Олег Шелаев
  • 63'
    Себастьян Бланко
АЗ Алкмар — Металлист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АЗ Алкмар – Металлист в рамках турнира Лига Европы, Группа G. 6-й тур. Начало встречи 16 декабря 2011 года запланировано на 00:05 по московскому времени и пройдет на стадионе АФАС.

0
90+3'

Матч окончен, а с ним и групповой турнир Лиги Европы-2011/12. Кстати, обе команды выходят в следующий этап ЛЕ.

90+2'

На поле не происходит ничего интересного. Харьковчане уже даже не пытаются что-то изменить.

90'

Арбитр компенсировал 3 минуты.

89'

Вышел защитник.

89'

Старался и был активным. Особенно в первом тайме.

88'

Пшеничных в борьбе с Роем Беренсом неуверенно отобрал мяч в своей штрафной. На счастье, свисток арбитра промолчал.

86'

Гуйе вновь вышел победителем в борьбе на правом фланге против Алтидора.

86'

Алтидор снова нарушил правила в борьбе с Папой.

85'

Голландцы осторожно играют, подолгу разыгрывают мяч в центре поля.

84'

Алтидор нарушил правила против Папы Гуйе в штрафной площади Горяинова.

82'

Какая возможность у "Металлиста". Будник отдал передачу Вильягре, который выполнял передачу в штрафную мяч не дошёл до Девича.

80'

Алтидор в офсайде.

79'

Браво, Горяинов. Алтидор ворвался в штрафную и пробил по воротам. Украинский вратарь на высоте.

77'

Хозяева не рискуют, спокойно контролируют мяч в центре поля.

76'

Третий угловой во втором тайме выполнили хозяева. Горяинов надёжно играет кулаком.

74'

Молодой полузащитник.

74'

Устал защитник.

74'

Поульсен пробил издали — слишком неточно.

71'

Харьковчане, не спешат идти в атаку, отобрав мяч. Стараются вернуть его под свой контроль.

70'

Горяинов в игре, выбивая кулаками мяч из штрафной после навеса Алтидора.

69'

Бланко ошибся в центре поля, разгоняя контратаку своей команды.

68'

Романчук спокойно разобрался на своём фланге с Рейненом.

67'

Хозяева ошиблись на половине поля украинцев. Аут для "Металлиста".

65'

Харьковчане очень плотно играют с игроками соперника, не давая много времени на принятие решений и развития атаки.

64'

Горяинов переводит мяч на угловой после прямого удара Эльма.

63'

Неспортивное поведение — помешал выполнить штрафной сопернику.

63'

Хозяева получили право на крайне опасный "стандарт" — практически возле линии ворот Папа Гуйе нарушил правила.

62'

Горяинов потянул удар практически в упор от Беренса. Браво, вратарь!

61'

Вышел Обрадович.

61'

Обладатель жёлтой.

59'

Свежий полузащитник.

59'

Обладатель одной жёлтой да и травму получил.

58'

Ответ "Металлиста". Бланко прорвался по правому флангу, отдал на Девича и тот из-за штрафной сильно пробил. Выше ворот.

57'

Горяинов спасает свою команду, отбив мяч после удара в упор Гудмундссона.

56'

Бланко прошёл по левому флангу и сделал прострел в штрафную. Девичу не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота.

55'

Девич заработал штрафной на половине поля АЗ. Харьковчане могут перевести дух немного.

53'

Опасно сыграл.

53'

Сначала Шелаев, а потом и Папа подставились по очереди под удары соперника в своей штрафной.

52'

Сорвал атаку харьковчан.

51'

Игроки "Металлиста" не могут зацепиться за мяч, грамотно отрабатывая в защите. Хозяева ищут счастье на подступах к владениям Горяинова.

49'

Гудмундссон оказался на газоне. Ему потребовалась помощь врачей.

47'

Эльм пробил с левой ноги издали, но слишком неточно.

47'

Хозяева активнее начали второй тайм.

46'

Второй тайм.

45+2'

Перерыв.

45+1'

Эльм пробивал со "стандарта", мяч попал в перекладину после прямого удара. Торсильери спас команду, подставившись под повторный удар нападающего хозяев.

45+1'

Грубо сыграл сзади в подкате.

40'

Два гола, кажется, добавили сил обеим командам, хотя харьковчане больше владеют мячом, но ничего удачного им пока не удаётся создать.

39'

Опасный навес у "Металлиста", но Альварадо кулаками выносит мяч.

38'
1:1

ГООООООООЛ. Полузащитник сразу же воспользовался оплошностью украинских защитников по центру и замкнул прострел справа.

37'
0:1

ГООООООООООООООООООООЛ. Шелаев оказался первым на мяче после розыгрыша углового, пробил и Девич только ногу подставил, переправляя "круглого" в ворота.

34'

Харьковчане несколько выровняли игру и оттеснили нападающих соперника от своей штрафной.

29'

Первая опасная атака "Металлиста" — Валяев выскочил один на один с Альварадо, который отбил рукой опасный удар украинца.

26'

Голландцы отметились двумя стремительными, но неточными атаками.

23'

Беренс очень опасно пробивал слёту из района штрафной площади — Горяинов на месте.

22'

Штрафной успехом не увенчался. Теперь уже голландцы вынуждены обороняться.

21'

Валяев нарушил правила на своей половине поля.

19'

Эльм осмелился на дальний "стандарт" — намного выше.

16'

Хозяева стараются прессинговать соперника, получается пока не слишком удачно.

15'

После серии рикошетов возле штрафной АЗ, мяч оказался у Валяева, который с линии штрафной хорошо приложился по мячу. Но на его пути оказался Шелаев, хотя мяч летел в рамку ворот.

14'

Бланко заработал штрафной.

10'

Подопечные Маркевича не слишком уверенно, но делает вылазки в лагерь врага. Пока без особых моментов.

6'

Виргевер пробивает прямо в руки Горяинову.

4'

Более агрессивные пока хозяева, которые закрыли харьковчан на их половине поля.

2'

А вот и первый удар. Эльм сильно бил издали — Горяинов в игре. Магер первый на добивании — мяч в руках у вратаря "Металлиста".

1'

Матч начался.

0'

Харьковчане лишь дважды сыграли вничью: дома с "Сошо" (0:0) и дома с АЗ Алкмар (1:1). Посмотрим, чем закончится соперничество клубов в Голландии.

0'

Напомним, что "Металлист" не только обеспечил выход в плей-офф турнира, но и первое место в группе G. Команда Мирона Маркевича показывает качественный футбол, чем радует своих болельщиков. А харьковские любители футбола, безусловно, заслужили этого.

0'

Всем доброго футбольного вечера! Мы приносим свои извинения за задержку трансляции, которая случилась по техническим причинам. И начинаем вместе с вами следить за матчем!