Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 7 800 зрителей (46% при вместимости 17 000)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия)
90'
  • 28'
    Денис Бояринцев
Амкар — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 35-й тур. Начало встречи 18 марта 2012 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+3'

"Томь" проиграла подряд 9 выездных матчей чемпионата, 10-й сложился для сибиряков более успешно. Одно очко они заработали. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев. До скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

90+3'

"Сегодня "Томь" приехала после первой победы за долгое время. Очень хорошо они оборонялись, играли на контратаках. У них были хорошие моменты, но инициативой владели мы. Увы, не забили. Погода? Поле было более быстрое из-за неё", — подчеркнул Миодраг Божович.

90+3'

"По сегодняшней игре очко мы заслужили. Боевая игра, мы сражались, бились. Увозим очко. Искусственное поле, проблем с погодой нет", — сказал наставник гостей Сергей Передня в эфире канала "НТВ-Плюс".

90+3'

Всё, забитых мячей мы с вами так и не увидели. Нули на табло.

90+2'

Сазонов вместо него.

90+2'

Тактическая замена. Только вышел Эмин, как сразу отправился отдыхать. Может, травма? Не слишком понятное решение Передни.

90+1'

Три минуты ещё играть в этом матче.

90'

"Томь" играет на вынос. Всей командой отбиваются гости.

88'

Заметно, что сильно устали футболисты обеих команд. Снег не прекращается, но ребята продолжают биться. Одни атакуют, а другие — защищаются.

86'

Вашек раз за разом выбивает мяч кулаками.

85'

Серия угловых у ворот Вашека, Пеев спешит исполнить. Отбиваются сибиряки.

84'

Махмудов, арендованный у московского "Спартака", появился на поле.

84'

Гатагов тоже поле покинул, старался Алан.

83'

Опасный момент у ворот пермяков, Нарубин в броске выручил!

82'

Климов вышел. Ветеран, опытный полузащитник.

82'

Хазов ушёл. Не получился матч у Антона.

82'

Не получилась подача у Константина.

81'

Нахушев нарушил правила на Васильеве, опасный штрафной.

81'

Спешат хозяева, хочется им дожать соперника и вырвать вожделенную победу.

80'

Усиливает нападение Божович.

80'

Виталий хорошо поработал, но подустал.

78'

Вторая замена готовится у "Амкара". Тюкалов готовится выйти, ещё один нападающий.

76'

Метель в Перми. Болельщиков это не смущает, поддерживают они свою команду. Зрителей прибавилось.

74'

Гришин сильно пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку, но с внешней стороны.

73'

Наседают хозяева на ворота "Томи".

71'

"Амкар" не выигрывал у томичей уже 3 матча подряд. Не может выиграть и четвёртый. Счёт не открыт.

69'

Якубко мешал Вашеку ввести мяч в игру, за что получил "горчичник".

68'

Хазов совсем потерялся. Будто и нет его на поле, пора менять Антона.

67'

Много жёстких стыков стало, а Егоров почему-то игнорирует их. Выпускает нити игры из своих рук.

66'

Лучший бомбардир "Амкара" вышел.

66'

Волков заменён. Было повреждение у Сергея, весь матч играть пока трудно.

64'

Опасный штрафной у ворот "Томи". Васильев исполнял, небольшой рикошет — мяч в руках у Вашека.

63'

Первая замена готовится у хозяев. Бурмистров готовится появиться на поле.

61'

Бояринцев посылал мяч на ближнюю штангу с углового, не получилось. Удар от ворот.

60'

Гатагов простреливал, но Новакович спокойно перехватил мяч.

58'

Нарубин хорош на выходе и быстро ввёл мяч в игру голкипер.

57'

Сибиряки в позиционной атаке. Сейчас будут исполнять угловой.

55'

Передне не сидится, постоянно дежурит у бровки и постоянно что-то кричит наставник гостей.

54'

Очередной угловой у ворот "Томи" успеха хозяевам не принёс, Портнягин вынес мяч головой.

53'

Якубко упал на газон в борьбе с Омельянчуком, нарушения правил нет. Скоро наверняка последуют первые замены.

51'

Гаращенков получил небольшое повреждение.

50'

Момент у ворот Нарубина. Кто-то из гостей упал в штрафной, пенальти не будет. Ребко в итоге пробил шведой — сильно выше.

48'

Из 7 предыдущих встреч в Перми только 2 последние завершались победами одной из команд, 5 предыдущих всегда заканчивались вничью (4 ничьих — нулевые). Нулевая ничья и сейчас. Но играть ещё много.

46'

Начался второй тайм. Снег в Перми валит, как из ведра. Зима не хочет уходить.

45'

Ничего не добавлено к первому тайму. Перерыв.

45'

Гаращенков с правого фланга навесил точно на голову Якубко, словак головой бил в упор, но снова выше! Николов не уследил за нападающим.

44'

Гришин опасно пробил в ближний верхний угол! Достойный ответ пермяков.

43'

Ропотан пробил со средней дистанции, мяч улетел выше ворот.

41'

Хорошо гости обороняются, а вот в атаке совсем не клеится игра.

39'

Мияйлович подтолкнул Бояринцева, прикрывавшего мяч корпусом у своего углового флажка.

37'

Темп матча средний, преимущество у "Амкара". Но на табло по-прежнему нули.

35'

Волков нанёс удар по воротам, опасно! Вашек перевёл мяч на угловой.

33'

Портнягин ушёл от Белорукова по левому флангу атаки, затем мяч отлетел к Гатагову. Алан метров с 18-ти сильно пробил — немного неточно. Возьми чуть ниже и мог случиться гол.

31'

Ещё один интересный момент. Защитник хозяев Дмитрий Белоруков сыграл в дуэли команд 12 матчей – больше всех.

30'

Ропотан прессингует, но пока не слишком получается.

28'

Бояринцев пытался отобрать мяч у соперника, но больно жёстко действовал. Опасно пошёл ногами, жёлтая карточка. С "Крыльями Советов" Денис не сыграет.

27'

Константин Васильев ударил с левой ноги — рядом со штангой прошёл мяч. Нагнетает давление "Амкар", гости действуют вторым номером, пытаются контратаковать.

26'

Волков красиво бил с ножниц в падении — выше ворот, а момент хороший получился.

25'

Угловой у ворот гостей. В результате кто-то из футболистов "Амкара" нарушил правила.

23'

Гришин с левого фланга пасовал в центр чужой штрафной — уверенно в защите сыграл Омельянчук.

21'

Алан Гатагов лежит на газоне, получил повреждение. Волков грубо подкатился, за что и получил жёлтую карточку.

20'

Капитан "Томи" Бояринцев самый активный в составе своей команды.

18'

Якубко не хватило пространства, дабы срезать угол и продвинуться к воротам Вашека. Упустил он мяч за лицевую линию.

16'

Немного выровнялась игра. Томичи стараются отодвинуть игру от своих ворот. Сергей Передня наверняка поставил перед своими футболистами такую задачу.

14'

8 туров подряд "Амкар" пропускает в свои ворота хотя бы один мяч. Могли пропустить и сейчас. Обошлось.

13'

Нарубин неудачно сыграл на выходе, отбив мяч на соперника. В результате чего Хазов едва не открыл счёт в матче.

12'

Усилился снегопад, совсем испортилась погода в Перми.

10'

От головы Новаковича мяч ушёл на угловой. Первый в матче.

9'

Коломейцев размял Вашека ударом с левой ноги из штрафной.

8'

Гришин активен на своём левом фланге. Пас на Якубко, тот пробить не смог. Далее Бояринцев пытался убежать в контратаку.

7'

"Томь" играет от обороны на первых минутах. Хозяева завладели инициативой.

5'

Первый опасный момент. Гришин вошёл в штрафную, отдал точный пас на Пеева, но болгарин пробил рядом со штангой. Защитники гостей проморгали этот эпизод.

5'

Чуть лучше двигаются хозяева с первых минут. Кстати, "Амкар" не выигрывал у томичей уже 3 матча подряд.

3'

Присматриваются друг к другу команды. Поле тяжёлое, хоть и искусственное.

1'

Александр Егоров дал стартовый свисток. Матч начался. Гости начали с центра поля.

0'

У пермяков травмированы Попов, Смирнов, Черенчиков. Сираков пропускает встречу из-за перебора карточек. У "Томи" дисквалификацию отбывает Строев. Травмированы Ботвиньев, Дмитрий Смирнов, Сосновский, Баляйкин. Снегопад в Перми, кстати говоря. Погода не слишком хорошая. Видимо, она и отпугнула болельщиков, полупустые трибуны.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча команд второй восьмёрки российской футбольной Премьер-Лиги. "Амкар" в родных стенах примет "Томь", занимающую последнее место, но в прошлом туре наконец-то одержавшую долгожданную победу. Начнём в 12.00 по московскому времени, а работать для вас будет Павел Панышев.