Стадион: Артемио Франки (Флоренция, Италия), 23 000 зрителей (49% при вместимости 47 290)
Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо, Италия)
    Антонио Ночерино
  • 83'
    Альберто Аквилани
Фиорентина — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФиорентинаМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 12-й тур. Начало встречи 19 ноября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Артемио Франки.

0
90+4'

Всё! Без голов обошлись команды. Второй тайм получился даже несколько скучнее, хотя один крайне опасный момент был у гостей, но здорово сыграл Боруц. Стоит признать дебют Делио Росси успешным. Команда сыграла аккуратно и скорее должна быть довольна ничейным исходом. У "Милана" прервалась серия побед в чемпионате. В среду им предстоит сыграть в Лиге чемпионов с "Барселоной", хотя сам матч не имеет серьёзного турнирного значения, игра обещает быть интересной. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

В суматохе прошла последняя атака гостей, до гола дело так и не дошло.

90+3'

После мощного удара мяч попал в ногу игрока "Фиорентины" и ушёл на угловой.

90+2'

Ночерино немного передержал мяч, но хотя бы неплохой штрафной заработал.

90+1'

Пато падает в штрафной, явно придерживали его, но для пенальти этого оказалось мало.

90'

Целых четыре минуты добавлено.

90'

После навеса Абате, Ибрагимович скинул мяч на оппонента, но вовремя вышел из ворот Боруц и помешал Пато!

89'

Эмануэльсон оказался в офсайде.

88'

Редкая остановка игры. Несте и Сильве нужна помощь.

86'

Ночерино сделал высокую подачу в штрафную, Пато высоко взлетел, но удар головой у него получился не слишком мощный, так что Боруц успел среагировать.

85'

Навес в штрафную "Милана" с левого края, Сильва пробил головой в прыжке, но удобно для Аббьяти.

83'

Аквилани получил карточку за нарушением правил в центре поля.

81'

Амброзини в штрафной столкнулся с Тьяго Силвой, что едва не привело к печальным последствиям.

79'

Аквилани в очередной раз выиграл борьбу в штрафной, но его удар головой получился слишком слабым.

77'

А вот это было очень опасно! Сначала Пато пробил из-за штрафной, Боруц кончиками пальцев задел мяч и перевёл его в штангу. Мяч отскочил направо, последовал прострел и Эмануэльсон бил с нескольких метров. Однако Боруц уже успел встать и занять отличную позицию, поэтому мяч попал в него!

75'

Не удаётся "Милану" создать то давление, которое было в первом тайме.

73'

Эмануэльсон вместо Зеедорфа.

73'

И ещё одна перестановка.

72'

Ночерино получил карточку за удар по ногам сзади. Пытался он убедить судью, что сфолил в первый раз за матч, но того это не волновало.

70'

Пато появился на последние 20 минут.

70'

А вот и эта самая замена.

69'

Напрашивается замена у гостей, игру впереди необходимо освежить.

67'

В параллельной встрече также голов пока что не забито. В Италии в этом году уже были голевые засухи.

65'

Как-то удалось отодвинуть игру от своих ворот хозяевам.

63'

Харджа поменял Мунари.

63'

Вторая замена у хозяев.

62'

Бехрами получил заслуженную карточку за грубый фол против Абате.

59'

Теперь Лаццари бил издали, снова неточно.

57'

Монтоливо решился на удар с 35 метров. Весьма неточно получилось.

55'

Теперь Ночерино оказался во вне игры. Темп встречи по-прежнему невысок.

54'

Диспозиция на поле не изменилась. "Милан" продолжает давить.

51'

Сантьяго Сильва забрался в офсайд.

50'

После углового последовал неудачный вынос. Ночерино плотно пробил из-за штрафной, мяч пролетел рядышком со штангой!

49'

Ибрагимович пробил издали, небольшой рикошет и угловой.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Его поменял Сильва.

46'

Черчи не вышел на второй тайм.

45'

Ничего не добавил к первому тайму арбитр. С заметным позиционным преимуществом "Милана" прошёл, но пока что хозяевам удалось сохранить свои ворота. Один гол гости всё же забили, но судья его отменил. Перерыв.

44'

Антонини прострелил с левого фланга, мяч попал в ногу соперника и ушёл за боковую.

42'

Зеедорф мощно приложился по воротам из-за штрафной. Мяч полетел удобно для Боруца. А чуть раньше Ибрагимович принял мяч в офсайде, на сей раз судья ошибся в другую сторону.

41'

Нервозно в обороне сыграли гости, но не воспользовались подарком "фиалки. Джилардино пробил весьма неточно с линии штрафной.

40'

С трудом Аббьяти добрался до подачи Монтоливо и выбил кулаком мяч.

39'

Неста прервал контратаку соперника, толкнув Джилардино. Арбитр назначил штрафной, не показав карточки защитнику гостей, что вызвало недовольство у домашней публики.

38'

Ибрагимович откатил мяч налево, где Аквилани пробил сходу. С точностью миланцы пока что не дружат.

36'

Навес в штрафную "Милана", Мунари нарушил правила в атаке. Мяч снова у гостей.

35'

Большими силами пошли вперёд хозяева и заработали штрафной на правой бровке.

33'

Ибрагимович хорошо заметил рывок Робиньо и отдал пас ему на ход. В последний момент бразильцу помешали нанести удар.

31'

Робиньо сделал хороший навес на Аквилани, тот выиграл верховую борьбу, но с нескольких метров головой пробил чуть выше ворот.

29'

При стандартах у своих ворот пока что грамотно действуют хозяева.

28'

Угловой заработали "россонери".

27'

По владению мячом сильно уступают хозяева — 24:76.

25'

Аббьяти вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

23'

Хорошее подключение Аквилани, но пас у него из штрафной получился неточным.

21'

У гостей имеется небольшой перевес в игре, но пока он не слишком велик. Мяч у "Милана" держится намного лучше, а хозяева осознанно играют вторым номером.

19'

Мяч влетел в ворота "фиалок", но он не засчитан! Ибрагимович сделал отличную передачу на Зеедорфа, тот выскочил из-за спин защитников и в касание перевёл мяч в ворота. Однако арбитр зафиксировал вне игры. На повторе заметно, что офсайда скорее не было!

17'

Черчи пошёл напролом через центр, Тьяго Силва поставил корпус и забрал мяч.

15'

Робиньо открывался под передачу Ибрагимовича, швед слишком сильно отдал передачу.

14'

Лаццари отметился дальним ударом, весьма неточно.

12'

Красиво разыграли мяч гости. Атака завершилась ударом Зеедорфа, который вышел неточным.

10'

Штрафной заработали хозяева, последовал навес точно в руки Аббьяти.

9'

Аквилани перестарался с активностью в отборе и нарушил правила.

8'

На первых минутах был спорный эпизод, когда мяч попал в руку игроки "Фиорентины" в штрафной. На восьмой минуте ещё более заметно мяч угодил в руку Бехрами, арбитр снова помолчал, хотя Ибрагимович пытался акцентировать его внимание на этом моменте.

6'

Джилардино забрался в офсайд.

5'

Первый удар в матче на счету Амброзини. Пока что получилось неточно.

2'

Параллельно идёт не менее любопытный матч "Наполи" — "Лацио".

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Стадион заполнен за исключением одного сектора, который разделяет болельщиков двух команд.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Тренерский дебют состоится во Флоренции, где местные "фиалки" проведут первый матч под руководством Делио Росси, сменившего Синишу Михайловича. Противостоять им будет набравший отличную форму "Милан". С учётом этого обстоятельства и статистики последних встреч команд Росси будет сложно рассчитывать на победный старт карьеры в "Фиорентине". Четыре из последних пяти домашних игр с "Миланом" флорентийцы проиграли, а их последняя победа зафиксирована ровно шесть лет назад — 20 ноября 2005 года.

Главной задачей на сегодня для хозяев будет сохранность собственных ворот, так как в последнее время россонери демонстрируют высокую результативность: в пяти предыдущих матчах они забивали по три и более мяча, тем самым повторив клубный рекорд 62-летней давности. Если им удастся забить три гола на "Артемио Франки", то "Милан" повторит всеитальянское достижение, которое установили "Ювентус" (1942 и 1950 годы) и "Торино" (1946 год).

Продолжая тему статистики, можно также отметить, что в предстоящей игре свой сотый гол в серии А может забить Златан Ибрагимович. За годы выступлений в Италии он 23 раза отличился в составе "Ювентуса", забил 57 мячей за "Интер" и 19 — за "Милан". Вероятность того, что юбилейный гол будет забит уже сегодня, повышает тот факт, что "Фиорентина" является одной из "любимых" команд шведа. Он семь раз поражал ворота "фиалок" — больше Ибрагимович забивал только "Парме".