0 2

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 897 зрителей (96% при вместимости 10 318)
Главный судья: Рафаэль Кадыров (Уфа, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    Александр Попов
0'
20'
40'
60'
Авангард — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 4 декабря 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

31

2'
07:04
Игорь Мирнов
задержка соперника клюшкой
2'
07:08
Антон Курьянов
подножка
2'
11:52
Дмитрий Сёмин
задержка соперника
2'
16:17
2'
17:51
Александр Кутузов
2'
27:03
Георгий Пуяц
2'
29:13
2'
32:01
Алексей Бондарев
2'
35:49
2'
38:58
Владимир Первушин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
45:34
2'
45:34
Алексей Заварухин
2'
46:39
Антон Белов
2'
48:49
подножка
2'

4-8-4 16
60'

Подведем краткий итог. "Авангард", забив три гола во многом благодаря частым удалениям гостей, в концовке игры немножко расслабился и едва не дал сопернику сравнять счет. "Сибирь" же вполне могла рассчитывать на большее, если бы чуть раньше включила максимальные скорости и была чуть более дисциплинированной. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, для вас работал Максим Замятин. Удачи и до встречи!

60'

Финальный штурм "Сибири" не увенчался успехом. Победа "Авангарда"!

59'

Пустые ворота у "Сибири"

59'

Андрей Тарасенко взял 30 секунд

59'

Очень интересная концовка будет

59'

Первышин и Бондарев очень агрессивно набросились на Ниеминена, который, скорее, тормозил, чтобы не врезаться в Рамо. Стычка на пятачке хозяев

58'

Бойков недоволен тем, что Кадыров просит сменить капитана "Сибири" на вбрасывании кем-то другим. Впрочем, Бойков нынче большинство вбрасываний проиграл

58'

Пережогин бросал с кистей, находясь в середине зоны "Сибири" — мимо створа, Ключников накрывает

57'

Тут же Мирнов убегал один в ноль, но Рамо оказался лучше, чем форвард гостей

56'
3:2

А вот это уже интересно!

53'

Снова омичи убегают два в один. Курьянов с Пережогиным хороши в атаке, первый бросил, второй добивал — неточно

52'

Белов ошибся у хозяев, что привело к голу Мирнова

52'
3:1

Мирнов на пятачке замыкает дальнюю штангу! Ниеминен делал передачу, омичи за Мирновым не уследили

51'

Совсем расклеилась комбинационная игра у "Сибири"

51'
3:0

Попов в меньшинстве убежал один в ноль и бросил под щитком у Ключникова

49'

Гости в большинстве

49'
2:0

Оставили Пережогина неприкрытым на пятачке, последовал пас из-за ворот в исполнении Попова, бросок в касание — гол!

48'

Куляш снова проверил ловушку Ключникова на прочность

47'

"Сибирь" снова в меньшинстве

47'

Червенка с Калюжным вышли два в один. Пас получился неточным — надо было атаковать самому

46'

… а Кривоножкин — за грубость

46'

Первышин удален за атаку игрока не владеющего шайбой…

45'

Энлунд обыграл защитника и пытался бросить, но у хозяев сработала подстраховка

43'

Сентюрин — снова контратака, после того, как на чужой синей ошибся Хейккинен. Ключников бросок парирует

42'

Пережогин убежал в контратаку, обвел защитника, объехал вратаря и ворота и пытался в уже пустую раму завести шайбу, но за линию поместить ее ему не удалось

41'

Стартовал третий период

40'

Закончен второй период

40'
1:0

Первышин бросил издали, Ключников отбивает, а на добивании первым был Червенка

39'

Снова штраф у гостей

39'

Бойков бросал в упор — Рамо спасает "Авангард"

38'

"Авангард" впятером

36'

Хейккинен бросал от синей — Рамо надежен, тут же повторный бросок Илкки — и Карри снова делает сэйв

36'

"Сибирь" получает шанс, во втором периоде гости почти не атаковали

36'

Что-то омичи никак не могут справиться с обороной "Сибири", которая выглядит хорошо отлаженной. Аверин кистевым — мимо створа

35'

В полном составе "Сибирь"

33'

Кривоножкин попытался "попугать" Рамо, организовывая прессинг в меньшинстве, но финнский кипер хозяев был спокоен и отдал точный пас

33'

Третье подряд большинство у "Авангарда"

32'

Ниеминен демонстрирует свой фирменный бросок с разворота

32'

В полном составе гости

32'

Сватош остроумно отдал на Калюжного, который был на самом-самом пятачке. Чуть-чуть Калюжный замешкался и момент упустил

31'

Пережогин в касание — очень опасно

30'

Снова гости в меньшинстве — Пуяц удален за задержку руками

30'

29'

Курьянов бросал сходу после паса Попова — Ключников демонстрирует хорошую реакцию

29'

Куляш включал свою "пушку", но гости подсуетились вовремя и бросок сблокировали

28'

Кутузов "уронил" Калюжного

27'

Алексеев ошибается за своими воротами. Абсолютно один был защитник "Сибири", но подъехавший Червенка шайбу отобрал и вывел на бросок партнера — Ключников ловит

26'

Первышин пытался воспользоваться толчеей на пятачке "Сибири", но шайба застряла в гуще игроков

25'

Сватош с убойной позиции — прямо в Ключникова

24'

Червенка долго-долго стоял за чужими воротами, ища партнера для передачи. Нашел Семина, но бросок гости заблокировали

22'

Бондарев убегал в контратаку, но гости накрыли убегавшего в углу своей зоны

21'

Стартовал второй период

20'

По броскам впереди новосибирцы: 3-7. Вбрасывания в пользу "Авангарда" 13-9

20'

Закончен первый период

20'

20'

Без Ягра у "Авангарда" в большинстве как-то не клеится

19'

Вышел пятый у "Авангарда"

19'

Антон Белов щелкал от синей — Ключников легко отражает

18'

Калюжный пытался убежать в контратаку — Хейккинен ему этого не позволил

17'

Хорошо вошла в зону "Сибирь", но розыгрыш получился никудышным — тут же шайба была выкинута из зоны хозяевами

17'

Семин удален за задержку руками

16'

Червенка с Семиным вдвоем вошли в зону, чех отдал передачу на партнера, но Ключников вовремя выкатился и остроту нейтрализовал

14'

В полном составе "Авангард"

14'

Пуяц с кистей от синей — мимо створа

14'

Власенков не рискнул организовывать контратаку, когда шайба вышла из зоны хозяев

13'

Кутузов щелкал от синей — Рамо на месте

12'

Курьянов отправляется отдыхать за подножку

11'

Первушин на скорости входил в зону гостей прямо по центру, но бросить не успел — отобрали

10'

Абсолютно равная игра пока. Особых моментов ни у кого не было, но хоккей достаточно быстрый

9'

Червенка с Поповым вывели на бросок защитника — Ключников неплох

8'

Мирнов не дал "Сибири" поиграть в большинстве

8'

Власенков удален за подножку

7'

Пережогин пытался прострелить на пятачок неплохой диагональю, но получилось неточно

5'

Снова Ниеминен бросал с разворота от синей линии. Могло быть неожиданно для Рамо, но вратарь справился

5'

Постоянные остановки в игре

4'

Неплохо "Авангард" сейчас кружил вокруг ворот Ключникова, но до броска дело не дошло. Похоже, омичи начинают осваиваться с ролью хозяев

3'

Опасных моментов пока нет. Червенка вылез на пятачок, смело пошел на обыгрыш, но ничем это не закончилось

1'

Ниеминен сразу же проверил Рамо дальним броском. Один финн другого понял :)

1'

Поехали! Первое вбрасывание за Дмитрием Семиным

0'

Отзвучал гимн, все готово к началу

0'

"Сибирь" играет в 7 защитников, а в воротах у гостей — Юрий Ключников, так как у Стефана Лива некоторые проблемы со здоровьем. У "Авангарда" Рамо "в раме".

0'

Состав "Сибири".
Защитники: Никита Зайцев (22) – Илкка Хейкинен (49), Константин Алексеев (20) – Вячеслав Белов (2), Георгий Пуяц (81) – Александр Кутузов (45), Артем Носов (34);
Нападающие: Игорь Мирнов (10) – Александр Бойков-к (27) – Вилле Ниеминен (8), Владимир Тарасенко (91) – Алексей Заварухин (19) – Йонас Энлунд (26), Максим Кривоножкин (50) – Юрий Петров (18) – Александр Черников (37), Дмитрий Тарасов (17) – Виктор Другов (28) – Степан Санников (39), Константин Богдановский (47).

0'

Состав "Авангарда".
Защитники: Алексей Бондарев (58) – Мартин Шкоула (41), Андрей Первышин (76) – Антон Белов (77), Никита Пивцакин (91) – Денис Куляш (28);
Нападающие: Роман Червенка (10) – Дмитрий Семин (42) – Алексей Калюжный-к (71), Александр Пережогин (37) – Антон Курьянов (19) – Александр Попов (24), Марек Сватош (14) –Дмитрий Власенков (52) – Егор Аверин (29), Сергей Калинин (40) – Владимир Первушин (17) – Тимофей Шишканов (44), Сергей Сентюрин (74), Антон Малышев (35).

0'

Сегодняшние соперники встречались в матчах чемпионатов страны в различных подразделениях отечественного хоккея 81 раз. Преимущество на стороне омичей, одержавших 45 побед против 28-ми "Сибири", при 8-ми ничьих. Шайбы
309 – 265.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Примерно через полчаса начнется сибирское дерби — матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между омским "Авангардом" и новосибирской "Сибирью"