• 90'
    2:1
    Евгений Тюкалов
Спартак-Нальчик — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 6 ноября 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

Нет, не вышло штурма у "Амкара", так что итоговому результату ничего не угрожало. В очень сложных погодных условиях прошла игра, но при этом матч получился нескучным. В 30-м туре "Спартак-Нальчик" одержал свою первую домашнюю победу, правда, второй круг они всё равно закончат в зоне вылета. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Сигурдссон сменил Митришева.

90+2'

Хозяева убивают время заменой.

90+1'

Две минуты добавлено к основному времени.

90'
2:1

ГООООООООООООООООЛ! Возродили интригу на последние минуты гости! Джалович вошёл в штрафную, напрашивался удар, но он сделал блестящую паузу и катнул мяч в сторону на Тюкалова, который точным ударом забил свой первый мяч в Премьер-Лиге!

89'

Щаницин не смог пройти 1 в 1 Мияйловича, но и угловой в подобной ситуации — хороший результат.

88'

Митришев мчался в контратаку, решил резко остановить мяч. Футбольный снаряд-то он остановил, а сам не таком поле это сделать не смог и по упал.

86'

Сирадзе вышел на последние минуты.

86'

Голич медленно покидает поле.

85'

Не ладятся позиционные атаки у пермяков.

83'

Джалович сорвал контратаку соперника, жёлтая карточка.

82'

Коломейцев пробил из-за штрафной, мяч остановился в центре, где один из пермяков попытался в подкате добить футбольный снаряд в ворота, но не попал.

80'

Фредриксон в безобидной ситуации выскочил из-за штрафной, повезло, что партнёры подхватили мяч и оберегли брошенные ворота.

79'

Как сейчас не забили нальчане? Невероятно! Потрясающая контратака хозяев, Щаницин убежал от соперника и вместе с Концедаловым вдвоём вышел на ворота. Сам бить Щаницин не стал, а отдал пас на партнёра. У того чуть позади был защитник, а рядом Нарубин пытался помешать точному удару. И это ему удалось, потому что Роман с нескольких метров пробил мимо практически пустых ворот!

78'

Третий гол забили хозяева, но он не засчитан, а комбинация получилась отличной. Митришев отдал мяч на Концедалова, тот пяткой на Щаницина. Щаницин вколотил мяч в ближний угол, но он был в офсайде.

77'

Черенчиков наказан за грубый фол в центре поля.

76'

Михалёв стрельнул из-за штрафной, мяч угодил в защитника начльчан. Пытаясь отобрать мяч Михалёв грубо сыграл против Голича. Последнему оказывают помощь.

74'

Лебедев открылся на правом фланге, получил мяч и тут же прострелил. Нарубин удачно отбил мяч в сторону своего игрока.

73'

Бурмистров заработал угловой и сам простреливал. Атака завершилась мощным ударом Мияйловича, но мяч пролетел в значительном отдалении от ворот.

73'

Гриднев вместо Гошокова.

73'

Ташуев укрепляет центр поля.

72'

Тюкалов вместо Мийича.

72'

Последнюю замену использовал Божович.

71'

Опасный прострел в штрафную после углового. Мяч вынесли, затем несколько раз снова закидывали мяч в чужую штрафную в гости, но до удара дело так и не дошло.

70'

Постепенно "Амкар" завладел мячом, но это вполне следовало ожидать.

69'

Бурмистров с левого фланга навесил, очень сильно.

67'

Угловые сегодня неудачно исполняют пермяки.

66'

Снова нашлась работка для Фредриксона. Вовремя он выскочил из ворот и помешал игроку "Амкара" сократить отставание в счёте.

65'

Со второй попытки Михалёв со штрафного пробил стенку, Фредриксонт с трудом вытащил мяч в углу ворот!

64'

Рухаиа раньше времени выбежал из стенки и заблокировал удар. Жёлтая карточка.

63'

Бурмистров появился на поле.

63'

Гришин был заменён.

62'

Нарубин едва не привёз гол в свои ворота. На этой неделе вратарь АЕКа в матче с "Локомотивом" доводился в своей штрафной до гола, Нарубин всё же вовремя избавился от мяча.

61'

Митришев с правой ноги пробил с 22 метров. Мяч покатился удобно для Нарубина.

60'

Успокоилась игра в последние минуты. Погода тоже чуть улучшилась, хотя газон уже прилично подпорчен.

57'

Нарушений правил достаточно мало сегодня. К этой минуте лишь 15 фолов суммарно совершили команды.

56'

Щаницин подаёт в чужой штрафной, Мешков нарушения не фиксирует.

55'

Проникающий пас в штрафную на Митришева, но тому сильно мешал защитник, поэтому удар не получился.

54'

Уверенно отоборонялись после штрафного нальчане.

53'

После подачи Джаловича мяч попал в руку Куликову. Штрафной пробьют гости.

52'

Несмотря на преимущество в счёте, "Спартак-Нальчик" сохраняет инициативу у себя.

50'

Гошоков получил карточку за неоправданную грубость в центре поля.

49'

Рискованный подкат в штрафной "Амкара" уберёг пермяков от третьего пропущенного мяча.

48'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! Ещё один корнер у чужих ворот заработали нальчане. До поры до времени обе команды неплохо играли при обороне собственных ворот при стандартах. Щаницин исполнил хороший навес с угла поля, мяч полетел на Митришева, но тому не позволил пробить Сираков, при этом сам Захари неудачно подставил голову и нанёс точный удар в угол собственных ворот!

47'

Не без труда отбились после углового пермяки.

46'

Джалович поменял Новаковича.

46'

Замена в перерыве со стороны Божовича.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Зрелищный футбол сумели показать команды несмотря на состояние поля. Удары по воротам — 8 (6) — 7 (4). Отличиться могли обе команды, но с небольшим преимуществом на перерыв ушли хозяева. Футболисты отправляются в раздевалку сохнуть. Перерыв.

45+1'

Пятый гол в сезоне забил Концедалов, три из них он забивал в компенсированное время.

45+1'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Столько остроты было в первом тайме, что гол всё-таки назревал. Очередная атака нальчан, Митришев отдал мяч на Концедалова, а того решили не встречать перед штрафной. Роман долго думать не стал и пробил по воротам. Нарубин, стоявший на линии вратарской, не смог чётко оттолкнуться от мокрого газона и мяч пролетел у него над руками!

45'

Щаницин пробил с линии штрафной, мяч резко вильнул в сторону после рикошета, но Нарубин удачно расположился и поймал мяч!

44'

Щаницин подал штрафной, борьба на втором этаже была выиграна обороняющейся командой.

43'

Очень хорошая контратака могла получится у хозяев. Четыре в три они выбежали, мяч был отдан на левый край штрафной на Митришева. Бить он не решился, обыгрывать тоже, а поперечный пас вдоль штрафной был перехвачен.

41'

После углового Нарубин пролетел мимо мяча, Овсиенко на дальней штанге получил шанс для удара по пустым воротам, но оппонент ему помешал нанести точный удар.

40'

Опасный заброс в штрафную с фланга, футболист нальчан оказался не готов к тому, что мяч прилетит точно в ноги. В результате получился неточный удар из убойной позиции.

39'

Мияйлович получил карточку за блокировку.

38'

Подача Рухаиа с левого края оказалась слишком сильной. В той части штрафной, куда полетел мяч, находились лишь гости.

36'

Теперь Михалёв забрался в офсайд.

35'

Концедалов также исполнил слишком низкую подачу со штрафного. Мяч был вынесен, а когда нальчане закинули его обратно в штрафную, то судья зафиксировал положение вне игры.

34'

Подача с угла поля у Щаницина совсем не получилась.

33'

По владению мячом хозяева пока что немного уступают — 46:54.

32'

После подачи в штрафную "Спартака" Овсиенко вынес мяч головой.

31'

Кнежевич пострадал в борьбе с Овсиенко.

29'

На сей раз Гошоков бил, Нарубин намертво забрал мяч. Правильно всё делают футболисты — много бьют, что очень опасно по такой погоде.

28'

Из углового ничего не извлекли гости. Нальчане побежали в контратаку, которую Митришев завершил неточным ударом.

27'

Быстрый ответ "Амкара". Коломейцев выстрелил из-за штрафной, с трудом Фредриксон отбил мяч на угловой.

26'

Концедалов прорывался через центр, перед штрафной он упал, но Мешков нарушения не увидел. Атака продолжилась, Багаев закинул мяч в штрафную, игрок "Спартака-Нальчика" пробил с разворота, но попал в стоявшего рядом соперника.

25'

Мийич за споры получил жёлтую карточку.

24'

При корнерах пока что достаточно удачно обороняются команды.

23'

Михалёв с 16 метров приложился с правой ноги. Голич подставил ногу и от неё мяч ушёл на угловой.

22'

Пока матч получается куда интереснее, чем можно было ожидать, учитывая состав участников и состояние поля.

20'

Какой момент у "Амкара"! Навес в штрафную нальчан, никто не дотянулся до мяча, но тот и без этого полетел в створ. Фредриксон успел отбить мяч перед собой, но там на добивании пермяки били по пустым воротам. На линии ворот оказался Голич, который вынес мяч, спасая свою команду!

19'

Багаев забросил мяч в штрафную, Митришев крутанулся в воздухе и нанёс удар спиной. Нарубин оказался готов и к такому развитию событий, голкипер поймал мяч на линии.

17'

В контратаке нальчан Гошоков мог бить сам, но отдал пас в штрафную на Рухаиа, тот точно должен был бить, но поскользнулся, после чего атака остроту потеряла.

14'

Первая жёлтая в матче досталось Голичу.

12'

Неудачно разыграли угловой пермяки.

11'

Опасный момент у гостей. После скидки в центре штрафной последовал удар. Мяч попал в район руки защитнику нальчан, гости сигнализировали арбитру, но Мешков показал, что надо играть дальше.

10'

Цвет поля постепенно всё меньше и меньше напоминает зелёный.

8'

Простенький заброс на Мийича, к мячу первым добрался Фредриксон.

7'

Угловой у ворот хозяев, успешно вынесли мяч нальчане. При такой погоде почти любой стандарт представляет опасность.

5'

Количество болельщиков на трибунах ожидаемо небольшое. И без того афиша не слишком яркое, так ещё и погода такая, что немногие захотят вылезти из дома.

3'

Первый удар по воротам Нарубина, голкипер не слишком уверенно отбил мяч.

2'

Погода в Нальчике сегодня по-настоящему ноябрьская — идёт снег. Пока что в основном он всё же тает, как только прикасается к земле. Но, во-первых, это пока, а к середине матча ситуация может изменится, а во-вторых, определённый дискомфорт футболистам эта погода и в таком варианте будет приносить.

1'

Сразу же рванули в атаку нальчане. Нарубин в прыжке перехватил навес в штрафную и выбил мяч кулаком.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды на поле. Звучит российский гимн.

0'

В воскресенье завершится второй круг чемпионата России 2011/2012. Однако привычного ажиотажа перед 30-м туром нет, ведь впереди у команд ещё по 14 матчей. Откроют воскресную программу "Спартак-Нальчик" и "Амкар". Для обеих команд каждое набранное очко может помочь в борьбе за выживание. Начало встречи в 14:00 по московскому времени.