1 1 0
1
0 1 1

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 398 зрителей (99% при вместимости 18 573)
Главный судья: Крис Ли (Сейнт Джон, Канада); Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада)
  • 34:52
    1:1
    Брукс Лайк
  • 58:53
    2:2
    Александр Овечкин
0'
20'
40'
60'
67'
Вашингтон Кэпиталз — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 2 мая 2011 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

6-6-0-0 12
67'

Таким образом, "Тампа-Бэй" повела в серии со счётом 2-0, выиграв оба гостевых матча. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Максим Замятин. Удачи и до встречи!

67'

В два паса прошли игроки "Молний" всю площадку. Рэнди Джонс через две зоны отдал пас на Тедди Парселла, тот выдал великолепную поперечную передачу на Винни Лекавалье, который обработал и точно бросил верхом. Защиты "Вашингтона" в этот момент в радиусе пары метров не наблюдалось

67'
2:3

Лекавалье! Победа "Тампы"!!!

66'

Карлсон едва не обрезал всю команду, не попав по шайбе на чужой синей линии

65'

Дауни и Бергенхайм убежали два в один, но Стив бросил выше ворот. Перемудрил Овечкин в чужой зоне, что и привело к такой контратаке

64'

Гордон в противоход бросал Ролосону, тот просто чудеса творит

63'

Сан-Луи бросил, не дал Нойвирту заскучать, а то его визави весь в работе

62'

Овечкин прошел по флангу и выдал отменный пас на Юханссона, но тот не смог обработать шайбу на пятачке, не дотянулся

62'

Грин заряжал от синей, снова Ролосон не допускает помарки

61'

Ролосон фиксирует шайбу после броска Лайха от борта

61'

Овертайм начался

60'

Броски: 32-20 в пользу "Вашингтона", силовые приёмы 24-18, перехваты 5-9

60'

Закончен третий период

60'

Потрясающий гол Овечкина — в касание, в ближний угол. Вот что значит капитан!

59'
2:2

Овечкин сравнивает счёт! Арнотт не глядя выдал ему шайбу на пятачок, и Ови был первым!

59'

Последний шанс "Вашингтона"

59'

Убежал Нойвирт на скамейку, шесть полевых у "Кэпов"

59'

Тайм-аут взял Будро

59'

Две минуты есть у "Вашингтона". Мур кружит за воротами Нойвирта, выигрывая время

58'

Шульц щелкал издали, подставлена клюшка, и шайба улетает высоко-высоко. Вбрасывание в средней зоне

57'

Не получается у "Столичных" закрепиться в зоне "Лайтнинг". Гости просто отбрасываются

56'

Овечкин издали бросал в касание. Ролосон сгруппировался и зафиксировал намертво

56'

"Вашингтон" начал финальный штурм, Юханссон на высокой скорости ворвался и бросил, но неточно

55'

Хедман и Мэлоун вышли два в один — шайба прошла мимо створа ворот

54'

Борта трещат от вашингтонского усердия, но толку пока немного

53'

Едва-едва Стэмкос на дальнем углу не замкнул диагональ

53'

Стэмкос и Сан-Луи наводят шороху в зоне "Кэпов", Нойвирт в постоянном напряжении

53'

По броскам в третьем периоде "Тампа" впереди, 11-2

52'

Сёмин с Чимерой не смогли придумать что-то интересное, и шайба за воротами Ролосона была потеряна

51'

В полном составе "Кэпиталз", но гости продолжают атаковать

50'

Бержерон что есть силы от синей линии, Нойвирт снова надежен. Вернее, шайба угодила Доминику Муру в лицо — Нойвирт не при чём :)

50'

Лекавалье со средней дистанции — Нойвирт показывает класс

49'

Грин претендует на звание антигероя. Локтем в лицо Стэмкосу заехал

49'

Бергенхайм едва не убежал в острую контратаку. "Вашингтон" сейчас будет раскрываться

48'

Тедди Парселл сегодня очень активен. А Сан-Луи прервал свою трехматчевую безголевую засуху

48'
1:2

Сан-Луи! Парселл сделал пас из-за ворот Нойвирта, Сан-Луи бросил неточно, но шайба попала в конек Грину и отскочила в ворота

46'

Чимера едва не обокрал Ролосона, вышедшего за ворота остановить шайбу

45'

Сёмин со средней дистанции — мимо

44'

Брэдли взяли в "коробочку", и форвард "Вашингтона" едва не оказался на скамейке "Тампы"

43'

Снова Парселл бросал, а Рэнди Джонс был на добивании, но всё это не слишком опасно

42'

Парселл на высокой скорости вошел в зону "Кэпов", но бросил неточно

41'

Нойвирт по-пижонски поймал бросок Стэмкоса, изящную дугу проделал ловушкой

41'

На старте третий период

40'

Овечкин отметился на всех фронтах: 3 броска, 2 силовых приема, 2 перехвата, 2 потери и 2 минуты штрафа. Воистину, русская машина никогда не ломается :)

40'

Броски: 27-9 в пользу "Столичных", причем за второй период "Тампа" бросила лишь трижды

40'

Закончен второй период

39'

Грин едва не прошил Ролосона насквозь — настолько сильный был выстрел. Но кипер "Тампы" сегодня стоит стеной

38'

Штурм и Лайх убежали в отрыв, но Марко решил не делиться шайбой, а обводка у него не удалась

38'

Алзнер в меньшинстве беспокоит Ролосона броском

37'

А гол-то все-таки Лайх забил

36'

Шульц очень грубо против Бергенхайма сыграл

36'

Сначала объявили автором Лайха, затем переписали на Сёмина. Это девятый гол Александра в ворота "Тампы" в карьере

35'
1:1

Сёмин! Сан-Луи сделал обрез в средней зоне, Бэкстрем затащил шайбу к воротам Ролосона, бросил, Лайх был первым на добивании. Сёмин просто коснулся шайбы последним

34'

Чимера и Фер пытаются терроризировать "Тампу" в ее зоне. "Пули свистели над головой", как говорили сыщики из мультфильма про Фунтика

34'

Одиннадцатая попытка "Вашингтона" реализовать в нынешней серии большинство закончилась удачно для "Тампы"

33'

Кнубл! Бэкстрем выдал ему пас-конфетку на пятачок, но Кнубл не смог переиграть Ролосона, который просто красавец

33'

Овечкин издали, подставлена клюшка — неточно

32'

Пять нападающих у "Кэпиталз" в большинстве. Заварушка на пятачке у ворот Ролосона, добивание, но все безрезультатно

32'

Бергенхайм удален, а у Дауни, похоже, травма

31'

Карлсон щелкал издали в касание — Ролосон очень надежно и уверенно ловит

30'

Что-то надо придумывать Брюсу Будро. Бросков у "Вашингтона" много, но верных моментов почти нет

30'

Снова Овечкин! На высочайшей скорости влетел он в зону гостей, бросок — мимо створа, добить не дал защитник

29'

Овечкин выбрался на оперативный простор, но бросок с дальнего пятачка заблокировал Хедман

28'

Штурм рвался в контратаку — догнали

28'

"Тампа" разыгрывает лишнего, очень неплохо и быстро перемещает шайбу. Брюэр и Стэмкос на синей линии постоянно держат в напряжении Нойвирта

27'

Теперь уже 0 из 10. Четыре на четыре играют команды

27'

Грин "уронил" Томпсона

27'

Большинство "Вашингтона" во втором раунде плей-офф: 0 из 9.

26'

Грин раззудил плечо, но всё летит мимо створа

25'

Вбрасывание в зоне "Столичных". Агрессивно действуют "Молнии" в меньшинстве

25'

Бержерон завалил Гордона, который тянулся к шайбе на пятачке. Очень опасно было, так что удаление оправдано

24'

В полном составе "Молнии". Очень неплохо южане действуют вчетвером

24'

Овечкин отборолся в центре чужой зоны и сумел протолкнуть шайбу Бэкстрему, который вышел к воротам, но уткнулся в Ролосона

23'

Сёмин прятал бросок под защитника, Ролосона так не проведёшь

22'

Мэлоун удален за игру высоко поднятой клюшкой

22'

Брюэр бросал от синей, Нойвирт отбил перед собой, но обошлось это для "Кэпов"

21'

Сёмин! Каким-то непонятным образом Александр не попал в ворота с пятачка!

21'

Стартовал второй период

20'

У "Тампы" в нынешнем плей-офф есть в активе 3 гола на последних минутах периода. Это больше, чем у остальных команд

20'

По броскам "Вашингтон" в два раза опережает "Тампу": 10-5. Небрежность Овечкина, заработавшего штраф, и удачные действия спецбригады в составе Лекавалье — Сан-Луи — Мэлоун — Стэмкос — Брюэр стали главными событиями стартовых двадцати минут

20'

Закончен первый период

20'
0:1

Лекавалье открывает счёт! Пас от Сан-Луи на чистый лед, бросок в касание со средней дистанции — и Новирт бессилен. Удаление Овечкина реализовано.

19'

Лекавалье хитро набрасывал на пятачок с фланга, но подправить там не удалось

18'

В большинстве "Тампа". Овечкин удален за игру высоко поднятой клюшкой

18'

У "Вашингтона" подавляющее преимущество, "Тампа" отвечает острыми контрвыпадами

17'

Алзнер бросал с левого фланга без сопротивления — неточно

17'

Закончилось штрафное время у Кларка

17'

Грин заряжал фирменную ракету от синей, шайба в ловушке у Ролосона

16'

Арнотт воевал на пятачке, но защитники там пока справляются

15'

Бергенхайм убежал один на один, но в самый последний момент его настигли и бросить не дали

15'

Мощнейший выстрел Брэдли гости заблокировали. Вчетвером "Молнии"

15'

3 секунды "Тампа" втроем

14'

Сёмин потерял шайбу недалеко от чужой синей, но "Молнии" не стали убегать в контратаку

14'

Бросок Лайха от синей, Ролосон молодцом

13'

Неудачно Бэкстрем зашел в зону. За первое большинство "Вашингтон" нанес лишь один бросок

13'

Блэйр Джонс удален за фол на Чимере

12'

В полном составе "Тампа"

11'

Бэкстрем отдавал поперечный пас под бросок, но Ролосон все прекрасно видел и шайбу отразил

11'

Сёмин уходил на большой радиус, пытаясь найти позицию для броска, так и не получилось

10'

Посмотрим, что удастся "Кэпам" в большинстве

10'

Дауни удален за задержку

9'

Бержерон от синей — мимо створа. Как-то несколько бестолково "Тампа" разыгрывает большинство

8'

Овечкину в предыдущем эпизоде досталось от Хедмана, с трудом россиянин добрался до скамейки

8'

Кнубл удален. Брюс Будро приподнёс сюрприз: во всех предматчевых интервью он заявлял, что Майк играть еще не готов

7'

Бэкстрема очень жестко остановили вблизи пятачка

6'

Бержерон едва не "напарил" возле своих ворот, но Гордон тоже не сумел быстро сориентироваться и добраться до шайбы

5'

Овечкин просто светится энергией, отобрал шайбу в чужой зоне, но партнеры за ним не успели

4'

Блэйр Джонс, кстати, сделал два силовых приема за свою первую смену. Потрясающе

3'

Лекавалье попытался объехать за воротами "Кэпов", но там его встретили сразу два защитника

2'

Овечкин вышел на ударную позицию, мощно зарядил с кистей, Ролосон не стал ловить намертво

2'

А вот и Ролосона побеспокоили — это был Юханссон, который также неплохо действовал сольно

1'

Сан-Луи промчался по левому флангу и мощно щелкнул — Нойвирт слегка размялся

1'

Поехали!

0'

"Вашингтон" последний раз проигрывал два первых домашних матча серии в 2009-м году, играя с "Рейнджерс", но ту серию "Столичные" все же вытащили в седьмой игре.
Овечкин в первом матче серии с "Тампой" нанес лишь 2 броска. В матчах, когда капитан "Столичных" бросал дважды (или еще меньше), его клуб потерпел 5 поражений, а выиграл только 2 раза.
И, наконец, "Молнии" – лучший клуб в плей-офф по количеству голов в большинстве (9). Ну а теперь – ждём начала матча.

0'

Немножко цифр. "Тампа" выиграла четыре последних кубковых матча, это самая длинная серия для клуба после чемпионского сезона 2004 года. Шон Бергенхайм забивает 3 встречи подряд, Стив Дауни набирает очки 4 матча кряду, а вот Мартен Сан-Луи три игры "молчит".

0'

Что касается "Вашингтона", то у "Столичных" вернулся в строй защитник-новичок Джон Карлсон, пропустивший третий период предыдущей встречи из-за повреждения спины. Кроме этого, ближе к концу серии должен восстановиться и Майк Кнубл.

0'

Победа далась "Тампе" недёшево: травмы головы получили защитник Павел Кубина и нападающий Симон Ганье. Вместо них сегодня на площадке сыграют два Джонса: защитник Рэнди и нападающий Блэйр.

0'

Доброго утра всем любителям Национальной хоккейной лиги! "Чемпионат.ру" приглашает вас на второй матч полуфинала Восточной конференции между "Вашингтон Кэпиталз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг". Первую встречу со счетом 4:2 выиграли "Молнии", победный гол у которых на счету Стивена Стэмкоса.До начала матча чуть более получаса.