуты хозяева будут действовать в большинстве. '

36'

Рыбаков вкатился на ударную позицию, бросает верхом с кистей и похоже попадает в шею Тарасову… врачи "Северстали" на льду.

35'

Уравнивает Закриссон составы, нарушая правила в чужой зоне.

35'

Закриссон простреливает дальнюю штангу, в направлении Андерссона — чуть неточно.

33'

5 минут будет у "Атланта" на игру в большинстве. Очень тяжело сейчас придётся гостям.

33'

Вот это да… за удар в голову Шефер получает 5+20.

33'

В полном составе "Северсталь".

32'

Нискала проходит с шайбой от синей линии на несколько метров к воротам, но не попадает в створ!

31'

Радивоевич на скорости прорывается к воротам, пытался пробить Тарасова в ближний угол, но не удалось это сделать Бранко.

31'

Не самое обязательное удаление схватил Лехтонен.

30'

Выцарапывает Кетов шайбу за воротами и тут же выводит её на пятак! Опасный момент, но Барулина капитану "Северстали" не удалось переиграть.

28'
2:0

ГОООООООООООООЛ!!! Жердев отдаёт передачу из-за ворот, Андерссон чуть смещается в центр и вгоняет шайбу в ворота!

27'

Андрессон наносит бросок в касание — справляется Тарасов, и тут же Фортуна была за вратаря — Жердев промахнулся на шайбе, в попытке сыграть на добивании.

26'

Палит раз за разом "Атлант" от синей линии! Надеются на добивание мытищинцы.

25'

Неплохой бросок Рыбакова с ползоны — всё к ловушке Тарасова прилипает.

24'

В полном составе команда из Череповца.

24'

Нискала нашёл передачей в круге вбрасывания Андресона, тот бросил — Тарасов намертво забирает шайбу.

23'

Через защитником действует "Атлант", но нельзя сказать, что остры атаки хозяев. Вот и четвёртый игрок у "Северстали" появляется.

22'

Полминуты в формате 5 на 3 команды проведут.

22'

Втроём остаются гости…

22'

Жердев отдаёт передачу с фланга в центр, под бросок Закриссону, но отлично сыграл на перехвате Чудинов.

21'

"Северсталь" в меньшинстве атакует 2 в 2, но Степанов отдаёт лишнюю передачу…

21'

На первой же минуте "сталевары" остаются в меньшинстве.

21'

Возобновился матч! Второй период нас ждёт.

20'

Завершён на этому первый период. Отдохнём!

20'

Ничего не получилось у гостей, а в конце большинства "сталевары" позволили Левандовскому убежать в контратаку.

18'

В полном составе "Северсталь" — больше полутора минут у них есть на игру в большинстве.

18'

Бобров завалил на лёд Чудинова и впервые остаётся "Северсталь" в меньшинстве.

17'

Ковыршин отбирает шайбу и увозит её подальше от своих ворот. На бросок или обводку не решился, но это в меньшинстве лишнее.

16'

Молодой форвард "Атланта" Павел Чернов заработал на себе нарушение — Степанов его цеплял.

15'

В полном составе "Северсталь", не позволили гости увеличить разрыв в счёте.

14'

Переводят мытищинцы шайбу с фланга на фланг и отличный бросок в касание наносит Левандовский! Тарасов неподражаем, забирает шайбу в ловушку.

13'

Чудинов зацепил Андрессона, однако Юнас не успокоился и ещё раз бросал во время отложенного штрафа.

13'

МОМЕЕЕЕНТ!!! Андрессон просто рвёт оборону "Северстали". На скорости швед обошёл Чудинова, но бросок у него не получился.

11'

Только появился на льду Жердев, как с всё той же точки угрожал Тарасову. На этот раз мимо.

10'

Кронвалль — от синей, Кетов — с добивания… отражает бросок за броском Константин Барулин!

9'

Шефер наносит бросок — Барулин справляется, и почти сразу шайба покидает зону.

8'

В предыдущем эпизоде Жердев мог отличиться, и вот он — первый игрок в матче, проследовавший на скамейку штрафников.

8'

Жердев обжигает ловушку Тарасова! Николай вошёл в зону по правому флангу и нанёс мощный бросок в ближний угол — выручил вратарь гостей!

6'

Чудинов заряжает от синей линии, грех было не воспользоваться этим моментом. Максима на бросок вывели отличной диагональю.

4'

Ох ох ох! Цветков уходил от двух защитников, мог сам бросать по воротам, но решил скинуть шайбу назад под бросок Степанову, но до него передача не дошла…

3'

И вновь Каблуков с шайбой, но его бросок, который представлялся очень опасным, блокировал Чудинов.

3'

Каблуков с Бобровым комбинируют, но до броска по воротам дело не дошло.

2'
1:0

ГОООООООООООООЛ!!! Уппер самостоятельно вошёл в зону и нанёс бросок из круга вбрасывания в дальнюю девятку ворот Тарасова!!!

1'

Андрессон не попадает в пустые ворота с пятака! Ух, вот это начало!

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Стартовые составы:
"Атлант": Барулин, Нискала-Зубарев, Жердев-Закриссон-Андерссон
"Северсталь": Тарасов, Немец-Шефер, Степанов-Цветков-Нуртдинов

0'

Команды из Череповца и Мытищ представляют дивизион Тарасова и Западную конференцию, и на данный момент их разделяет всего 3 очка. "Атлант" занимает 4-е место, а "Северсталь" — 6-е.

0'

Кошечкин — Барулин

0'

История личных встреч в КХЛ: 14 – 6 (голы – 65:38, очки в "регулярке" – 14:28).
История встреч на площадке "Атланта": 7 – 2 (голы – 29:20, очки в "регулярке" – 13:5).
Последняя игра: 5:3 (Закриссон, Мусатов, Жердев, Семёнов, Андерссон – Кронвалль, Чудинов)

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! "Чемпионат.com" приглашает вас на хоккей, представляя текстовую трансляцию матча между "Атлантом" и "Северсталью". Комментировать эту встречу для вас будет Дмитрий Ерыкалов.