0 3 0
1
1 1 1

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Марк Жоанетт (Вердун, Канада); Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада)
    Джонни Бойчак
0'
20'
40'
60'
80'
85'
Бостон Брюинз — Монреаль Канадиенс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзМонреаль Канадиенс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 2 мая 2014 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

0-2-4-0-0 6
85'
3:4

ГОООООЛ! Сразу после вбрасывания шайба была доведена до Суббэна, который мощно щёлкнул издали. Раск броска не видел, среагировать не сумел, и шайба вонзилась под перекладину ворот.
"Монреаль" не играл сегодня сильнее, а просто лучше пользовался своими моментами и сумел вырвать победу и повёл в серии.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

85'

Дэйл Вейс вылезал на пятак. Мэтт Бартковски держал его руками и получил за это две минуты штрафа.

83'

Паузы в игре всё больше и больше становятся. Скорости во втором овертайме заметно ниже, чем в овертайме первом.

82'

Плеканец с ползоны бросал с кистей верхом. Раск эффектно поймал шайбу ловушкой.

82'

В полном составе "Бостон".

81'

Начало второго овертайма.

80'

Звучит сирена. Нас ждёт второй овертайм.

80'

За подножку на две минуты удалён Даниэль Пай.

79'

Кеван Миллер от синей линии бросает, Моэн в очередной раз принимает шайбу на себя.

77'

Шайба металась по пятаку "Монреаля", но так и не попала в ворота.

77'

Джионта прошёл по правому флангу и резко бросил с кистей мимо ворот.

76'

Бойчак издали бросал. Лучич мешал Прайсу на пятаке, но голкипер гостей сумел отбить шайбу.

75'

"Бостон" уже почти 50 бросков нанёс по воротам Прайса.

74'

Позиционную атаку "Монреаль" проводит. Бульон издали бросал, шайба ударилась в лицевой борт и выскочила на пятак. Эллер в упор добивал, но попал прямо в Раска.

73'

"Бостон" имеет явное преимущество в овертайме, но забить пока не может.

72'

Игинла выдержал великолепную паузу вывел Крейчи на ворота. Давид убрал шайбу под неудобную руку и бросил. Прайс блином сумел зацепить игровой снаряд.

70'

"Монреаль" суммарно 24 броска в этом матче заблокировал.

69'

Бойчак с третьего раза сумел добить шайбу ворот, очень самоотверженно "Канадиенс" действуют.

68'

Перехватили хозяева шайбу на чужой синей линии. Вывели на бросок со средней дистанции Лучича. Милан бросал, но его успел накрыть защитник "Монреаля".

66'

Бержерон с пятака добивал, но не сумел попасть в створ ворот.

65'

Торнтон со входа в зону бросает, заставляя Прайса поймать шайбу. Вбрасывание в зоне гостей будет.

64'

Праст за воротами отобрал шайбу у Круга и сделал передачу на пятак. Плеканец в касание бросал, но не сумел попасть в створ ворот.

63'

Маршан нанёс кистевой бросок из левого круга вбрасывания. Прайс уверенно парировал.

63'

В полных составах команды.

62'

Крейчи с кистей от синей линии бросал, Хара на пятаке не сумел подставить клюшку.

61'

Начало овертайма.

60'

У "Бостона" две минуты получил Брэд Маршан. В формате четыре на четыре начнётся овертайм.

60'

Обоюдное удаление. У "Монреаля" Эллер получил две минуты.

60'

Звучит сирена. Нас ждёт овертайм.
Великолепный период выдали "Брюинз". Хозяева дважды сумели отыграться по ходу этого игрового отрезка.

59'
3:3

ГОООООЛ! Штурм ворот "Монреаля" приносит свои плоды. Мощный бросок Джонни Бойчака пролетает под ногой Суббэна и влетает в сетку ворот. Прайс практически не видел шайбу в этом эпизоде.

58'

Круг в касание зарядил от синей линии. Прайс сумел дотянуться до шайбы, но далее потерял её вида. Повезло "Монреаля", что Емелин первым обнаружил игровой снаряд и вывез его за ворота.

57'

Смиот издали бросает, шайба летит мимо ворот, и "Монреаль" отбрасывается.

55'

Крейчи с пятака добивал отскочившую шайбу, ему мешал защитник, поэтому акцентированным бросок не получился.

54'

Бержерон бросал от синей линии и у него сломалась клюшка. Бурк перехватил шайбу, пытался убежать, но Бержерон не выключился из борьбы и красивым силовым приемом остановил соперника.

53'
2:3

ГОООООЛ! Долго пытались "Канадиенс" запихать шайбу с пятака в ворота. Затем Джионта выиграл борьбу за воротами и сделал передачу в левый круг вбрасывания. Бульон нанёс бросок в дальнюю девятку и забил! 2:3!

52'

Смит отдал передачу на дальнюю штангу, Лучич не сумел замкнуть, так как не попал по шайбе.

50'

Эллер перехватил шайбу в средней зоне и пошёл вперёд на троих соперников. Прорваться к воротам не удалось.

49'

Торнтон с неудобной руки бросал с пятака. Бросок в щитки Прайса пришёлся.

48'

Атака сходу в исполнении хозяев. Луи Эрикссон из правого круга вбрасывания наносил бросок в ближний верхний угол и угодил в крестовину.

47'

Тайм-аут взял Мишель Террьен.

47'
2:2

ГОООООЛ! Лучич вошёл в зону соперника, затормозил и подключил к атаке Тори Круга, который щёлкнул низом с ползоны и сравнял счёт в матче! Всё шло к тому, что "Бостон" сравняет счёт, слишком много моментов создавали хозяева.

46'

В полном составе "Монреаль".

45'

Бержерон в упор с пятака добивал, но не попал в створ ворот.

44'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Пи Кей Суббэн.

43'
1:2

ГОООООЛ! Смит от правого борта нанёс кистевой бросок из-под Маркова. Прайс броска не видел, так как на пятаке перед ним еще два игрока стояло. В итоге, шайба пролетела между ног сразу у двух игроков и влетела в ближний угол ворот.

43'

Сразу после вбрасывания наносил бросок Бартковски. Прайс уверенно ловушкой поймал шайбу.

42'

"Бостон" с первых минут периода старается оказывать давление на соперника.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
"Бостон" по моментам был гораздо ближе к голу, но забить вновь смогли только гости, на этот раз в контратаке отличился Бурк.

39'

Игинла из угла площадки сделал передачу в ползоны. Лучич бросил из неплохой позиции, но не попал в створ ворот. Очередной момент упускают хозяева.

38'

Ванек отборолся за воротами соперника и сумел выдать передачу на средний пятак. Праст в касание бросил низом, Раск среагировал и щитком парировал шайбу.

37'

И вновь каким-то чудом шайба не попадает в сетку ворот "Монреаля".

37'

36'

Даги Хэмилтон прицельно щёлкнул от синей линии и попал в штангу!

35'

Лучич выполнил великолепный перевод из правого круга вбрасывания в левый. Игинла бросал в касание, Прайс щитком потащил. Шайба отскочила обратно к Игинле, и Жером повторным броском не попал в створ ворот.

35'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Джордж Горджес.

33'

Праст перехватил шайбу Лучича, но убежать один на один с Раском не сумел. Не хватило скорости, да и два защитника "Бостона" успел откатиться назад.

32'

Галлахер с неудобной руки бросал с пятака. Раск подчистил позиционную оплошность за своими защитниками.

30'

Преимущественно в средней зоне проходит игра в последние пару минут.

29'

Хара от синей линии бросал и не попал створ ворот.

28'

Раск намертво ловит шайбу после броска Эллера из левого круга вбрасывания.

27'

По броскам преимущество "Бостона" — 19-13.

26'

После заброшенной шайбы "Монреалю" удалось взять под контроль шайбу и чуть завладеть преимуществом.

25'

По сути единственная атака "Монреаля" во втором периоде привела к взятию ворот. Пока гости явно более чётко действуют при реализации своих голевых моментов.

24'
0:2

ГОООООЛ! Потерял Круг шайбу в средней зоне. Эллер запустил Бурка в прорыв по правому флангу. Рене стал отдавать передачу на дальнюю штангу и резко бросил с кистей. Шайба юркнула в сетку между щитков Раска.

23'

Шайба, после наброса Бержерона от левого борта, отскочила в центр зоны, откуда добивал Смит. Прайс вновь сыграл надёжно, прикрыв ближний угол.

22'

Крейчи получил передачу под синюю линию и по центру вышел один на один с Прайсом. Нападающий хозяев убрал шайбу под неудобную руку и бросил низом, Прайс выставил щиток и спас свою команду в этом эпизоде.

21'

Начало второго периода.

20'

Начало и конец периода остались за "Бостоном". Большинство голевых моментов хозяев пришлись на эти временные отрезки, но великолепная игра Прайса в воротах, пока не позволяет "Брюинз" забить гол. "Монреаль" же, в свою очередь, сумел воспользовался шансом в большинстве и открыть счёт в матче.

19'

С левого фланга фланга наносил бросок Лучич, плечом парировал Прайс.

18'

Брендан Галлахер едва не отобрал шайбу у защитника соперника на синей линии.

17'

Крейчи не стал сходу замыкать дальнюю штангу, а выдержал паузу и положил на лёд Прайса. Однако, голкипер "Монреаля" не выключился из борьбы и сумел щитком отразить бросок Крейчи.

17'

Прайс внимательно сыграл после несложного броска Бойчака от синей линии. "Бостон" заработал вбрасывание в зоне соперника.

16'

Смит в правом круге вбрасывания обыграл соперника и выполнил прострел на дальнюю штангу, куда ещё не успел накатить Маршан.

15'

Активный форченкинг в зоне соперника демонстрирует "Монреаль" и перехватывает шайбу.

14'

Ещё один дальний бросок, на этот раз в исполнении Игинлы. Прайс первым касанием отбил шайбу щитками, а затем забрал её в ловушку.

14'

Даги Хэмилтон мощно от синей линии зарядил, шайба мимо ворот пролетела.

13'

Подхватил шайбу в средней зоне Марков, продвинулся вперёд по левому борту и сделал передачу в центр. Плеканец бросил в касание низом, Раск щитками отбил.

12'

12'
0:1

ГОООООЛ! Марков на синей линии вернул шайбу Суббэну, который бросил с кистей. Нападающие на пятаке создали необходимый трафик для того, чтобы Раск не сумел должным образом среагировать на этот бросок. 0:1!

12'

В касание с правого фланга бросал Плеканец. Раск шайбу зафиксировал.

11'

За подножку на две минуты удалён Мэтт Бартковски.

10'

Марков неудачно сыграл в средней зоне и упустил шайбу. "Бостон" выскочил вдвоём против одного защитника. Маршан решил бросить сам со средней дистанции. Прайс великолепно сыграл ловушкой.

9'

От левого борта Эллер набрасывал на ворота. Раск отбил перед собой, но на подборе первыми были защитники "Бостона".

8'

Бержерон по левому борту продвинулся в глубь зоны и с неудобной руки выполнил прострел. Прайс ловушкой поймал шайбу.

7'

Опаснейший момент у ворот гостей. Кэмпбелл со средней дистанции наносил бросок, но не сумел попасть в створ ворот.

5'

Интенсивно действуют команды на первых минутах, очень много борьбы на всех участках площадки.

4'

Ларс Эллер протащил шайбу за ворота и сделал передачу на пятак. С неудобной руки Бурк бросал. Внимательно Раск сыграл.

3'

Пачьоретти на скорости вошёл в зону соперника и бросил с кистей со средней дистанции. Хэмилтон этот бросок заблокировал.

2'

Бержерон и Маршан создали давление на пятаке соперника и едва не пропихнули шайбу в ворота.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Раск — Прайс.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Бостон Брюинз" — "Монреаль Канадиенс". Начало встречи запланировано на 03:30 по московскому времени.