27 сентября 2014, суббота. 16:00 МСК
9-й тур
0 : 2
Стадион: Старт (Саранск, Россия), 3 762 зрителя (32% при вместимости 11 613)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Виталий Дроздов (Москва, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия)
  • 76'
    Милан Перендийя
  • 86'
    Руслан Нахушев
0'
45'
90'
  • 64'
    0:1
    Максим Семакин
  • 76'
    Иван Пауревич
  • 84'
    0:2
    Харис Ханджич
Мордовия — Уфа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МордовияУфа в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 27 сентября 2014 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И тем временем раздаётся финальный свисток. «Уфа» провела очень неплохой матч и по делу заработала очередные очки на выезде. Интересно, что у них уже три гостевых победы теперь плюс одна ничья — а дома сплошные поражения пока что. «Мордовия» же сыграла слабо — пожалуй, это был её худший матч в нынешнем чемпионате.

90+4'

Виктору оказывают помощь за пределами поля.

90+3'

Васину рассекли бровь в борьбе в чужой штрафной.

90+2'

Власов пробил по воротам из-за штрафной, но направить мяч в створ не сумел.

90+1'

Последовал навес в штрафную «Уфы» с правого фланга, и Тишкин головой выбил мяч на угловой.

90'

Три минуты добавляет Вилков. Можно было и меньше компенсировать, особенно с учётом счёта и развития игры. Да и замен по ходу тайма было только четыре.

89'

Игнатович нарушил правила в борьбе с соперником на правом фланге.

87'

Васиьев на поле.

87'

Ханджич не может продолжить игру.

86'

Нахушев жёстко отмахнулся рукой от Ханджича, уложив его на газон. Можно было и красную давать, но дело обошлось жёлтой.

84'
0:2

ГОЛ! Чуть правее центра ворот пробил с «точки» Ханджич, но при этом вонзил мяч под перекладину! Без шансов для Коченкова.

83'

Пенальти в ворота «Мордовии»! Васин в штрафной заехал принимавшему мяч Форбсу по ногам.

82'

После второго углового «Мордовия» убежала в контратаку, но Дудиев оказался в офсайде.

82'

Диего навесил с углового. Мяч из штрафной вынесли, Пауревич пробил с лёта, и рикошетом от защитника мяч улетел левее и выше ворот.

80'

Нахушев неплохо пробил со штрафного, в правый верхний угол — но Юрченко видел момент удара и забрал мяч в руки.

79'

Пауревич получил «горчичник» за срыв атаки.

78'

Юрченко уверенно сыграл на выходе, вынеся мяч кулаком после навеса с назначенного на правом фланге штрафного.

76'

Семакин жёлтую получил.

76'

Перендийя в верховой борьбе заехал Ханджичу локтем по шее и спине.

74'

Мяч после навеса со штрафного прилетел точно в гущу игроков «Уфы», которым удалось вынести футбольный снаряд.

73'

Тишкин сфолил на правом фланге.

71'

Форбс в игре.

71'

Едва ли не главный дирижёр атак «Уфы» в первом тайме уходит отдыхать. Он недавно получил по ногам и чуть прихрамывал с тех пор.

69'

Игнатович вместо Ньяссе.

69'

Последняя замена у саранской команды.

68'

Не получилась атака левым флангом у гостей.

66'

Посмотрим, как «Мордовия» отреагирует на этот пропущенный мяч. Теперь-то уж точно надо активизироваться.

64'
0:1

ГОЛ! После углового вышедший на замену Диего Карлос получил мяч рядом со штрафной и покатил его на Семакина. Максиму же удался великолепный удар с двадцати метров — чуть подкрученный мяч влетел в сетку рикошетом от внутренней части штанги!

63'

Атака «Уфы» правым флангом завершилась угловым. Мяч при этом попал в руку Ломичу, но та была прижата к телу.

61'

Оказывают помощь Давиду при этом после эпизода. Ободрал он локоть об искусственный газон, бросившись руками вперёд.

60'

Теперь голкипер вовремя выскочил из штрафной и опередил Дудиева, который уже после этого зацепился за Юрченко и покатился по полю.

58'

Юрченко встретил Луценко у правого края вратарской площади и руками прервал его удар — прострел.

56'

Диего Карлос вместо него.

56'

Галиуллин отправляется отдыхать.

54'

Прострел Марсиньо вдоль ворот «Мордовии» из левой части штрафной последовал, но Ханджич не успел догнать мяч. Арбитры, однако, почему-то угловой назначили, хотя хозяева мяч не касались явно.

52'

Ле Таллек сместился с правого фланга ближе к центру, выполнил передачу на Луценко, но Засеев перехватил мяч.

50'

«Уфа» заработала угловой. Марсиньо в очередной раз навесил, но партнёры до мяча не добрались.

48'

Луценко получил мяч на линии штрафной и пробил — намного выше ворот получилось.

46'

Бобёр в игре.

46'

Дональд тоже отправлен на скамейку.

46'

Дудиев вместо Мухаметшина.

46'

Двойная замена у «Мордовии».

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму Вилков и отправил команды в раздевалки. «Уфа» давила и владела инициативой на протяжении большей части тайма, но точных ударов по воротам ей при этом катастрофически не хватало. «Мордовия» пару раз остро контратаковала, в том числе под занавес первой половины игры, когда Мухаметшин пробил головой в штангу. Посмотрим, как сложится второй тайм.

44'

Власов навесил с углового, но этот стандарт опасным не получился.

43'

Опасно! Луценко ворвался в штрафную и выполнил навесную передачу на Мухаметшина, который пробил головой в падении — штанга спасла гостей! Юрченко после этого бросился в ближний бой, и мяч ушёл на угловой.

41'

Степанец оказался на подборе после выноса мяча из штрафной и нанёс первый удар «Уфы» в створ в этом матче — слишком близко к Коченкову.

40'

Юрий Сёмин остался чем-то недоволен и отправился спорить с арбитром. Его сын Андрей выражал эмоции ещё более бурно и в итоге был удалён со скамейки.

39'

Ле Таллек в борьбе за мяч заехал Тумасяну ногой по голове. С Денисом вроде бы всё в порядке.

37'

Снова фол в атаке у Ханджича — теперь уже просто в верховой борьбе с соперником.

35'

Ханджич в борьбе за мяч в чужой штрафной подыграл себе рукой.

34'

Не прошёл дальний заброс в направлении штрафной «Уфы» — защита начеку.

32'

Падают скорости в нашем матче потихоньку. Попытка атаки «Мордовии» завершилась потерей мяча Дональдом, а затем защита хозяев хорошо сыграла.

30'

Марсиньо пробил, целясь в ближний угол, однако отправил мяч на трибуну.

28'

Ханджич пытался навесит с левого фланга, но мяч срезался у него с ноги и полетел Коченкову в руки.

26'

Навес с углового получился неудачным на этот раз.

26'

Галиулин прошёл по правому флангу и навесил — Перендийя головой вынес мяч за лицевую.

25'

Ломич испортил редкую атаку «Мордовии» навесом за лицевую.

24'

Хотя «Мордовия» играет дома и набрала семь очков в трёх последних матчах, инициативой пока что прочно владеет «Уфа».

22'

Васин выбил мяч головой после навеса в правую часть штрафной.

20'

Теперь Марсиньо чуть перемудрил в штрафной. Долго пытался обыграть соперника и в итоге упустил мяч за лицевую.

18'

В очередной раз Марсиньо в роли главного распасовщика. Неплохой прострел в штрафную ему удался после прохода по флангу, но Ханджич проиграл позицию защитнику.

17'

Пауревич приложился к мячу с дальней дистанции, но попал в защитника.

15'

Из углового хозяева ничего опасного не извлекли.

14'

Тишкин головой выбил мяч за лицевую после кросса с правого фланга. Можно было сбросить его вратарю, поскольку обстановка не была напряжённой — но так тоже сойдёт.

12'

Ханджич в подкате заехал Ломичу по ногам.

11'

Неплохая подача получилась у Марсиньо, но Степанец не смог нормально пробить по воротам.

10'

Мухаметшин выбил мяч на угловой в борьбе с Ханджичем.

9'

«Мордовия» наконец-то выбралась в атаку. Луценко получил мяч в штрафной чуть левее ворот и закрутил его в ближний угол — Юрченко на месте!

7'

Финтил на левом фланге Марсиньо, но потерял мяч в итоге.

5'

Провела «Уфа» атаку правым флангом теперь, но Пауревичу не хватило точности передачи.

3'

Дональд вынес мяч после навеса с углового. На подборе оказался Марсиньо, который выполнил неточный удар.

2'

Неплохой прострел слева в штрафную выполнили гости — Васин выбил мяч на угловой.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура российской Премьер-Лиги: «Мордовия» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.