• 90'
    1:2
    Никита Бурмистров
Спартак — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 8 мая 2011 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Рашид Рахимов: "Естественно, мы перед каждой игрой надеемся на победу, верим в неё. Я рад победе, рад тому, что ребята прекрасно всё понимают. Никто из нас не падает духом, несмотря на большое количество негатива. Всё равно есть команда, и даже переживая такие тяжёлые времена, она будет биться — и дома, и в гостях. Естественно, будут такие матчи, как в прошлом туре; но сегодня мы сыграли очень хорошо. Думаю, этот результат должен придать нам уверенности в себе. Почему на воротах сегодня стоял Нарубин? К Хомутовскому претензий нет, он хорошо играл, хотя и пропускал, но Сергей сыграл на ноль с "Локомотивом", поэтому в итоге я решил поставить именно его".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Валерий Карпин: "Что сегодня произошло? Детский сад произошёл. Выпускаю ещё одного опорника, чтобы не было контратак, и тут же пропускаем её. А второй гол вообще цирк. Согласен ли я, что он был забит по правилам? Да чего уже об этом говорить. В первом тайме не хватало остроты атаки на левом фланге, поэтому Макеев и вышел. Алекс уже присоединился к команде, а когда он сыграет — другой вопрос. Есть ли шанс, что руководить "Спартаком" в кубковом матче с ЦСКА будет другой тренер? Вряд ли. А дальше посмотрим".

90+3'

Всё, Александр Егоров даёт финальный свисток, фиксирующий неожиданный итог этого матча. Вряд ли нашлось много смельчаков, которые рискнули бы поставить на победу "Амкара" перед стартом игры. Пермяки в результате этого выходят из виртуальной зоны прямого вылета из премьер-лиги (если кто забыл, в этом сезоне нас ждут ещё и стыковые матчи между представителями премьер-лиги и первого дивизиона), поднимаясь с 8 очками на 14-е место, а "Спартак" с 10 очками остаётся 7-м.

90+2'

"Спартак" в последние секунды выглядит деморализованным после второго пропущенного мяча, и финальный штурм у него не получается.

90'

Ещё две минуты играть командам.

90'
1:2

ГОООООООООООООООООООООЛ! Нарубин очень далеко выбивает мяч от своих ворот, тот отскакивает от газона перед штрафной "Спартака", кажется, Сухи не дотягивается до него, и в итоге Никита Бурмистров оказывается один на один с Диканем, после чего спокойно перебрасывает мяч через него с помощью своей головы!

89'

Никита Бурмистров вместо него.

89'

Джалович, которому, кажется, свело ногу, заменён.

88'

Отличный момент упускает Кирилл Комбаров! Выскакивает он один на один с Нарубиным после блестящей передачи в штрафную, отрезающей всех защитников, бьёт по воротам, но попадает в голкипера, после чего мяч отскакивает обратно в Кирилла и уходит за лицевую!

86'

Мяч мечется по пермской штрафной, но гостям удаётся отбиться в итоге.

85'

Следует удар по воротам со штрафного — Нарубин отбивает мяч, после чего защита "Амкара" спокойно выбивает мяч куда подальше.

84'

Новакович сфолил в центре поля и получил жёлтую карточку.

83'

Теперь уже Джалович пробил по воротам, но с очень приличной дистанции и сильно мимо цели.

82'
1:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Джалович в полном одиночестве получает мяч на правом фланге после передачи из центрального круга, проходит ближе к лицевой линии и выполняет отличный навес на дальнюю штангу, не давая Диканю никаких шансов дотянуться до этого мяча. Михалёв выигрывает борьбу у защитника за право первым добраться до мяча и уверенным ударом головой поражает левый угол ворот!

80'

Пееву удаётся нанести удар по воротам в борьбе с Яковлевым, однако в цель мяч на попадает.

79'

Ибсону не удаётся зацепиться за мяч после передачи Дмитрия Комбарова. А был бы отличный шанс покатить мяч открытому Макгиди.

78'

Махмудов в игре.

78'

Дзюба уходит с поля.

77'

Пеев подаёт угловой, мяч оказывается на линии вратарской, там Сираков обрабатывает его и с разворота наносит удар по воротам мимо выбежавшего навстречу Диканя — и лишь кто-то из полевых игроков "Спартака", оказавшийся в воротах, спасает москвичей от неминуемого гола!

76'

"Амкар" в ответной атаке зарабатывает угловой.

75'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Ничего не предвещало гол "Спартака" по развитию игры, но он состоялся. Последовала передача Дзюбы головой на ход Ари, тот на скорости ворвался в штрафную, ушёл от выскочившего навстречу Нарубина и пробил в дальний угол ворот — Черенчиков успел подставить ногу, выбив мяч практически с самой "ленточки", но тот полетел к Макгиди, и Эйден спокойно добил футбольный снаряд в ворота!

74'

Секретов долго-долго готовится к удару, в итоге закручивает мяч в направлении правой "девятки" — выше ворот пролетает футбольный снаряд.

73'

Ари возвращается в защиту и в борьбе за мяч нечаянно заезжает Коломейцеву ногой по корпусу. Штрафной.

73'

Митар Новакович вместо него.

73'

Никола Мияйлович отправляется отдыхать.

71'

Пееву дают принять мяч в штрафной, но после его плотного удара по воротам кто-то из защитников успевает заблокировать мячу путь к воротам!

69'

Ари, пройдя по левому флангу, выдаёт остроумную передачу в штрафную на Ибсона, но защитник не даёт ему добраться до мяча.

68'

Яковлев получает мяч в левой части штрафной, причём его в этот момент никто не опекает, но при ударе мяч сваливается у Павла с ноги и летит куда-то намного левее ворот!

67'

Белоруков наносит удар по воротам после навеса в штрафную со стандарта — выше ворот летит мяч.

65'

Ибсон выходит вместо Кариоки.

65'

Вторая замена у "Спартака".

64'

Пеев! Находясь за пределами штрафной, болгарин неожиданно наносит удар в дальний угол ворот; Дикань в прыжке не дотягивается до мяча, и тот проходит буквально в метре от штанги!

63'

Нарубин спокойно забирает мяч в руки после заброса в его штрафную.

62'

А вот подача Пеева с угла поля получилась неудачной.

62'

Илья Михалёв нанёс мощный удар по воротам с этого стандарта — рикошетом от "стенки" мяч ушёл на угловой.

61'

Ари не успел чисто сыграть в отборе против Мияйловича, и "Амкар" зарабатывает штрафной.

59'

"Амкар" грамотно составил оборонительные редуты и, в принципе, не слишком-то возражает против оккупации москвичами своей половины поля. Понятно, что играть первым номером пермяки и не собирались, и счёт 0:0 их скорее устроит, чем нет. "Спартак" же слишком редко находит какие-то варианты для того, чтобы взломать эту защиту.

57'

Яковлев, не найдя иных вариантов для продолжения атаки ввиду выросшей перед ним пермской "стенки", решил наудачу пробить по воротам метров с 26. Мяч как взмыл выше цели, так и не опустился на нужную высоту.

56'

Без особых проблем отбиваются пермяки после этого стандарта.

55'

Ари получил мяч на фланге, однако чересчур уж затянул с навесом, и атака "Спартака" на этом фактически заглохла. Правда, угловой всё же заработан.

53'

Михалёв нанёс достаточно мощный удар по воротам из-за пределов штрафной — в результате рикошета мяч улетел на угловой.

51'

Яковлев пытается прорваться с мячом в штрафную, однако его встречают сразу три соперника, и в итоге Павел теряет мяч — что вполне логично в данной ситуации.

50'

"Спартак" пытается прибрать инициативу к своим рукам, прессингует соперника на его половине поля.

48'

Дмитрий Комбаров выполняет навес в штрафную, мяч пролетает мимо всех игроков и уходит за пределы поля.

47'

Ответная атака "Амкара" завершилась дальним и очень неточным ударом по воротам Диканя.

46'

Макгиди сразу же удаётся найти Дзюбу передачей в штрафную, однако удару российского форварда не хватает точности, мяч летит левее штанги!

46'

Павел Яковлев появился на поле вместо Евгения Макеева.

46'

Валерий Карпин в перерыве решил сделать замену.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Статистика первого тайма такова — 4 удара (1 в створ) у "Спартака", 2 (0) у "Амкара". Кроме того, хозяева владели мячом на протяжении 57% игрового времени.

45+2'

Всё, отправляются на перерыв команды.

45+1'

Радомир Джалович пытается пробраться к воротам "Спартака", однако Марек Сухи останавливает его.

45'

Одну минуту добавил Александр Егоров, но из-за паузы, связанной с Черенчиковым, команды должны сыграть немного больше.

45'

Дзюба в борьбе нечаянно отправил Черенчикова в лёгкий нокдаун. Врачи побежали помогать Ивану прийти в чувство.

43'

Пеев выполняет навес к воротам с заработанного Секретовым углового — мяч прилетает в руки к спокойному ждущему его Диканю.

41'

Валерий Карпин что-то активно подсказывает своим игрокам, пытается заставить их собраннее и активнее играть в атаке, вероятно.

39'

Михалёв сразу же получил мяч и попробовал нанести удар в дальний угол ворот — на определённом отдалении от штанги пролетел мяч.

38'

Илья Михалёв вместо него.

38'

И не сможет продолжать игру Стевица Ристич.

37'

Ари входит в штрафную с правого фланга и от её боковой линии выполняет отличный навес к 11-метровой отметке, где дежурит Дзюба. Артём подстраивается под мяч и головой бьёт по воротам, но при этом попадает точно в руки Нарубину!

35'

В итоге увели врачи македонца с поля.

35'

Ристичу досталось в борьбе с Родри, получил он небольшое повреждение.

33'

Ристич попытался убежать в атаку по правому флангу, однако его заперли рядом с угловым флагом, и передача оттуда у него не получилась.

32'

Ари оказывается вне зоны достижимости защитников "Амкара" после длинного навеса с левого фланга и пытается пробить головой по воротам от линии вратарской, однако запускает мяч метра на полтора выше ворот!

30'

Дмитрий Комбаров пробрасывает мяч себе на ход в левой части штрафной, после чего пытается то ли прострелить, то ли навесить к воротам. В любом случае мяч срезается у него с ноги и медленно катится в штрафную, доставаясь пермским защитникам.

28'

Макгиди, находясь с мячом перед чужой штрафной, сместился ближе к центру ворот и попытался пробить по ним, однако попал в кого-то из соперников.

27'

Макеев готовится выбить мяч из своей штрафной после навеса с угла поля, однако сзади на него наскакивает Черенчиков и наносит неточный удар по воротам. При этом фолит Иван, разумеется.

25'

Дмитрий Комбаров на скорости врывается в штрафную с левого фланга и, пытаясь прострелить к воротам, зарабатывает угловой.

22'

Кирилл Комбаров наносит мощный удар по воротам со штрафного — мяч застревает в "стенке".

21'

Дзюба набирает крейсерскую скорость на чужой половине поля, уже практически врывается в штрафную, но Никола Мияйлович останавливает его с нарушением правил на самой линии!

19'

Дзюба "запускает" Дмитрия Комбарова в штрафную, тот вырывается на ударную позицию, хотя и под достаточно острым углом, и бьёт по воротам — мимо цели летит мяч. К тому же боковой арбитр стоит с поднятым флажком — в офсайде был Комбаров.

17'

Макгиди на высокой скорости врывается в штрафную и выполняет прострел к воротам в направлении Дмитрия Комбарова, но мяч до него не доходит.

15'

Отличный момент мог сейчас возникнуть у пермяков — Секретов здорово выполнил навес с левого фланга на Пеева, болгарин был совсем один, но затянул с обработкой мяча и в итоге упустил момент для удара! Надо было Георги бить с ходу.

14'

Ристич в контратаке "Амкара" получает пас на ход, приближается к штрафной и, не входя в неё, наносит удар в направлении дальнего угла ворот — очень неточно получается.

12'

Следует навес в штрафную "Амкара" с правого фланга — Нарубину удаётся дотянуться до мяча в прыжке.

11'

Дмитрий Комбаров проходит к чужой штрафной, делает паузу, осматривается и простреливает к воротам, Дзюба пытается замкнуть эту передачу на дальней штанге, но немного не дотягивается до мяча, и к тому же оказывается в офсайде!

9'

Жёлтую получил за это Андрей, вполне заслуженно.

8'

Секретов самым что ни на есть неприкрытым образом играет рукой в чужой штрафной, обрабатывая мяч после навеса с правого фланга, после чего бьёт по воротам. Судья это заметил, в отличие от арбитра в матче "Арсенал" -"Манчестер Юнайтед".

6'

Секретов простреливает в штрафную, но никто из его партнёров до мяча не добирается — Дикань успевает среагировать и забрать мяч в руки.

5'

"Амкар" пытается пробраться к чужой штрафной с помощью дальних забросов. Пока что получается не лучшим образом, прямо говоря.

3'

Достаточно активная борьба за мяч и инициативу пошла на поле сразу же. Пермяки пока что успешно сдерживают попытки атак "Спартака".

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит национальный гимн России.

0'

Выходят на поле команды.

0'

В противостоянии "Спартака" с "Амкаром" бывает только два исхода: победа москвичей (восемь случаев) и ничья (шесть). Третьего пока не дано. Обязательный атрибут последних игр команд – гол от Веллитона. Или даже два. Их бразилец наколотил пермякам в общей сложности пять штук. Вот только сегодня эта серия гарантированно прервётся – Веллитон на больничном.

Вероятно, не поможет хозяевам и капитан Алекс. По одной из версий, полузащитник находится не в лучшем физическом состоянии после отлучки на родину. По другой – просится домой насовсем. Если разговоры о нежелании Алекса оставаться в России и скорой продаже футболиста в "Коринтианс" имеют под собой почву, всё становится на свои места. Так или иначе, встречу с ЦСКА 10-й номер "Спартака" пропустил, а выигрышный состав, как известно, не меняют. Едва ли станет тасовать кадровую колоду и Валерий Карпин. Хотя выздоровление Николаса Парехи добавило ему вариантов в обороне.

"Амкару", безусловно, придётся туго. Как показала ничья пермяков в Казани, комплекса неполноценности перед фаворитами коллектив не испытывает. Других проблем в изобилии – игрового и психологического свойства. Очень уж натужно уральцы играют – будто непосильную лямку тянут. Отсюда и нервозность, и мизер очков, и последнее место в таблице. Всё взаимосвязано.