• 78'
    2:2
    Сейду Думбия
ПСЖ — ЦСКА М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖЦСКА М в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы), Июль 2012. Начало встречи 14 июля 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ПРОфертил Арена.

Италия Карло Анчелотти
90+1'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+1'

Судья пожалел и игроков, и себя, и не стал ничего добавлять ко второму тайму. Показали армейцы волевые качества в этом товарищеском матче, отыгравшись со счёта 0:2, да и футбол в целом показали неплохой — во всяком случае, в атаке. Напомню, что уже через неделю им предстоит стартовый матч чемпионата России 2012/2013 против "Ростова".

90'

Люиндула принял мяч в штрафной, но развернуться и прицелиться ему не дали — Вернблум выбил мяч.

88'

Очень сложно нормально играть при такой погоде, да ещё и в самой концовке матча.

87'

Муса навешивает в штрафную, там Вернблум головой сбрасывает мяч на Думбия, который, развернувшись, выполняет передачу на Гонсалеса — слишком сильно получается.

86'

Дождь переходит в ливень.

85'

Жан-Эдес Морис сыграет несколько минут.

85'

А Сиссоко не может продолжать матч.

85'

Ахмед Муса в игре.

85'

Хонда уходит с поля тем временем.

84'

Мохамеду Сиссоко досталось. Лежит малиец на газоне, и оказывают ему ему медицинскую помощь.

82'

Гамйро ворвался в штрафную и попытался пробить под дальнюю штангу с острого угла, но в цель не попал.

80'

Василий Березуцкий не успел за Гамейро, но того остановил Сергей Игнашевич, которому сегодня исполнилось 33 года.

78'
2:2

ГОООООООООООООООЛ! Жалле ошибся под прессингом — попытался отдать передачу к линии штрафной на Камара — хотя, возможно, это был сорвавшийся пас на вратаря; в любом случае за мячом успел Думбия, который оказался в штрафной один на один с Дюшезом и уверенно положил футбольный снаряд в правый нижний угол ворот!

77'

Думбия оказывается в офсайде.

76'

Дюшез не без труда выбил мяч от ворот после неудобной скидки защитника назад.

74'

Набабкин появился вместо него.

74'

И Березуцкий ушёл с поля.

74'

Гонсалес получает своё игровое время.

74'

И тут же заменён Тошич.

73'

Тошич плотно бьёт по воротам из штрафной, но попадает в соперника, рикошетом от которого мяч уходит на угловой.

72'

Акинфеев уверенно играет на выходе и забирает мяч в руки.

70'

Равиль Нетфуллин вместо Александра Цауни.

70'

Первая замена ЦСКА.

68'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! Дзагоев входит в штрафную, несколькими финтами "убирает" двух соперников и откатывает мяч на Хонду, который быстро возвращает его обратно, после чего Алан плотно бьёт в ближний угол ворот, а Дюшез спасти команду не успевает.

67'

Гамейро уходит от защитников и опасно бьёт по воротам, но Акнифеев в падении отбивает мяч на угловой, после чего выговаривает своей обороне.

66'

Хонда выполняет передачу на Думбия, однако пробить тот не успевает — Дюшез забирает мяч у него в ногах.

64'
2:0

ГОЛ! Простая в целом комбинация приводит к взятию ворот — Тьене простреливает из левой части штрафной на дальнюю штангу, центральные защитники к мячу не успевают, а Гамейро в прыжке опережает Щенникова и переправляет мяч в правый нижний угол.

63'

У подключившегося к атаке Жалле получается опасный удар — штанга спасает ворота армейцев.

62'

Разыграли угловой футболисты ЦСКА, но ничего опасного создать не удалось.

61'

Неплохую атаку проводил ЦСКА, но передаче Думбия на Тошича точности не хватило. впрочем, угловой заработан.

59'
1:0

ГОЛ! Кто-то из Березуцких (кажется, Василий) неудачно распорядился мячом, позволив Гамейро выскочить один на один с Акинфеевым. С плотным ударом Кевина низом Игорь справился, но на подборе оказался не кто-то из защитников, а Пеги Люиндула, который спокойно переправил мяч в пустой угол ворот мимо не успевшего подняться голкипера.

58'

Усиливается дождь в Австрии тем временем.

56'

Заехал Жалле Думбия по ногам сейчас.

54'

Жалле удался неплохой удар по воротам, но уже после того, как он попал в офсайд.

53'

Думбия красивым финтом ушёл от соперника на подступах к штрафной, но на этот раз пробить по воротам ему не дали.

52'

ЦСКА же пока что обошёлся вовсе без замен.

51'

Тьене, Камара, Лугано, Жалле, Сиссоко, Рабьо-Прово, Максвелл, Гамейро и Люиндула вышли на поле, заменив всех игроков, бывших на поле в первом тайме, кроме Дюшеза и Пасторе.

50'

А после навеса с углового Вернблум опасно бил в направлении дальнего угла, но в цель немного не попал.

49'

Здорово пробил сейчас в левый угол ворот Думбия из-за пределов штрафной — Дюшез с трудом справился с этим "выстрелом" и перевёл мяч на угловой!

47'

Удар по воротам французов с дальней дистанции получился неточным.

46'

Стартовал второй тайм. В составе "ПСЖ" произошло немало замен, но пока что неясно, кто вместо кого вышел. Разберёмся чуть позже.

46'

Команды возвращаются на поле, а зрителей тем временем развлекают одной из самых известных песен Queen — "We will rock you".

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр и отправил команды на отдых.

45'

Тошич выполняет навес на дальнюю штангу, однако Хонде не удаётся пробить по воротам.

44'

Шантом с нарушением правил останавливает Думбия совсем рядом с линией штрафной.

42'

Думбия проходит вдоль лицевой линии после отличной передачи Дзагоева и простреливает на дальнюю штангу, но Тошич чуть-чуть не дотягивается до мяча в подкате, а футбольный снаряд, в свою очередь, чуть-чуть не заворачивает в ворота!

40'

Лавесси на скорости ворвался в штрафную, где боролся с Щенниковым и, видя, что теряет мяч, упал на газон. Возможно, Георгий его и подтолкнул слегка, но, как бы то ни было, игра продолжается.

39'

Легко отбиваются парижане после навеса Дзагоева со стандарта.

38'

Бодмер грубо врезал Думбия по ногам. "Горчичник" ему не выдали, обошлось штрафным.

36'

Цауня заработал штрафной, однако Тошич нанёс удар в "стенку".

34'

Пасторе угодил в положение "вне игры".

32'

Кто-то из защитников неудачно действует в воздухе, толком не попадая по мячу в прыжке, после чего падает. Выскочивший на мяч Дзагоев, впрочем, одновременно со свистком тоже не попадает по мячу. Арбитр при этом, видимо, зафиксировал нарушение правил со стороны Алана, хотя он соперника не толкал.

31'

Легко справился с этим стандартом "ПСЖ".

30'

Арман вовремя выскочил на мяч в штрафной и выбил его на угловой, опередив Думбия.

28'

Угловой же ни к чему опасному не привёл.

27'

Думбия получил шанс отличиться сейчас, но чуть-чуть завозился с мячом в штрафной, был настигнут защитниками, и в итоге лишь заработал угловой.

26'

Лавесси обыгрывает Щенникова на подступах к штрафной и плотно бьёт по воротам — рикошетом от ноги кого-то из игроков ЦСКА мяч уходит на угловой.

25'

Тошич прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную в направлении просящего мяч Хонды, однако передачу перехватывает не заметивший этого Думбия, у которого мяч отбирают.

24'

Опасную ответную атаку провёл "ПСЖ", но ЦСКА удалось не допустить удара по воротам на этот раз.

23'

Обыгрался Тошич с партнёром и технично пробил в нижний левый угол ворот. Дюшез отбил мяч на голову Думбия, который, однако, направил футбольный снаряд выше створа.

22'

Пытался Сейду прорваться в чужую штрафную на скорости, но Алекс грамотно поставил ему корпус.

20'

Думбия добрался до мяча в штрафной после навеса с правого фланга и пробил в ближний угол в одно касание — Дюшез зафиксировал футбольный снаряд.

18'

Удалось в итоге отбиться ЦСКА, а затем Игнашевич нарушил правила в атаке.

17'

"Застрял" мяч в штрафной ЦСКА на этот раз, и в итоге Бишевац плотно пробил по воротам из кучи-малы, заработав ещё один угловой.

16'

Теперь уже Щенников хорошо сыграл в обороне, выбив мяч на угловой.

14'

Василий Березуцкий заблокировал удар Лавесси, переведя мяч на угловой. Стандарт же ни к чему опасному не привёл.

12'

Ещё один удар Тошича метров с 20 последовал. Точности снова не хватило, но на этот раз уже ближе к цели по всем параметрам было.

11'

Оаро снова попал в офсайд.

9'

Атака ЦСКА завершается ударом Тошича от линии штрафной — левее и выше цели летит мяч.

8'

Акинфеев легко забирает мяч в руки после навеса с правого фланга.

7'

Алексею Березуцкому не удалось остановить мяч на правом фланге, после чего он не успел вернуться назад и потерял свою позицию, но его подстраховал Игнашевич.

7'

Лавесси плотно пробил низом из-за пределов штрафной — Акинфеев уверенно накрыл мяч.

6'

Щенников прорвался к штрафной по левому флангу и выполнил кросс на дальнюю штангу, но никому из его партнёров дотянуться до этого мяча не удалось.

4'

Арман легко прошёл по левому флангу и навесил в штрафную, где никто не успел прикрыть того же Оаро, и Гийом в падении пробил головой в дальний угол, но в цель не попал.

2'

Перешедший в "ПСЖ" из "Наполи" Лавесси выполняет передачу на Оаро, но тот оказывается в офсайде.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Несмотря на ранний час, в Австрии уже недостаточно светло, и на стадионе зажгли искусственное освещение. Вероятно, во много это связано с пасмурной погодой.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Напомню на всякий случай, что ЦСКА в последнем чемпионате России занял третье место, а "ПСЖ" финишировал вторым в чемпионате Франции.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции товарищеского матча между "ПСЖ" и ЦСКА, который является последней контрольной игрой подопечных Леонида Слуцкого на контрольном сборе в Австрии. Начало встречи — в 19:00 по московскому времени.

Октябрь 2012 1 15.10.2012  14:00