• 90+4'
    2:4
    Веллитон
Спартак-Нальчик — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 17-й тур. Начало встречи 8 августа 2009 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

Впереди ещё много интересных матчей в 17-м туре. С вами был Дмитрий Шахов. Оставайтесь с нами.

90+4'

И тут же даёт финальный свисток Иванов. Несмотря на жуткие условия для игры, мы увидели очень интересный футбол, 6 забитых мячей. Московский "Спартак" сохранил вторую строчку, так как "Рубин" одержал победу над "Москвой", а "Спартак-Нальчик" продолжает пребывать в зоне вылета.

90+4'

ГОООООЛ! Хет-трик оформляет Веллитон! Радич задел мяч, но отбить его не сумел.

90+3'

Пенальти! На последних секундах матча "Спартак" московский заработал пенальти. Очевидный фол на Павленко.

90+2'

Одна из последних атак хозяев, следует удар по воротам, неточно.

90'

Дедура появился на поле, заменив Сабитова.

90'

Последняя замена в этом матче.

90'

Веллитон выходит 1 на 1 после падения Гогуа, Веллитон легко мог бы забить сам, но решил отдать пас Павленко, тот забил, но из оффсайда. Гол отменён.

89'

Сирадзе выходит на несколько минут.

89'

Замена у хозяев.

89'

Опасно у ворот Джанаева после стандарта, но арбитр фиксирует нарушение правил в атаке, штрафной исполнят гости.

88'

Ещё по замене приготовили тренеры, на поле, тем временем, хозяева заработали угловой.

85'

За затяжку времени получает предупреждение Джанаев.

83'

Калимуллин вместо Концедалова.

83'

Предпоследнюю замену использует Красножан.

82'

Малоян выходит на последние 10 минут.

82'

Автор победного на данный момент гола ушёл с поля.

80'

Паршивлюк красиво обвёл Концедалова на правом фланге, но навесил прямо в руки голкиперу.

78'

Амисулашвили получает жёлтую за фол на Веллитоне.

77'

Два угловых кряду у ворот гостей, сначала мяч опустился на газон и в штрафной возникла небольшая неразбериха, но удалось отбиться москвичам. А после второго головой опасно пробил Амисулашвили, мяч отскочил от газона и прошёл над перекладиной

75'

ГООООООООООЛ! Великолепный гол забивает Быстров. Получил мяч на правом фланге и смело пошёл в штрафную, Амисулашвили поскользнулся, два других защитника оказались позади Быстрова и Владимир пробил с небольшой дистанции очень мощно под перекладину. Радич просто не успел среагировать.

72'

Павленко вместо Баженова.

72'

Первая замена у "Спартака".

71'

Активнее в последние минуты хозяева, больше держат мяч, чаще атакуют.

68'

Вместо него Гогуа.

68'

А вот и первая замена. Бикмаев покидает поле.

67'

Вновь Паршивлюк привозит угловой. Но на сей раз Джанаев на выходе поймал подачу Бикмаева.

65'

Бикмаев получает жёлтую карточку, четвёртую в сезоне, гостевой матч с "Сатурном" он пропустит.

64'

Быстров наконец-то сумел разогнаться, ушёл от Ятченко, пас на Веллитона перехватила лужа.

62'

На сей раз слишком сильная подача получилась у Бояринцева.

62'

Баженов пробил с места с 20 метров, мяч задел ногу защитника, Радич мяч поймал, но уже за лицевой линией, так что угловой сейчас исполнят гости.

60'

Сам Бикмаев исполнял подачу, довольно опасно получилось, но до мяча никто добраться не сумел и тот одиноко покинул пределы поля.

59'

Бикмаев практически уже обвёл Паршивлюка, но не сумел обвести лужу. Однако мяч остался у Бикмаева, а Паршивлюк ударил ему по ногам сзади, опасный стандарт.

57'

Баженов отдал отличный пас на Веллитону, Веллитон решил пробить первым касанием с острого угла, никаких проблем у Радича не было, чтобы поймать мяч, летящий прямо к нему в руки.

55'

ГООООООООООЛ! После подачи углового суматоха в штрафной "Спартака", Концедалов протолкнул мяч мимо Бояринцева, а в центре вратарской неприкрытым остался Асильдаров и протолкнул мяч в ворота, тут уже к Джанаеву претензий нет, а вот защита подкачала. На 55-й минуте забивает 55-й номер.

54'

Навес в штрафную, Бикмаев поскользнулся и упал, Паршивлюк это не заметил и выбил мяч на угловой, когда этого совсем не требовалось.

53'

Стандарт заработали гости, но у Бояринцева подача совсем не получилась.

51'

Баженов получил мяч, на сухом поле был бы шанс уйти один на один с вратарём, а так лужа затормозила атаку, Баженов попытался обыграть подоспевшего защитника, но тот в рискованном подкате в своей штрафной площади выбил мяч из под ног Баженова.

49'

Прострел низом, мяч проникает в центр штрафной, но первым к нему успел добраться игрок хозяев.

48'

Быстров пробил издали по воротам, мяч ушёл на угловой.

47'

Поле вроде бы немного подсохло, хотя кое-где по-прежнему приличные лужи.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Оживились нальчане в концовке, побежали в атаку. Весьма вовремя для москвичей наступил перерыв, отдохнём и мы.

45+1'

ГООООООООООООЛ! Штрафной заработали хозяева в центре поля, Кисенков решился на удар с очень большой дистанции, удар получился плотным, мяч пролетел мимо толпы игроков и с отскоком от газона влетел в ворота. Условия, конечно, жуткие, но гол забитый с такой дистанции в любом случае ошибка вратаря. Если бы Широков играл за московский "Спартак", то он после матча наверняка бы сказал, что такой удар отбил бы даже он.

44'

Гости умудрились на таком поле даже весьма неплохую комбинацию разыграть, Концедалов откатил пяткой Леандро, тот отдал пас на Асильдарова, а Шамиль мяч потерял.

41'

Кое-как доплыл мяч до штрафной гостей, там защитник гостей, выбивая мяч, попал в соперника, и мяч отскочил прямиком к Леандро, тот попытался первым касанием пробить в дальний угол, вышло неточно.

38'

Иранек лежит на газоне. Поскользнулся он одновременно с Асильдаровым и синхронно упали футболисты, Шамиль быстро встал, а вот Иранек судя по всему подвернул ногу.

35'

Ничего из стандарта не извлекли гости, впрочем и у нальчан контратака не вышла. Дождь продолжается и поле становится всё хуже.

34'

Баженов заработал угловой.

32'

Бикмаев откатил мяч партнёру и тот пробил с 25 метров, выше ворот.

30'

В это время "Рубин" открыл счёт в своей встрече и вернул себе виртуальное лидерство.

29'

Веллитон лежит на газоне и держится за голову, но постепенно пришёл в себя и через минуту уже вернулся в игру автор дубля в сегодняшнем матче.

27'

Стандарт у ворот Радича, защитники отбили мяч в район линии штрафной, там Ковальчук попытался пробить, но мяч угодил в лужу и удара, разумеется, не вышло, а Сергей сам плюхнулся на газон.

25'

Баженов выскочил 1 на 1 с Радичем, попытался Баженов голкипера обвести, но Радич среагировал и отбил подкинутый мяч форварду в руку, тем самым, заработав свободный в пользу хозяев.

22'

Аслан Машуков грубовато сфолил на Никите Баженове.

22'

Нальчане пытаются играть в пас, но обработка мяча на таком поле - дело практически невозможное.

19'

Роман Концедалов неудачно подал угловой. Москвичи же в последние минуты успокоились, и атак практически не предпринимают.

17'

Не забивает с точки Леандро! Пробил он в правый нижний угол, но из-за обилия воды на поле мяч покатился слишком медленно, и Сослан Джанаев успел среагировать и зафиксировать круглый снаряд.

16'

Пенальти назначает Николай Иванов в ворота москвичей! Мартин Иранек сфолил в собственной штрафной.

15'

Брызги высекают в штрафной игрока нальчикского "Спартака", практически плавать можно.

11'

ГОООООООООЛ! Веллитон делает дубль! Денис Бояринцев исполнил подачу с угла поля, мяч прилетел в штрафную к бразильскому форварду "Спартака", которого почему-то никто персонально не держал, и тот головой переправил мяч в угол ворот.

9'

"Спартак" продолжает давить на своего нальчикского тёзку.

6'

ГОООООООООООЛ! Яковлев классно оттеснил Джудовича, позволил пробить Баженову, Радич отбил мяч перед собой и Веллитон забил свой 11-й гол в сезоне!

3'

За фол в центре поля на первых минутах получает карточку Сабитов.

2'

Приносим свои извинения за некоторую путаницу с составом московского "Спартака".

1'

Состояние газона в Нальчике сегодня очень плохое - сильный дождь прошёл в Кабардино-Балкарии, и поле этого не выдержало.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Спартака": 60 Сергей Песьяков, 4 Малик Фатхи, 20 Игнас Дедура, 5 Рафаэл Кариока, 8 Александр Павленко, 49 Жано Ананидзе, 19 Артур Малоян.

0'

Запасные "Спартака-Нальчик": 17 Валентин Филатов, 8 Давид Сирадзе, 7 Гогита Гогуа, 11 Артём Концевой, 84 Рустем Калимуллин, 88 Кантемир Берхамов, 30 Азамат Шогенов.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 17-ого тура Росгосстрах чемпионата России между "Спартаком-Нальчик" и московским "Спартаком". Столичные спартаковцы летом в чемпионате ещё не проигрывали – только "Москве" в Кубке. Однако серьёзнейшие кадровые потери гостей уравнивают шансы команд: Алекс и Макеев пропустят матч в Нальчике из-за дисквалификаций, а Ибсон, Саенко и, вероятно, Майдана – из-за травм. Восстановился после повреждения Штранцль, хотя ощутимого кадрового дефицита в середине поля это, понятно, никак не восполнит. Смею предположить, что в первую очередь девятикратным будет недоставать созидательных талантов Алекса, который доселе все 16 туров начинал в стартовом составе. Южан от подобных кадровых потрясений бог миловал. Клуб отзаявил защитника Шумейко, зато приобрёл сразу двух нападающих – Сирадзе, некогда игравшего уже в Нальчике, и Асильдарова, известного по выступлениям за "Кубань" и "Локомотив". Начало поединка - 18:45 по московскому времени.