Сергей Нарубин
  • 90+3'
    Марко Блажич
Спартак-Нальчик — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 34-й тур. Начало встречи 12 марта 2012 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Да, звучит финальный свисток. Нельзя сказать, что у "Амкара" сегодня было серьёзное игровое преимущество — нет, матч в целом был равным, но в таких матчах почти всегда побеждает тот, кто лучше использует свои голевые шансы. Пермяки в этом отношении преуспели больше, чем нальчане, и заслуженно добились победы, тем самым упрочив своё положение во второй восьмёрке. Уже 6 очков теперь между "Амкаром" и идущими на 13-й и 14-й строчке "Волгой" и "Крыльями Советов". "Тереку" и "Ростову" же подопечные Божовича уступают всего лишь 1 и 2 очка соответственно. Что касается "Спартака-Нальчик", то он по-прежнему отстаёт от нижегородцев и самарцев на 4 ока; кроме того, к нальчанам подтянулась "Томь", одержавшая сегодня свою первую победу с 23 июля прошлого года — томичи оказались на расстоянии трёх очков от команды Ташуева.

90+4'

Нальчане забрасывают мяч к линии чужой штрафной, но кто-то из защитников "Амкара" выскакивает на него и ногой выносит куда подальше — а следом Овсиенко нарушает правила на своей половине поля. Наверное, на этом уже всё…

90+3'

Бурмистров предупреждён за нарушение правил в атаке.

90+2'

Пермяки тем временем подают угловой, но ничего опасного не создают.

90+2'

Радомир Джалович сыграет пару минут.

90+2'

Только на второй компенсированной минуте покидает поле Якубко.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму. Впрочем, одна из них сейчас уйдёт на замену, так что на деле команды минуты четыре переиграют скорее.

90'

Бурмистров едва дубль не оформил! Оторвался он от Мкояна, пробросил мяч себе на ход в штрафную и вновь пробил с левой ноги в правый угол — но на этот раз Будаков среагировал, дотянулся до мяча и перевёл его на угловой! Там ещё у Якубко был небольшой шанс подправить мяч в ворота после отбивания Будакова, но для этого нужно было заранее бежать в нужную точку.

90'

Божович тем временем готовит ещё одну замену.

89'

А вот навес с угла поля Константин выполнил не лучшим образом.

88'

Васильев мощно бьёт по воротам и с помощью рикошета от соперника зарабатывает угловой.

86'

Гошоков на скорости врывается в штрафную после передачи партнёра, однако проигрывает борьбу за мяч.

85'

Блажич появляется вместо Пеева.

85'

Вторая замена от Миодрага Божовича.

83'

"Амкар" после пропущенного гола отходит в оборону, а, перехватывая мяч, начинает медленнее перекатывать его, потягивая время.

81'
1:2

ГООООООООООООООООООООООЛ! Заработали угловой нальчане, Концедалов выполнил навес в штрафную, а Нарубин неудачно пошёл на перехват — сместился к правой штанге, в то время как мяч был переправлен к левой. Там никто из защитников не сумел закрыть Голича, и Йован с близкого расстояния переправил мяч в сетку! Возвращается интрига в наш матч.

79'

А теперь уже Якубко досталось в столкновении с соперником. Уводят его за пределы поля.

77'

Пауза в игре возникает. Новаковичу оказывают медицинскую помощь.

76'

Кстати, для Сиракова этот "горчичник" стал 50-м в Премьер-лиге.

76'

Сираков сбил Рухаиа на правом фланге и получил предупреждение. Навес в штрафную со стандарта же ни к чему опасному не привёл — отбились пермяки.

75'

Сирадзе появляется вместо Аравина.

75'

Последняя перестановка нальчан в матче.

74'

Мияйлович прорывается к штрафной по левому флангу и выполняет навес вдоль ворот, на дальнюю штангу. Будаков на выходе не дотягивается до мяча, давая Якубков возможность пробить головой по воротам — и футбольный снаряд после его удара летит рядом со штангой!

73'

Митришев неплохо пробил по воротам от линии штрафной, но мяч не попал в цель, пролетев рядом с левой штангой.

72'

Пеев получает мяч на подступах к штрафной после передачи Васильева, обрабатывает его и бьёт по воротам — Будаков справляется.

70'

Голич выходит на поле.

70'

Захирович заменён.

69'
0:2

ГООООООООООООООООООООООЛ! Овсиенко, что называется, вчистую проигрывает единоборство с Бурмистровым, падая на газон, а Мкоян не успевает подстраховать партнёра, и Бурмистров на скорости врывается в штрафную, где уверенно переигрывает Будакова, здорово пробивая в правый нижний угол ворот. Очень тяжело придётся теперь "Спартаку".

68'

Мкоян хорошую передачу в штрафную с фланга выполнил, пермякам не удалось выбить мяч, однако удар Гошокова по воротам оказался неточным.

67'

Отмечу, что два своих домашних матча подряд нальчане выиграли, но до этого момента 12 домашних поединков подряд не могли одержать победы.

65'

Якубко падает у линии штрафной в борьбе с соперником — арбитр показывает, что нужно продолжать матч.

63'

Мияйлович очень неудачный удар из-за пределов штрафной выполнил, направив мяч на порядок левее ворот.

61'

Мкоян хорошо действует в обороне, прерывая потенциально опасную передачу на Бурмистрова.

60'

Следует навес в штрафную пермяков с левого фланга, однако гости легко отбиваются.

59'

Интересно, что нальчане в играх против "Амкара" на своём поле, в которых забивали мячи, всегда открывали счёт в матчах. В остальных случаях пермяки одерживали победы в Нальчике с тем же счётом, который сейчас светится на табло — 1:0.

58'

Бурмистров пробил по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

57'

Попадает в положение "вне игры" Якубкко после заброса мяч к штрафной.

55'

Мяч летает туда-сюда по штрафной "Амкара", и Щаницин в конце концов бьёт головой в направлении левого угла от линии вратарской — рядом со штангой пролетает мяч по дуге!

53'

Якубко в чужой штрафной нарушил правила на Джудовиче.

52'

Не доходит до Щаницина прострельная передача в штрафную с фланга.

50'

А сейчас у пермяков был шанс удвоить своё преимущество в счёте, но Якубко не удалось переправить мяч в ворота после ошибки Овсиенко в обороне!

48'

Навешивает в штрафную с правого фланга Мкоян, а Нарубин не лучшим образом действует на выходе, роняя мяч после лёгкого столкновения с Митришевым — но, к счастью для "Амкара", добить мяч в ворота оказывается некому.

46'

Бурмистров в игре.

46'

А у пермяков получивший жёлтую карточку Смирнов заменён.

46'

Грайр Мкоян появился вместо него.

46'

Хагуш не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Всё на этом в первой половине игры, истекло компенсированное время. Отдыхаем.

45+1'

И тот же Смирнов, кажется, в куче-мале наносит удар в левый угол ворот после навеса с углового, но мяч, на счастье нальчан, прилетает точно в руки к Будакову!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Смирнов нарушает правила на Щаницине и получает "горчичник".

41'

Рухаиа с мячом входит в штрафную; между ним и воротами, однако, находится сразу несколько полевых футболистов "Амкара", не дающих нанести удар по воротам. Откатывает он футбольный снаряд партнёрам, но удара так и не следует.

39'

Концедалов нарушил правила в борьбе с Новаковичем, но на жёлтую карточку этот фол не тянул.

37'

Будаков вовремя выскочил за пределы штрафной и успел выбить мяч до того, как к нему успел Якубко.

35'

Гошоков наносит удар по воротам со средней дистанции, но пробить Нарубина ему не удаётся.

34'

Пеев забросил мяч к левой штанге, а там Васильев попытался в одно касание пробить в ближний угол, однако немного не попал в цель.

33'

Щаницин выполняет навес к линии вратарской площади пермяков — Нарубин расталкивает всех и уверенно забирает мяч в руки.

32'

Впрочем, штрафной "Амкару" ничего не принёс.

31'

Джудович боролся за мяч с Якубко и в итоге прихватил его руками и завалил на газон.

29'

Пермяки в 7 последних турах обязательно пропускали в свои ворота хотя бы 1 мяч. Посмотрим, удастся ли им сегодня сохранить свои ворота "сухие".

27'

Справляются нальчане с очередным навесом с углового, но организовать контратаку им вновь не удаётся.

26'

Гошоков попадает в офсайд после дальней передачи партнёра.

24'

Сейчас Будаков чётко сыграл на выходе, выловив мяч в куче-мале своих и чужих после навеса в штрафную со стандарта.

23'

Едва не перехватили гости мяч после не самого удачного ввода его Будаковым в игру, но всё обошлось для "Спартака" в итоге.

21'
0:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! Гришин получает передачу на ход перед штрафной, пробрасывает мяч вперёд, отрываясь от Хагуша, (Анри пытается удержать его руками, но в конце концов отпускает) и выполняет отличный удар в правый угол ворот, пробивая Будакова! Чётко использовал свой шанс в атаке "Амкар", надо отдать пермякам должное.

19'

Заработал "Амкар" угловой, но ничего опасного из него не извлёк. Обошлось, правда, и без контратаки нальчан — вынос из штрафной в исполнении кого-то из защитников получился безадресным.

17'

Митришев плотно бьёт из штрафной по воротам — но мяч летит почти по центру, и спокойно стоявший на линии вратарской Нарубин спасает свою команду! Защитники же рывок Митришева, что называется, "проспали".

15'

Рухаиа не нашёл иных вариантов развития атаки (собственно говоря, их и в самом деле не было), кроме как пробить метров с 26. Точности удару не хватило — рядом со штангой пролетел мяч.

13'

Следует дальний заброс в штрафную нальчан, но удар по воротам нанести никому не удаётся.

12'

Пееву досталось сейчас. Снова медицинская пауза в игре.

10'

Неплохо! Митришев выиграл позиционную борьбу с защитником после навеса в штрафную с правого фланга и головой пробил по воротам метров с семи — чуть неточно.

9'

Первый раз добрались до чужой штрафной футболисты "Амкара", но атаку прервал свисток арбитра — офсайд был.

8'

Нальчане пока что практически не дают пермякам атаковать, активно прессингуя их и держа мяч на чужой половине поля. Правда, опасных моментов у хозяев при этом не возникает.

6'

Отмечу, что если "Амкар" победит, это будет его 70-я победа в Премьер-лиге. Однако в 17 гостевых матчах текущего сезона пермяки смогли добиться победы всего 2 раза.

4'

После возобновления игры следует длинный заброс в штрафную "Амкара" — Гуджа Рухаиа оказывается в положении "вне игры".

3'

Михаил Смирнов неудачно пошёл в подкат на правом фланге и сам получил небольшую травму. Оказывают ему медицинскую помощь.

1'

Нальчане сразу забрали мяч и попытались провести атаку, но она захлебнулась на подступах к штрафной.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 34-го тура чемпионата России по футболу между нальчикским "Спартаком" и пермским "Амкаром". Обе команды ведут борьбу за выживание, хотя положение подопечных Миодрага Божовича является более устойчивым — особенно после победы над "Крыльями Советов". Команда Сергея Ташуева же набрала 27 очков и идёт 15-й, в зоне прямого вылета, отставая от "Волги" и "Крыльев Советов" на 4 очка. Начало матча — в 16:30 по Москве.