2 : 0
Шальке-04
Гельзенкирхен, Германия
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), вместимость: 53052
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Резервный: Игорь Демешко (Химки, Россия)
  • 23'
    1:0
    Дави Классен
  • 49'
  • 52'
    2:0
  • 89'
    Давид Нерес
0'
45'
90'
  • 2
    87'
    Тило Керер
    87'
    Бенжамен Стамбули
Аякс — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксШальке-04 в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 13 апреля 2017 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+3'

Матч завершён! «Аякс» уверенно обыграл «Шальке» в первом матче 1/4 Лиги Европы. Голландцы полностью переиграли немецкую команду, но ограничились только двумя голами. Дубль оформил капитан «Аякса» Классен. На следующей неделе команды сыграют в Гельзенкирхене.

90+3'

Санчес отразил прострел на Горецку, который с ходу ударом в соперника заработал угловой.

90+2'

Арбитр отменил аут в исполнении Керера, заметив неправильный ввод мяча в игру.

90+1'

Онана отразил подачу Коноплянки с углового.

90+1'

Немцы заработали первый угловой усилиями Хунтелара.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

89'

Нерес запорол отличный момент, а в попытке прорваться в штрафную постарался найти фол, чтобы заработать пенальти. Арбитр показал неудачливому актёру жёлтую карточку.

88'

Де Йонг появился в составе «Аякса».

88'

Ван де Бек ушёл.

87'

Стамбули был наказан за разговоры.

87'

Керер получил предупреждение за явное нарушение недалеко от края своей штрафной.

86'

Хунтелар выиграл борьбу за бросок мяча из аута, головой сделав скидку на Онана.

84'

Юнес на рывке сместился слева в центр и нанёс несильный удар низом, мяч прикатился к Ферману.

83'

Коноплянка вышел.

83'

Калиджиури покинул поле.

81'

Хёведес накрыл соперника перед чужой штрафной и в отчаянии нанёс неточный удар.

80'

Виргевер выбежал на подачу с углового и пробил головой в ближний угол, куда успел сместиться Ферман!

78'

Ферман отразил опасный прострел Траоре, а оказавшийся на подборе Бенталеб выбил мяч в аут под давлением соперников.

77'

Подача с углового «Аякса» была отражена на ван де Бека, который с линии штрафной мощно выстрелил под перекладину, но Ферман дотянулся, переведя мяч в каркас своих ворот.

76'

Зиеш в контратаке сыграл налево на Юнеса, который ушёл от Керера на краю штрафной и пробил в ближний угол, который прикрывал Ферман.

74'

Нерес вышел проявить себя.

74'

Клюйверт ушёл.

71'

Калиджиури опасно пробил с края штрафной в ближний угол — Онана на месте.

71'

Хунтелар вышел забить своей бывшей команде.

71'

Шёпфа заменили.

70'

Санчес отразил подачу Шёпфа, опередив в своей штрафной Бургшталлера.

69'

Велтман успешно сыграл в подкате против Аого. Впервые за долгое время немцы перешли в позиционную атаку.

67'

Траоре вышел на ударную позицию, ударив с линии штрафной в правый угол, но Ферман всё контролировал.

67'

Юнес! Траоре сделал проникающий пас на Юнеса, который выскочил на Фермана и не сумел того переиграть.

65'

Бургшталлер скинул мяч на Горецку, который сразу же нарвался на чистый подкат, которым была остановлена быстрая атака гостей.

63'

Аого успел за быстрым Клюйвертом, выбив мяч из-под ног Джастина в аут.

62'

Велтман грубо сыграл против Калиджиури, пытаясь накрыть Даниэля у края штрафной гостей.

61'

Контратака не получилась у «Шальке» из-за небрежности в передачах.

59'

Стамбули вышел в опорную зону гостей.

59'

Мейера заменили.

58'

Траоре! В очередной раз немецкая оборона развалилась, дав Траоре ворваться в штрафную, однако последующий удар взял Ферман!

57'

Юнес с угла штрафной пробил в подоспевшего защитника, а затем опасно прострелил, но мяч улетел за лицевую.

56'

Немцы пока не могут выйти со своей половины поля. Тяжёлое время для «Шальке».

54'

Траоре! Юнес после перехвата сделал проникающий пас вперёд на ход Траоре, который ворвался в штрафную «Шальке» и пробил в плечо Ферману!

52'
2:0

ГОЛ! Классен оформил дубль! Траоре сыграл направо на Клюйверта, который вошёл на край штрафной и прострелил в центр на Классена, который без сопротивления послал мяч в правый нижний угол!

52'

Зиеш ошибся с пасом назад, но голландцам повезло, что мяч ушёл в аут.

51'

Ван де Бек подхватил пас Юнеса на краю штрафной «Шальке» и прострелил во вратарскую, где уверенно сыграл Ферман.

50'

У Классена не получилась стеночка перед чужой штрафной с партнёром по команде.

49'

Классен был предупреждён за неспортивную игру.

48'

Бургшталлер подставился под фол в середине поля. Активное начало от немцев.

46'

Калиджиури на фланге обыграл Велтмана и сделал подачу в сторону Бургшталлера, которого успел закрыть защитник.

46'

Де Лигт вышел в оборону «Аякса».

46'

Синкгравен заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Довольно сильный футбол показал «Аякс». Немецкая команда не ожидала такого давления от достаточно молодого коллектива Петера Боша, слабо сыграв в атаке и нервно в обороне. Голландцы сумели открыть счёт в матче, реализовав пенальти.

45'

Хёведес из пределов штрафной пробил эффектно в падении через себя, но мяч полетел в тот угол, где стоял Онана.

44'

Бургшталлер заработал штрафной на левой краю атаки, ведя борьбу против Санчеса и Велтмана.

42'

Ферман уверенно вышел к границе своей штрафной, забрав подачу голландцев с фланга.

40'

У Траоре не получился удар с лёта после навеса Зиеша.

39'

Юнес слева прорвался к лицевой и прострелил к вратарской, откуда мяч отразил Настасич.

38'

Голландцы разыграли угловой коротким пасом, после чего Зиеш сделал подачу, которая прилетела к Ферману.

37'

Велтман перехватил проникающую передачу Мейера, остановив контратаку «Шальке» три в три.

36'

Зиеш зацепился в штрафной за заброс Велтмана, быстро уступив в борьбе подоспевшему защитнику.

34'

Бургшталлер не смог зацепиться за проникающую передачу Мейера.

34'

Траоре подхватил мяч впереди и ускорился в штрафную «Шальке» без сопротивления, однако ассистент арбитра всё же заметил небольшой офсайд.

31'

Очередной прорыв Юнеса привёл к угловому, до подачи с которого ногой не дотянулся Санчес, а в атаке вторым темпом колумбиец головой подправил подачу Классена в перекладину!

30'

Санчес и Траоре пролетели мимо мяча, который был послан Зиешом с углового.

28'

Зиеш накрыл центрального защитника «Шальке» у чужой штрафной, но промедлил с проникающим пасом на Юнеса.

27'

Траоре развернулся перед чужой штрафной, нарвавшись на соперника, который выбил мяч к Зиешу, дальнейший мощный выстрел марокканца был блокирован.

25'

Шёпф на фланге затолкал Юнеса. Гости пока не могут сдержать Амина Юнеса.

23'
1:0

ГОЛ! Классен уверенно реализовал пенальти, нанеся мощный удар в правую девятку!

22'

Пенальти! Юнес взял игру на себя и прошёл в прорыв на двоих соперников, один из которых, а именно Шёпф, нарушил правила против миниатюрного немца.

21'

Юнес легко ушёл от соперника по левой бровке и выдал крайне плохой навес.

20'

Зиеш со стандарта сделал неплохую подачу в штрафную «Шальке», где на отбой сыграл Хёведес.

20'

Калиджиури недалеко от своей штрафной сбил Велтмана.

18'

Ферман забрал подачу с углового.

17'

Клюйверт разогнал контратаку и пасом направо подключил Велтмана, чью подачу отразили на угловой.

16'

Синкгравен из-за повреждения был вынужден покинуть пределы поля.

14'

Траоре отметился нарушением в атаке «Аякса», затолкав Настасича.

13'

Онана забрал длинную передачу немецкой команды, к которой не успевал Бургшталлер.

12'

Ван де Бек с подбора выстрелил на силу по центру ворот, где и находился Ферман, зафиксировавший мяч со второй попытки.

10'

У Траоре заметили положение вне игры.

9'

Клюйверта срубили в процессе контратаки «Аякса», арбитр обошёлся без жёлтой карточки.

8'

Бургшталлер накрыл Санчеса на фланге, но колумбиец успел выбить мяч из-под ног форварда в аут.

6'

Санчес ошибся с длинным пасом вперёд. Слишком много ошибок позволяют себе команды на старте встречи.

4'

Виргевер после подачи со стандарта неточно ударил с лёта с центра чужой штрафной.

3'

Аого принял мяч на левом краю обороны, подыграв себе рукой.

2'

Начало встречи проходит под контролем голландских футболистов.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: «Аякс» — «Шальке-04». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.