1 : 4
Арсенал
Лондон, Англия
Стадион: Санкт-Якоб Парк (Базель, Швейцария), 36 000 зрителей (85% при вместимости 42 500)
Главный судья: Мануэл Жорже Соуза (Порту, Португалия); Ассистент: Алвару Мескита (Португалия); Ассистент: Паулу Суареш (Португалия); Резервный: Рикарду Сантуш (Португалия)
  • 66'
    Эдер Баланта
  • 78'
    1:4
    Сейду Думбия
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Лукас Перес
  • 16'
    0:2
    Лукас Перес
  • 36'
    Киран Гиббз
  • 47'
    0:3
    Лукас Перес
  • 53'
    0:4
    Алекс Айуоби
Базель — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БазельАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 6 декабря 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

0
90+2'

Матч окончен! «Арсенал» спокойно разобрался с «Базелем» в Швейцарии. Лондонцы очень быстро реализовали своё преимущество в мастерстве. Стоит отметить хет-трик Лукаса Переса и красивый гол престижа от Думбия. «Арсенал» обеспечил себе выход из группы с первого места из-за осечки «ПСЖ».

90+1'

Две минуты переиграть командам.

89'

Пауза в матче из-за повреждения Штеффена.

88'

Прострел Лукаса Переса угодил в Паулисту, отскочив от бразильца в сторону.

86'

Угловой «Арсенала» был разыгран Лукасом Пересом подачей на голову соперника. Откровенно доигрывают встречу лондонцы.

83'

Янко не смог опередить Холдинга при скидке Думбия, удар мощного швейцарского форварда был блокирован.

82'

Ланг выиграл верховую борьбу за подачу с углового, ударив головой прямо в Оспину.

80'

Калла очень опасно подрезал мяч на дальнюю штангу, где Янко успел помешать Паулиста.

79'

Штеффен нарушил правила в штрафной «Арсенала», грубо сыграв против Холдинга.

78'
1:4

ГОЛ! Думбия напомнил о себе! Очень классно Думбия обыграл Косельни финтом Зидана, сыграл в стеночку с Янко и выскочил на свидание с Оспиной, протолкнув мяч мимо колумбийца в ворота!

75'

Траоре потерял мяч на левом краю атаки «Базеля», не справившись с равновесием.

74'

Зуффи постарается помочь своей команде.

74'

Сере Ди ушёл.

74'

Уолкотт вышел.

74'

Озила заменили.

73'

Жиру не смог нормально пробить в касание после прострела Озила.

72'

Штеффен недоволен пасом партнёра на ход, ведь Холдингу удалось выбить мяч из-под его ног.

71'

У Жиру и Озила не получилась стеночка в штрафной «Базеля».

70'

Жиру в игре.

70'

Рэмси отправился отдыхать.

70'

Эль-Ненни вышел.

70'

Санчеса сняли с игры.

68'

Мощный выстрел Озила из-за пределов штрафной угодил в голову Сухи.

67'

Санчес со стандарта нанёс фантастический удар в перекладину, Вацлик проспал удар, мяч от каркаса ворот достался Холдингу, чей удар головой чех взял.

66'

Баланта выбил мяч из-под ног Санчеса, чуть не оторвав чилийцу конечность. Арбитр всё же дал штрафной, показав Баланте «горчичник».

64'

Насел «Базель» на штрафную «Арсенала», заработав очередной угловой. С корнера последовала подача под удар Тауланту Джаке, но старший брат Гранита с лёта выстрелил выше цели.

62'

Небольшая паника случилась в штрафной «Арсенала» после розыгрыша стандарта, но ситуацию разрядил дальний удар Сере Ди с рикошетом, мяч оказался в руках Оспины.

62'

Косельни недалеко от своей штрафной срубил Янко.

61'

В последний момент удалось выбить мяч из-под ног Санчеса, а так мог бы получиться выход три в два.

59'

Калла в игре.

59'

Эльюнусси ушёл.

59'

Рэмси перехватил подачу Ланга. Ничего не получается у швейцарцев.

58'

Озил не смог сделать пас из-под соперника в ходе быстрой атаки.

57'

Классная комбинация лондонцев на третьего позволила Рэмси прорваться слева, однако прострел валлийца пришёлся на соперника.

56'

Гранит Джака ошибся с пасом на Лукаса Переса, но испанец отбежал назад, вернув мяч под контроль «Арсенала». Идеальный матч удаётся экс-форварду киевского «Динамо».

55'

Думбия постарается забить.

55'

Дельгадо решили заменить.

53'
0:4

ГОЛ! «Арсенал» продолжил разгром «Базеля» голом Айуоби. Озил догнал мяч на краю чужой штрафной и отыграл по границе вратарской в центр на свободного Айуоби, который легко расстрелял ворота.

53'

Паулиста поставил корпус Штеффену, сопроводив уходящий за лицевую мяч.

52'

Сухи подкатом помешал Санчесу разогнать контратаку «Арсенала». Свободные зоны начинают появляться у лондонцев.

51'

Янко выпрыгнул на подачу Дельгадо, головой срезав мяч возле дальней штанги ворот Оспины! Колумбиец даже не реагировал.

51'

Штеффен сыграл налево на подключившегося Траоре, чей прострел был отражён на угловой.

50'

Штеффен продрался к штрафной «Арсенала», не стал обыгрывать Холдинга один в один, ударив издали мимо ближней девятки.

49'

Санчес обокрал соперника у штрафной «Базеля», но проникающий пас чилийца был перехвачен.

47'
0:3

ГОЛ! Хет-трик Лукаса Переса! Через центр у «Арсенала» получилась быстрая атака. Гиббз после перехвата сыграл на Санчеса, от которого мяч отскочил к свободному Лукасу Пересу, испанец отметился отличным ударом в дальний угол!

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Арсенал» сыграл на своём высоком уровне. Лондонцы выложились только в двух атаках, которые закончились голами. В остальное время гости экономили силы, имея опасные моменты, но уже у своих ворот. Ждём второй тайм.

43'

Дельгадо! Оспина опрометчиво вышел на мяч, который достался Эльюнусси, норвежец сыграл на Ланга, чья дальнейшая подача пришлась на голову Дельгадо, но у аргентинца не получился удар.

42'

Лангу пришлось прервать свой рывок по правой бровке, чтобы спасти уходящий в аут мяч после диагонали Дельгадо.

40'

Штеффен! Оспина среаигровал на опасный удар Штеффена с линии штрафной и отбил мяч прямо на соперника, но своевременный рывок к нему предотвратил удар.

39'

Баланта перехватил пас вразрез от Санчеса. Очень опасны лондонцы, когда получают мяч перед владениями Вацлика.

38'

Сере Ди выскочил на проникающий пас Дельгадо и сделал совсем непонятный прострел, никто из партнёров не мог успеть его замкнуть.

37'

Гранит Джака нарушил правила на своём брате Тауланте в центральном круге.

36'

Грубый фол Гиббза заставил арбитра вытащить из своего кармана жёлтую карточку.

34'

Янко оказался в положении вне игры, подловив мяч в штрафной гостей.

33'

Оспина вышел из ворот на подачу со стандарта, кулаками сыграв на отбой.

32'

Айуоби у края своей штрафной завалил на газон Тауланта Джаку.

31'

Эльюнусси не успел замкнуть подачу Штеффена с фланга, проиграв силовую борьбу Паулисте.

29'

Вацлик вышел к границе своей штрафной и забрал мяч, опередив тем самым выбегавшего на диагональ Лукаса Переса.

28'

Проход Гиббза по левому флангу закончился потерей.

27'

Траоре с фланга чуть не закрутил подачу в дальнюю девятку! Мяч прошёл вблизи крестовины ворот Оспины.

25'

Санчес! Зря Санчес обработал проникающую передачу Айуоби, ведь на мяч выбегал Рэмси, а чилиец был в офсайде, поэтому дальнейший удар прямо в Вацлика не засчитан.

23'

Лукас Перес перехватил мяч в центре поля и сразу же ошибся с пасом вперёд на Санчеса.

22'

Вацлик под прессингом форвардов «Арсенала» выбил мяч в аут.

21'

Довольно легко и непринуждённо «канониры» обороняются, отражая все подачи.

20'

Паулиста не дал Дельгадо зацепиться за подачу Сере Ди.

18'

Траоре подключился к атаке «Базеля» слева, получил мяч на краю штрафной лондонцев и сильным ударом послал его вблизи дальней штанги!

16'
0:2

ГОЛ! Вновь испанец Лукас Перес забил! Озил и Санчес разыграли комбинацию перед чужой штрафной, последовал пас налево на открытого Гиббза, тот нанёс удар в дальний угол, но Вацлик отбил мяч, подарив его Лукасу Пересу.

14'

Дельгадо отметился нарушением на чужой половине.

13'

Швейцарцы перехватили инициативу, начав прессинговать англичан на чужой половине поля.

11'

Не засчитан гол Янко! Прошёл заброс на Дельгадо, опаснейший удар которого прямо на Янко отразил Оспина. Добивание австрийца было точным, но уже после свистка — ранее Дельгадо забрался в офсайд.

9'

Сере Ди с линии штрафной лондонцев выстрелил в Айуоби.

8'
0:1

ГОЛ! Очень быстрый гол удался «Арсеналу»! Санчес классно закинул мяч на левый край чужой штрафной, где оказался Гиббз. Киран просто-напросто прострелил Лукасу Пересу на пустые ворота, испанцу так и не сумел помешать последний защитник.

7'

Санчес впервые взял игру на себя, но пройти нескольких соперников не получилось.

5'

Озил разыграл угловой бесхитростным навесом на ближнюю штангу.

5'

Рэмси подбежал к штрафной «Базеля» и нанёс прямой удар, угодив в Баланту. Будет угловой.

4'

Лукас Перес получил повреждение после отмашки Штеффена. Небольшая пауза.

3'

Штеффен накрыл Холдинга у лицевой «Арсенала», выпустив мяч за пределы поля. Оспина ввёл мяч в игру пасом из вратарской.

2'

У Гранита Джаки не получился диагональный перевод налево.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Базель» — «Арсенал». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.