Александр Анюков
  • 72'
    Сергей Игнашевич
Македония — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МакедонияРоссия в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 12 октября 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Тоше Проески.

0
90+5'

Как там говорил Зырянов? Очки не пахнут? Кажется, сейчас будет повод повторить эту фразу. Во втором тайме полностью отдали инициативу хозяевам россияне, при этом по сути ни разу толком не укололи соперника. А македонцы-то как кололись! И перекладина, и пенальти заработали (слава Акинфееву). Просто счастье, что всё для россиян завершилось благополучно. И по факту с двух непростых выездов добыто шесть очков. Ирландцы и словаки сыграли вничью, так что россияне уходят на перерыв лидерами группы. В плане турнирного положения всё стало очень даже хорошо, но, вероятно, многие болельщики сегодня лягут спать с двойственными ощущениями. Поздравляю всех болельщиков сборной России с этой важной победой! С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Всё! Выстрадали гостевую победу россияне.

90+4'

Нурединоски пришёл в чужую штрафную, но именно он нарушил правила. Штрафной в нашу пользу, можно не торопиться.

90+3'

Быстров не стал рисковать. Просто выбил мяч на угловой...

90+2'

И ещё один свисток в пользу российской сборной. Теперь Алексея Березуцкого обидели.

90+1'

Нарушение в штрафной сборной России, но на сей раз всё же со стороны македонцев.

90'

А играть ещё целых четыре минуты. Так распорядился Стефан Йоханнессон.

89'

Денисов ошибся в передаче, но вернулся в оборону и исправил собственную оплошность.

88'

Продержали мяч россияне около минуты. Никакой остроты не создали, но не до этого сейчас уже.

87'

Штрафной заработали россияне, но очень плохо разыграли.

86'

Быстров выскакивал опасно к чужим воротам, но пас он получил в офсайде.

85'

И снова Ристич сыграл рукой после выноса Василия Березуцкого.

84'

А в матче Словакии и Ирландии по-прежнему 1-1.

82'

Шумуликоски опасно направил мяч в штрафную, но Ристич там подыграл себе рукой.

81'

Быстров поменял Андрея.

81'

Адвокат решил поменять Аршавина.

81'

Жирков дважды подал в штрафную с фланга, оба раза македонцы выиграли борьбу.

80'

Алими вышел на последние 10 минут.

80'

Последняя замена у хозяев.

79'

Погребняк появился на поле.

79'

Кержаков медленно покинул поле.

78'

Анюков промчался по своему флангу, но только аут после его прострела.

77'

Георгиевски вместо него.

77'

Деспотовски покинул поле.

75'

Аршавин отдал мяч на Кержакова, тот пробил выше цели.

73'

Акинфееееееееееееееев! Браво, Игорь! Неплохо пробил Наумоски, низом в угол, но Игорь угадал и отразил мяч. Первыми на мяче оказались россияне.

72'

Игнашевич ещё и карточку получил.

72'

Тричковски подал угловой. Выбили мяч россияне, но на подборе македонцы. Атака продолжилась через правый фланг. Откуда последовал навес Деспотовски. Наумоски в борьбе с Игнашевичем нанёс удар в ближний угол, Акинфеев отбил в прыжке. Но тут внезапно раздался свисток и судья показал на точку! У меня единственный вариант назначения этого 11-метрового - Игнашевич толкал в спину Наумоски, больше там ничего быть не могло вообще.

71'

Доставили мяч до чужой штрафной россияне, но точного последнего паса не нашлось.

70'

Ристич сзади скосил Василия Березуцкого.

69'

Опасно по центру прорывался Ристич, но оступился и потерял мяч даже без борьбы.

68'

Снова Наумоски опасно прорывался по правой бровке, но на сей раз он был в офсайде.

67'

В этот раз корнер крайне неудачно был исполнен. Мяч пролетел выше всех возможных адресатов и покинул пределы поля.

66'

Игнашевич прервал проход Наумоски, угловой.

65'

Наконец-то подержали мяч россияне, но это не слишком долго продлилось.

64'

Продолжают давить хозяева. Очередной угловой, до удара дело не дошло на сей раз, но всё равно неприятное напряжение.

62'

Ещё один Березуцкий у нас появился на поле.

62'

Так же решил Адвокат и поменял Дзагоева.

61'

Ой-ёй-ёй… Перекладина спасла наши ворота! Джуровски, казалось, бил уже наверняка, но просто повезло россиянам... Надо что-то менять и срочно.

61'

Угловой заработали хозяева, один из первых в матче.

60'

Навес в штрафную хозяев. Нурединоски легко перехватил передачу.

59'

Потихоньку обстановка у ворот сборной России накаляется. После навеса Тричковски, Ристич до мяча головой не дотянулся, а Деспотовски с нескольких метров послал мяч вдоль ворот. Затем мяч был вынесен, но неприятный эпизод.

57'

Отложенный штраф Анюкову, держал он руками Тричковски в предыдущем эпизоде.

56'

Ещё один удар нанесли македонцы. Теперь Тричковски издали стрельнул, мимо.

54'

В кой-то веки хозяева довели свою атаку до удара, но Джуровски с левой ноги ударил очень неточно.

53'

Наконец-то прозвучал свисток. Неплохой штрафной заработали россияне, удар Игнашевича с 30 метров поймал вратарь.

52'

В ответной атаке Кержаков упал в чужой штрафной. Судья молчит, но никто на сей раз к нему и не апеллирует.

51'

Наумоски отдал пас на Ристича, тот упал в борьбе с Анюковым. Просят хозяева пенальти, но судья молчит. Робби Кин на прошлой неделе оказался более убедительным. А там ещё и офсайд был, который не зафиксировали.

50'

Зырянов был наказан арбитром за нарушение против Наумоски.

49'

Ещё один игрок из российской Премьер-Лиги вышел на поле.

49'

Первая замена в этом поединке.

47'

Очередная дальняя попытка Дзагоева. По-настоящему опасным был лишь один удар. Этот получился слишком слабым и лёгким для голкипера.

46'

Денисов перехватил мяч у своей штрафной, но далеко убежать не успел. Тут же получил по ногам от Деспотовски.

46'

Команды вернулись на поле. Началась вторая половина.

45+1'

А в Словакии весело. Там Робби Кин не забил пенальти на последней минуте первого тайма.

45+1'

Завершён первый тайм. Можно оценить эту половину по результату и игре на "четвёрочку", если учесть дополнительные факторы вроде плохого качества поля. Перерыв.

45'

Одну минуту добавил швед к первой половине.

45'

Отличный шанс был забить гол в раздевалку! Зырянов в штрафной оказался с мячом и пробил вторым касанием. Нурединоски занял удачную позицию, мяч полетел прямо в него.

44'

Разыграли стандарт россияне. Мяч дошёл до Дзагоева, который издали пробил довольно неточно.

43'

Штрафной на левом фланге заработали россияне.

42'

Очень приличную атаку разыграли хозяева. Проникающий пас в штрафную не прошёл, но на подборе был Ибраими. Его удар пролетел значительно вышел.

40'

А словаки, тем временем, сравняли счёт. Отличился провинившийся в первом голе Дюрица.

39'

Продолжают грубить хозяева. Шумуликоски в центре поля скосил Зырянова.

37'

А это разве не пенальти? Дзагоев делал передачу в центр штрафной, но её остановила рука Новески. Стефан Йоханнессон решил промолчать.

36'

Шиков в хамском подкате сфолил на Аршавине и ещё не понимает, за что был наказан.

35'

Аршавин исполнил угловой с левого края. Высокий навес Андрея чётко перехватил Нурединоски.

33'

Анюков слишком долго не вбрасывал мяч из аута. Но если свист трибун это не слишком страшно, то свист судьи, который отдал мяч сопернику уже хуже.

32'

Аршавин перехватил мяч, сыграл в пас с Кержаковым и пробил. Мяч задел ногу соперника и полетел уже не так сильно и опасно, как мог бы.

32'

Пока что стандартные положения не идут у россиян, снова ничего опасного.

31'

Неудачно выбил мяч Нурединоски. Дзагоев немного передержал мяч, но в конечном итоге заработал стандарт.

29'

Шумуликоски исполнил штрафной из центра поля. Россияне выиграли боррьбу, но мяч остался у хозяев. Джуровски подал с правого фланга, Наумоски легко выиграл единоборство у Дзагоева, но пробил мимо цели.

28'

Хороший заброс в штрафную, Кержаков скинул мяч на Аршавина, который сходу пробил неточно.

27'

Теперь Аршавин подавал угловой, снова ничего интересного из корнера россияне не извлекли.

26'

Ах, какой момент! Красиво разыграли мяч россияне, завершал атаку Дзагоев, пытавшийся закрутить мяч в правую от вратаря девятку. Мяч немного задел голову соперника, из-за чего пролетел над заветным верхним углом ворот.

25'

Навес или даже скорее прострал с правого фланга в штрафную россиян уверенно перехватил Игнашевич.

23'

Высокий навес оказался весьма удобным для Нурединоски.

22'

Жирков ушёл от Новески и тот вынужден был нарушить правила. Заслуженная жёлтая карточка.

22'

Дзагоев навесил с угла поля, верховая борьба осталась за хозяевами.

21'

Кержаков пробил из-за штрафной, мяч задел голову македонца и ушёл на угловой.

20'

Неплохая атака могла получиться у хозяев, но всё в очередной раз завершилось лишь пасом в офсайд.

19'

А в это время в Жилине ирландцы вышли вперёд. Леджер забил.

17'

У Жиркова отняли мяч по мнению арбитра без нарушений правил. Юрий быстро вернулся назад и в подкате снёс Джуровски, прервав контратаку соперника.

16'

Наумоски попытался один в один пройти Березуцкого - безуспешно.

15'

Жиркова не слишком активно встречали. Он спокойно вошёл в штрафную и сместился в центр, но его удар с правой ноги был заблокирован.

14'

Часто стали команды залезать в офсайд. У македонцев уже третье положение вне игры зафиксировано за пять минут.

13'

Тричковски снова удачно прошёл мимо Анюкова и неплохо прострелил, но мяч промчался мимо всех.

12'

За минуту сразу дважды забрасывали мяч в гостевую штрафную. В первый раз мяч забрал Акинфеев, во второй раз он сделал то же самое, но там ещё и офсайд был.

11'

Не слишком точную передачу на Дзагоева отдал Кержаков, Алан не сумел выиграть борьбу у двоих соперников.

10'

Снова Кержаков нанёс удар, но в этот раз Нурединоски справился.

9'

Третью голевую передачу сделал Анюков, разыгрался он.

8'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Прелестное начало, Кержаков по-прежнему в блестящей форме! Анюков с правого фланга отдал отличную разрезающую передачу на ход Кержакову в штрафную. Новески не сумел помешать Александру нанести плотный удар. Нурединоски прозевал этот выстрел.

7'

Жирков неаккуратно сыграл на Зырянова, тот в борьбе с двумя соперниками заработал штрафной.

6'

Со второй попытки прессингом удалось заставить соперника ошибиться.

5'

Попытались организовать прессинг россияне, но нарушили правила.

4'

Новески сфолил на Дзагоеве. Разыграли штрафной гости, Алан получил мяч и пробил издали. Нурединоски без проблем поймал мяч.

3'

Жирков надёжно сыграл в обороне, прервав одну из первых атак соперника.

2'

Параллельно с нами начали играть сборные Словакии и Ирландии. Очень любопытный поединок, где для россиян выгоднее всего была бы ничья.

1'

Поехали!

0'

Главный арбитр матча - Стефан Йоханнессон из Швеции. Будем надеяться на объективное судейство.

0'

Кстати лидерство в группе В временно сменилось. Сборная Армении вышла на первое место, разгромив команду Андорры.

0'

Команды уже на поле. Только что отзвучали гимны стран.

0'

Что же, Адвокат не стал менять победный состав. В том же сочетании россияне вышли на поле в Скопье. В комментаторском стане на "Чемпионат.ру" также изменений по сравнению с матчем в Дублине не произошло. Вместе с вами Дмитрий Шахов.

0'

Начало встречи в 22:30 по московскому времени.

0'

В матче с Россией хозяева будут ослаблены отсутствием целого ряда футболиста – Пандева, Попова, Тасевски. Особенно будет не хватать форварда "Интера", самого опытного и мастеровитого в составе команды. Но главный тренер македонцев не унывает. "Я знаю, что у нас есть футболисты, которые выложатся по максимуму в игре с россиянами, чтобы попытаться добиться положительного результата. Конечно, было бы здорово одержать победу, но я буду рад, если мы не проиграем", – отметил Мирсад Йонуз. Российские футболисты прибыли в Македонию в хорошем расположении духа. В Скопье их ждала дождливая погода и… землетрясение. Правда, оно было ночью, поэтому многие его просто не заметили – слишком слабые были подземные толчки. Но гораздо больше, чем причуды природы, конечно, заботило состояние здоровье футболистов сборной. Тем отраднее, что здесь всё в порядке – травма полузащитника Алана Дзагоева, полученная в матче против Ирландии, оказалась несерьёзной. У него по-прежнему сохраняются незначительные болезненные ощущения, но в целом с ним всё в порядке. "Мы выйдем на поле, чтобы побеждать. Хотя матчи складываются по-разному. Иногда бывают ситуации, когда и ничью считаешь неплохим результатом. Надеюсь, что наша команда чувствует себя достаточно уверенно. Главное – чтобы эта уверенность не переросла в самоуверенность. Главное – сыграть в свой футбол. В последнее время, когда вы соперничаете с такими командами, как Молдавия, Белоруссия, Македония, вам всегда приходится сложно. Они научились играть в организованный футбол. Но мы надеемся, что всё сложится для нас успешно", – подчеркнул главный тренер российской сборной Дик Адвокат.

0'

На старте квалификации крупных турниров ситуация зачастую меняется с калейдоскопической быстротой. Вот и в нашей группе В третий тур перевернул всё с ног на голову. Если накануне поединка с ирландцами мы рассуждали о том, что поражение может стать для подопечных Адвоката чуть ли не фатальным в плане турнирных перспектив, то победа в Дублине вернула нам позицию среди лидеров и даже статус главного фаворита. Спасибо надо сказать Армении – за победу над словаками, ну и, конечно, российским футболистам, проведшим в Ирландии лучший пока матч под руководством Адвоката. В последнем осеннем туре британцам предстоит ещё гостевой поединок в Словакии, и тут кто-то точно потеряет очки. Поэтому победа в Скопье имеет для сборной России важное стратегическое значение – чтобы "перезимовать" в лидерах или даже застолбить за собой первое место, в случае если конкуренты сыграют вничью. На первый взгляд, после уверенной победы над ирландцами поединок с македонцами не должен вызывать больших опасений. Всё-таки класс у балканской команды ощутимо ниже. Но есть свои нюансы – она играет в жёсткий оборонительный футбол, с которым россияне уже сталкивались, и не без потерь. Если с Андоррой немного помучились, но на классе своё взяли, то со Словакией были биты контратакующим оружием. На него же делают ставку и македонцы.