Главный судья: Франк Де Блекере (Уденаард, Бельгия)
    Мирослав Стох
  • 37'
    Юрай Куцка
Россия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСловакия в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 7 сентября 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+5'

На этом позвольте попрощаться. Комментировал матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+5'

Словаки вышли на первое место в группе, набрав 6 очков за 2 матча. У России - 3 за 2 игры, и, пока что, второе место, хотя через несколько часов нас должна обходить Ирландия, играющая с Андоррой.

90+5'

Честно говоря, сказать тут особо нечего - да и не очень-то хочется. Разве что то, что в первом тайме наша сборная смотрелась неплохо - до пропущенного мяча. После него в не слишком-то налаженном пока что механизме команды что-то сломалось, и на место так и не встало.

90+5'

Ну вот и всё - финальный свисток.

90+3'

Хамшик, которого никто не атакует, простреливает на Голошко от левого края штрафной, но тому не удаётся выиграть борьбу у Широкова и пробить по воротам.

90+2'

Муха в стремительном рывке опережает рвущегося к мячу Павлюченко.

90+1'

Вместо него выходит игрок с фамилией, которая вполне сносно характеризует настроение российских болельщиков на данный момент.

90+1'

Автор гола покидает поле под аплодисменты своих болельщиков.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр. Есть ещё время забить у России...

90'

Два в одного выходят словаки в контратаке, но Широкову удаётся прервать не самый удачный пас Стоха на Голошко.

90'

Зырянов в падении простреливает в штрафную с правого фланга, но словаки легко выбивают мяч.

89'

Словаки с мячом на российской половине поля. Наши в конце концов его отбирают.

88'

Павлюченко попытался пробить от угла штрафной - очень неточно.

86'

Не спеша выходят на поле врачи и отправляются оказывать голкиперу помощь.

85'

С трудом справляется с мощным выстрелом Дзагоева со штрафного Муха, блокируя полёт мяча! Наши пытаются вернуть его в штрафную, Билелялетдинов борется за навес, и Муха в столкновении с Динияром получает небольшое повреждение. А нанесит удар по воротам так и не удаётся.

84'

Аршавина уронили около угла штрафной. 25 метров до ворот.

83'

Довольно медленно действуют россияне, и при этом сорят неточностями в завершающей стадии атаки.

81'

Билялетдинов выходит вместо Игнашевича, интересное решение.

81'

Последняя замена России.

78'

Дзагоев получает мяч в штрафной после паса Анюкова от лицевой линии, однако словаки не дают пробить, вынося футбольный снаряд куда подальше.

76'

Зырянов попытался прострелить от линии штрафной на Павлюченко - неточно.

74'

Аршавин затягивает с принятием решения, получив мяч напротив ворот, в результате чего кто-то из соперников успевает накрыть его удар.

73'

Сапара выходит вместо Кархана.

73'

И у словаков вторая замена происходит.

72'

Игнашевич пробил со штрафного с дальней дистанции - очень неточно.

71'

Павлюченко вместо Погребняка.

71'

Смена форвардов у нас.

70'

Йендришек отметился неточным ударом по воротам.

69'

Кому-то из словаков удаётся заблокировать довольно опасный удар Быстрова.

68'

Быстров врывается в чужую штрафную, но развернуться там ему толком не дают.

67'

Муха хорошо действует на выходе после подачи углового.

67'

В контратаке Дзагоев отдаёт пас на Аршавина, итогом становится очередной угловой. Пожалуй, пас на правый фланг, где дежурил Быстров, смотрелся опаснее.

67'

Акинфеев вовремя выходит из ворот и забирает мяч у рвущегося в атаку Голошко.

66'

Быстров получил мяч на правом фланге, дошёл почти до лицевой и прострелил вдоль ворот - Муха поймал футбольный снаряд.

64'

Салата сталкивается с Жирковым в борьбе за мяч после паса Дзагоева пяткой. Досталось Юрию.

63'

Шкртел выбивает мяч из штрафной после навеса Аршавина со стандарта.

62'

Голошко стрельнул с дальней дистанции без особой надежды извлечь из этого удара что-либо серьёзное, но Акинфеев не рискнул ловить мяч, отправив его на угловой.

61'

Дзагоев теперь больше времени будет проводить в центре поля, скорее всего.

61'

Семшова решает убрать Адвокат.

60'

Владимир Быстров готовится выйти на поле.

59'

Анюков врывается в штрафной, борется за мяч и падает вместе с кем-то из словаков. Арбитр показывает, что обоим надо подниматься.

58'

Кучка первым покидает поле.

57'

Словаки организовали быструю контратаку три в четыре, но пас Стоха получился неточным.

56'

Аршавин получает мяч на линии вратарской, разворачивается и бьёт по воротам в правый угол в то время, как Муха прыгает в другую сторону, но не попадает в створ!

55'

Голошко опасно простреливал с правого фланга, но словаков в штрафной на пути следования мяча не нашлось.

53'

От игрового преимущества россиян, которое на старте матча всё-таки было, во втором тайме не осталось и следа.

52'

Жирков пытается пробить по воротам из штрафной после навеса Дзагоева, но Юрию не хватает точности.

50'

Гол забивает Зырянов после отличной передачи Дзагоева, но он отменяется из-за офсайда. Впрочем, положение "вне игры" действительно было.

48'

Потеряли россияне мяч на чужой половине поля, но, к счастью, контратака у словаков не получилась.

47'

Спокойно отбились россияне после углового.

47'

Стох принимает мяч в штрафной, обходит Анюкова и бьёт в ближний угол - Акинфеев на месте.

46'

Мда, пока что никаких позитивных перемен не видно... Кучка беспрепятственно прорывается по правому флангу, простреливает в центр штрафной, но Анюков в последний момент успевает выбить мяч куда подальше, не давая Голошко замкнуть этот прострел.

46'

Замен, по крайней мере, не случилось.

46'

Команды возвращаются на поле. Посмотрим, что изменилось за эти 15 минут.

45+2'

Всё, перерыв. Сборной России он нужен больше, чем Словакии.

45'

Одну минуту добавляет Франк де Блекере.

45'

Ответный выпад словаков - потеряли мы Хамшика, тот без помех нанёс удар по воротам метров с 14, Акинфееву удалось отбить его, а там Березуцкий подстраховал.

44'

Погребняк, получив мяч от Зырянова, пробил по воротам из штрафной - мяч потревожил сетку с внешней стороны.

42'

Ошиблись россияне в обороне, но словаки на этот раз нас, к счастью, не наказали - Стох отдал неточный пас.

41'

Словаки и при нулевом счёте особо не спешили, а теперь и вовсе старательно замедляют темп игры.

39'

Широков не сумел выиграть борьбу у Губочана у углового флажка, и ставшая уже традиционной связка угловых в этот раз разрушилась - ограничились одним.

38'

Аршавин закручивал мяч в направлении ворот. Итогом стал лишь угловой.

37'

После навеса до мяча никто из россиян не добрался. Правда, чуть позже Кучка сыграл рукой, так что ещё один штрафной будет, примерно с той же точки.

37'

Аршавин заработал штрафной на левом фланге.

35'

Семшов ускорился на правом фланге и отдал пас налево, на Дзагоева, но словаки перехватили мяч.

34'

Россияне пытаются прессинговать по-прежнему, но уже не очень удачно. Как-то потухли игроки после пропущенного мяча.

32'

Жирков сзади уронил Кучку и получил жёлтую.

30'

Затяжную атакующую комбинацию попытались разыграть россияне. Разыграть-то получилось, а вот до опасного удара по воротам дело так и не дошло.

28'

Фактически не ходили в атаку словаки, буквально вторая-третья вылазка была, но она оказалась результативной. Обидно.

27'

Гол. Из ничего получился этот гол словаков, по сути. Акинфеев под прессингом Голошко неудачно выбил мяч, он пролетел мимо Василия Березуцкого и попал к Стоху, который спокойно сделал несколько шагов к воротам, после чего пробил в правый угол.

26'

Это был наш седьмой удар в направлении ворот. У словаков таковых всего два.

26'

Семшов получил мяч в штрафной в результате неплохой комбинации с серией пасов в одно касание - и пробил выше ворот.

24'

В этот раз мяч из штрафной выбили, но подбор остался за россиянами. Дзагоев получил мяч в штрафной, продвинулся чуть вперёд и пробил в правый нижний угол - Муха выручил команду!

24'

Суматоха в штрафной, и мяч выбит за лицевую. Пока что угловые непременно идут сериями по два.

23'

Забавник полетел в подкат ногами вперёд и снёс Зырянова, который уже почти вошёл в чужую штрафную. Атака, тем не менее, продолжилась, и мы заработали очередной угловой.

22'

58% владения мячом у сборной России. Неплохой перевес, но пока что не удаётся извлечь из него особые дивиденды.

22'

Зырянов сбоку подкатился под Хамшика - фол.

21'

Теперь Аршавин падает в чужой штрафной. Арбитр на эпизод не реагирует.

19'

Погребняк не успел добраться до заброса Широкова в штрафную.

19'

Некоторое затишье в игре наступило.

16'

Кучка отметился неточным ударом с дальнего расстояния.

16'

Дзагоев несильным ударом из-за штрафной размял Муху.

15'

Жирков прервал передачу по флангу, но сохранить мяч не сумел.

15'

Россияне стараются прессинговать словаков на чужой половине поля.

13'

Дзагоев упал в чужой штрафной в борьбе за навесной мяч, но без нарушения правил, похоже. Правда, после этого ему ещё и коленом по шее досталось.

13'

Четвёртый угловой в матче тоже ни к чему не привёл.

12'

Мяч пролетел над всеми расположившимися у ворот россиянами после соприкосновения с головой кого-то из словаков и вновь ушёл на угловой. Теперь уже с правого фланга будет выполнена подача.

12'

Жирков пришёл на помощь Аршавину, которого словаки вдвоём держали у угла своей штрафной. Итогом стал угловой.

11'

Ошибся Губочан, потерял мяч на левом фланге, но и контратака у россиян не получилась - пас на Погребняка оказался неточным.

10'

Салата удачно пошёл в подкат, не дав Погребняку пробить по воротам.

9'

Гости отобрали у нас мяч и предпочитают спокойно подержать его, поиграть в короткий пас, нежели лезть в атаку.

8'

Стох исполнил штрафной - над перекладиной пролетел мяч. Первый удар в сторону наших ворот.

7'

Широков мощным выстрелом из-за штрафной не сумел застать Муху врасплох - тот отбил мяч, направив его практически вертикально вверх.

6'

Дзагоев отдал неудачный пас на Анюкова - мяч был перехвачен.

6'

Что ж, активный отрезок длиной в пару минут выдала наша команда. Посмотрим, что получится дальше.

5'

Погребняк боролся с Губочаном в чужой штрафной. Де Блекере зафиксировал фол в атаке.

4'

Широков бьёт по воротам после углового. Кто-то из словаков блокирует мячу путь к воротам, и тот вновь улетает на угловой.

3'

Дзагоев начал затяжную атаку россиян. Алан перевёл мяч на правый фланг, потом сдвинулся влево, вновь получил мяч, отдал пас на Аршавина, тот навесил вдоль ворот, и набежавший Семшов пробил во вратаря. Угловой.

2'

Словаки забрали мяч, но держат его на своей половине поля при этом.

1'

Хамшик, прерывая передачу, подыграл себе рукой.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Главный арбитр матча - Франк де Блекере.

0'

Отзвучали национальные гимны.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Полное превью матча находится здесь.

0'

Вправе сегодня рассчитывать российские футболисты на горячую поддержку пресловутого 12-го игрока. Обычно черкизовская аура благотворно воздействует на сборную. Почти за два десятка лет главная команда страны провела здесь 24 матча и проиграла всего три из них – все товарищеские: в 2003 году израильтянам (1:2), в 2006-м – бразильцам (0:1) и в 2009-м – аргентинцам (2:3). На официальном уровне сборная России на "Локомотиве" не уступала, одержав здесь в общей сложности 15 побед. Случались среди них и весьма лёгкие (6:1 над Андоррой, 5:1 над Люксембургом, 6:0 над Казахстаном), но сегодня явно не тот случай. Сборная Словакии – крепкий орешек, расколоть его будет непросто.

0'

В сборной России, по сравнению с матчем в Андорре, два изменения. Жирков сыграет на левом фланге вместо Билялетдинова, а Дзагоев выйдет вместо Быстрова. Дик Адвокат насыщает центр поля, а фланги будут отданы на откуп Анюкову и Жиркову.

0'

Заметим, что в составе словаков на скамейке запасных остались казалось бы основные игроки - Владимир Вайсс-младший и Роберт Виттек. Второй, стоит подчеркнуть, ещё не совсем здоров и его участие в матче было изначально под вопросом. Вспомним также, что в ЮАР Виттек забил четыре мяча в четырёх матчах.

0'

Неплохо стартовал наш сегодняшний гость и в новой квалификации – текущей. Неплохо по результату, ибо игра команды оставила неоднозначные впечатления. Только в концовке матча хозяева небольшого братиславского стадиончика "Пасьенки" сломили сопротивление македонских футболистов, причём сделали это не без помощи "людей в чёрном". На 85-й минуте швейцарец Чиркетта изгнал с поля защитника гостей Шикова, а уже в компенсированное судьёй время Филип Голошко добил раненых "красных львов". 13-й номер хозяев оказался самым проворным в чужой вратарской площади после отличного прострела с фланга своего капитана Марека Хамшика. За этими двумя сегодня нужен будет глаз да глаз.

0'

Cборная Словакии просто умеет хорошо играть в футбол – с любым неприятелем. Она это подтвердила как в отборочном турнире последнего чемпионата мира, так и в финальном. А победа "единоборцев" над сборной Италии, на тот момент носившей корону сильнейшей команды на планете, стала пока самым выдающимся достижением в истории национального футбола. В стране надеются, что не последним. Её Евро-2012 интересует никак не меньше России. У Словакии ведь тоже наличествует общая граница с Украиной…

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на текстовую трансляцию одного из ключевых для сборной России матчей отборочного цикла Евро-2012 - домашнего поединка со Словакией. Во-первых, словаки - один из главных, наряду с Ирландией, соперников России за первое место в группе, во-вторых, набрать шесть очков в двух стартовых матчах важно с психологической точки зрения. Начало матча в 19:00 по Москве.