1 2 0 0
1
2 1 0 1

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 11 092 зрителя (87% при вместимости 12 680)
Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия); Главный судья: Глеб Лазарев (Россия); Главный судья: Роман Славиковский (Тверь, Россия); Главный судья: Максим Строганов (Россия)
    4:4
0'
20'
40'
60'
65'
Россия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияБеларусь в рамках турнира Кубок Первого канала, Кубок Первого канала. Начало встречи 18 декабря 2022 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

удар клюшкой
2'
13:18
Олег Пожиган
подножка
2'
21:32
Александр Никишин
толчок клюшкой
2'
31:30
подножка
2'
36:25
Павел Денисов
блокировка
2'
44:25
Дмитрий Дерябин
задержка соперника
2'
51:13
задержка соперника клюшкой
2'

#9

Окулов по центру выкатился на ворота и бросил в угол — Колосов среагировал!

Матч окончен! Сборная Беларуси обыграла Россию по буллитам — 5:4. Игра получилась яркой и интересной. Команды не закрывались и создавали много моментов. Подопечные Алексея Жамнова по ходу встречи трижды отыгрывались, но белорусы смогли одержать победу в серии буллитов. Команда Крэйга Вудкрофта выиграла Кубок Первого канала, Россия заняла второе место. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Большая сенсация! Россия проиграла белорусам Кубок Первого канала
#8

Дорожко справился с броском Кодолы!

#7

Грицюк выкатился на ворота, уложил голкипера, но не сумел перебросить шайбу через щиток!

#6
4:5

ГОЛ! Принс вылез на ворота и с неудобной руки бросил под перекладину.

#5

Не получился бросок у Воробьёва.

#4

Дорожко справился с броском Скоренова в упор.

#3

Толчинский качнул голкипера и бросил с кистей — перекладина!

#2

Чезганов убрал под неудобную, но не попал в створ.

#1

Рашевский не сумел переиграть Колосова!

65'

Дорожко будет защищать ворота сборной России на буллитах.

65'

Окончен овертайм! Россияне имели преимущество и играли в большинстве, но не смогли реализовать свои шансы. Впереди серия буллитов!

65'

Контратака Беларуси! Сапего влетел в зону и бросил под перекладину — Серебряков блином парировал.

64'

Беларусь в полном составе.

63'

Карнаухов вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Семёнова! Колосов щитками накрыл шайбу.

62'

Никишин получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил по воротам! Колосов спас команду.

62'

Удаление у Беларуси. Горбунов прихватил Воронкова клюшкой и получил малый штраф.

61'

Ответ России! Мамин по центру ушёл от защитника и бросил по воротам — Колосов остановил шайбу.

61'

Принс совершил перехват, убежал на ворота и бросил с неудобной руки! Серебряков ловушкой среагировал.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 4:4! В третьем периоде россияне дважды отыгрались благодаря дублю Кадейкина. В концовке подопечные Жамнова могли вырвать победу, но не использовали два хороших момента. Впереди овертайм!

60'

Опасно! Воронков от борта сделал скидку в центр зоны, Джиошвили в касание бросил под перекладину — Колосов ловушкой среагировал!

59'

Здорово через пас разыграли россияне! Карнаухов бросил с правого края — Колосов щитком среагировал, а Мамин после добивания не попал в створ!

58'

Сафонов обыграл соперника на фланге и бросил с острого угла! Колосов отразил шайбу в сторону.

57'
4:4

ГОЛ! Окулов вылез на пятак, развернулся и бросил низом! Шайба отскочила к Кадейкину, который добил с пятака!

56'

Елесин получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба застряла на пятаке, а затем белорусы отбились.

55'

Сафонов собрал на себя трёх соперников и сделал скидку в центр, но Савиков не успел к шайбе.

54'

Окулов от борта сместился к центру и полез на двух соперников, но потерял шайбу.

54'

Не удалось россиянам реализовать большинство. Дерябин вернулся на лёд.

53'

Россияне сразу расположились в зоне, Толчинский с левого края не попал в ближний угол!

52'
3:4

ГОЛ! Беларусь забила в меньшинстве. Кодола отобрал шайбу у Дронова на синей линии, убежал на скорости на ворота и разобрался с Серебряковым в ближнем бою!

52'

Удаление у Беларуси. Толчинский ловко развернулся и вынудил Дерябина нарушить правила.

50'

Перешла игра в среднюю зону. Много борьбы стало у бортов.

49'

Мамин на скорости влетел в зону и с кистей бросил по воротам! Колосов забрал шайбу в ловушку.

48'
3:3

ГОЛ! Савиков от синей линии зарядил низом в дальний угол — Колосов щитком парировал, но Кадейкин подобрал отскок и добил шайбу с пятака!

47'

Борьба перед воротами белорусов! Россияне активно сражались на пятаке, но не смогли добить шайбу в сетку.

47'

Беларусь уверенно провела меньшинство. Денисов вернулся на лёд.

46'

Серебряков выкатился из ворот и ошибся в передаче! Повезло, что Сушко не попал в створ.

46'

Никишин набросил с кистей от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но россиянам не удалось добить.

45'

Удаление у Беларуси. Денисов в борьбе у борта нарушил правила против Семёнова.

44'

Кадейкин набрал скорость, обыграл Сапего и зарядил по центру ворот! Колосов намертво забрал шайбу.

43'

Кодола в контратаке ушёл за ворота и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

42'

Семёнов в контратаке влетел в зону и набросил на пятак, но не дошла шайба до Грицюка.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу Беларуси после 40 минут. Россияне владели инициативой, но не использовали несколько убойных моментов. В концовке периода подопечные Вудкрофта забросили две шайбы, дважды реализовав большинство.

39'
2:3

ГОЛ! Чезганов набросил от синей линии, Горбунов подобрал отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!

38'

Шанс у Беларуси! Принс получил пас на ход, вылез один на один и бросил после замаха — Серебряков спас россиян!

37'

Удаление у России.

37'

Момент! Мамин здорово поставил корпус и на скорости вылез на ворота, но не сумел переиграть Колосова в ближнем бою!

36'

Карнаухов совершил проход по флангу и бросил в ближний угол! Колосов отразил шайбу в сторону.

35'

Провалилась оборона россиян! Пинчук с пятака не сумел переиграть Серебрякова.

33'
2:2

ГОЛ! Белорусы выиграли вбрасывание и расположились в зоне. Принс выдержал паузу и с правого края бросил низом — шайба пролетела между щитков Серебрякову! А Пинчук на пятаке закрыл обзор голкиперу.

32'

Удаление у России. Никишин за толчок клюшкой получил малый штраф.

32'
2:1

ГОЛ! Сафонов здорово развернулся у лицевого борта, вылез на пятак и с неудобной руки послал шайбу в дальний нижний угол!

31'

Горбунов в контратаке убежал по флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

30'

Опасно! Кадейкин на пятаке замыкал прострел партнёра — Колосов в шпагате отразил шайбу! И затем Мамин расстреливал ворота в упор, но голкипер вновь спас команду!

29'

Дронов подхватил шайбу и зарядил со входа в зону! Получилось слишком высоко.

28'

Быстрая атака прошла у России. Толчинский от борта сделал скидку в центр — Семёнов полез в обводку, но потерял шайбу.

27'

Окулов в контратаке убежал по правому флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.

26'

Россияне долго комбинировали по чужой зоне, но не довели атаку до броска. Отбились гости.

24'

Контратака Беларуси! Пожиган получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил с неудобной руки — шайба пролетела рядом со штангой.

24'

23'

Никишин сделал пас в центр, Грицюк продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.

22'

Телегин от синей линии щёлкнул в нижний угол — Колосов ловушкой зацепил шайбу!

22'

Удаление у Беларуси. Грицюк полез в обыгрыш, а Пожиган прихватил россиянина клюшкой.

21'

Беларусь провела контратаку два в два! Принс убежал по флангу и прострелил вдоль ворот — Горбунов не дотянулся до шайбы.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команды обменялись шайбами Сушко и Мамина. Первый период прошёл на приличных скоростях — было много бросков и моментов.

19'

Толчинский сместился к центру и сделал пас на правый край! Сафонов в касание не попал в створ.

18'

Грицюк развернулся у борта и сделал пас на синюю линию. Чистяков мощно бросил низом, но попал в защитника.

16'

Сафонов в контратаке влетел в зону и бросил из-под защитника! Шайба пролетела над перекладиной.

15'

Беларусь устроила штурм ворот, создав два хороших момента! Сперва Телегин заблокировал бросок с пятака, а затем Серебряков справился с броском Горбунова с левого края.

14'
1:1

ГОЛ! И тут же россияне реализовали большинство! Наши сразу расположились в зоне, Окулов стянул на себя двух соперников и сделал пас в центр, а Мамин в касание послал шайбу в нижний угол ворот!

14'

Удаление у Беларуси. Сушко ударил соперника клюшкой и получил малый штраф.

12'

Россияне заперли соперника в зоне. Колосов уверенно справился с набросом Телегина от синей линии.

11'

Команда Жамнова организовала контратаку! Окулов от борта прострелил в центр, Кадейкин стал разворачиваться и ошибся в передаче.

10'

Россияне выиграли вбрасывание, Чистяков подхватил шайбу и зарядил от синей линии — Колосов среагировал.

9'
0:1

ГОЛ! Контратака прошла у Беларуси! Кодола убежал по правому флангу и оставил шайбу Сушко, который резко бросил в ближний угол ворот!

8'

Момент! Шарипзянов получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил с кистей — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону.

8'

Рашевский на скорости влетел в зону, убрал защитника на паузе и зарядил по центру ворот! Колосов намертво забрал шайбу.

7'

Ответ Беларуси! Клавдиев вылез на пятак и дважды бросил низом — Серебряков щитками среагировал!

6'

Дронов набросил от синей линии, но Джиошвили с пятака не сумел переправить шайбу в сетку.

5'

Затяжная атака России. Мамин развернулся у борта и сделал скидку на синюю линию, но Елесин в касание не попал по воротам.

4'

Кадейкин вылез из-за ворот и прострелил на пятак — партнёры не добрались до шайбы.

3'

Беларусь ответила контратакой! Филяев приложился с левого края — шайба улетела мимо створа.

2'

Россияне провели быструю атаку правым флангом! Грицюк убежал от защитника и бросил в ближний угол — Колосов забрал шайбу.

1'

Матч начался! Россияне выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Никита Серебряков — Алексей Колосов.

0'

Капитаном сборной России на этот матч назначен форвард «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин. Он впервые в карьере станет капитаном национальной сборной.