05 сентября 2016, понедельник. 21:45 МСК
Группа G. 1-й тур
Стадион: Сэмми Офер (Хайфа, Израиль), 29 300 зрителей (95% при вместимости 30 874)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Резервный: Алексей Николаев (Москва, Россия)
  • 35'
    1:2
    Таль Бен-Хаим
0'
45'
90'
  • 14'
    0:1
    Грациано Пелле
  • 27'
    Джорджо Кьеллини
  • 31'
    0:2
    Антонио Кандрева
  • 55'
  • 83'
    1:3
    Чиро Иммобиле
Израиль — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИзраильИталия в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 5 сентября 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сэмми Офер.

1
90+3'

Матч окончен. В первом официальном матче под руководством Вентуры итальянцы на выезде обыграли Израиль. Гости были эффективнее в атаке, надёжнее в обороне. Счёт был бы крупнее, если бы Иммобиле реализовал чистый выход один на один в концовке. Несколько спорным кажется решение Карасёва удалить Кьеллини, но на исход матча оно не повлияло. Итальянцы победили заслуженно, сомнений ноль. Трансляцию провёл Михаил Потапов, спасибо за внимание и до встреч!

90+1'

Всё, теперь точно команды матч доигрывают, даже израильтяне уже особо не вступают в борьбу.

89'

Вышедший на замену Иммобиле стал самым активным игроком последних 20 минут. Сейчас он вновь чуть не прорвался один на один, но совершил фол в атаке.

87'

Иммобиле чисто вышел один на один, но на этот раз промахнулся. Момент был 100-процентный.

86'

Спокойно, без стеснения, через Буффона играют итальянцы, передают мяч друг другу на своей половине поля.

85'

Возможно, игра сделана. Навесы следуют в итальянскую штрафную, но там все спокойно.

83'
1:3

Гол! Вот для этого на поле выходил Иммобиле - убийца! Буффон выбил мяч от ворот, Пелле головой скинул на Иммобиле, тот оттеснил защитника корпусом и невероятно мощно и точно пробил низом в дальний угол. Красота.

81'

Фолы в центре поля совсем замедляют и без того медленную игру.

79'

Совсем успокоилась игра, израильтяне почти остановились, но это заслуга сборной Италии, они прессингуют и "вяжут" на каждом участке поля.

77'

Позиционная атака Израиля закончилась ничем, впрочем как и контратака сборной Италии: Иммобиле не хватило скорости, чтобы обогнать Цедека. Справедливости ради, у израильтянина была фора метров 20.

75'

Хемед решил повторить подвиг Шакири на Евро-2016 и пробил через себя с линии штрафной - мимо.

73'

Иммобиле сбил соперника на подступах штрафной, запросто мог жёлтую получить, Карасёв его пожалел.

71'

Вместо него вышел Иммобиле.

70'

Замена у сборной Италии, ушёл Эдер.

69'

Очередная атака сборной Израиля, прострел с левого фланга, отбились гости.

68'

Момент! Кехат бил издали, Буффон не ожидал, отбил в сторону, добивал мяч Захави, но легендарный итальянский голкипер достал мяч из дальнего угла и перевёл на угловой.

67'

Вместо него вышел Флоренци.

67'

Замена у сборной Италии. Ушёл Кандрева.

66'

Опасно! Прострел вдоль ворот выполнил Хемед, Буффон мяч коснулся, никто из израильтян не мог замкнуть передачу.

65'

Опасно атакуют израильтяне: Биттон было получил мяч в штрафной, но тут же выбил мяч Бонуччи.

63'

Вместо него вышел Огбонна.

63'

Замена и у итальянцев. Защиту усиливает Вентура. Уходит Бонавентура.

62'

Вместо него вышел Кехат.

62'

Ещё одна замена у Израиля. Ушёл Бен-Хаим.

61'

Эдер почти вышел один на один, но Цедек в последний момент мяч у него выбил.

59'

Против Бонавернтуры в центре поля сфолил Бен-Хаим, сорвал контратаку, но жёлтую не получил.

57'

Вместо него вышел Омер Атцили.

57'

Замена у сборной Израиля. Поле покинул Нир Биттон.

55'

Вот это да! Карасёв решил удалить Кьеллини. Вторая жёлтая. Джорджо, возможно, умышленно (не факт) врезался в соперника и сбил его.

54'

Серия навесов в израильскую штрафную последовала, отбились хозяева.

52'

Опасно. Нир Биттон пробил низом из-за пределов штрафной, Буффон вытащил мяч из угла.

51'

Верратти очень жестко в воздухе сыграл против Кайала, фол Карасёв зафиксировал, но жёлтую не дал.

50'

Замена. Вместо Тиби на поле вышел Гершон.

49'

Позиционная атака Италии кончилась дальним ударом Бонуччи - мимо.

48'

В борьбе с Эдером мышцу дёрнул Тиби. Похоже, будет замена. Да, покинул поле Тиби.

47'

Момент! Эдер получил мяч от Бонуччи и пытался перебросить голкипера - чуть промахнулся.

46'

Начался второй тайм с позиционной атаки хозяев, но закончилась эта атака потерей Бена Биттона.

45+2'

На этом первый тайм окончен. Израильтяне, возможно, владели мячом даже больше соперника, но две атаки итальянцев привели к двум мячам. Ярчайшим моментом тайма стал гол, забитый Бен Хаимом: забросить мяч за шиворот Буффону - это не то, что происходит каждый день. Перерыв.

45+1'

Моментище! Кандрева навесил, и Пелле с линии вратарской бил головой, Гореш вытащил мяч из нижнего угла, суперсейв!

45'

Слишком сильная подача в штрафную сборной Италии: аут.

43'

Бен-Хаим было организовал быструю контратаку, но затем из-за отсутствия вариантов затормозил и получил по ногам от Верратти.

42'

Ну, это уже совсем наглость: Кайал с 40 метров попытался Буффону забить. Удар не получился.

41'

Итальянцы мяч вернули себе и почти дошли до штрафной, но пас на Эдера был неточен.

39'

Израильтяне прибавили после гола, очередную позиционную атаку они провели, но до удара не довели, потеряли мяч на подступах к штрафной.

37'

Быстрый ответ Италии: Эдер пробил с линии штрафной низом, мяч в углу выловил Гореш.

35'
1:2

Вот это да! Гол! Бен-Хаим "черпачком" за шиворот забросил мяч Буффону. А началось всё с очередной ошибки Кьеллини.

33'

Очень тонкий пас Верратти на Пелле почти прошёл, но всё же получился чуть сильнее, чем было необходимо. Мог один на один выйти форвард.

31'
0:2

Гол! Кандрева пробил в правый нижний угол, голкипер прыгнул в противоположный.

30'

Пенальти! Бонавентуру сбили в штрафной!

29'

Хемед хотел технично пройти мимо Бонуччи и Кьеллини, пробросил мяч между ними, но те его не пустили, мяч прикатился к Буффону.

28'

Кьеллини получил жёлтую за то, что коленом в колено въехал Бен-Хаиму.

26'

Пелле вышел один на один, но мгновением ранее был зафиксирован офсайд.

25'

Очень сдержанный темп, итальянцам торопиться некуда, а израильтяне не могут взвинтить темп пока. Фол в центре поля, сбили Бонавентуру, карточки нет.

23'

Кайал пробил по итальянским воротам издали - мимо.

22'

Позиционная атака Израиля, итальянцы обороняются всей командой и на 100 процентов контролируют ситуацию.

20'

Попытался взять игру на себя Бен Хаим, сместился с фланга в центр, отдал на Захави, но тот не нашёл ничего лучшего, чем сыграть назад, мяч в итоге дошёл даже до израильского голкипера.

18'

Захави попытался продраться к итальянской штрафной через центр, но цепко в отборе сыграл Верратти.

16'

Израильтяне немного сбиты с толку, пытаются атаковать правым флангом, но не держится у них мяч.

14'
0:1

Гол! Пелле! Верратти увидел подключившегося к атаке Антонелли, тот вошёл в штрафную, прострелил, и Пелле в касание отправил мяч в ворота.

13'

Эдер пасом вразрез чуть не вывел Бонавентуру один на один, но защитники с трудом разгадали идею.

12'

Бен Хаим не по-дружески поступил с Буффоном, шёл до конца и жёстко встретил итальянского ветерана, тот в штангу врезался. Извинился Бен Хаим, эпизод исчерпан.

11'

А вот это опасно! Хемед простреливал на Захави, Бонуччи мяч выбил с трудом.

10'

Таль Бен-Хаим и Захави сыграли в стенку, но пас Таля на Хемеда получился неточным.

9'

Разорвалась футболка у Бирама Кайала, Антонелли его дёрнул за майку, но Карасёв не увидел там фола.

8'

Кандрева с правого фланга выполнил навес - точно в руки Горешу.

6'

Ещё более странная ошибка: Кьелиини сделал пас точно в ноги сопернику, но Кайал настолько не ожидал подарка, что не решил, что делать с мячом, передержал его и отдал неточный пас.

5'

Кандрева допустил странную для себя ошибку: не принял мяч после длинного паса Кьеллини.

4'

Попытка израильтян пробиться через центр завершилась потерей, мячом на своей половине поля завладели итальянцы.

3'

Ответ Израиля: Захави навешивал, но подача получилась слишком сильной - аут.

2'

Кандрева дважды попытался навесить с правого фланга, со второй попытки удалось заработать угловой.

1'

Добрый вечер, друзья! Сергей Карасев дал стартовый свисток, и игра началась.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Израиль — Италия. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.