1 : 1
Спартак М
Москва, Россия
Стадион: Антонис Пападопулос (Ларнака, Кипр), вместимость: 9782
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Теодоро Собрино Маган (Испания); Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Резервный: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания)
  • 35'
    Давид Катала
  • 64'
    Хуан Томас
  • 65'
    1:1
    Андре Алвес
0'
45'
90'
  • 10'
    Роман Зобнин
  • 39'
    0:1
    Джано Ананидзе
  • 49'
    Дмитрий Комбаров
  • 90+1'
    Денис Глушаков
АЕК Ларнака — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АЕК ЛарнакаСпартак М в рамках турнира Лига Европы, 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 28 июля 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Антонис Пападопулос.

0
90+5'

Всё. Матч окончен. К сожалению, после успешного первого тайма "Спартак" не продолжил в том же духе во втором. Позволили сопернику отыграться красно-белые, после чего на какое-то время забрали инициативу в свои руки, но в концовке немного подсели физически. Результат в общем можно считать закономерным. Первый официальный матч в сезоне вряд ли может оставить довольными болельщиков "Спартака", но счёт 1:1 на выезде не так уж плох. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+4'

Ребров сыграл на выходе и забрал мяч намертво после подачи углового.

90+2'

Опасная игра в центре поля, высоко задрал ногу Зобнин. Не хочет его удалять арбитр сегодня, правильно делает.

90+1'

Глушаков получил жёлтую. Жёстко он вошёл в ногу сопернику в центре поля.

90'

Да, силы у "Спартака" кончились, похоже. Стоят красно-белые всей командой на своей половине поля и отбиваются. Пока, к счастью, до моментов у ворот Реброва дело не доходит.

88'

Хараламбидес навесил в штрафную "Спартака" с правого фланга, отбились красно-белые.

86'

Простил арбитр Зобнина. Сфолил молодой футболист в центре поля, ударил по ногам соперника сзади. Вторую жёлтую испанский рефери решил россиянину не давать.

85'

Вместо него вышел Иоанну.

85'

Замена у АЕКа. Поле покинул Хараламбус.

83'

Обе команды устали. Кипрская атака завершилась ошибкой в передаче поперёк поля.

82'

Опасно сейчас играл Зуев, выносил мяч через центр низом. Повезло ему, что на пути мяча не оказалось никого из киприотов.

80'

Дальний удар по воротам Реброва. Показалось, что было опасно, но это был оптический обман: мяч прошёл сильно мимо ворот.

79'

Зуев навесил с левого фланга - получилось слишком высоко даже для Зе Луиша.

78'

Контратака АЕКа: навес последовал на дальний угол вратарской, откуда Тричковски в касание выполнял не то навес, не то удар - за лицевую мяч улетел.

77'

Вместо него вышел Хараламбидес.

77'

Замена у АЕКа. Поле покинул Тете.

76'

Зуев снова отметился активным действием: как и семью минутами ранее сместился он с фланга в центр и пробил. На этот раз - в дальний угол. Получилось неточно.

74'

Очень плотно инициативой завладел "Спартак", всей командой обороняются киприоты.

72'

Вместо него вышел Мелкадзе.

72'

Замена у "Спартака". Поле покинул Джано.

70'

После пропущенного мяча "Спартак" активизировался, запер киприотов на их половине поля. АЕК, судя по всему, будет играть на контратаках.

69'

Зе Луиш вошёл в штрафную, попытался в стиле бразильца Роналдо обыграть защитника, но не сумел. Прострел получился неудачным, Миньо мяч забрал.

67'

Зуев взял игру на себя, ушёл от двоих, вошёл в штрафную, пробил с носка, но получилось слабо - точно в руки Миньо.

65'
1:1

Гол. Киприоты отыгрались. Тете обыграл Ещенко элементарно, навесил в штрафную, где Алвес сыграл на опережение, перепрыгнул Боккетти и отправил мяч в дальний угол.

64'

Хуан Томас получил жёлтую карточку за фол на Джано.

63'

Промес мяч получил, но решил не входить в штрафную, отдал на Жано. Тот не решился пробить: полез на троих - безуспешно.

61'

В центре поля владеют мячом хозяева, не торопятся они никуда пока.

59'

Вместо него вышел Зуев.

59'

Замена у "Спартака". Поле покинул Попов.

58'

Момент! Неожиданно Зе Луиш оказался прямо перед воротами Миньо, Промес отдал ему шикарный пас на выход один на один, но форвард из Кабо-Верде пробил точно во вратаря.

56'

А вот это небезопасно: Тете бил в касание после навеса с правого фланга - мимо. Сошёл мяч с ноги у испанца.

55'

Дальний удар по воротам Реброва - совсем не опасно.

53'

Глушаков протащил мяч метров 20, но обостряющих предложений не нашёл. Пришлось отдавать поперёк на Зе Луиша, который в свою очередь сыграл назад.

51'

Опасный момент! Контратака "Спартака", Зобнин ворвался в штрафную, но выполнил что-то среднее между пасом и ударом. Ещенко к мячу не успевал.

50'

Тете навесил в штрафную Реброва, Зе Луиш выбил мяч в аут, Ребров сказал ему что-то в духе: Зачем? Я же забирал.

49'

Опоздал Комбаров, заехал по ноге Тричковски. Жёлтая карточка.

47'

Позиционная атака АЕКа завершилась неточным навесом, удар от ворот Ребров выполнит.

46'

Начался второй тайм. В атаку пошёл "Спартак", но пас Глушакова на Ещенко получился, что называется, в больницу. Точно в стык. Хорошо, что всё обошлось.

45+4'

На этом первый тайм окончен. С преимуществом "Спартака" он прошёл. Минуты до 20-25-й игра была равной, но после этого превосходство красно-белых было явным. Джано забил красивый мяч, блеснув индивидуальным мастерством, кроме этого у москвичей было ещё два голевых момента. АЕК пока не создал ничего действительно опасного. Перерыв.

45+3'

И снова Промес сыграл неудачно: мог он отдать под удар Джано, но отдал не в такт. Момент загубил.

45+2'

Голевой момент упустил Промес! Точно такая же ситуация возникла у него, как была недавно у Джано, обыграл он двоих защитников, но из центра штрафной площади пробил мимо.

45+1'

Зобини сфолил в центре поля, ему бы поаккуратнее: уже одна жёлтая у него уже есть.

45'

Ребров забрал мяч после неточной скидки киприотов.

44'

Фол в атаке допустили киприоты. Алвес сыграл локтём. Мяч у "Спартака" за минуту до перерыва.

42'

Тете вошёл в штрафную "Спартака", но пробил в защитника. Повезло красно-белым.

40'

Хороший мяч забил Джано, конечно. Но расслабляться "Спартаку" нельзя. Мячом сейчас владеют хозяева, позиционная атака на своей половине поля.

38'
0:1

Гол! Спартак открыл счёт! Джано! Прошёл он всю защиту соперника, сместившись с фланга до района 11-метровой отметки, и пробил в противоход голкиперу точно в угол.

36'

Навес в штрафную АЕКа - слишком сильно. Удар от ворот.

35'

Опасно! Промес прокинул мяч себе на ход, мог выходить один на один, но был сбит Каталой. Угол, парада, был острый, поэтому только жёлтая карточка.

34'

Упал в штрафной нападающий АЕКа Тете, но там не было вообще ничего. Странно, что арбитр жёлтую за симуляцию не показал.

32'

Навесил Зе Луиш в штрафную АЕКа, но точно в руки Миньо получилось.

30'

Возобновилась игра, хозяева в центре поля мяч перекатывают друг другу.

28'

На водопой отправились футболисты.

27'

Издали пробил киприот, с угла штрафной площади, Ребров сыграл неуверенно, мяч выронил, со второй попытки зафиксировал.

25'

Полтайма позади. В целом, "Спартак" смотрится чуть живее, активнее.

23'

Момент голевой! Зобнин после подачи углового бил слёта "щекой" из района 11-метровой отметки - чуть мимо. Вратарь даже не дёргался с места, если мы мяч прошёл на 20 сантиметров правее, было бы 0:1.

22'

Зе Луиш получил мяч на линии штрафной, попытался сделать прострел на Промеса, но попал в защитника. Угловой.

21'

Темп матча нельзя назвать высоким. В центре поля нарушил правила Попов, жёлтой карточки нет.

19'

Не лучшим образом держится мяч у красно-белых. Чувствуется, что смотрим мы первый официальный матч в сезоне.

18'

Тричковски бил по воротам Реброва с линии штрафной, но попал в защитника красно-белых.

17'

Ещенко грамотно сорвал атаку по левому флангу. Сорвал так, что фол был, но настолько незначительный, что жёлтую давать вроде бы и не за что.

15'

Очень хорошая атака "Спартака"! Промес вошёл в штрафную, мог бить сам, но решил отдать на Зе Луиша, получилось чуть сильнее, чем надо. Зе Луиш пяткой пытался вернуть мяч Промесу, но получилось не туда.

13'

Контратака "Спартака" могла быть опасной, но Промес выполнил прострел вникуда.

11'

Небезопасно. Прострелил Тете в штрафную "Спартака", Боккетти выбил мяч в аут. Волнительно было.

10'

Первая жёлтая карточка у нас. Зобнин бросился в ноги киприоту и сбил его. Мяча там не было и близко.

9'

Глушаков навесил в штрафную АЕКа - слишком сильно.

8'

Момент! Попов не нашёл предложений и решил пробить с линии штрафной - на угловой перевёл мяч кипрский голкипер.

6'

"Спартак" завладел мячом плотно, начал позиционную атаку левым флангам, но завершилась она неудачной обработкой мяча Дмитрием Комбаровым. Упустил он мяч за лицевую.

5'

У Глушакова была возможность сделать обостряющий пас вразрез и разогнать контратаку красно-белых, но передача пошла чужому.

4'

В центре поля сфолил Попов против испанца Ортиса, хотя показалось, что в мяч играл болгарин.

3'

Пожарят на первой минуте красно-белые: Боккетти отбрасывал мяч Реброву, но выбросил за лицевую. Угловой.

2'

Неприятный момент у ворот "Спартака" уже на первой минуте: навес с правого фланга последовал, но не дотянулся до мяча нападающий АЕКа.

1'

Добрый вечер, друзья! Матч начался. С центра поля разыграли киприоты и начали катать мяч на своей половине поля, подключая вратаря.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы: АЕК (Ларнака) — «Спартак». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.