0 1 1
0
0 1 0

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 398 зрителей (99% при вместимости 18 573)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Брайан Почмара (Детройт, США)
  • 53:44
    1:1
    Александр Овечкин
  • 78:24
    2:1
    Александр Сёмин
0'
20'
40'
60'
79'
  • 41:56
    0:1
    Мэттью Гилрой
Вашингтон Кэпиталз — Нью-Йорк Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзНью-Йорк Рейнджерс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 14 апреля 2011 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

нарушение численного состава
2'

4-0-0-0 4
79'

Уф, на этом всё. Самое время вздремнуть. Всем хорошего дня и до встречи на хоккее. Не забудем, что у нас сегодня четвёртая серия триллера "Салават" — "Атлант". А я откланиваюсь. Пока-пока.

79'
2:1

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! СЁМИНННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННН. Дело было так. Подуставший Марк Стаал ошибся при выбросе шайбы из зоны, которая угодила на клюшку Арнотту. Джейсон быстро отпасовал на Сёмина, который мощным броском под перекладину заставил во второй раз в матче капитулировать Лундквиста, но тут и два бы шведа не спасли бы, уж больно хорош был бросок Александра.

78'

Много борьбы и по-прежнему без моментов. Бойл получил травму. Досталось ему после мощного броска Карлсона.

77'

3:40 остаётся до конца периода.

76'

Эрскин бросал, защитники бросились под шайбу. В следующей атаке Овечкин был на острие атаки, вновь Лундквист выручает.

75'

Небольшая потасовка у борта. Бредли и Бойл что-то не поделили.

74'

Лэйч бросал — мимо. Ответная атака "Рейнджерс" — Проспал с разворота попал в щитки Нойвирта.

73'

Очередная пауза.

72'

Вновь Шульц, вновь Лундквист.

72'

Шульц опасно бросал — сейв Лундквиста. Затем швед выручил команду после броска Овечкина.

71'

Проспал опасно бросал — Нойвирт на месте. В ответной атаке закипели страсти после небольшой потасовки. Рекламная пауза у нас.

69'

Овечкиннннннн. Не смог бросить Саша.

69'

Пока небольшое преимущество у "Вашингтона".

68'

Заперли хозяева гостей в их зоне, но в основном было много борьбы у борта, а до бросков дело не дошло.

67'

Сёминнннннннн. Опасно бросал Саша, но шайба не попала в створ.

67'

У гостей спецом по овертаймам является Друри, который чаще других поражает ворота соперника.

66'

Лундквисттттттттттттттттттттттттттттт спасает команду после отличного броска Грина.

65'

Дубински зачем-то в безобидной ситуации толкнул Нойвирта, но эпизод остался незамеченным арбитрами.

64'

Дальний "выстрел" Грина — Лундквист на месте. Штурм небольшой от хозяев.

64'

Шанс у Кнубла, но не дали ему с пятачка толком бросить.

62'

Первое звено "Рейнджерс" "зажигает". Анисимов очень хорошо уложил на ложном замахе защитника, но переиграть Нойвирта не смог. В следующей атаке уже второе звено угрожало Нойвирту. На сей раз его потревожил Степан. Счёт прежний.

61'

Ну что, погнали! Овертайм.

60'

Ну что, дамы и господа, с первым овертаймом вас в плей-офф.

60'

Вновь третье звено гостей наводило шумиху. Праст боролся за воротами, Бойл бросал — Нойвирт спас команду.

59'

Грин через всю площадку отпасовал на Сёмина, который кистевым бросал — Лундквист на месте. В ответной атаке столкновение с Нойвиртом произошло. Пауза.

58'

Выстоял "Вашингтон". Вышедший Овечкин сразу бросил — мимо. Федотенко в ответке бросал с разворота — тоже мимо.

57'

Бросок Маккейа, шайба застряла, но никто добить не смог, затем хозяева всё-таки выбросили шайбу из зоны.

57'

Дальний бросок Маккейба — Нойвирт на месте.

56'

Габорика вывели на бросок. Но ситуацию спас защитник, который бросился под шайбу, а затем Нойвирт отразивший добивание.

56'

Да, судьи согласны со мной. Отправился отдыхать Ови. Это шанс для "Рейнджерс".

56'

Так… Ну… Очередной спорный эпизод. Овечкин в центре площадки поймал на бедро Праста, который лежит на льду и ему оказывается помощь. Грязновато.

56'

Паузу взяли команды. Ждём последних пяти минут третьего периода.

55'

Болельщики сходят с ума на трибунах.

55'

Да, шайба засчитана. Овечкин сравнивает счёт в этом поединке. Попахивает овертаймом.

55'

Судейский консилиум пока не дал результата.

55'

По сути эпизода. У ворот забыли Сёмина и Овечкина. Два Александра по очереди наносили броски по воротам Лундквиста и всё-таки затолкали шайбу в ворота, но вместе с тем были сдвинуты ворота.

55'
1:1

Так. Гол забили хозяева, но арбитры будут смотреть видео-повтор.

54'

Шесть минут отделяют Гилроя от звания героя. Ах, стихами заговорил.

54'

Секунд 30 боролись команды у борта за шайбу, теряя драгоценные секунды. Впрочем, кому-то это на руку.

53'

Небольшое затишье на площадке. Перед бурей?

51'

Всё меньше и меньше времени у "Вашингтона" остаётся на то, чтобы отыграться.

51'

Габориккккккккк… Бросал Мариан, но попал в защитника.

50'

Осада ворот Лундквиста, но пока не очень опасно. В ответной атаке Стаал бросал и добивал после чего стычка произошла. Бедный Марк, то брат его силовым вырубит, то в безобидной ситуации пытаются начистить лицо…

50'

А "Детройт" ожидаемо обыграл "Финикс" — 4:1. Пока сюрприз только в нашем матче.

49'

Бросок Овечкина — шайба летит мимо ворот.

49'

"Питтсбург" закончил свой матч — 3:0. У нас сдвинуты ворота. Пауза.

48'

Алзнер бросал по воротам, но попал в своего.

48'

Овечкину губу разбили, но играть Саша точно будет.

47'

Вот что значит плей-офф. Гилрой сегодня забил всего-навсего четвёртую шайбу в сезоне, но зато какую нужную.

47'

Затяжная атака гостей, которая заглохла без броска. В ответной атаке Ови силовым прибил кого-то из игроков "Рейнджерс". Эх, такую активность и в голы. В ответке Вольски бросал — Нойвирт выручил и вспыхнула небольшая потасовка.

45'

Опасная атака гостей. Габорик-Проспал-Анисимов и шайба попадает в штангу с внешней стороны. Затем Габорик хорошо отборолся у своих ворот.

45'

Вновь Пруст на первых ролях. Опасно бросал на сей раз сам, Нойвирт на сей раз выручил.

44'

Полетели хозяева вперёд. Серия бросков по воротам Лундквиста, но швед пока безупречен.

43'

Вот тебе и здрасте.

42'
0:1

Вот так так. Счёт в матче открыт. Вольски поборолся за воротами, отпасовал на Праста, а тот выдал на пятак шайбу Гилрою, который распечатал Нойвирта. Ну теперь должно поинтереснее всё пойти. "Вашигнтон" обязан пойти вперёд.

42'

Нойвирт в игре после броска Бойла. Затем после вбрасывания опасно бросал Пруст. Вновь Нойвирт выручил.

41'

Поживём — увидим.

41'

Так, ну что. Третий период. Интересно, овертайм будет?

40'

Вести с полей. "Питтсбург" две шайбы забросил, она из них на счету Алексея Ковалёва. Всё-таки переход в стан "Питтсбурга" хорошо сказался на игре Ковалёва, в "Оттаве" как-то не заладилось у Алексея.

40'

Заключительный отрезок периода команды и вовсе бросили играть. Перерыв. Отдохнём.

40'

Последняя минута периода. Калинку зарядили на трибунах. Приятно.

39'

Поборолись гости в чужой зоне. Анисимов бросал в ближний. Нойвирт выручил. Затем уже Габорик угрожал воротам хозяев. Нойвир и в этой ситуации выручил.

38'

Очередная пауза в игре.

38'

Игра пошла на встречных курсах. Обменялись моментами команды, но счёт прежний. Ух, наконец, оковы плей-офф чуть сброшены. Всё интереснее становится.

37'

Лундквисттттттттттттттттттттттттттттт. Что творит этот голкипер. На сей раз спас команду после выхода один на один своего соотечественника — Никласа Бэкстрёма. Ух. Вот это был моментище…

36'

Редкое упоминание про четвёртое звено хозяев. Хендрикс лопатой бросал по воротам, но такими бросками не возьмёшь шведского момента гостей.

35'

Жарко у ворот Лундквиста. Лич с кем-то из гостей сцепился в партере. Очередная рекламная пауза.

34'

Возня какая-то у борта в исполнении второго звена гостей. Активничал Федотенко в борьбе, но всё пока без моментов.

34'

Ещё минута минула. Гости провели неплохую атаку, но пока без голов.

33'

Штурм от синей линии — вновь Лундквист на высоте.

33'

Между тем, "Детройт" дожимает "Финикс". Францен и Рафальски довели счёт до 3:1. "Тампа" и "Питтсбург" пока не открыли счёт.

32'

Обменялись моментами команды. Сначала Дубински мог отличиться, но бросок у левого крайнего второго звена не получился. Затем Сёмин продавил оборону гостей, но в ближнем бою не сумел переиграть Лундквиста. Хорош сегодня швед. Впрочем, как и всегда.

31'

Фирменный проход Овечкина положение дел на табло не поменял, хотя могло быть опасно.

30'

Почти половина матча позади. Всё те же унылые нули на табло.

29'

Очень опасно огрызнулись гости, а Габорик, наверное, должен был забивать, а между тем, вновь первое звено "рейнджеров" опасно атаковало. Анисимов бросал, Нойвирт на месте.

28'

Моментищееееееееееееее. Габорика забыли на пятаке, но Мариан не смог переиграть Нойвирта в ближнем бою.

28'

Поехали дальше. "Вашингтон" закрепился в зоне. Второй звено у хозяев. Пока не очень опасно.

27'

Массовая стычка, после которой выдалась очередная рекламная пауза.

27'

Стаал вошёл в зону, отдал Габорику — Нойвир на месте. В ответной атаке Бэкстрём был на оперативном просторе после передачи Кнубла. На сей раз уже Лундквист просто отлично сыграл.

26'

Всё-таки много хаоса в действиях обеих команд. Маккейб даёт командам провести смену. Первые звенья на площадке.

25'

Небольшая заварушка. Дубински сцепился с Эрскином, но судьи подраться толком не дали.

24'

Бэкстрём ворвался в зону соперника, бросил от синей линии — не опасно. В следующей атаке вновь первое звено хозяев опасно атаковало. В ближнем бою Ови не смог переиграть шведа.

23'

Ещё минуту отыграли, которая запомнилась парочкой силовых отличных.

22'

Первое звено "рейнджеров" навело шороху у ворот Нойвирта. Габорик едва не в одиночку прорвался к воротам хозяев, но после его передачи Анисимов не смог дотянуться до шайбы.

22'

Кнубл активен сегодня. Силовой сейчас применил на Сауэре.

21'

Гости стартовые секунды провели в большинстве, но без моментов. Затем дальним броском отметился Грин.

21'

Ну что, отдохнули? Нет, но всё равно погнали. Второй период.

20'

Пока перерыв, делюсь с вами вестями с полей. Паша Дацюк сравнял счёт в матче "Детройт" — "Финикс". Ассистами отметились Францен и Холмстрём.

20'

На этом, пожалуй, всё. Отдыхаем. Впрочем, пока не густо. Событий не так много. За весь период запомнился, пожалуй, лишь бросок Сёмина, да перехват Кнубла. Вот, пожалуй, и всё.

20'

Вроде закрепились в зоне. Вывели на бросок Войтека Вольски, Нойвирт на месте. Затем Кнубл удачно сыграл на перехвате, подарив драгоценные секунды своей команде.

20'

Полторы минуты у гостей есть на реализацию лишнего. Пока гости не могут закрепиться даже в зоне.

19'

Очередное удаление. За задержку соперника клюшкой отдыхать отправился Семин.

18'

Что-то не особо ладится у гостей. Они даже толком из зоны не могут выйти. Проброс.

17'

Габорик с Проспалом закружили карусель у ворот Нойвирта, который порядком заскучал. Но до броска толкового дело не дошло.

16'

Первое звено хозяев. Кнубл отдавал пас на Овечкина, который не смог попасть по шайбе. В следующей атаке уже Бэкстрём вывел россиянина на бросок. В ближнем бою швед отвёл угрозу.

16'

Четыре минуты до конца первого периода. Пока 0:0. Гости ошиблись при выходе из зоны, подарили шайбу Арнотту, который переиграть коварного шведа не смог. Пока Хенрик, как я и думал, главное препятствие для "Вашингтона".

16'

Вновь Чимера бросал — результат тот же. Третье звено зажигает. Затем Семин уже при смене звеньев вышел на оперативный простор, но после его кистевого броска Лундквист вновь выручил свою команду. Очередная рекламная пауза, которая позволяет перевести дух гостям.

14'

Ряд отличных силовых у бортов. Гости пытаются закрепиться в зоне "Вашингтона".

14'

Быстрая атака хозяев. Чимера бросал от синей линии — Лундквист безупречен пока.

13'

Отбились "рейнджеры". Уже успели свою атаку создать, на острие которой был Федотенко — Нойвирт на месте.

12'

Лундквист вновь выручил гостей, на сей раз после броска Сёмина.

12'

Ови едва не привез. Передачу не очень расчётливую сделал, её перехватили, но обошлось для хозяев.

11'

Вновь гости в меньшинстве.

10'

Хороший силовой удался хозяевам. Кристенсену досталось.

9'

Затяжная атака "Вашингтона" ни к чему не привела. Затем после смены звеньев Сёмин пытался в одиночку всё решить, не получилось.

9'

Восемь минут позади. Пока небольшое преимущество у хозяев, что естественно. Впрочем, очень опасных моментов они не создали, да и те немногие были тогда, когда гости были в меньшинстве. Рекламная пауза пока.

8'

Лундквист выручил после мощного броска Сёмина.

7'

Гостям удалась контратака, но не очень опасно для хозяев.

7'

Ови поторопился со входом в зону — вне игры. Затем на том же попался Арнотт.

7'

Спецбригада красных. Жарко у ворот шведа. Овечкин несколько раз бросал — отбились "рейнджеры".

6'

Первое удаление в матче. За нарушение численного состава "Рейнджерс" остались в меньшинстве. Проспала отправили отдыхать.

5'

Пока много хаоса на площадке. Моментов не много. Сейчас вроде "Вашингтон" закрепился в зоне, но ничего толкового не сделал. В ответной атаке Нойвирт отразил бросок.

4'

Ови после передачи Бэкстрёма вошёл в зону и бросил по воротам Лундквиста — пока не опасно.

2'

Две минуты позади, пока моментов обе команды не наскребли.

1'

Ну что, поехали потихоньку.

0'

"Вести с полей". "Финикс" забил "Детройту". Отличился Кайл Туррис, а ассистировали ему Рэй Уитни и Шон Доун. Вот тебе и яркая демонстрация "фаворитизма". Так что в плей-офф всё будет решать "фартожопость". Цитирую классика.

0'

В нескольких словах о составах команд. Будро место в воротах доверил Михал Нойвирту, а не нашему Семёну, у Тортореллы вратарской дилеммы не было и не могло быть. Позиция Хенрика Лундквиста незыблема. Впрочем, от игры шведа очень сильно зависит исход сегодняшней дуэли.

0'

Чуть ниже текстовой трансляции приведена статистика личных встреч команд. Как вы прекрасно видите, у Ови и компании небольшое преимущество перед "Рейнджерс". Впрочем, это же плей-офф, здесь нет фаворитов, здесь на кону Кубок Стэнли, а это значит, что жёсткая заруба гарантирована.

0'

Мы начинаем нашу текстовую трансляцию с первого матча плей-офф за Кубок Стэнли, в котором "Вашингтон Кэпиталз" будет экзаменовать "Нью-Йорк Рейнджерс". Личных дуэлей тут предостаточно, на главной странице раздела "Хоккей" вы можете прочитать массу интересных материалов об этой дуэле, а мне же пора начинать.