12 мая 2016, четверг. 19:00 МСК
28-й тур
2 : 0
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 15 735 зрителей (51% при вместимости 30 597)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Резервный: Роман Чернов (Москва, Россия)
  • 14'
    1:0
    Мацей Рыбус
  • 34'
    2:0
    Аблайе Мбенге
  • 44'
    Олег Иванов
  • 83'
  • 90+4'
    Георге Грозав
0'
45'
90'
  • 66'
    Николай Зайцев
  • 68'
    Сергей Баланович
Терек — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 12 мая 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+3'

Конец! 2:0! «Терек» уверенно разобрался с «Амкаром» и продолжил борьбу за еврокубки на следующий сезон. Уже по первому тайму было видно, что у пермяком мало шансов на успех. Вторая половина это доказала, ни одного реального момента у ворот Городова не было.

90+2'

Грозав успел отличиться только предупреждением за грубую игру.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр, а больше и не надо.

90'

Грозав в игре.

90'

Рыбусь тоже забивал в данном матче.

89'

Разгорелись страсти на футбольном поле. Николаеву пришлось пообщаться с футболистами, просто так они не успокаивались.

88'

Садаев потихоньку набирает форму.

88'

Хороший матч от Мбенге. Забил, а что ещё надо от форварда?

87'

Команды стараются играть от ворот до ворот, но вообще без ударов. Вратарь другорядную роль выполняют в данной ситуации.

85'

Прудников временно покинул поле, повреждение задней поверхности бедра сказалось.

84'

Городов ошибся на выходе, так и не забрав мяч на перехвате. Дзахов пробил головой с нескольких метров, угодил в Пириса — мимо!

83'

Мбенге оттянулся в оборону и получил предупреждение за грубый подкат на Дзахове.

80'

Мбенге хорошо сыграл на опережение, но его удар головой пришёлся параллельно линии ворот, а не в створ.

79'

Бутко после длительной паузы пробил по воротам — по центру, но хоть так Городову пришлось потрудиться.

78'

Лебеденко возобновился после травмы, можно и поиграть.

78'

Айссати отправился отдыхать.

77'

Очередной удар со штрафного от гостей пришёлся в стенку. Так голов они не забьют.

76'

Хозяева с помощью мелких нарушений правил зачастую срывают атаки. А что им терять, тем более, вдали от ворот это происходит.

75'

Семёнов столкнулся Дзаховым и держится за колено. Накануне игр сборной это выглядит не лучшей новостью.

74'

Оборона грозненцев не даёт сбоев, всё идёт к тому, что «Амкар» голов так и не забьёт.

72'

Прудников взял инициативу на себя, пробил на силу и угодил в Иванова, стоявшего в стенке.

71'

Балановича сбили почти на линии штрафной. Если бы Николаев не до конца увидел, можно было бы и на пенальти претендовать.

70'

Во втором тайме даже опасных моментов не было. Слишком рано команды поверили в счёт и начали играть по нему.

68'

Шаваев сзади грубо атаковал Иванова — жёлтая прилетела.

67'

Не получился у Балановича удар из-за пределов штрафной. В створ Городова по-прежнему не было ни одного удара в створ.

66'

Зайцев засадил сзади по ногам Мбенге и нарвался на карточку.

65'

Городов вышел из ворот, сбил и своих и чужих, но зато кулаками вынес мяч. От вратаря большего и не надо.

64'

Гиголев последним брошен в бой, больше у гостей нет замен.

64'

Активности Гола на всю игру не хватило.

62'

Прудникова с Дзаховым в атаке вообще не видно. Всё потому, что гости в принципе не атакуют.

61'

Подопечные Рахимова опять просто держат мяч, стараясь что-то соорудить. Похоже, победа хозяев уже не обсуждается.

59'

Занев хромает по футбольному полю. Одна замена осталась у пермяков, травма сейчас точно не вписывается в планы Гаджиева.

57'

Айссати отдал пас не в ту зону, куда открывался Иванов. Перспективный выход один в один с Селиховым сорвался.

56'

Один только Бутко старается что-то придумать в атаке. Украинец играет по всей бровке, радуя активностью.

55'

Болельщики ко второму тайму так и не подтянулись, похоже, футбол в Грозном в будний день ажиотажа не вызвал.

53'

Любая подача в исполнении игроков «Амкара» идёт в никуда, в штрафной красно-белые не имеют шансов зацепиться.

52'

А на скамейке «Терека» никакого оживления нет, футболисты просто сидят и смотрят футбол.

51'

Дзахов может помочь команде впереди.

51'

Дайк тоже недолго отыграл во втором тайме.

49'

Айссати с острого угла пробил в руки Селихову. Капитана таким выстрелом не удивишь.

48'

Есть заряд на атаку у подопечных Гаджиева, ждём, когда он превратится в какие-то моменты.

47'

Прудников не успел выйти на поле, как в борьбе с Семёновым получил по голове локтем.

46'

Прудников вместе с Дайком впереди.

46'

Мищенко в конце тайма получил повреждение в борьбе с Ивановым.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 2:0! «Терек» в первом тайме сам два забил, не дал ничего соорудить сопернику и идёт на отдых с солидным преимуществом. По сути, пермяки особо и не старались атаковать, Городов просто прохлаждался в воротах.

44'

Иванов в борьбе без мяча толку Мищенко и получил жёлтую карточку. Матч со «Спартаком» он пропустит.

43'

Игроки «Терека» показывали, что мяч попал в руку Мищенко. Нападающий держали руки за спиной, соперник просто подкинул игровой снаряд в локоть.

42'

Пирису не дали прострелить слева. Рикошет от защитника, Бутко вторым темпом выбил мяч из штрафной.

41'

Неспешная борьба в центре поля, даже болельщики потихоньку начинают скучать.

38'

Городову и самому стало скучно в данной ситуации. Вратарь то мяч долго держит, то просто финтит в штрафной, когда никого рядом нет.

37'

Кажется, Городов в игру ни разу не вступил. Ударов в створ вообще не было, да и мимо пермяки особо не стреляли.

35'

И как теперь «Амкару» отыгрываться? В данной ситуации это очень сложно представить.

34'
2:0

ГОЛ! Мбенге! Иванов на паузе отдал передачу между двумя защитниками в центр штрафной, Мбенге, выскочил один на один с Селиховым и с пяти метров пробил мимо голкипера в левый угол!

32'

Мищенко вообще пропал из поля зрения, не видно нигде украинского нападающего.

30'

«Терек» намного больше держит мяч у себя, не позволяя оппоненту даже подумать об атаке. Если так и дальше будет продолжаться, можно и уснуть.

28'

Семёнов в подкатах продолжают выгрызать все мячи. Надо пермякам пытаться идти сквозь другие зоны.

27'

Устаёшь порой от такого футбола. Силовая борьба, в которой соперники порой просто забывают об ударах.

25'

Бутко выполнил хороший пас на Зайцева, центральный защитник пробил уж точно не в створ.

24'

Гаджи Гаджиев решил выпить освежающий напиток на скамейке, горло пересохло от такого футбола.

23'

Занев в чужой штрафной сбил Рыбуся в стыке. Сначала могло показаться, дело пахнем керосином, то есть, пенальти, но не тут то было.

21'

Пирис очень сильно подал в штрафную на Мбенге, центральный нападающий прыгнул, но не дотянулся к мячу.

20'

Хозяева решил подержать мяч в центре поля, чтобы ничего плохого не произошло у их ворот.

18'

Кузяев в касание с линии штрафной выстрелил на трибуны и сразу же пошёл в центр поля обороняться.

17'

Игра, если разобраться, ни в чём не изменилась. Та же борьба, минимум ударов по воротам.

15'

Подопечные Гаджиева решили сходить в атаку. Хочется им поскорее восстановить статус-кво.

14'
1:0

ГОЛ! Рыбусь! «Терек» быстро вышел вперёд. Мацей со штрафного по центру с 25 метров мощно пробил в левый угол впритирку со штангой. Селихов рано ушёл в другой угол, был пойман на противоходе и не выручил!

12'

Идову постоянно пытается сохранить мяч у себя, но передачи назад на партнёров только обостряют ситуацию у своих ворот.

11'

Подача Уциева была очень плохой, мяч даже не перелетел первого из игроков «Амкара».

10'

Семёнов подкате показал, что с ним стоит считаться, в подкате выбив мяч из-под ног Дайка.

8'

Скучноватый футбол на первых минутах, не хватает точных ударов и опасных моментов.

7'

Рыбусь прошёл по центру к воротам и шальной левой ногой нанёс шальной удар куда-то на трибуны.

6'

Мищенко старается прессинговать в атаке. В паре с Дайком со старта он играет впервые, нужно посмотреть на эту связку.

4'

Пирис очень неудачно пробил с линии штрафной. Мяч прокатился по газону вдали от левой штанги.

3'

Селихов на опыте вышел из ворот и кулаками просто выбил мяч из штрафной площади. Мбенге не смог пробить.

2'

Занев сам нарушил правила, а потом и по лицу получил рукой. Отмашкой это сложно назвать, обычная игровая ситуация.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в зелёной форме, а их соперники — в красно-белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура российской Премьер-Лиги: «Терек» — «Амкар». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.