Стадион: Донбасс Арена (Донецк, Россия), вместимость: 53423
Главный судья: Виталий Романов (Днепр, Украина)
0'
45'
90'
Шахтёр — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрСпартак М в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы), Август 2012. Начало встречи 8 августа 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

На этом всё. Спасибо за внимание к этому матчу. С вами был Анатолий Янголь. До новых встреч!

90+4'

Матч окончен.

90+4'

Девич в последней атаке обыграл защитника и вратаря соперника, но его мягкий навес на "пятачок" успеха не приносит.

90+3'

Угловой выполнил "Спартак". Каниболоцкий отлично играет на выходе.

90+1'

Арбитр компенсировал 3 минуты ко второму тайму.

89'

Момент у Илсиньо! Девич отдаёт на ход Илсиньо, который слишком сузил угол обстрела и мяч после его удара проходит в сантиметре от стойки.

87'

Угловой для "Шахтёра".

84'

Дончане пока активнее выглядят.

82'

Навес Фадеева справа — Ордец в прыжке головой отправляет мяч в аут.

81'

Федецкий с правого фланга несильно пробил по воротам. Мяч попадает в ноги Девича.

80'

Дальний удар Махмудова — Каниболоцкий в падении переводит мяч на угловой.

79'

Ушёл Кривцов.

79'

Вышел Ордец.

79'

Ушёл Виллиан.

77'

Махмудов простреливал в штрафную, мяч в руках у Каниболоцкого.

74'

Без особых моментов и активности играют обе команды.

70'

Возвращение защитника.

70'

Ушёл Кобин.

70'

Вышел Чурко.

70'

Ушёл Алан Патрик.

69'

Девич пытался красиво перебросить Песьякова, но мяч "слетел" с ноги.

68'

Ничего не получается у игроков обеих команд впереди.

66'

Выйдет на поле Чурко.

65'

Грубо сыграл против Веллитона.

60'

Вышел Рац.

60'

Ушёл Шевчук.

60'

Вышел Махмудов.

60'

Ушёл Челстрём.

60'

Вышел именинник.

60'

Ушёл Хюбшман.

60'

Вышел Девич.

60'

Ушёл Селезнёв.

59'

Челстрём вырезал в штрафную с правого фланга, но Ари не поверил в свою удачу.

58'

Готовятся выйти на поле Девич и именинник Степаненко.

55'

"Спартак" выполнил угловой.

52'

Веллитон прорвался по левому флангу, но с острого угла из района штрафной пробил мимо ворот.

49'
1:0

ГОООООООЛ. Патрик отлично "вырезал" на Виллиана, который финтом уложил на газон Песьякова и спокойно забил с острого угла.

47'

Песьяков в игре после удара Виллиана.

46'

Вышел Ари.

46'

Ушёл Горбатенко.

46'

Вышел Фадеев.

46'

Ушёл Макееев.

46'

Вышел Илсиньо.

46'

Ушёл Коста.

46'

Вышел Тейшейра.

46'

Ушёл Гай.

46'

Вышел Чигринский.

46'

Ушёл Кучер.

46'

Новичок команды.

46'

Ушёл Шуст.

46'

Замены у "Шахтёра": вместо Шуста, Кучера, Гая и Косты вышли Каниболоцкий, Чигринский, Тейшейра и Илсиньо.

46'

Вышел Веллитон.

46'

Ушёл капитан команды.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Динамическую игру в первом тайме мы увидели. Возможно, невероятная жара не позволяет раскрыться игрокам обеих команд полностью.

45+1'

Перерыв.

45'

Патрик не смог отдать целенаправленную передачу на Виллиана на подступах к штрафной. Неудачно.

42'

Вот и голкипер "Спартака" в работе. Селезнёв "вывалился" на ворота "Спартака" и сильно пробил. Вратарь справился с ударом.

41'

Дончане почти весь первый тайм давили на ворота "Спартака", однако, у Песьякова особой работы не было.

39'

Кобин поработал на правом фланге, отдал навес в штрафную "Спартака". Завершающий удар от "Шахтёра" состоялся, правда Коста отправил мяч на трибуны.

36'

Хорошую атаку начали дончане, Виллиан ворвался в штрафную, но не смог убежать от защитников. Удар бразильца получился несильный.

33'

Какой момент упускает Яковлев! Молодой игрок выиграл спурт у Шевцова, обыграл того на замахе и мог спокойно решать перед воротами Шуста. Но удар на технику не получился у нападающего.

30'

Кобин в одиночку ворвался в штрафную по правому флангу, прострелил в штрафную — лишь угловой, Чёлстрем вынес мяч на угловой.

27'

Гости стараются что-то создать впереди, подолгу контролируя мяч. Но на подступах к штрафной не удаётся реализовать свои замыслы "Спартаку".

24'

Патрик ворвался в штрафную и сильно пробил. Кутепов подставляется под мяч.

22'

Шевчук на левом фланге делал прострел в штрафную. Без проблем для обороны москвичей.

19'

Дуглас Коста заработал угловой для своей команды, накрутив перед этим на правом фланге Гатагова.

18'

После затяжной атаки "Шахтёра" безрассудно распорядился моментом Виллиан, отдававший навес в штрафную. Патрик не просчитал замысел партнёра.

16'

Дзюба прорвался по центру, воспользовавшись ошибкой центральных защитников "Шахтёра" и сумел пробить. Рядом со стойкой проходит мяч.

13'

Первый голевой в матче. Дзюба отдал зрячую передачу на Яковлева, который мгновенно сориентировался и пробил по воротам. Перекладина спасает "Шахтёр".

11'

Виллиан отдал на Шевчука, тот из штрафной делал прострел на Селезнёва. Не доходит мяч до форварда.

8'

В Донецке сейчас +33С, поэтому команды не включают свои скорости. Запомнился удар издали Чельстрёма и неудачная передача Патрика в штрафную "Спартака".

6'

Гай навесил в штрафную москвичей справа — защитники на месте.

4'

"Шахтёр" зарабатывает опасный штрафной на левом фланге, вблизи штрафной.

2'

Прямо из Донецка "Спартак" отправится в Санкт-Петербург на матч 4-го тура российской премьер-лиги против "Зенита".

1'

Матч начался.

0'

Физические кондиции у команд примерно равные. "Спартак" провёл в российской премьер-лиге 3 матча, в которых неизменно праздновал победу. То же касается и "Шахтёра", сыгравшего 4 тура во внутреннем чемпионате. Обе команды занимают первенствующие места в турнирной таблице своих стран.

0'

"Идея принадлежит Мирче Луческу. Она вписывается в общую установку нашего тренера: при подготовке к старту в Лиге чемпионов проводить как можно больше товарищеских встреч с сильными соперниками", — сказал перед игрой генеральный директор ФК "Шахтёр" Сергей Палкин в преддверии игры.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики!
Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция товарищеского матча между донецким "Шахтёром" и московским "Спартаком". Начало запланировано на 19.00 по киевскому времени. Встреча состоится на донецкой "Донбасс Арене".

Октябрь 2012 1 15.10.2012  14:00