1 2

Авангард
Омская область
Стадион: Сокольники (Москва, Россия), 4 500 зрителей (81% при вместимости 5 530)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 05:09
    1:1
    Штефан Ружичка
  • 53:12
    2:4
    Михаил Юньков
0'
20'
40'
60'
Спартак — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 27 ноября 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сокольники.

задержка соперника клюшкой
2'
01:32
Роман Червенка
2'
09:39
Андрей Сидякин
подножка
2'
09:53
Яромир Ягр
задержка соперника
2'
12:06
Олег Губин
подножка
2'
12:41
Андрей Первышин
толчок клюшкой
2'
16:34
игра высоко поднятой клюшкой
2'
21:55
2'
33:33
2'
36:01
командный штраф
нарушение численного состава
2'
36:41
Егор Аверин
подножка
2'
48:40
удар локтем
2'
52:41
2'

6-4-4 14
60'

И звучит финальная сирена. Со счётом 2:5 завершился этот матч, омские "ястребы" не оставили сомнений в своём превосходстве. С вами был Фарид Бектемиров, до новых встреч!

60'
2:5

Проиграли единоборство на ближнем пятачке спартаковцы, Егор Аверин забивает эту шайбу.

60'

И 2:5! "Авангард" победил!!! ГОООООООООООООООООООООЛ!!!

60'

На последних секундах Попов бросает по воротам Яхина — справляется голкипер.

60'

Последняя минута пошла, больше возможностей не будет — хозяевам срочно нужен гол.

59'

Две минуты осталось до конца третьего периода и, скорее всего, поединка в целом.

58'

Нельзя сказать, что команды доигрывают матч. Бьются москвичи не на жизнь, а на смерть, но мастерство игроков омского клуба заметно выше.

57'

Располагается московская команда в чужой зоне, но быстро теряет шайбу.

57'

Гости выбрасывают шайбу из зоны, одним игроком пытаются атаковать.

56'

И вновь у "Авангарда" нарушение численного состава. Ну что, последний шанс красно-белых дотянуть до овертайма?

55'

В равных составах играют команды. Заваливает спартаковского форварда защитник омичей — молчит свисток.

54'
2:4

Расслабился "Авангард", и в первую очередь расслабился Рамо. Позволил он себя обыграть Юнькову, распластался перед форвардом — тому осталось лишь завезти снаряд в ворота.

54'

А вот Михаил Юньков забил в меньшинстве!!! ГОООООООООООООЛ!!!

54'

Отличная контратаку красно-белых два в одного завалил Людучин. Потерял форвард шайбу в самый неподходящий момент.

53'

Яков Селезнёв своё второе удаление в матче получает.

53'

С трудом вышел из зоны "Спартак", "ястребы" готовятся защищаться и делают это мастерски.

51'

Быстрая атака "Авангарда", опасно было у ворот Яхина.

50'

Фёдоров бросал по воротам — Рамо среагировал, затем Ружичка попробовал вратаря на прочность. С тем же результатом.

49'

Офсайд фиксирует судья у кого-то из спартаковцев. Ничего не получается сегодня у москвичей.

48'

Тем временем Аверина удаляют на две минуты. Зарабатывают хозяева численное преимущество.

47'

Появился Алексей в воротах красно-белых. В принципе, тренерский штаб понять можно — парню нужна игровая практика.

47'

Алексей Яхин вышел на площадку вместо Гашека. Интересно, почему именно сейчас, а не сразу после заброшенной шайбы? Да и вообще, вряд ли это поможет.

46'

А вот и контрвыпад "ястребов" — впрочем, не слишком опасный.

45'

Тем не менее, продолжают красно-белые наседать на ворота Рамо, да только толку от этого немного. Не ладится атака у "Спартака".

44'

Похоже, в этой встрече всё ясно. При такой игре отыграть у "Авангарда" три шайбы будет не просто сложно — практически невыполнимо.

43'
1:4

Сёмин выехал из-за ворот и спокойно поразил незакрытый угол. Забивает Дмитрий шайбу в ворота родного клуба.

43'

Но омичи оказываются точнее — 1:4!!! ГОООООООООООООООЛ!

43'

Активнее действуют спартаковцы в чужой зоне.

42'

"Спартак" отчаянно старается спасти положение, но сделать это теперь очень и очень сложно.

41'

Начался третий период, следим за развитием событий.

40'

Звучит сирена, второй период завершён. Интересно, что спартаковцы выигрывают по броскам 23:14, однако это как раз тот случай, когда статистика не отражает реального положения дел. Омичи просто предпочитают разыгрывать шайбу до верного. Ждём третьего игрового отрезка.

40'

Последняя минута периода пошла, очень внимательно в обороне действуют сибиряки, быстро отходят назад при любой опасности.

39'

Ничего не создаёт московский клуб при игре "пять на три". Вчетвером играют омичи.

38'

Бросок Жукова уверенно забирает Рамо.

38'

"Спартак" выигрывает вбрасывание, располагается в зоне. Баранка бросает — ложатся под шайбу защитники.

37'

Долгие пререкания с арбитром идут, но, естественно, ничего не меняется.

37'

Нарушение численного состава у "Авангарда", втроём против пятерых остаются омичи. Больше минуты играть придётся…

36'

Пивцакин немного отдохнёт на скамейке оштрафованных. Нарушил он правила.

36'
1:3

Сильный бросок Дениса в дальнюю девятку — вынимай, Доминатор! Всё более уверенным становится преимущество гостей.

36'

И всё же ГОООООООООООООЛ!!! Куляш!!!

35'

Долго атаковали "ястребы", увлеклись и чуть было сами не поплатились. Лапенков убежал в контратаку — догнали его защитники.

34'

Очередное удаление хозяев. За задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников едет Штефан Ружичка/

33'

Отложенный штраф пытаются реализовать омичи. Ягр бросает по воротам — свистят трибуны.

32'

Рамо технично отразил шайбу, посланную в створ спартаковцами. Надёжно смотрится финский голкипер, да и большим проблем ему противники не создают.

31'

А с позиционными атаками у хозяев проблемы, не держится шайба в зоне "Авангарда", приходится бросать с неудобных позиций.

30'

Быстро у нас идёт игра, вот уже экватор позади.

30'

И всё же свою игру спартаковцы сопернику навязали. Стали ошибаться "ястребы" — неточную передачу отдал Пережогин, вбрасывание у ворот Рамо.

29'

Прессингуют красно-белые оппонентов в чужой зоне, немного мощи их действиям недостаёт.

28'

Карри Рамо берёт один из редчайших бросков красно-белых во втором периоде.

28'

Гораздо быстрее действует омская атака. Сватош, Куляш, Пивцакин то и дело разыгрывают неплохие комбинации.

27'

Куляш набрасывал снаряд на пятачок, от клюшки соперника вылетела шайба за пределы площадки.

27'

Ну вот, наконец-то, что-то похожее на атаку выдают красно-белые… Однако броски чрезвычайно редки.

26'

Медленно развивается атака "Спартака", очень сложно ему удивить сегодняшнего соперника.

25'

Вот уже и в полном составе спартаковцы, впервые провалили своё численное преимущество "ястребы".

24'

Шкоула бросал по воротам — отражает его Гашек.

23'

Из своей зоны начинает атаку "Авангард", легко отбиваются хозяева.

22'

Ружичка отдохнёт две минуты на скамейке штрафников.

22'

Идут в атаку нападающие "Спартака", но два раза подряд теряют шайбу без видимых причин.

22'

Не могут справиться спартаковцы с неутомимым Ягром. Сделал Яромир передачу на Червенку — не очень точно.

21'

Стартовал второй период, шайба у гостей.

20'

И звучит сирена на перерыв. "Авангард" уходит на него с хорошим настроением, "Спартак", наверное, не очень. Ждём второго периода.

20'
1:2

Калюжный отдал чеху передачу из-за ворот, и Яромир с пятачка не оставил шансов своему товарищу — Гашеку. Гол в раздевалку получили москвичи.

20'

ГООООООООООООООООООООЛ!!! На последней минуте очень важную шайбу забивает Яромир Ягр!

20'

Вновь омичи хозяйничают в чужой зоне, разыгрывают комбинации, плетут паутину.

20'

Последняя минута периода пошла, небольшая остановка в матче.

19'

Ничего не позволили гости создать у своих ворот, ни одного броска "Спартак" не нанёс. Очень грамотно оборонялись "ястребы" вчетвером.

19'

Тает большинство спартаковцев как весенний снег… Осталось около 20 секунд.

18'

Долго разыгрывают шайбу подопечные Игоря Павлова, никто не решается на бросок, да и передачи делают очень вымученные.

17'

И вновь удаление… Грубоватая у нас игра. Первышин вновь дал шанс "Спартаку" отличиться.

16'

Классная комбинация хозяев завершилась броском Дениса Макарова — Рамо спасает.

16'

Никак не могут красно-белые отобрать снаряд у соперника, всё время атакует "Авангард".

15'

Ягр очень нацеленно бросал по воротам — в сантиметрах от штанги прошла шайба.

15'

Гости в большинстве будут 35 секунд, легко расположились в зоне, бросок получился неудачный — Гашек забирает снаряд.

14'

Радивоевич выкатывался на ворота Рамо — остановили его защитники.

14'

Нет, составы снова быстро уравнялись. Недисциплинированно играют спартаковцы, Олег Губин поехал на штраф-стоянку.

14'

Пытаются хозяева расположиться в зоне "Авангарда", долго не получается.

13'

Яромира Ягра отправляют на скамейку штрафников. Может, хотя бы теперь красно-белые смогут провести полноценный отрезок в большинстве.

13'

Алексей Калюжный пытался перекинуть шайбу в сетку с пятачка — не удалось.

12'

Активнее действуют "ястребы" при игре четыре на четыре — до бросков дело так и не доходит.

10'

Всего 14 секунд удалось "Спартаку" поиграть в большинстве — тут же судьи удалили Алексея Шкотова.

10'

Удаление в стане "Авангарда". Червенка отдохнёт две минуты.

9'

Лапенков обыграл нескольких соперников, вошёл в чужую зону, сделал пас. Шайба от клюшки Первушина отскочила к кому-то из спартаковцев, Рамо с броском справился.

8'

Много остановок у нас стало в игре, а вот угроз воротам — мало.

7'

Успокоили "ястребы" нервозность у своих ворот, небольшой перерыв даёт нам реклама.

6'

Продолжают спартаковцы атаковать, но ничего опасного не создают.

5'
1:1

С удобной позиции в дальний угол очень метко послал снаряд Штефан, красивый гол, ничего не скажешь. Быстро красно-белые оправились от удара.

5'

Ружичка сравнивает счёт! Вот это начало!!!

5'

Пытается "Спартак" играть на контратаках, но не очень это получается у москвичей.

4'

Звено Курьянова на площадке, мощнее смотрится "Авангард" на первых минутах.

3'
0:1

А вот с мощнейшим выстрелом Куляша от синей не справился и Гашек. Вышли вперёд омичи.

3'

И вновь Доминатор на высоте! Калюжный бросал — справился вратарь!

2'

Гашек совершил отличный сейв — парировал шайбу после неприятного рикошета.

2'

А вот на второй случилось первое удаление. Селезнёву пришлось нарушать правила в сложном для красно-белых моменте.

1'

Впрочем, за первую минуту встречи московского "Спартака" и омского "Авангарда" ничего значимого не произошло.